Для чего Вы собираете музыку? - Страница 10 - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » Для чего Вы собираете музыку?
Для чего Вы собираете музыку?
Pahan-SimpsonДата: Вторник, 28 Августа 12, 22:52 | Сообщение # 136
Группа: Заблокированные
Сообщений: 83
Статус: Offline
Quote (Furtwangler)
я покупаю на ебей »


Константин, не выражайтесь! Тут приличный сайт :)
 
amorДата: Вторник, 28 Августа 12, 22:55 | Сообщение # 137
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1806
Статус: Offline
Quote (Furtwangler)

я покупаю на ебей. »

а это где? scratch


«Вы можете презирать кого и что угодно, — говорил Б. Шоу, — но вы бессильны противоречить Генделю». «...Когда звучит его музыка на словах „восседающий на своем извечном престоле“, атеист теряет дар речи».
 
Pahan-SimpsonДата: Вторник, 28 Августа 12, 22:56 | Сообщение # 138
Группа: Заблокированные
Сообщений: 83
Статус: Offline
Quote (sucher09)
можно рупь за ведро купить. »


Здорово!
 
FurtwanglerДата: Вторник, 28 Августа 12, 23:02 | Сообщение # 139
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Статус: Offline
Не знаю можно ли купить рупь за ведро,но ведро за рупь можно.

Гони друзей,что предали однажды,кто предал раз,предаст тебя и дважды...
 
sucher09Дата: Вторник, 28 Августа 12, 23:07 | Сообщение # 140
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: Offline
Так вы сказали бы, что речь идет о подержаных дисках, новые то там еще дороже.

С русским действительно плохо. Чтобы разницу между фонотекой и коллекцией почувствовать пришлось в словари лезть:

Коллекция (от лат. collectio — собирание, собрание) систематизированное собрание каких-либо предметов (однородных или объединённых общностью темы). Большая Советская энциклопедия.

ФОНОТ’ЕКА , -и, Собрание звукозаписей . это Ожегов, или В БСЭ:

Фонотека (от греч. phone – звук и theke – хранилище) организованное в определённой системе собрание звукозаписей (музыкальных, литературных, документальных, специальных учебных и др.); учреждение (или его подразделение), осуществляющее собирание, специальную обработку, хранение и выдачу звукозаписей.

Так и не понял, что Вы имеете в виду: учреждение или собрание записей? Разницу издание - запись, как вы их привели - тоже что-то не чувствую так тонко, как Вы. У нас, которые от сохи - просто: запись такого года или другого. Издание - этого словоблудия мы не знаем.

Quote (sucher09)
можно рупь за ведро купить. »

Здорово!

Чтобы Вы не перенапряглись, обясняю:

Платите рупь (в просторечии рубль, надеюсь Вы знаете), получаете ведро, может быть с чем-нибудь, если не повезет - пустое, т. е. рупь за ведро. Не напрягайтесь.


Сообщение отредактировал sucher09 - Вторник, 28 Августа 12, 23:11
 
Pahan-SimpsonДата: Вторник, 28 Августа 12, 23:13 | Сообщение # 141
Группа: Заблокированные
Сообщений: 83
Статус: Offline
У меня предложение - а давайте переименуем наш сайт в общество любителей изящной словесности "Рупь и ведро"
 
amorДата: Вторник, 28 Августа 12, 23:14 | Сообщение # 142
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1806
Статус: Offline
Quote (Pahan-Simpson)
У меня предложение - а давайте переименуем наш сайт в общество любителей изящной словесности "Рупь и ведро" »

:(


«Вы можете презирать кого и что угодно, — говорил Б. Шоу, — но вы бессильны противоречить Генделю». «...Когда звучит его музыка на словах „восседающий на своем извечном престоле“, атеист теряет дар речи».
 
Pahan-SimpsonДата: Вторник, 28 Августа 12, 23:23 | Сообщение # 143
Группа: Заблокированные
Сообщений: 83
Статус: Offline
Амор! Вашим грустным смайликом Вы меня не разжалобите!
 
amorДата: Вторник, 28 Августа 12, 23:32 | Сообщение # 144
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1806
Статус: Offline
Quote (Pahan-Simpson)
Амор! Вашим грустным смайликом Вы меня не разжалобите! »

а я и не собирался, меня привело в уныние Ваше новое название для сайта погружения....


«Вы можете презирать кого и что угодно, — говорил Б. Шоу, — но вы бессильны противоречить Генделю». «...Когда звучит его музыка на словах „восседающий на своем извечном престоле“, атеист теряет дар речи».
 
Pahan-SimpsonДата: Вторник, 28 Августа 12, 23:41 | Сообщение # 145
Группа: Заблокированные
Сообщений: 83
Статус: Offline
Quote (sucher09)
У нас, которые от сохи - просто »


И это радует
 
nibelungДата: Среда, 29 Августа 12, 09:55 | Сообщение # 146
Группа: Проверенные
Сообщений: 2280
Статус: Offline
Никакой разницы между дисками и файлами нет. Есть только разница между понятиями "досталось платно" - досталось бесплатно". Цена рипа мало отличается от цены диска - от 9-ти до 17-18$. Я полагаю, 500 дисков и столько же рипов по всему свету можно продать. Это и есть выгода производителя. Кстати, у меня есть мелодийные пластинки 80-х годов, где указан тираж - 300 шт. Выходит, больше и ТОГДА не надеялись продать. Дальше... Дальше диск кому-то понравится настолько, что он его выложит в сеть. Такова, собственно природа радости от прослушивания: ей хочется поделиться (я сейчас слушаю выставленный на одном французском блоге 2-й (!) вариант баховской кантаты 32 с Ристенпартом - думаете, я не хочу, чтобы и Вы послушали?). Ну и каковы действия людей, увидевших выложенный диск? Они естественны - возьмут бесплатно. Кого тут обвинять? Музыкантов, которые хорошо играют?
Я долго собирал за деньги - больше чем любой из Вас. И заплатил больше всех. Результат - 120-метровая квартира заполнена настолько, что моему любимому винилу не нашлось места, и 4 стеллажа с бесценными винилами обитают у людей, которые в этой комнате сушат стиранное бельё, поскольку больше негде. Книги у меня стоят в 11-ти стеллажах в два ряда, и я не знаю, что у меня во втором... Сейчас кое-какие издания скачал в цифре и изредка смотрю. Предположим, я бы себя ограничил. Собирал только записи композитора Моцарта и дирижёра Фуртвенглера. И книги писателей только 18-го века. Я разве не обокрал бы себя?
Интернет как библиотека информации появился недавно. Так давайте не отказываться от достижений цивилизации. Задача коллекционеров физических носителей - заполнить это пространство!


Сообщение отредактировал nibelung - Среда, 29 Августа 12, 10:51
 
unrottenДата: Среда, 29 Августа 12, 10:29 | Сообщение # 147
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Статус: Offline
Коллекционирование помимо всего прочего фетишизм, поэтому LP и CD не исчезнут. По крайней мере LP.

Друзья называли меня грампластинкой, но я не винил их...
 
domnaДата: Среда, 29 Августа 12, 12:30 | Сообщение # 148
Группа: Проверенные
Сообщений: 317
Статус: Offline
Quote (nibelung)
Стяжательством я считаю и тот тип коллекционеров, которые можно охарактеризовать коротко так: собирает всё на букву П. »

Я как раз собираю на букву "П" shy Почему это стяжательство? Кстати - к вопросу о рамках, количестве и времени прослушивания - все они при таком подходе в большинстве случаев решаются.
Furtwangler, Можно один вопрос? Насчет дисков 1950-х-1960-х годов. Даже 1970: http://intoclassics.net/news/2010-04-27-15942
Поют: Дитер Фишер-Дискау (помер 18 мая 2012 года. Царствие Небесное)
Елена Сулиотис (померла 4 декабря 2004 года. Царствие Небесное)
Лучано Паваротти (помер 6 сентября 2007 года. Царствие Небесное)
Николай Гяуров (помер 2 июня 2004 года. Царствие Небесное)
Дирижирует - Ламберто Гарделли (помер 17 июля 1998 года. Царствие Небесное)
На амазоне диск стоит 27 долларов: http://www.amazon.com/Macbeth-Verdi/dp/B000025WF9/ref=sr_1_3?ie=UTF8&qid=1346225252&sr=8-3&keywords=verdi+macbeth+suliotis
Если болванка стоит порядка двух, то куда пойдут остальные 25? Объясните популярно непонимающему человеку!
Ну и собственно по теме. Разумеется, вначале каждый человек собирает (коллекционирует) исключительно для себя. Хомячить, хомячить, и еще раз хомячить (и слушать, разумеется)! Но потом, по достижении некоторой критической отметки (скажем условно - 1000 дисков) наступает этап, когда нужно (и должно!) делиться накопленным - разумеется, бескорыстно. Собственно, это касается не только музыки, но и всего прочего. Тем более, если в начале собирательства обычно коллекция состоит из общеизвестных вещей, то потом начинают появляться настоящие раритеты.
Про ретрансляционную функцию тоже не стоит забывать. Если запись мне не интересна и больше одного раза я ее не послушаю - это не значит, что она не обладает объективной ценностью и не надо ее хранить. Храните, а потомки оценят! Например: http://intoclassics.net/news/2011-12-31-16808
 
FurtwanglerДата: Среда, 29 Августа 12, 13:08 | Сообщение # 149
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Статус: Offline
Quote (domna)
Если болванка стоит порядка двух, то куда пойдут остальные 25? Объясните популярно непонимающему человеку! »


Во-первых,это два диска,то есть уже получается по 13,5.
Во-вторых, соответственно две болванки за 4,в издании оперы есть буклет,который ещё минимум 5,коробка 1,двойная коробка ещё дороже.
В-третьих,эта цена на момент опубликования,с тех пор эта запись не переиздавалась,то есть цена когда все перечисленные были живы.
В-четвёртых,если вам нужна именно эта запись Макбета её не обязательно покупать на Амазоне,есть другие источники,тот же ebay
В-пятых,вы хотите,чтобы фирма выпускала запись и ничего не заработала?
В-шестых,не берите пример с тех, кто считает деньги в чужом кармане. Надо-покупайте,нет - не кричите "бейте вора".
В седьмых,вы не хотите,чтобы вам платили больше ровно за то,что вы делаете сейчас? Если скажете нет,я не поверю,а раз так,то позвольте и другим получать больше за свой труд. Выпускать диски это тоже труд,кто бы тут чего не писал по этому поводу.

Будут вопросы обращайтесь,но обсуждать цены на диски мне не интересно. Это совершенно не основная проблема в их существовании.

Я вот удивляюсь,один ляпнул глупость,а столько народу её подхватили.

Предположим,болванка 2 евро.Но вы же покупаете не болванку. Из болванки нужно сделать диск,нанести краску,напечатать буклет,купить пластиковый футляр. На заводе,где штампуют диски работают люди, не магнаты,а обычные трудяги и они ежемесячно получают зарплату. Завод потребляет электроэнергию и пользуется водой и много ещё чем. Вы думаете это всё существует на Святом духе?

Если проследить историю цен на диски,то с момент появления они только дешевеют, в частности и потому,что благодаря интернету их почти перестали покупать в магазинах,а скоро вообще перестанут покупать. Вот тогда наступит славное время для обиженного империалистами,когда фирмы звукозаписи позакрываются и мы будем вспоминать нынешнее время - вот же как хорошо было раньше,хоть и за дорого но выпускали,а теперь и записывать некому.


Гони друзей,что предали однажды,кто предал раз,предаст тебя и дважды...

Сообщение отредактировал Furtwangler - Среда, 29 Августа 12, 13:24
 
nibelungДата: Среда, 29 Августа 12, 13:28 | Сообщение # 150
Группа: Проверенные
Сообщений: 2280
Статус: Offline
Quote (domna)
Если болванка стоит порядка двух »

Болванка стоит 0,4$, а заводская себестоимость её порядка 0,18. Вот буклет может стоить по-разному. Может доходить до 5-7$
 
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » Для чего Вы собираете музыку?
Поиск:
Доброе утро!

Хостинг от uCoz