Композиторы, которых вы знаете досконально. - Страница 12 - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » Композиторы, которых вы знаете досконально.
Композиторы, которых вы знаете досконально.
LadyFalconДата: Суббота, 31 Марта 12, 21:42 | Сообщение # 166
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
legoru,

Вам бы не хотелось извиниться передо мной за Ваш агрессивный и ничем необоснованный выпад о переходе на личности?


"Мы выбираем не случайно друг друга… Мы встречаем только тех, кто уже существует в нашем подсознании" (Зигмунд Фрейд)
 
legoruДата: Суббота, 31 Марта 12, 21:43 | Сообщение # 167
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
А ещё он миротворец. И наше барокко, я про знаменные распевы)
Всё, затыкаю фонтан)

Леди Фалькон rose


Music is enough for a lifetime, but a lifetime is not enough for musiс!
 
LadyFalconДата: Суббота, 31 Марта 12, 21:46 | Сообщение # 168
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
legoru,

Спасибо, достойный ответ ! bravo2


"Мы выбираем не случайно друг друга… Мы встречаем только тех, кто уже существует в нашем подсознании" (Зигмунд Фрейд)
 
FurtwanglerДата: Суббота, 31 Марта 12, 21:57 | Сообщение # 169
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Статус: Offline
Quote (legoru)
А ещё он миротворец. И наше барокко, я про знаменные распевы) »


Рахманинов единственный русский композитор,чью музыку я люблю безоговорочно и без исключений. Вот уж если честно, чего я совсем не понимаю - это как некоторые русские могут его не ценить. Если Пушкин наше всё в литературе (с этим можно спорить или нет,не важно),то Рахманинов наше всё в музыке. Не было более русского чем он. Разве Мусоргский только ещё.

Добавлено (31 Март 12, 21:57)
---------------------------------------------
кстати,Олег вы слышали 4х дисковые комплиты оркестрового Равеля и Дебюсси записанные Жаном-Паскалем Тортелье?


Гони друзей,что предали однажды,кто предал раз,предаст тебя и дважды...
 
konstДата: Суббота, 31 Марта 12, 22:16 | Сообщение # 170
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Статус: Offline
Quote (Furtwangler)
Вот уж если честно, чего я совсем не понимаю - это как некоторые русские могут его не ценить. Если Пушкин наше всё в литературе (с этим можно спорить или нет,не важно),то Рахманинов наше всё в музыке. »

yes friends bravo
 
legoruДата: Суббота, 31 Марта 12, 22:31 | Сообщение # 171
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
Quote
кстати,Олег вы слышали 4х дисковые комплиты оркестрового Равеля и Дебюсси записанные Жаном-Паскалем Тортелье?
Да, конечно слышал. Даже трио Равеля в его оркестровке. По-моему оркестровки он не зря включает, чувствует, что не везде орёл :)

Добавлено (31 Март 12, 22:31)
---------------------------------------------
А вот Дютуа в Равеле - один из любимейших


Music is enough for a lifetime, but a lifetime is not enough for musiс!
 
TrompeteДата: Суббота, 31 Марта 12, 22:40 | Сообщение # 172
Группа: Проверенные
Сообщений: 1281
Статус: Offline
Любопытная запись. Голландский пианист Иво Янсен, выпустивший Полное собрание клавирных соч. Баха на ф-но (20CD) на собственном лейбле VOID,

http://www.avaxhome.ws/music....en.html

играет в муз. кафе перед столиком, за которым зевает сам Херревеге. :)



Сообщение отредактировал Trompete - Суббота, 31 Марта 12, 23:17
 
консерваторДата: Суббота, 31 Марта 12, 22:42 | Сообщение # 173
Группа: Пользователи
Сообщений: 269
Статус: Offline
Quote (Furtwangler)
Рахманинов единственный русский композитор,чью музыку я люблю безоговорочно и без исключений. Вот уж если честно, чего я совсем не понимаю - это как некоторые русские могут его не ценить. »

Ну наконец-то! Фуртвенглер! От души порадовали меня этим признанием. Я подозреваю, что его многие любят ,но бояться об этом признаться почему-то. Многие любители музыки в нашей стране скорее признаются, что им нравится больше Стравинский, как бы подчеркнув этим свое эстетство. А тайно, дома, бросают к едрене фене этого Стравинского и слушают Рахманинова.
 
legoruДата: Суббота, 31 Марта 12, 22:47 | Сообщение # 174
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
Не, ну Стравинского тоже любить не стыдно, хотя бы раннего. Рахманинов даже на концерты Прокофьева ходил. На балет 'Блудный сын'. И даже одобрил несколько номеров)

Music is enough for a lifetime, but a lifetime is not enough for musiс!
 
консерваторДата: Суббота, 31 Марта 12, 23:11 | Сообщение # 175
Группа: Пользователи
Сообщений: 269
Статус: Offline
Да это я съюморил, конечно! Стравинского я давно тайно хочу раскусить, в смысле музыку. Потихоньку его прослушиваю и собираю. Но уж больно его музыка разнокалиберна, а некоторые вещи и вовсе испытание для моих ушей. Но года три я его точно слушаю, скажем так, с любопытством. А некоторые вещи и вовсе вызывают у меня восторг. Но пока однозначного отношения к Стравинскому я еще не выработал. Видимо, все еще впереди!
 
legoruДата: Суббота, 31 Марта 12, 23:23 | Сообщение # 176
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
Я далеко не всё люблю. Тут как-то со знатоком общались)
http://intoclassics.net/forum/7-3489-1

Он не фортепианный композитор) Как Р-К сугубо оркестровый или вокальный, театральный. Хотя концерт его хорош

Ведь Рахманинов тоже неоднозначен. В музыке - романтик, но как исполнитель - исключительный модернист piano :)


Music is enough for a lifetime, but a lifetime is not enough for musiс!

Сообщение отредактировал legoru - Суббота, 31 Марта 12, 23:25
 
КонтрапунктДата: Воскресенье, 01 Апреля 12, 00:38 | Сообщение # 177
Группа: Заблокированные
Сообщений: 886
Статус: Offline
Баха фортепианного давно мечтал послушать,но не буду. :D :D :D

Добавлено (31 Март 12, 23:59)
---------------------------------------------
Бах не писал для фортепиано...это факт.Но дело даже не в этом...

Добавлено (31 Март 12, 23:59)
---------------------------------------------
Рахманинов-мастер психологической миниатюры и глобальной трагичности.

Добавлено (01 Апрель 12, 00:30)
---------------------------------------------
Решил досконально изучить творения Хильдегарды Бинингенской.12-ое столетие.Очень нравится.Торжество вечного стазиса внутри метафизически закольцованной структуры бесконечности. appl appl appl

Добавлено (01 Апрель 12, 00:37)
---------------------------------------------

Quote (legoru)
Не, ну Стравинского тоже любить не стыдно, хотя бы раннего. »


Я люблю только раннего и додекафонного.Неоклассицизм Стравинского,кроме оперы "Похождения повесы" (настоящий шедевр),-полный кошмар и ужасающая сухость псевдоконструктивисткая.Руссель был талантливее в этом течении.

Добавлено (01 Апрель 12, 00:38)
---------------------------------------------
Фортепианный Руссель смахивает на фортепианного Пуленка...но очень искренен и лиричен...никакой гравюрности.

Сообщение отредактировал Контрапункт - Суббота, 31 Марта 12, 23:54
 
legoruДата: Воскресенье, 01 Апреля 12, 00:45 | Сообщение # 178
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
Quote
Я люблю только раннего и додекафонного.Неоклассицизм Стравинского,кроме оперы "Похождения повесы" (настоящий шедевр),-полный кошмар и ужасающая сухость псевдоконструктивисткая.Руссель был талантливее в этом течении.

А мне как раз Похождения повесы не нравятся. На излёте) Что касается Русселя, то его стиль основан на контрапункте и сложной полифонической основе. Более того - он был учителем контрапункта (среди его учеников Варез и Мартину). Может быть его мелодический дар небросок (вспомните Мясковского), но зато у него мелодии - свои. В этом его главное отличие от Стравинского. Кроме того, в отличие от Хиндемита и Стравинского он не избегал изображения эмоций


Music is enough for a lifetime, but a lifetime is not enough for musiс!
 
КонтрапунктДата: Воскресенье, 01 Апреля 12, 00:47 | Сообщение # 179
Группа: Заблокированные
Сообщений: 886
Статус: Offline
Quote (legoru)
Что касается Русселя, то его стиль основан на контрапункте и сложной полифонической основе »


Да...поэтому очень люблю Альбера.))))Я люблю интеллектуальное в музыке...и хитросплетение голосов.

Добавлено (01 Апрель 12, 00:47)
---------------------------------------------

Quote (legoru)
Варез »


Мастер авангарда...Мне очень нравится Америки...Слушал его комплит.Достоин внимания.
 
legoruДата: Воскресенье, 01 Апреля 12, 00:47 | Сообщение # 180
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
Если грубо, то Руссель - это Дебюсси + Бах с Палестриной (в самой их строгой части) + джаз)

Music is enough for a lifetime, but a lifetime is not enough for musiс!
 
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » Композиторы, которых вы знаете досконально.
Поиск:


Хостинг от uCoz