Для чего Вы собираете музыку? - Страница 5 - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » Для чего Вы собираете музыку?
Для чего Вы собираете музыку?
FurtwanglerДата: Суббота, 25 Августа 12, 23:03 | Сообщение # 61
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Статус: Offline
Quote (консерватор)
Иногда акустика комнаты такая, что лучше в наушниках слушать. »


В наушниках лучше вообще не слушать,в особенности музыку для больших составов.
Quote (консерватор)
У меня лично стоит усилитель Yamaha, колонки Jamo »


Модели какие? Винтаж или новодел?


Гони друзей,что предали однажды,кто предал раз,предаст тебя и дважды...
 
консерваторДата: Суббота, 25 Августа 12, 23:18 | Сообщение # 62
Группа: Пользователи
Сообщений: 269
Статус: Offline
Quote (Furtwangler)
В наушниках лучше вообще не слушать,в особенности музыку для больших составов. »

Почему лучше не слушать. Наоборот, в наушниках хорошо различим каждый музыкальный подголосок, а симфонии слушать так это вообще ни с чем не сравнимое удовольствие.
Quote (Furtwangler)
Модели какие? Винтаж или новодел? »

Yamaha a-s2000, кажись так! Jamo (В свое время привез из Дюссельдорфа) не пойму, что за модель. Вроде как 7.3.
 
summer1967Дата: Суббота, 25 Августа 12, 23:56 | Сообщение # 63
Группа: Заблокированные
Сообщений: 240
Статус: Offline
Quote (r_igor)
Это моя жена умеет так поставить самый пустяковый вопрос, что как бы ты не ответил, а получается, что оправдываешься. »

хоть и не по теме, а золотые слова... к сожалению.. good


O Tempora! O Mores!
 
ProutorovДата: Воскресенье, 26 Августа 12, 00:04 | Сообщение # 64
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
1. Познать новое
2. Выбрать лучшее для себя


Драгоценное из ничтожного
 
r_igorДата: Воскресенье, 26 Августа 12, 00:11 | Сообщение # 65
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Статус: Offline
Quote (summer1967)
хоть и не по теме, а золотые слова... к сожалению.. »

Это ничего не значит. У нас железобетонный патриархат. Хотя... Может это я так думаю.


А впереди одна старость и обмен веществ(с). Моя жена

Сообщение отредактировал r_igor - Воскресенье, 26 Августа 12, 00:44
 
консерваторДата: Воскресенье, 26 Августа 12, 00:12 | Сообщение # 66
Группа: Пользователи
Сообщений: 269
Статус: Offline
Quote (summer1967)
хоть и не по теме, а золотые слова... к сожалению.. »

Я своей это рассказал, а она, посмеявшись, пообещала взять это на заметку :D. М-да! Жена с чувством юмора - это просто клад! :D
 
igor120765Дата: Воскресенье, 26 Августа 12, 00:51 | Сообщение # 67
Группа: Проверенные
Сообщений: 349
Статус: Offline
Если ценность предлагается бесплатно (то есть дарится),и я в состоянии понять,что это ценность,то не взять ее - значит,проявить определенные амбиции и что-то себе доказать.Но зачем себе доказывать?что за самообман?
Ценность коллекции - это,во-первых,слушание музыки (музыка очень хочет быть услышанной) , во-вторых,трансляция в будущее,хотя бы потенциальная.Не факт,что будущее будет таким же благостным,как последние 50 лет новейшей истории.Да точно не будет.Очень велика возможность наступления "нового варварства".Коллекции в этих условиях помогут хотя бы что-то спасти
Вообще вопрос не ограничивается только этим.Нормальное общение между людьми,слушающими музыку,возможно после накопления некоего "критического" количества прослушанных записей,из состояния восторженного неофита надо же как-то выбираться.
Большинство людей дозревают как меломаны с использованием интернета.Про себя этого не скажу,процесс произошел раньше.Но как долго пришлось доходить до состояния просвещенного любителя!Десятилетиями! а сейчас на это нужно всего несколько лет.И это прекрасно.И происходит это именно через собирание музыки на жестком диске...
 
консерваторДата: Воскресенье, 26 Августа 12, 01:07 | Сообщение # 68
Группа: Пользователи
Сообщений: 269
Статус: Offline
Quote (igor120765)
Большинство людей дозревают как меломаны с использованием интернета.Про себя этого не скажу,процесс произошел раньше.Но как долго пришлось доходить до состояния просвещенного любителя!Десятилетиями! а сейчас на это нужно всего несколько лет.И это прекрасно.И происходит это именно через собирание музыки на жестком диске... »

Я вашу точку зрения полностью разделяю. Несмотря на то, что мое собирание дисков длилось много лет и соответственно знакомство с музыкой, за счет интернета (ну тут, конечно, подразумевается вообщем-то "Погружение") я совершил огромный рывок вперед как количественно так и качественно. Я недавно взял за правило прослушивать ежедневно около двух часов своих записей. По выходным слушаю около трех-четырех часов. Такую в своем роде самоорганизацию произвел, что-то вроде слушательскую дисциплину. Очень помогает.
 
SergeCppДата: Воскресенье, 26 Августа 12, 01:53 | Сообщение # 69
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Статус: Offline
В 2008 - начале 2009 самый лучший сайт с прямыми ссылками (то есть не торрент) были Меломаньяки. На защищенном соединении (https), что означает то, что в поисковых системах интернета ничего оттуда не было, с полузакрытой регистрацией (по "волшебным" дням), всего около 2 тысяч членов, зато какие там были выкладки-шедевры! Например, Гольдберги на клавесине - чуть не 50 записей в одной выкладке! На фортепиано - аналогично, Партиты и так далее. Некоторых записей, что там были, сейчас не видно в сети (это к тому, что "в интернете всё есть", как говорят). И не только Бах клавишный. Сорабджи было дисков 20. Редкие записи квартетов Гайдна, Моцарта. Кто был там - помнит. Потом Меломаньяки перешли на другую платформу (кто помнит - через твиттер был вход), а ещё чуть позже - увы...

И это мнение о лучшести разделяли и другие участники там (более опытные в этом).

Авакс, возможно, на втором месте был.

Сейчас в основном все на blogspot - в разных блогах.

И - это я всё только про сайты с прямыми ссылками, не торренты.

Меломаньяки очень жаль. Очень. Квинтэссенция.

Добавлено (26 Августа 12, 01:52)
---------------------------------------------
Вспомнил ещё, что там (на старых ММ) система тегов была супер (и очень строго поддерживалась, в том числе и участниками).

Эх...

Добавлено (26 Августа 12, 01:53)
---------------------------------------------
Преимущества малых сообществ были налицо.


http://zoozahita.ru — Бездомные животные Екатеринбурга ищут хозяев
 
AeternaeVeritatesДата: Воскресенье, 26 Августа 12, 02:51 | Сообщение # 70
Группа: Заблокированные
Сообщений: 50
Статус: Offline
Quote
Для чего Вы собираете музыку?


Надо же чем-то до смерти заниматься )
 
FurtwanglerДата: Воскресенье, 26 Августа 12, 07:37 | Сообщение # 71
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Статус: Offline
Quote (igor120765)
Если ценность предлагается бесплатно (то есть дарится),и я в состоянии понять,что это ценность,то не взять ее - значит,проявить определенные амбиции и что-то себе доказать. »


При чём здесь амбиции,если ценность, которая предлагается бесплатно вам лично не нужна? Даже если сама по себе эта ценность достаточно ценна с гипотетически объективной точки зрения,но если для вас она ценности не представляет,то зачем эту ценность подгребать под себя. Какой в этом смысл? Я ещё могу понять тех, кто собирает пластинки или диски как коллекцию. Это хоть можно классифицировать как предметы коллекционирования в силу ограниченности даже самого большого тиража. Компьютерный файл выложенный в сеть не имеет никакой коллекционной ценности,по причине общедоступности и возможности к бесконечному тиражированию. В нём может быть только ценность информации,но как быть если именно как информация этот файл вам и не интересен?

Я же прекрасно понимаю,чтобы нажать кнопку "Delete" и удалить например файл с названием "Рубинштейн играет второй Брамса с Коутсом" надо обладать определённым мужеством. Конечно, это Рубинштейн,это ещё молодой Рубинштейн,это раритет в том смысле,что это единственная его запись с этим дирижёром,но как быть с тем,что это провальная запись,что даже сам Рубинштейн говорил в одном из интервью,что если бы была возможность то с удовольствием уничтожил бы эту запись. Лично я ему охотно верю. А вот любители бесплатных ценностей так и будут хранить это у себя и никогда не слушать.

Quote (igor120765)
как долго пришлось доходить до состояния просвещенного любителя!Десятилетиями! а сейчас на это нужно всего несколько лет.И это прекрасно »


Ошибочное утверждение. Ускоренный процесс накопления информации совершенно не идентичен его качественному наполнению. Как вы думаете, можно ли слегка ускорить развитие новорождённого человека? Простой пример - загляните в обсуждение Девятой Малера,где у вас будет возможность познакомиться с тем,что пишет о ней погруженец Глеб,достаточно молодой человек,переслушавший видимо уже немало для своего возраста. Вопрос не в том что конкретно он написал,а в том,что в музыке и искусстве вообще есть вещи, которые никак не связаны с количеством знаемого,поэтому ускоренные курсы ликбеза здесь нередко бесполезны. Накопление информации и её осознание явления не синонимичные.


Гони друзей,что предали однажды,кто предал раз,предаст тебя и дважды...
 
igor120765Дата: Воскресенье, 26 Августа 12, 10:35 | Сообщение # 72
Группа: Проверенные
Сообщений: 349
Статус: Offline
Константин,вы неправы по обеим пунктам.Впрочем,вы имеете право на своё мнение.И вы Настоящий Музыкант - уважаю вас!
Но мне очень жаль,что вы так мало выкладываете из-за этих (ошибочных,имхо) принципов.Вы могли бы сделать нас чуть счастливее.
 
FurtwanglerДата: Воскресенье, 26 Августа 12, 10:48 | Сообщение # 73
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Статус: Offline
Quote (igor120765)
вы неправы по обеим пунктам »


Вы, вероятно, хотели сказать "по обОим пунктам?" Докажите правоту обратной точки зрения.


Гони друзей,что предали однажды,кто предал раз,предаст тебя и дважды...
 
консерваторДата: Воскресенье, 26 Августа 12, 10:54 | Сообщение # 74
Группа: Пользователи
Сообщений: 269
Статус: Offline
Quote (Furtwangler)
это провальная запись,что даже сам Рубинштейн говорил в одном из интервью,что если бы была возможность то с удовольствием уничтожил бы эту запись. Лично я ему охотно верю. »

Я, кстати, не выкидываю записи, где музыканты сыграли на мой вгляд просто ужасно. Держу за образец как не надо играть.
 
FurtwanglerДата: Воскресенье, 26 Августа 12, 11:20 | Сообщение # 75
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Статус: Offline
Quote (консерватор)
Держу за образец как не надо играть. »


Давайте тогда и мусор из дома не выносить,а держать как пример антипорядка.


Гони друзей,что предали однажды,кто предал раз,предаст тебя и дважды...
 
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » Для чего Вы собираете музыку?
Поиск:
Доброе утро!

Хостинг от uCoz