Первые яркие впечатления от музыки в детстве! - Страница 3 - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » Первые яркие впечатления от музыки в детстве!
Первые яркие впечатления от музыки в детстве!
amorДата: Пятница, 24 Февраля 12, 23:31 | Сообщение # 31
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1806
Статус: Offline
Quote (Земля)
Вот что у него по ЕГЭ вышло бы? А ничего не вышло бы. Он к ним и не готовился бы, я думаю. Он бы своими интересами тихо занимался бы и никому не мешал. И зачем ему ЕГЭ эти?.. »

вот и я говорю товарищи, не нужны эти егэ нам, толку в них нету booze


«Вы можете презирать кого и что угодно, — говорил Б. Шоу, — но вы бессильны противоречить Генделю». «...Когда звучит его музыка на словах „восседающий на своем извечном престоле“, атеист теряет дар речи».
 
ЗемляДата: Пятница, 24 Февраля 12, 23:43 | Сообщение # 32
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
Пришёл как-то ко мне в гости. "Научи", говорит, "играть меня на пианино. Хочу играть на пианино научиться", говорит. Ну, я ему тут же расписала, как эьл трудно, как это долго, как это скучно, как это тягомотенно, как это неинтерсно, и что ничего не выйдет, в общем. Подумал-подумал он... "странно", говорит... и ушёл. Так и не научился.
Но музыку он потом (классическую) слушал немного. Составил себе этакийи минимальный кругозор по ней, в общем. Но не более. Другим увлёкся.
Вот так вот надо.

А ещё случай знаю. Один парень жил в деревне. И давалась ему учёба легко-легко. Говорит, стоит один раз услышать или прочесть что - сразу всё запоминаю и тут же пересказать могу. В общем учился так легко, что даже скачать стал. Посмотрелд на это дело его отец (тракторист) и говорит: "Слушай, сынок. Гляжу-ко я, что легко как ученье даётся тебе и что скучать ты уж начал от лёгкости этой. А не взяться ли тебе за учебники старших классов и не закончить ли школу всю в один год?" Так он и сделал. Взялся за все учебники, какие у него были только, прочитал их все, запомнил и в тот же год всю школьную программу на отлично в деревне своей здал. Здал и поехал в Москву - в университет учиться. Поступил он, значит, в университет, и тут его рефлексия заедать начала. Почуял он вдруг, что слишком маленький он ещё среди своих сокурсников, что те все взрослые уже, а он - прям ребёнок как ещё. И так он стал на этой почве переживать, один, вдали от родителей, что стало ему плохо, и ученье перестало в голову уж и идти ему. Тут с горя он в девушку одну влюбился. Видать, опору в ней материнску обрести понадеялся. А она походила сним, походила и поняла, что маленький он ещё да ещё сопли распустил не пойми счего так, что прям страшно с таким и ходить то. И бросила его. Тут он вообще чуть с ума не сошёл. Скорую из психполикоинники даже вызвали ему. Так буянить начал. Всю мебель по полу разбросал, на кровать лёг, подушкой накрылся и пролежал так, не двигаясь два дня, пока его в психполиклтиннику скорая не отвезла. Короче, пришлось ему взять срочно отпуск и провести в нём два года - как раз те самые на которые он раньше сроку в универ поступил. Так он и догнал свои лета в опуску этом и вернулся на прежний курс дальше учиться. Учился уже так себе - не на отлично. Словно подменили парня. Совсем из него искра божья исчезла куда-то.
Вот ведь как бывает ещё. А вы... Фурсенко, Фурсенко... Разве тут Фурсенко чем поможет, товарищи?..
 
amberlythДата: Пятница, 24 Февраля 12, 23:52 | Сообщение # 33
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Статус: Offline
А он случайно не физик был, товарищ Земля? А то я много таких юных физиков знаю, что папиных учеников, что знакомых знакомых. Приедут в Москву такие все умные и суперталантливые, поступят, и тут с ними что-то случается - кто на религиоведение переводится (это из МФТИ-то), кто к сектантам корейским уходит, кто просто с резьбы съезжает как ваш знакомый ну или в загул ударяется. Девушки как-то морально устойчивее, погуляют, поистерят-поистерят, и обратно за учебу, а уж к корейским сектантам так вообще не затащишь...
 
ЗемляДата: Суббота, 25 Февраля 12, 00:23 | Сообщение # 34
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
Точно! Оба физики. В смысле на физфаке в МГУ оба расцвет совей молодости закончили. Первый в итоге кином увлёкся и так в нём где-то там в Москве и пропал. Зачем только столько всего наизучал, непонятно, если всё простым Кичкоком кончилось. А второй - не знаю. Думаю, вообще ничего особенного. Вообще, говорят, там на этом физфаке каждый год кто-нибудь с верхнего этажа головой вниз прыгает. Счёты с жизнью сводит.
Так что, товарищи, Фурсенко - это вам не решение проблемы никакое. Да он и сам уже понял. На днях последнее совещение провёл. "Всё", говорит, "ухожу я от вас, раз так". Ну, и правильно.
 
amorДата: Суббота, 25 Февраля 12, 00:33 | Сообщение # 35
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1806
Статус: Offline
Quote (amberlyth)
а уж к корейским сектантам так вообще не затащишь... »

жуть....корейские сектанты... %)
Quote (Земля)

А ещё случай знаю. Один парень жил в деревне. И давалась ему учёба легко-легко. Говорит, стоит один раз услышать или прочесть что - сразу всё запоминаю и тут же пересказать могу. В общем учился так легко, что даже скачать стал. Посмотрелд на это дело его отец (тракторист) и говорит: "Слушай, сынок. Гляжу-ко я, что легко как ученье даётся тебе и что скучать ты уж начал от лёгкости этой. А не взяться ли тебе за учебники старших классов и не закончить ли школу всю в один год?" Так он и сделал. Взялся за все учебники, какие у него были только, прочитал их все, запомнил и в тот же год всю школьную программу на отлично в деревне своей здал. Здал и поехал в Москву - в университет учиться. Поступил он, значит, в университет, и тут его рефлексия заедать начала. Почуял он вдруг, что слишком маленький он ещё среди своих сокурсников, что те все взрослые уже, а он - прям ребёнок как ещё. И так он стал на этой почве переживать, один, вдали от родителей, что стало ему плохо, и ученье перестало в голову уж и идти ему. Тут с горя он в девушку одну влюбился. Видать, опору в ней материнску обрести понадеялся. А она походила сним, походила и поняла, что маленький он ещё да ещё сопли распустил не пойми счего так, что прям страшно с таким и ходить то. И бросила его. Тут он вообще чуть с ума не сошёл. Скорую из психполикоинники даже вызвали ему. Так буянить начал. Всю мебель по полу разбросал, на кровать лёг, подушкой накрылся и пролежал так, не двигаясь два дня, пока его в психполиклтиннику скорая не отвезла. Короче, пришлось ему взять срочно отпуск и провести в нём два года - как раз те самые на которые он раньше сроку в универ поступил. Так он и догнал свои лета в опуску этом и вернулся на прежний курс дальше учиться. Учился уже так себе - не на отлично. Словно подменили парня. Совсем из него искра божья исчезла куда-то. »

а это всё Москва виновата товарищи, довела мальчишку бедного..... :(
:'(

Добавлено (25 Февраль 12, 00:26)
---------------------------------------------
Quote (Земля)
Точно! Оба физики. В смысле на физфаке в МГУ оба расцвет совей молодости закончили. Первый в итоге кином увлёкся и так в нём где-то там в Москве и пропал. Зачем только столько всего наизучал, непонятно, если всё простым Кичкоком кончилось. А второй - не знаю. Думаю, вообще ничего особенного. Вообще, говорят, там на этом физфаке каждый год кто-нибудь с верхнего этажа головой вниз прыгает. Счёты с жизнью сводит.
Так что, товарищи, Фурсенко - это вам не решение проблемы никакое. Да он и сам уже понял. На днях последнее совещение провёл. "Всё", говорит, "ухожу я от вас, раз так". Ну, и правильно »

жуть какая...ну и хорошо товарищи что он уходит(Господь услышал молитвы страждущих), и пусть свое егэ заберет собой, оно нам не нужно товарищи

Добавлено (25 Февраль 12, 00:33)
---------------------------------------------
я тоже знаю один случай, вот один то занимался своей физикой или математикой, уже не помню, в общем занимался и занимался ей и ходил к этим, ну как их...а вот свидетелям Иеговы, и потом значит товарищи его там повысили, главным сделали у свидетелей этих и всё товарищи, работает теперь каким то мелким тружеником, и не физика ему не нужна и не матиматека, нечего не надо, ждет теперь он товарищи армагеддона .... :'(


«Вы можете презирать кого и что угодно, — говорил Б. Шоу, — но вы бессильны противоречить Генделю». «...Когда звучит его музыка на словах „восседающий на своем извечном престоле“, атеист теряет дар речи».

Сообщение отредактировал amor - Суббота, 25 Февраля 12, 00:34
 
ЗемляДата: Суббота, 25 Февраля 12, 02:13 | Сообщение # 36
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
Quote (amor)
а это всё Москва виновата товарищи, довела мальчишку бедного.....
»

Эти большие города кого хочешь до чего угодно довести могут, товарищи.
Правильно, вот товарищ Войнович написал тут в чате (спасибо товарищу Кубре, что сообщил нам сегодня): коммунизм надо строить сначала в одном городе. Вот только товарищ Войнович ошибся: строить коммунизм надо не в большом городе (Москве), а в небольшом (даже не в Пензе, - надо меньше). Чем меньше город, тем легче и скорей в нём коммунизм построить можно. Чтоб без ЕГЭ и без этого ... как уж его?.. головотяпства неокрепшей духом молодёжи из-за социально-психологических противоречий общества с многоэтажек об асфальт вниз головой. А должно быть у нас, как на Западе. На ЗАпаде, товарищи, давно уже во многих странах коммунизм. Только они в том отчёт не отдают. Потому что у них там о коммунизме очень превратные представления властями и СМИ выработаны. Будто коммуниз - это всё Сталин и КГБ, и т. п. страсти всякие. А коммунизм - на самом деле - это то, что у них там в школах во всех давно уже. Там у них оценок нет. Каждый ходит в чём захочет и учит то, что хочет. И домашних уроков им там не задают. И учатся они там по 14 лет в школе. С утра и до позднего обеда. И всё у них в школах есть. Всё, что нужно и больше даже. Все занимаются наукой и техникой, искусствами там всякими сколько ему в душу влезет. И учителя у них там не строгие совсем. Они не диктуют, а помогают, если попросят их. И вообще, все там у них добрые. Очень добрые, товарищи. Потому что коммунизм. Вот как там и не жить им! Вот и живут. ... А у нас?.. У нас того и гляди с крыш люди вниз головой слетают всё. Жить не хотят. Оно и понятно: когда нету коммунизма и жить как-то не хочется уже.

А Фурсенко вот, хоть и распрощался, а накз дал тем, кто остался: дело ЕГЭ его довести до конца - не бросать, значит. Так что всё ещё впереди ещё только, товарищи. Он теперь из-за угла минобразования руководить будет. Серым министром образоования станет. А на пост кукулу набитую какую-нить посадит. Вроде Кириенко. В случае чего всё на неё и спишет потом: мол, это не я, это всё она, она, товарищи!
Так что расслябляться нам, товарищ Амор, рано ещё. Пока не построим коммунизма, терпеть нам ещё и терпеть, товарищ Амор.
 
friedenstaubeДата: Суббота, 25 Февраля 12, 11:00 | Сообщение # 37
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Статус: Offline
Quote (Земля)
И учителя у них там не строгие совсем. Они не диктуют, а помогают, если попросят их. И вообще, все там у них добрые. Очень добрые, товарищи. Потому что коммунизм. »


То, что получилось в Европе - это не коммунизм называется, а гуманизм. Две большие разницы! :)
Музыкальные школы конечно же очень нужны и важны, только нужно убрать из них нацеленность на то, что из каждого ученика должен непременно получиться Рихтер! Главное - научить людей МУЗИЦИРОВАТЬ, а не играть музыку непременно КАК НАДО! Того кто по-талантливей, кто готов к этому - того нужно учить глубже, но не всех подряд.
Вот моя сестра "на ура" и муз. школу закончила, и муз. училище, и Консерваторию, и аспирантуру, но ее даже под дулом пистолета не уговоришь просто так сесть за рояль и что-то сыграть для души, для друзей, для родственников. Обидно же! :)
 
ЗемляДата: Суббота, 25 Февраля 12, 11:56 | Сообщение # 38
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
Quote (friedenstaube)
То, что получилось в Европе - это не коммунизм называется, а гуманизм. »

Дык, у них там и к животным так же! Значит - не гумманизм. Коммунизм, товарищи!

Про научить "музицировать" не согласна я. Вот у мнея в 6-м классе тоже училка была, всё научить "музицировать" пыталась. Дала мне учить "Турецкий марш" Моцарта, вальс какой-то Вальдвефеля (или как там уж его?), ещё чего-то там. "Надо уметь сыграть что-нибудь в компании, для людей, для души", говорит. А мне это и не интересно совсем. Особенно вальс её этот! Это ж в этом вальсе все левые руки обламаешь, пока с басов на нужный аккорд в среднем регистре попадёшь. Это ж просто тупизм какой-то, товарищи! "Турецкий марш", гости, им играть, для души... Нет. Так тоже не годится, товарищи. Играть нужно для себя, а не для гостей! Я так считаю.

Потом эта училка уволилась. Надоели ей дети. И директор надоел. Приставал всё к ней с нравоучениями. Отвели меня к другой училке. Ну, я ей и высказали все претензии на музыкалку эту и училок с их натаскиванием на "уметь музицировать". А она: "А что бы ты хотела?" - "Хочу с вами в 4 руки 3-й концерт Моцарта сыграть. И чтоб напременно с моей собственной каденцией разрешили!" Ну, пошла она мне навстречу. Пошли мы сней в актовый зал за два рояля - 3-й концерт Моцарта с моей каденцией играть. но ей это очень быстро надоело, товарищи. И отвела она меня к себе обратно, в класс и давай маленькие фуги с прелюдиями Шостауковича как рецепты дохтур мне выписывать. И продолжилась моя тягомотина со школой этой, как и прежде. Одно хорошо: прошли годы, и то, что тогда казалось мученьем, всплыло в нужной момент, так сказать, полезным знанием. Это и то, что в фугах у Баха три голоса, оказывается, и что у Шостаковича в маленькой прелюдии труба и оркестр звучат на самом деле, оказывается. А ещё мы учили "Ноктюрн" Грига. И хотя я в нём ровным счётом ничего не понимала и не чуствовала, приходилось довольно часто играть его потом людям разным, и почему-то всем очень нравилось. "Хорошо играешь", говорили. А что хорошего? мне самой и непонятно было. Ни капельки. Вымуштровали просто. И всё.
 
TrompeteДата: Суббота, 25 Февраля 12, 12:15 | Сообщение # 39
Группа: Проверенные
Сообщений: 1281
Статус: Offline
Quote (Земля)
Значит - не гумманизм. Коммунизм, товарищи! »

Жаль, что Маркс, Ленин и Троцкий не дожили до этого коммунизма. Иначе бы они поняли, что никаких революций не надо и не мордовали бы своими экспериментами несчастную Россию. А вы все Ленин, да революция.


Сообщение отредактировал Trompete - Суббота, 25 Февраля 12, 12:16
 
GodyaevДата: Суббота, 25 Февраля 12, 13:03 | Сообщение # 40
Группа: Заблокированные
Сообщений: 323
Статус: Offline
Вспомнил еще об одном впечатлении.
В детстве я любил болеть гриппом, особенно во время зимних каникул, в гостях у деда. Угольная печь в углу комнаты, теплая постель, тишина и медленный гриппозный fuzz в голове - все, что мне требовалось для нормального детского кайфа. Я садился на постели, клал локти на подоконник и, глядя в окно, путешествовал по заснеженным трущобам с заваленными заборами и дровницами, просевшими стенами, дымоходами, деревьями, собаками и их, собак и прочего всего этого брейгелевского хлама, хозяевами. Мне открылось, что вспоминать и представлять музыку бывает даже интереснее, чем слушать на самом деле. Я поворачивал изогнутый гвоздик в оконной раме в положение "вкл.", и в моем воображении проплывали виолончельные сюиты Баха. По правде говоря, может и было все это один или два раза, но слушая Сюиты, я думаю, что так бывало по сотне раз за зиму.


http://www.youtube.com/watch?v=mBYYNGxerCI&feature=g-upl

Сообщение отредактировал Godyaev - Среда, 26 Декабря 12, 22:08
 
ЗемляДата: Суббота, 25 Февраля 12, 13:39 | Сообщение # 41
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
Quote (Trompete)
Жаль, что Маркс, Ленин и Троцкий не дожили до этого коммунизма. Иначе бы они поняли, что никаких революций не надо и не мордовали бы своими экспериментами несчастную Россию. А вы все Ленин, да революция. »

То были не эксперименты. То были ускорения процессов к поставленной цели. А цель была - вот этот самый коммунизм, товарищи. Это ещё товарищ Суворов говорил: "Тяжело в гражданскую - легко при коммунизме потом буде". Так что всё правильно, товарищи. По большому счёты, в смысле. Вот спросите у академика Алфёрова!

Да, слушать музыку в уме - это самое лучшее, что может быть. Вот иной раз, едешь в транспорте в наушниках, слушаешь, слушаешь, а ничего до души и не доходит как-то. Так - всё по верху как-то. Вроде как впечатление с представлением примерные получаешь. А потом ещё и голова разболится после такого не пойми чего занятия с давлением на уши. А другой раз плеер взять с собой забудешь и включаешь тогда внутренний, биологический, через внутренний слух который. И сразу - совсем другое дело, товарищи! И внешний шум тебе никакой не мешает (наоборот даже, под его ритм подстраиваешься даже как-то, и он только помогает после этого), а если чего уловить не успевается - тут же назад на повтороное прокручивание поставить можно, и изменитиь что или добавить - тоже запросто! - ни на какие кнопки жать не надо, только испытай желание, так сказать. Можно, например, тембр изменить, как хочется, можно балансом покрутить, можно акустику добавить, скорость прибавить, убавить, кусок выбросить, вставить, в обратную сторону включить... И главное - это то, чего нет ещё ни у одного плеера на свете - это драйв, которым можно управлять, как душе угодно: хошь - добавть его, драйва этого, как угля в печку, хошь - убавь. Одно плохо: иной раз так увлечёшься, что свою родную остановку проскочишь, товарищи...
 
GodyaevДата: Суббота, 25 Февраля 12, 14:09 | Сообщение # 42
Группа: Заблокированные
Сообщений: 323
Статус: Offline
Quote (Земля)
Да, слушать музыку в уме - это самое лучшее, что может быть. »

А каким гениальным исполнителем можно стать! И тенором, и басом, и первой скрипкой, и второй, и двадцатой, и хором, и оркестром, и тем и другим вместе. И никто не услышит и не узнает, не посягнет и не позавидует, никому не не понравится твое исполнение, не надоест, никто не станет пытаться понять или навязать свою интерпретацию...
И главное - ты никого не достанешь своей гениальностью)))

Да! И потом: что может быть лучше для гения, чем неузнанность и непризнанность?! Причем даже не вынужденная, а вольно избранная, гордая, ну и т.д.


http://www.youtube.com/watch?v=mBYYNGxerCI&feature=g-upl

Сообщение отредактировал Godyaev - Суббота, 25 Февраля 12, 14:22
 
ЗемляДата: Суббота, 25 Февраля 12, 14:34 | Сообщение # 43
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
Да, всё это так, товарищи. Но тут есть очень важный и очень полезный момент приложения для музыканта-исполнителя, особенно для учащегося им быть: прежде чем что-то начать разучивать, играть, исполнять, надо ясно услышать это всё своим внутренним слухом. И если техническая сложность произведения не прядставляет для ваших рук никакой проблемы, после этого (того, как вы чётко услышали произведение в своей голове и знаете, что собственно сейчас будете нести слушателям, педагогам и пр.) произведение, будучи даже почти нисколько не разучиваемым вами, прозвучит в вашем исполнении так, словно вы трудились над ним месяц, два или хотя бы две недели. У меня так несколько раз было. С "Арабеской №1" Дебюсси и с Адажио ми минор из соль мажорной токкаты И. С. Баха. Произведения технически совсем нетрудные. И если их уже чётко слышишь в голове и чётко ощущаешь те состояния и чувства с ощущениями, которые хочешь передать, уже знаешь, а не только что ищешь их путём слепого нащупывания в процессе разучиванияи подсказок-натасок учителя, то при первом же публичном исполнении эти произведения звучат в ваших руках уже вполне готовыми, сделанными, разученными, а когда играешь, спиной чувствуешь, что слушатели чувствуют именно то, что тебе и нужно было, чтоб они чувствовали. Плохо только вот, что такие в общем-то творчесике состояния не могут быть постоянно из-за какой-то надмирности своей, они быстро проходят и вернуться в них, порой бывает довольно трудно, а то и невозможно почти. Вот почему, я считаю, музыка - это религия, а исполнительское искусство - это всё то же религиозное по сути самоуничижительное служение каким-то высшим недостижимым идеалам, сродни мытарствам одинокого монаха в пустыне, и оно, такое вот, очень немногим по плечу, я считаю, товарищи. Даже встав на этот путь, многие не выдерживают. А сколько тут всяких капканов на это пути, товарищи! Это когда человек думает про себя одно, а на самом деле всё другое. Например, он думает, что она как монах в пустыне, а на самом деле это с ним всё не по-настоящему, на самом деле это его дьявол за нос водит и иллюзии ему создаёт, что он монах, что он в пустыне как, и т. п.. Тут нужен какой-то неземной внутренний мотив и трудно уловимый стержень внутри, а сбиться с них - раз плюнуть и не заметишь даже, что сбился. Иные так всю жизнь и проживают: думают, что со стержнем и как монах в пустыне на пути праведном и божием, а на самом деле - самообман сплошной у них, проделки дьявола. И хорошо ещё, если им в их свой предсмертный час откроется это. А то ведь многие так и помирают, ничего не поняв, товарищи. :'(
 
amorДата: Суббота, 25 Февраля 12, 17:58 | Сообщение # 44
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1806
Статус: Offline
Quote (Земля)
Правильно, вот товарищ Войнович написал тут в чате (спасибо товарищу Кубре, что сообщил нам сегодня): коммунизм надо строить сначала в одном городе. Вот только товарищ Войнович ошибся: строить коммунизм надо не в большом городе (Москве), а в небольшом (даже не в Пензе, - надо меньше). Чем меньше город, тем легче и скорей в нём коммунизм построить можно. Чтоб без ЕГЭ и без этого ... как уж его?.. головотяпства неокрепшей духом молодёжи из-за социально-психологических противоречий общества с многоэтажек об асфальт вниз головой. А должно быть у нас, как на Западе. На ЗАпаде, товарищи, давно уже во многих странах коммунизм. Только они в том отчёт не отдают. Потому что у них там о коммунизме очень превратные представления властями и СМИ выработаны. Будто коммуниз - это всё Сталин и КГБ, и т. п. страсти всякие. А коммунизм - на самом деле - это то, что у них там в школах во всех давно уже. Там у них оценок нет. Каждый ходит в чём захочет и учит то, что хочет. И домашних уроков им там не задают. И учатся они там по 14 лет в школе. С утра и до позднего обеда. И всё у них в школах есть. Всё, что нужно и больше даже. Все занимаются наукой и техникой, искусствами там всякими сколько ему в душу влезет. И учителя у них там не строгие совсем. Они не диктуют, а помогают, если попросят их. И вообще, все там у них добрые. Очень добрые, товарищи. Потому что коммунизм. Вот как там и не жить им! Вот и живут. ... А у нас?.. У нас того и гляди с крыш люди вниз головой слетают всё. Жить не хотят. Оно и понятно: когда нету коммунизма и жить как-то не хочется уже.
»

а я и говорю товарищ Земля, что в Европе куда лучше чем тут в России, у них там цветет и пахнет коммунизм или гуманизм, не важно, главное что что-то такое у них там и цветет и за счет этого они хорошо там живут. вот мне товарищи по художке учитель по рисунку каждый урок и говорит и говорит, про то какая плохая Европа и про то какая хорошая Россия, а я ему говорю товарищи, что Европа хороша, зря Вы так. в он мне мол всё там разврат и ты развратник и выйдешь из класса вон сейчас, а я только товарищи как вспомню на уроке про Генделя и Рубенсом, а мне он сразу разврат и начнет рассказывать про красоты русской культуры и РПЦ....правда пока он рассказывает и спать уже охото, только начнет он товарищи про рус. культуру и рпц свое я сразу чуть ли не носом к мольберту...так я о чем товарищи, вот кричат мол у нас многие товарищи из рпц и русс. культуры, мол разврат в Европе и всё такое, и я вот думаю товарищи может и нам тоже, сюда в Россию разврат этот некий европейский? может товарищи у нас тоже с этим неким развратом всё засияет в красках этого, ну как его коммунизма(гуманизма)? booze


«Вы можете презирать кого и что угодно, — говорил Б. Шоу, — но вы бессильны противоречить Генделю». «...Когда звучит его музыка на словах „восседающий на своем извечном престоле“, атеист теряет дар речи».

Сообщение отредактировал amor - Суббота, 25 Февраля 12, 17:59
 
amberlythДата: Суббота, 25 Февраля 12, 18:26 | Сообщение # 45
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Статус: Offline
Да бог с ним с развратом (или черт), я вот гуманизма опасаюсь. Помню, жила в соседнем с нами городе (это Норвегия) одна тетка, которая любила собак, только следить за ними ей было лень. И вот эти собаки бегали по ее участку, спали в машине, а как-то тяпнули проходящего мимо гражданина. Естественно, местные власти обратили внимание на такой беспредел, собак отобрали, и решили усыпить. Но не потому что они представляли опасность для проходящих мимо граждан, нет. Там был именно что гуманизм по отношению к животным. Было решено, что собакам ПЛОХО так жить, бегать где хошь и в машине спать, они хотят спать на устроенном собачьем месте и чтоб за ухом регулярно чесали. Поскольку же этого уровня жизни им обеспечить власти не брались, пришлось усыпить, да. Так было и сказано "гуманнее усыпить". Благо собаки не могли сказать, насколько это по их мнению гуманно.

Вот так и целые страны бомбят, где народ плохо живет, из гуманности. Гуманитарная бомбардировка называется. А если кто случаем помрет от того, так ведь помрет не от угнетения, а за свободу, и это тоже гуманно. У моей знакомой так сестра померла, моя знакомая до сих пор возмущается, но это она от несознательности, конечно.
 
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » Первые яркие впечатления от музыки в детстве!
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Хостинг от uCoz