Для чего Вы собираете музыку? - Страница 12 - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » Для чего Вы собираете музыку?
Для чего Вы собираете музыку?
amorДата: Среда, 29 Августа 12, 22:52 | Сообщение # 166
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1806
Статус: Offline
Quote (nibelung)
Сегодня нашёл две дюжины дисков, которые надо позарез. »

а у Вас время их все слушать?
а Тезея Генделя за 60 годы ни у кого нету товарищи?


«Вы можете презирать кого и что угодно, — говорил Б. Шоу, — но вы бессильны противоречить Генделю». «...Когда звучит его музыка на словах „восседающий на своем извечном престоле“, атеист теряет дар речи».
 
Pahan-SimpsonДата: Среда, 29 Августа 12, 23:07 | Сообщение # 167
Группа: Заблокированные
Сообщений: 83
Статус: Offline
Вы знаете, Амор, я впервые встречаю (пусть и в инете) человека, который так страстно любит и собирает барочную музыку. А я вот, кроме Баха, других барочных композиторов как-то не очень люблю. Вам мои любимые Чайковский, Римский-Корсаков, Бетховен, Брамс, наверное, как мне Ваши любимцы Вивальди и Гендель - замечательная музыка, но внутренней в ней потребности как-то нет. А композиторы ХХ века Вам интересны? Я вот люблю Скрябина, Хиндемита, Шостаковича, некоторые вещи Прокофьева, Мясковского.

Добавлено (29 Августа 12, 23:07)
---------------------------------------------
Вы знаете, поэт И.Бродский также, как и Вы, был поклонником музыки барокко.

 
amorДата: Среда, 29 Августа 12, 23:22 | Сообщение # 168
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1806
Статус: Offline
Quote (Pahan-Simpson)
ам мои любимые Чайковский, Римский-Корсаков, Бетховен, Брамс, наверное, как мне Ваши любимцы Вивальди и Гендель - замечательная музыка, но внутренней в ней потребности как-то нет. А композиторы ХХ века Вам интересны? Я вот люблю Скрябина, Хиндемита, Шостаковича, некоторые вещи Прокофьева, Мясковского. »

да-да, они все конечно хороши (Чайковский, Римский-Корсаков, Моцарт, Глинка), но Гендель и Рамо, Вивальди с Пёрселлом это мое и мне близкое, я вот еще очень люблю Россини и Бетховена, а из 20века мне очень нравится Орф :)

Добавлено (29 Августа 12, 23:11)
---------------------------------------------
Quote (Pahan-Simpson)
Вы знаете, поэт И.Бродский также, как и Вы, был поклонником музыки барокко. »

да, и Толстой тоже, это даже Ландовская заметила пока у него прибывала в гостях :D

Добавлено (29 Августа 12, 23:22)
---------------------------------------------

Quote (Pahan-Simpson)
Вы знаете, Амор, я впервые встречаю (пусть и в инете) человека, который так страстно любит и собирает барочную музыку »

да, собирать еще много надо, мне бы конечно тут не помещал список того что исполнили "старые" исполнители из барокко
Энтони Льюис вот сколько записал барокко? а ведь он Пёрселла, и Генделя, и Рамо записывал, ох сколько он сделал, столько никто не сделал во славу старинной музыки!


«Вы можете презирать кого и что угодно, — говорил Б. Шоу, — но вы бессильны противоречить Генделю». «...Когда звучит его музыка на словах „восседающий на своем извечном престоле“, атеист теряет дар речи».

Сообщение отредактировал amor - Среда, 29 Августа 12, 23:14
 
JenkaДата: Среда, 29 Августа 12, 23:32 | Сообщение # 169
Группа: Проверенные
Сообщений: 296
Статус: Offline
Quote (nibelung)
Вы страшный человек! Вам НИЧЕГО не надо. Вы довольствуетесь малым. »

:D
Ну, насчёт того что мне ничего не надо Вы слегка преувеличили. :)
Хоть 2 альбома, но все же качаю
А как быть, если чисто практически нет времени все слушать? При том, что есть ещё с два десятка альбомов которые не прослушивались?
Я не спорю, и сам раньше качал намного больше. А потом посмотрел на все то что скачено и понял что мне это все не осилить (особенно если продолжать в таком же духе). Вот и удалил все что не нужно.
Можно качать хоть по 16гигов каждый день, только есть ли в этом смысл?
Я не хочу с Вами спорить, хотя бы потому что Вы, если можно так сказать, одержимы собирательством. И как коллекционера я Вас понимаю. Но обычному слушателю, которому все равно, переиздала Декка или DG какие-то раритеты (которые не входят в круг его интересов) как быть?
Каждый решает сам, как ему быть. Кто-то забивает все под завязку ,понимая что ему это не прослушать и до конца жизни, а кто-то наоборот качает только то, что нужно сейчас.
Лично я переживу ,даже если исчезнет то ,что я может быть когда-нибудь, лет так через 20 захочу прослушать.
Если нужно – качаю (покупаю), а если станет не нужно – удалю (выброшу или отдам кому нибудь)
Легко пришло – легко ушло (насчёт бесплатно скаченного контента)
Так жить проще. Меньше проблем и стрессов (если что-то сгорает и т.д.) :D
 
nibelungДата: Среда, 29 Августа 12, 23:49 | Сообщение # 170
Группа: Проверенные
Сообщений: 2280
Статус: Offline
Quote (amor)
а у Вас время их все слушать?
а Тезея Генделя за 60 годы ни у кого нету товарищи?
»

Время - найдём! И не раз послушаем! Оперы Генделя надо смотреть здесь. http://www.operadis-opera-discography.org.uk/CLORHAND.HTM
Довольно авторитетный сайт по операм.
 
ferutsonДата: Среда, 29 Августа 12, 23:53 | Сообщение # 171
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Статус: Offline
Quote (amor)
да, собирать еще много надо, мне бы конечно тут не помещал список того что исполнили "старые" исполнители из барокко »


Что-то есть. Знаю Менгельберга зап.1930 г., также Яша Хейфец исполнил Генделя зап.1941 г.. У Менгельберга Гендель тоже есть. Слушал, очень понравилось.


Сообщение отредактировал ferutson - Среда, 29 Августа 12, 23:56
 
Pahan-SimpsonДата: Среда, 29 Августа 12, 23:54 | Сообщение # 172
Группа: Заблокированные
Сообщений: 83
Статус: Offline
Quote (nibelung)
Вы страшный человек! Вам НИЧЕГО не надо. »


Сергей, ну это действительно перебор, тем более, если учесть, что классическую музыку слушают, я думаю, не более 1 % народонаселения. Остальные в основном довольствуются тем, что им предлагают радио и телевидение.
 
amorДата: Среда, 29 Августа 12, 23:58 | Сообщение # 173
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1806
Статус: Offline
Quote (ferutson)
Знаю Менгельберга зап.1930 г., также Яша Хейфец исполнил Генделя зап.1941 г.. У Менгельберга Гендель тоже есть. Слушал, очень понравилось. »

большое спасибо! буду искать! :)

Добавлено (29 Августа 12, 23:58)
---------------------------------------------

Quote (nibelung)

Время - найдём! И не раз послушаем! »

а вот это правильно делаете!
Quote (nibelung)
Оперы Генделя надо смотреть здесь. http://www.operadis-opera-discography.org.uk/CLORHAND.HTM
Довольно авторитетный сайт по операм. »

большое спасибо!


«Вы можете презирать кого и что угодно, — говорил Б. Шоу, — но вы бессильны противоречить Генделю». «...Когда звучит его музыка на словах „восседающий на своем извечном престоле“, атеист теряет дар речи».
 
Pahan-SimpsonДата: Четверг, 30 Августа 12, 00:04 | Сообщение # 174
Группа: Заблокированные
Сообщений: 83
Статус: Offline
Тут:
http://classic-online.ru/ru/performer/718?p=3&performer_id=718
есть концерт Вивальди в исп. великого дирижера Менгельберга
 
amorДата: Четверг, 30 Августа 12, 00:41 | Сообщение # 175
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1806
Статус: Offline
Quote (Pahan-Simpson)
Тут:
http://classic-online.ru/ru/performer/718?p=3&performer_id=718
есть концерт Вивальди в исп. великого дирижера Менгельберга »

большое спасибо!

Добавлено (30 Августа 12, 00:41)
---------------------------------------------
да великолепное исполнение, столько чувств, столько нежности, столько величия и в тоже время глубоко драматизма, да, еще такого я не слышал исполнения Вивальди!


«Вы можете презирать кого и что угодно, — говорил Б. Шоу, — но вы бессильны противоречить Генделю». «...Когда звучит его музыка на словах „восседающий на своем извечном престоле“, атеист теряет дар речи».
 
V-SlayerДата: Четверг, 30 Августа 12, 07:54 | Сообщение # 176
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Статус: Offline
Quote
Мой знакомый живущий в Германии

Да, хорошо, где нас нет. Особенно там, где соблюдают законы не только об авторском праве. Может быть, мы все и жулики, но, если задуматься и начать сравнивать, то настолько мелкие, что и стыдить-то нас жалко.
А коллекцию я, например, специально не собираю, а она образуется как бы сама собой. Все, конечно, не успевает быть прослушанным, но то, что я не собираюсь слушать, я и не скачиваю ( и не покупаю))


Destructo Girl. That's me

Сообщение отредактировал V-Slayer - Четверг, 30 Августа 12, 07:57
 
sergoldДата: Четверг, 30 Августа 12, 19:08 | Сообщение # 177
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Quote (nibelung)
Вы страшный человек! Вам НИЧЕГО не надо. Вы довольствуетесь малым. А вот мне надо много дисков, очень много. »

Вы хорошо понимаете, что сказали? Вы же пилите сук, на котором сидите. Насколько я понял, основное направление дискуссии, которую Вы инициировали – это роль коллекционеров и просто любителей музыки в сохранении нашего культурного наследия, приобщения людей к высоким идеалам искусства вообще и классической музыки в частности (извините за невольную корявую высокопарность). Верю, что Вы много сделали полезного в этом направлении, и то, что Вам «много надо» подтверждает Ваш профессионализм.
Jenka хочет слушать музыку, удовлетворяя свои эстетические потребности, а не иметь большое ее количество для того, чтобы бахвалиться количеством накопленных гигиабайт и ни разу не прослушанных дисков. По объективным причинам нет у него физической возможности выделить для любимого занятия больше часа-двух в день. Но именно такие люди своим личным примером, ничего не декларируя, приобщают к классической музыке немалое число своих коллег по работе, знакомых. Перефразируя И.Андронникова (точнее, И.И.Соллертинского в его известном рассказе), Вы на этом деле «собаку съели», но зачем же унижать тех, кто «только приступает к этому аппетитному кушанью» только на основании того, что они не достигли (и, вероятнее всего, никогда не достигнут) Ваших высот? (Это безо всякой иронии, не обижайтесь!) Вы и Вам подобные дают некий толчок для развития определенного направления музыкальной культуры. Спасибо. Ценю и признаю. Но удерживают и распространяют культуру именно эти по Вашему выражению «страшные люди», которые довольствуются скромным собранием любимых записей, а не ставят целью создание уникальной коллекции. И в плане просветительском их роль нисколько не меньше Вашей.

Добавлено (30 Августа 12, 19:08)
---------------------------------------------
Quote (Furtwangler)
Я вот удивляюсь,один ляпнул глупость,а столько народу её подхватили. … вы же покупаете не болванку. Из болванки нужно сделать диск,нанести краску,напечатать буклет,купить пластиковый футляр. На заводе,где штампуют диски работают люди, не магнаты,а обычные трудяги и они ежемесячно получают зарплату. Завод потребляет электроэнергию и пользуется водой и много ещё чем.

Совершенен согласен и с этим, и другими Вашими высказываниями. Вчера тут еще много всякого мусора на эту тему было. Модераторы правильно все это удалили. Правда жаль, что попутно удалены и некоторые другие Ваши интересные мысли.
Но… Один мой приятель замечательно сказал: «Я не покупаю диски не потому, что они дорогие, а потому, что у меня зарплата маленькая».


Сообщение отредактировал sergold - Четверг, 30 Августа 12, 20:08
 
Pahan-SimpsonДата: Четверг, 30 Августа 12, 20:58 | Сообщение # 178
Группа: Заблокированные
Сообщений: 83
Статус: Offline
Quote (sergold)
Правда жаль, что попутно удалены и некоторые другие Ваши интересные мысли. »


Да, жаль.Но я рад, что модераторы удалили и коменты оппонента Константина. Это было что-то ужасное.


Сообщение отредактировал Pahan-Simpson - Четверг, 30 Августа 12, 21:31
 
nibelungДата: Четверг, 30 Августа 12, 22:23 | Сообщение # 179
Группа: Проверенные
Сообщений: 2280
Статус: Offline
Я бы хотел, чтобы больших коллекций (и жадных людей) было больше. И чтоб были списки частных коллекций в экселе. В стандартизированном виде. Это упорядочило бы приобретение и скачивание дисков. Некоторые диски всю жизнь ищешь. У каждого из нас есть какие-то уникальные записи.
 
Pahan-SimpsonДата: Четверг, 30 Августа 12, 23:24 | Сообщение # 180
Группа: Заблокированные
Сообщений: 83
Статус: Offline
Сергей, а чем плохо упорядочены записи на Погружении, Рутрекере, Классике онлайн, Музыке в Спб?

И что такое по-Вашему "уникальные записи"? Вы хотите собрать все записанное в ХХ веке? Ну, скажем за первые десятилетия это, может, сравнительно не такой огромный объем информации, а с 50-х, 60-х годов это, я думаю, МИЛЛИОНЫ записей.

Добавлено (30 Августа 12, 23:24)
---------------------------------------------
УНИКАЛЬНЫЕ ЗАПИСИ - это Шаляпин, Фуртвенглер, Рихтер, Софроницкий, Ойстрах. А тысячи посредственных записей пусть даже немецких дирижеров или русских пианистов 1-й половины века это не уникальные записи, а, простите, уникальный хлам.


Сообщение отредактировал Pahan-Simpson - Четверг, 30 Августа 12, 23:38
 
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » Для чего Вы собираете музыку?
Поиск:


Хостинг от uCoz