Первые яркие впечатления от музыки в детстве! - Страница 4 - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » Первые яркие впечатления от музыки в детстве!
Первые яркие впечатления от музыки в детстве!
amorДата: Суббота, 25 Февраля 12, 18:35 | Сообщение # 46
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1806
Статус: Offline
Quote (amberlyth)
Да бог с ним с развратом (или черт), я вот гуманизма опасаюсь. Помню, жила в соседнем с нами городе (это Норвегия) одна тетка, которая любила собак, только следить за ними ей было лень. И вот эти собаки бегали по ее участку, спали в машине, а как-то тяпнули проходящего мимо гражданина. Естественно, местные власти обратили внимание на такой беспредел, собак отобрали, и решили усыпить. Но не потому что они представляли опасность для проходящих мимо граждан, нет. Там был именно что гуманизм по отношению к животным. Было решено, что собакам ПЛОХО так жить, бегать где хошь и в машине спать, они хотят спать на устроенном собачьем месте и чтоб за ухом регулярно чесали. Поскольку же этого уровня жизни им обеспечить власти не брались, пришлось усыпить, да. Так было и сказано "гуманнее усыпить". Благо собаки не могли сказать, насколько это по их мнению гуманно.
»

а вот у нас в городе собак немерено. знаете как страшно ходить когда они кучей собираются ? (я про бездомных) и дела до них нету властям-а то что они опасны для жизни, властям как-то особо не интересно...а тут что делать товарищи? с одной стороны животных жалко, а с другой стороны страх есть перед ними...летом еще не так, а вот зимой, они голодные и злые...жуть...я вот и говорю товарищи, надо их в питомник что ли какой, но властям походу дела это мало чем интересно ... :(


«Вы можете презирать кого и что угодно, — говорил Б. Шоу, — но вы бессильны противоречить Генделю». «...Когда звучит его музыка на словах „восседающий на своем извечном престоле“, атеист теряет дар речи».
 
friedenstaubeДата: Суббота, 25 Февраля 12, 19:07 | Сообщение # 47
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Статус: Offline
Quote (amor)
Да бог с ним с развратом (или черт), я вот гуманизма опасаюсь. Помню, жила в соседнем с нами городе (это Норвегия) одна тетка, которая любила собак, только следить за ними ей было лень. И вот эти собаки бегали по ее участку, спали в машине, а как-то тяпнули проходящего мимо гражданина. Естественно, местные власти обратили внимание на такой беспредел, собак отобрали, и решили усыпить. Но не потому что они представляли опасность для проходящих мимо граждан, нет. Там был именно что гуманизм по отношению к животным. Было решено, что собакам ПЛОХО так жить, бегать где хошь и в машине спать, они хотят спать на устроенном собачьем месте и чтоб за ухом регулярно чесали. Поскольку же этого уровня жизни им обеспечить власти не брались, пришлось усыпить, да. Так было и сказано "гуманнее усыпить". Благо собаки не могли сказать, насколько это по их мнению гуманно.
» »


Да, конечно, когда беспризорные собаки кусают людей - это гораздо гуманнее, чем этих собак усыпить. %) Или кормить и содержать? За чей счет?
Но мы как-то отвлеклись от темы! :)

Добавлено (25 Февраль 12, 19:07)
---------------------------------------------
Помнится, очень я не любил сольфеджио. Ужасно казалось нудно и не интересно. Именно это и заставило меня бросить музыкалку и пойти в художественную школу. Как раз в этот момент родилась сестренка и родители перестали контролировать мои походы в Муз. школу. А зря. :) В те дни, когда было сольфеджио я просто шлялся по улице и возвращался домой когда надо. Боже, какой дурак! Как я потом об этом жалел! Навыка быстрого чтения с листа так не хватало, когда захотелось петь в хоре! :'(

 
amorДата: Суббота, 25 Февраля 12, 19:31 | Сообщение # 48
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1806
Статус: Offline
Quote (friedenstaube)

Помнится, очень я не любил сольфеджио. Ужасно казалось нудно и не интересно. Именно это и заставило меня бросить музыкалку и пойти в художественную школу. Как раз в этот момент родилась сестренка и родители перестали контролировать мои походы в Муз. школу. А зря. :) В те дни, когда было сольфеджио я просто шлялся по улице и возвращался домой когда надо. Боже, какой дурак! Как я потом об этом жалел! Навыка быстрого чтения с листа так не хватало, когда захотелось петь в хоре! :'( »

а разве родителям не говорила учительница что Вас не было на уроке? обычно когда прогуливают, родителям сообщают...хотя я тоже товарищи скажу по секрету, прогуливаю худошку-говоря мол у меня голова болит и то, и сё...мне туда не очень хочется идти, всё там мертвое, все там злые какие то, не нравится мне там очень .... :(


«Вы можете презирать кого и что угодно, — говорил Б. Шоу, — но вы бессильны противоречить Генделю». «...Когда звучит его музыка на словах „восседающий на своем извечном престоле“, атеист теряет дар речи».
 
amberlythДата: Суббота, 25 Февраля 12, 20:32 | Сообщение # 49
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Статус: Offline
Quote (friedenstaube)
Да, конечно, когда беспризорные собаки кусают людей - это гораздо гуманнее, чем этих собак усыпить. »

Вы не поняли, потому что истинный гуманизм понять вообще не так просто, как и любое крупное достижение цивилизации. Никто и не говорит, что собак нужно было оставить бегать на свободе. Мешают - можно и усыпить. Проблема в том, что прямо так и сказать, признаться так сказать в собственной корысти - это для истинного гуманиста негуманно будет. Как это - мы убиваем животных, потому что они вредят людям? Это негуманно! Гуманно - это убить животных, потому что они мешают себе самим своей неприкаянной жизнью. Но чтобы уметь так думать, причем искренне, нужно долго тренировать мозги правильным образом :) Но да, не будем отвлекаться.

А я хотела бросить муз. школу из-за конфликта с хормейстером, она перевела меня во вторые сопрано из первых, сказала, у тебя слух хороший, будешь партию держать, а мелодию и без тебя найдется кому. Я сказала - уйду я от вас, а она мне - ну и скатертью дорога. Пришла я к родителям и сказала, что бросаю, они опечалились, но возражать не стали. А у меня еще бойцовский запал не угас, хотелось чего-то кому-то назло сделать, вот я всем назло и осталась :D Надо сказать, хормейстерша и глазом не моргнула, когда я снова заявилась, и ни слова об этом больше не было сказано. Педагог все-таки она была хороший.

Quote (amor)
когда прогуливают, родителям сообщают...хотя я тоже товарищи скажу по секрету, прогуливаю худошку-говоря мол у меня голова болит и то, и сё...мне туда не очень хочется идти, всё там мертвое, все там злые какие то, не нравится мне там очень .... »

Я бросила художку и потом жалела. Бесконечные восковые груши, конечно, доставали, но доконал, как ни странно, автопортрет. Сильно он в духе современного искусства вышел, такой же жуткий :) И немножко мама, не желая того - хотела похвалить, а похвалила те мои художества, вклад в которые учителя был особенно велик. >(
 
amorДата: Суббота, 25 Февраля 12, 20:56 | Сообщение # 50
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1806
Статус: Offline
Quote (amberlyth)

Я бросила художку и потом жалела. Бесконечные восковые груши, конечно, доставали, но доконал, как ни странно, автопортрет. Сильно он в духе современного искусства вышел, такой же жуткий :) И немножко мама, не желая того - хотела похвалить, а похвалила те мои художества, вклад в которые учителя был особенно велик. >( »

груши, яблоки, вазы, кубы, и другая ерунда это ладно, это как бы надо...хотя я люблю изображать на бумаги вообще другие вещи, далеко не груши :D
меня раздражает эта обстановка, ученики приходят просто поболтать, медленно работают(но это уже их проблемы), ля-ля тополя, целый урок, плюс этот еще по рисунку жук каждый четверг....а что на перемене творится товарищи, это видеть надо! вообщем товарищи ужасная обстановка, в которой трудно работать и нечего приличного нельзя изобразить....одни груши да кубы, кубы да груши с яблоками и вазами... :(


«Вы можете презирать кого и что угодно, — говорил Б. Шоу, — но вы бессильны противоречить Генделю». «...Когда звучит его музыка на словах „восседающий на своем извечном престоле“, атеист теряет дар речи».

Сообщение отредактировал amor - Суббота, 25 Февраля 12, 21:43
 
friedenstaubeДата: Суббота, 25 Февраля 12, 22:34 | Сообщение # 51
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Статус: Offline
Quote (amberlyth)
похвалила те мои художества, вклад в которые учителя был особенно велик. >( »

Ха-ха! :D
А меня в Художке ничего не раздражало, было очень интересно (наверно по-взрослее стал, поумнел?). Педагоги были замечательные, умели увлечь. Очень яркое впечатление: не могу забыть, как учительница по живописи вдруг выключала вечером свет в классе и говорила: "А теперь внимание, ребята, начинается ВОЛШЕБНЫЙ СИНИЙ ЧАС!" И мы бежали к окну смотреть, как постепенно на город спускается вечер и краски улиц начинают мерцать совершенно по-другому, насыщеннее, глубже и таинственней. А уроки лепки!!! :) Особенно когда глина! Стоило молодому преподу послать нас за глиной, и все, группа пропадала, потому что эта глина лежала в большой старой ванной и так весело было шмякать ее об стену и смотреть как она сползает вниз. :) А как-то раз приятель слепил такого смешного пузатого ангелочка, что меня скрючило от смеха и я не мог успокоиться, пока меня не вывели за дверь. :D
Ах, да, это опять не о музыке... :) А музыка ждала дома, как верная супруга. Без нее я не засыпал. Тогда уже был у меня хороший проигрыватель, большие наушники и много новых пластинок. Оденешь наушники и улетаешь... стерео ведь, в тишине в наушниках каждый штрих услышать можно! Особенно меня поражала сцена в ущелье из "Вольного стрелка". Мурашки по коже! Очень качественная была стереозапись, с полным ощущением передвижения персонажей в пространстве (тогда такие записи еще были в диковинку).
 
amorДата: Суббота, 25 Февраля 12, 23:03 | Сообщение # 52
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1806
Статус: Offline
Quote (friedenstaube)
А меня в Художке ничего не раздражало, было очень интересно (наверно по-взрослее стал, поумнел?). Педагоги были замечательные, умели увлечь. Очень яркое впечатление: не могу забыть, как учительница по живописи вдруг выключала вечером свет в классе и говорила: "А теперь внимание, ребята, начинается ВОЛШЕБНЫЙ СИНИЙ ЧАС!" И мы бежали к окну смотреть, как постепенно на город спускается вечер и краски улиц начинают мерцать совершенно по-другому, насыщеннее, глубже и таинственней. »

не, у нас такого нельзя делать в школе :(
Quote (friedenstaube)
А уроки лепки!!! :) Особенно когда глина! Стоило молодому преподу послать нас за глиной, и все, группа пропадала, потому что эта глина лежала в большой старой ванной и так весело было шмякать ее об стену и смотреть как она сползает вниз. :) А как-то раз приятель слепил такого смешного пузатого ангелочка, что меня скрючило от смеха и я не мог успокоиться, пока меня не вывели за дверь. :D »

до жути противная учительница по глине(по керамике), я прям чуть один раз ей в волосы не вцепился от злости, вредная особа...


«Вы можете презирать кого и что угодно, — говорил Б. Шоу, — но вы бессильны противоречить Генделю». «...Когда звучит его музыка на словах „восседающий на своем извечном престоле“, атеист теряет дар речи».
 
friedenstaubeДата: Суббота, 25 Февраля 12, 23:40 | Сообщение # 53
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Статус: Offline
Quote (amor)
до жути противная учительница по глине(по керамике), я прям чуть один раз ей в волосы не вцепился от злости, вредная особа... »

Слепи эту вредную особу из глины и шваркни об стенку, чтоб сползала медленно.... :D :D :D Может полегчает? :)
"Тяжело в учении - легко в бою" - как говорил.... ах, опять не про музыку....

О, еще вспомнил! Зашли мы как-то с мамой в магазин грампластинок и захотелось ей купить 1-й альбом Modern Talking! :) Ну ладно, захотелось - её воля, но она потом говорит: "на, понеси до дома!" >( Я не знал куда деть глаза от стыда, пока нес эту пластинку: вдруг кто-то подумает, что я ЭТО слушаю! :D
 
amorДата: Суббота, 25 Февраля 12, 23:57 | Сообщение # 54
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1806
Статус: Offline
Quote (friedenstaube)

О, еще вспомнил! Зашли мы как-то с мамой в магазин грампластинок и захотелось ей купить 1-й альбом Modern Talking! :) Ну ладно, захотелось - её воля, но она потом говорит: "на, понеси до дома!" >( Я не знал куда деть глаза от стыда, пока нес эту пластинку: вдруг кто-то подумает, что я ЭТО слушаю! :D »

жуть...Вам сильно не повезло в тот день %)
Quote (friedenstaube)
Слепи эту вредную особу из глины и шваркни об стенку, чтоб сползала медленно.... :D :D :D Может полегчает? :) »

я отказался ходить на этот предмет, во первых мне не позволяет травма работать с глиной, вот вторых я очень не люблю эту особу(она прикидывается белой овечкой, а потом раз и цапает)...

Добавлено (25 Февраль 12, 23:57)
---------------------------------------------
по теме-помню как-то сижу я в лет восемь и смотрю телевизор, а там был мультик Снегурочка на музыку Римского-Корсакова, как я тогда полюбил этот мультик, особенно за его музыку...сидел и слушал каждый музыкальный момент который в мультики был, а потом когда знал про Римского-Корсакова и про саму оперу Снегурочка очень захотел послушать, но нашел только на Погружении эту оперу(спасибо Погружению) :) http://www.youtube.com/watch?v=-GI8-bZA8yY&feature=results_main&playnext=1&list=PLCC6C541C298AEA15


«Вы можете презирать кого и что угодно, — говорил Б. Шоу, — но вы бессильны противоречить Генделю». «...Когда звучит его музыка на словах „восседающий на своем извечном престоле“, атеист теряет дар речи».

Сообщение отредактировал amor - Суббота, 25 Февраля 12, 23:59
 
ЗемляДата: Воскресенье, 26 Февраля 12, 00:24 | Сообщение # 55
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
 
GodyaevДата: Воскресенье, 26 Февраля 12, 00:32 | Сообщение # 56
Группа: Заблокированные
Сообщений: 323
Статус: Offline
Неужели вы после этого не полюбите модерн талкинг?

Ein russischer Traktorist singt Modern Talking
Ё ма харт, одним словом



http://www.youtube.com/watch?v=mBYYNGxerCI&feature=g-upl

Сообщение отредактировал Godyaev - Воскресенье, 26 Февраля 12, 00:36
 
friedenstaubeДата: Воскресенье, 26 Февраля 12, 15:45 | Сообщение # 57
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Статус: Offline
Quote (Godyaev)
Ё ма харт, одним словом »

Супер! appl :D
А мне все слышалось "Ёрманхо, ёрмансо" :D :D :D (английского еще не понимал тогда)

А еще, помнится, всякие странности и забавности слышались, когда впервые столкнулся с духовной музыкой и церковно-славянского еще не знал. :) Купил как-то первую пластинку из цикла 35-ти хоровых концертов Бортнянского в исполнении хора Полянского. О Бортнянском я еще толком ничего не знал, лишь посмотрел на годы жизни и подумал: "должно быть что-то в моем вкусе". До сих пор не могу забыть пережитый "культурный шок" от первого прослушивания! Я не верил своим ушам, что такая красота и спокойная гармония вообще возможна! Мне показалось, что это самая прекрасная музыка, какая существует на свете. Оторваться от этого райского блаженства было невозможно. С тех пор на стене у рабочего стола рядом с Моцартом появился портрет Бортнянского.
 
amorДата: Воскресенье, 26 Февраля 12, 16:53 | Сообщение # 58
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1806
Статус: Offline
Quote (friedenstaube)
Супер! appl :D »

Quote (Godyaev)
Ё ма харт, одним словом »

да не, жутко как-то...


«Вы можете презирать кого и что угодно, — говорил Б. Шоу, — но вы бессильны противоречить Генделю». «...Когда звучит его музыка на словах „восседающий на своем извечном престоле“, атеист теряет дар речи».
 
GodyaevДата: Воскресенье, 26 Февраля 12, 17:34 | Сообщение # 59
Группа: Заблокированные
Сообщений: 323
Статус: Offline
Quote (amor)
да не, жутко как-то... »


А мне нравлятся такие вот неограненные алмазищи. А мы, интелихенты, старые работники культуры и прочий сброд, думаем, что ТДО (тонкая душевная организация) - это только наше, интелихентское. Прости нас, Хоспаде!

Добавлено (26 Февраль 12, 17:34)
---------------------------------------------
И вообще я не удивился бы, если бы оказалось, что люди где-то там, в заснеженном поле, бегут на пожар или на войну. А он поет...


http://www.youtube.com/watch?v=mBYYNGxerCI&feature=g-upl
 
igor120765Дата: Понедельник, 02 Апреля 12, 23:08 | Сообщение # 60
Группа: Проверенные
Сообщений: 349
Статус: Offline
Первые впечатления от музыки - Любимов,Маркиз,пластинка с Пастиччио-концертами Амадеуса (1 2 4),9 лет
Пластинка была полностью запилена
Потом - друг отца,огромная фонотека,его подарок - 9 Дворжака с Аносовым...я выложил эту пластинку,выжила
Потом - местный магазин пластинок
После школы - Москва,абонементы в консерваторию,Мелодия на Арбате и Ленинском.
И так до эры пиратства.В принципе,было многое,но в 1-2 исполнениях.Сейчас их побольше )))
Сейчас только наушники,только хай-энд...Местный оркестр малоинтересен.
 
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » Первые яркие впечатления от музыки в детстве!
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Хостинг от uCoz