Кризис аутентизма - Страница 12 - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » Кризис аутентизма
Кризис аутентизма
nibelungДата: Среда, 04 Января 12, 12:40 | Сообщение # 166
Группа: Проверенные
Сообщений: 2280
Статус: Offline
...

Сообщение отредактировал nibelung - Четверг, 05 Января 12, 04:04
 
denis_kutalyovДата: Суббота, 17 Марта 12, 19:20 | Сообщение # 167
Группа: Проверенные
Сообщений: 400
Статус: Offline
Quote (SergeCpp)
Gwendolyn Toth (2000) — достаточно интересное исполнение на лютневом клавесине (Lautenwerk), 83 минуты.
»

Любопытно было бы послушать. Не выложите?
 
SergeCppДата: Понедельник, 19 Марта 12, 19:43 | Сообщение # 168
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Статус: Offline
http://www.sendspace.com/filegroup/LgaDkbWtWc53Y5/KKe1GGQ

Настройка: A / Ля = 370 герц
Рецензия: http://www.musicweb-international.com/classrev/2003/Dec03/Bach_Goldberg_Toth.htm


http://zoozahita.ru — Бездомные животные Екатеринбурга ищут хозяев

Сообщение отредактировал SergeCpp - Вторник, 20 Марта 12, 07:55
 
denis_kutalyovДата: Воскресенье, 01 Апреля 12, 01:21 | Сообщение # 169
Группа: Проверенные
Сообщений: 400
Статус: Offline
SergeCpp, спасибо! Пошёл слушать booze
 
Miguel__Дата: Воскресенье, 01 Апреля 12, 02:21 | Сообщение # 170
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус: Offline
Quote (SergeCpp)
Для одного исполнение Белдера (выше ссылки есть) - бессильное пиликанье, а исполнение, например, Карлом Рихтером Гольдбергов - полновесный мужской звук. А для другого - воздушная тонкость и изящество и - бессмысленный грохот. Кто прав? Все правы. »

Я за тяжеловесное исполнение типа К.Рихтера.
(правда "клавесин" у меня с ру-трекера, но всё равно приятно)
Мощный звук "современного" клавесина в данный момент мне почему-то нравится больше.
Давайте голосование что ли проведем? :)
piano

"Мужской звук" говорите... я вот тут подумал, может и исполнение Ванды мне тоже нравится именно по этому?

Хотя, если честно, то мне нравятся практически ВСЁ, что выкладывается на погружении. То, что могло бы не понравится, по видимому, просто не выкладывают. Я как-то попытался сам (без помощи погружения) найти музыку на торрентах, и ничего из этого не получилось. - качество исполнения не понравилось! вот так-то.


Сообщение отредактировал Miguel__ - Воскресенье, 01 Апреля 12, 02:34
 
amorДата: Среда, 13 Июня 12, 01:25 | Сообщение # 171
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1806
Статус: Offline
...

«Вы можете презирать кого и что угодно, — говорил Б. Шоу, — но вы бессильны противоречить Генделю». «...Когда звучит его музыка на словах „восседающий на своем извечном престоле“, атеист теряет дар речи».

Сообщение отредактировал amor - Воскресенье, 22 Июля 12, 03:41
 
CassisДата: Среда, 13 Июня 12, 16:51 | Сообщение # 172
Группа: Проверенные
Сообщений: 2329
Статус: Offline
новообращённый в церкви ретроградов laugh

Quote (amor)
интересно, кого всё таки аутентисты открыли? »


пройдитесь по материалам Дениса, моим, сверяйте со старинными записями, каталогами, литературой

Quote (amor)
госпожа Буланже создала весьма гениальные записи старых мастеров французского барокко, любые аутентисты перед ней меркнут. »


у аутентистов преимущество, на записях аутентистов, за редким исключением, слышно какие инструменты и как играют, в отличии от записей Буланже, где ввиду недостатков звукозаписи кое что не слышно, но так как у вас абсолютный слух, вы можете додумывать, что же это там должно звучать; так сказать, промежуточный вариант между чтением партитуры и прослушиванием музыки russian

Quote (amor)
одна Сазерленд затмит всех сегодняшних певиц.... »

Блаженны верующие, ибо слепы они в вере своей


Mon centre cède, ma droite recule, situation excellente, j’attaque. Ferdinand Foch
 
amorДата: Среда, 13 Июня 12, 18:18 | Сообщение # 173
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1806
Статус: Offline
...

«Вы можете презирать кого и что угодно, — говорил Б. Шоу, — но вы бессильны противоречить Генделю». «...Когда звучит его музыка на словах „восседающий на своем извечном престоле“, атеист теряет дар речи».

Сообщение отредактировал amor - Воскресенье, 22 Июля 12, 03:42
 
CassisДата: Четверг, 14 Июня 12, 00:27 | Сообщение # 174
Группа: Проверенные
Сообщений: 2329
Статус: Offline
Сильно вас плющит, раз вы голос Сазерленд и аутентистов противопоставляете. laugh

Quote (amor)
половина из того что на открывали вообще не интересно »

вам может и не интересно, но мир, к счастью, вами не ограничивается

Quote (amor)
аутентичные певицы »

это что то новенькое

Quote (amor)
которым выпала ужасная участь быть в забвении »

Да вы что? Правда?! А я думал о всём знали, всё исполняли до аутентистов, тем более Генделя.


Mon centre cède, ma droite recule, situation excellente, j’attaque. Ferdinand Foch

Сообщение отредактировал Cassis - Четверг, 14 Июня 12, 00:44
 
amorДата: Четверг, 14 Июня 12, 00:48 | Сообщение # 175
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1806
Статус: Offline
...

«Вы можете презирать кого и что угодно, — говорил Б. Шоу, — но вы бессильны противоречить Генделю». «...Когда звучит его музыка на словах „восседающий на своем извечном престоле“, атеист теряет дар речи».

Сообщение отредактировал amor - Воскресенье, 22 Июля 12, 03:42
 
FurtwanglerДата: Четверг, 14 Июня 12, 11:19 | Сообщение # 176
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Статус: Offline
Quote (Cassis)
новообращённый в церкви ретроградов »


Никогда не думал,что приверженность к нафталиновому звучанию и попытки воскрешения музыкальной макулатуры и есть признак прогрессивного мышления.
Quote (Cassis)
вам может и не интересно, но мир, к счастью, вами не ограничивается »

Так и не вами.
Quote (Cassis)
но так как у вас абсолютный слух, вы можете додумывать »

не употребляйте терминов, смысл которых вы не понимаете.
Quote (Cassis)
Блаженны верующие, ибо слепы они в вере своей »

Это об аутентистах и их поклонниках?


Гони друзей,что предали однажды,кто предал раз,предаст тебя и дважды...
 
CassisДата: Четверг, 14 Июня 12, 11:36 | Сообщение # 177
Группа: Проверенные
Сообщений: 2329
Статус: Offline
Quote (amor)
певицы которые работают с аутентистами, к примеру Кермес и Прина, Бартоли тоже пошла по дурной дороги... а вообще их очень много, всех не вспомнишь... »

Quote (amor)
а смысл сравнивать Кермер с ДиДонато или Лармор , мне нравиться они все , а Кермес особенно потому что у каждого должен быть свой любимый певец или певица »

Quote (amor)
Я люблю её слушать , а смотреть и слушать больше всех люблю я СИМОНУ КЕРМЕС !!!!!!!СИМОНА ЖГИ !!!!!!!!ОНА ЖЖЕТ ТОВАРИЩИ, ОНА ЖЖЕТ!!!! »

book
Quote (amor)
а старую школу пения бельканто и ее великолепных оперных певцов »

Что же это такое стало со старой школой? Набежали аутентисты и устроили погром, педагогов побросали в тюрьмы, учебные пособия сожгли и приняли закон о запрете на старое доброе?

Quote (Furtwangler)
Никогда не думал,что приверженность к нафталиновому звучанию и попытки воскрешения музыкальной макулатуры и есть признак прогрессивного мышления. »

как видите находятся люди имеющие прямо противоположное мнение

Quote (Furtwangler)
Так и не вами. »

так и не претендую

Quote (Furtwangler)
не употребляйте терминов, смысл которых вы не понимаете »

просветите несведущих

Quote (Furtwangler)
Это об аутентистах и их поклонниках? »

это в общем и целом


Mon centre cède, ma droite recule, situation excellente, j’attaque. Ferdinand Foch
 
FurtwanglerДата: Четверг, 14 Июня 12, 11:43 | Сообщение # 178
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Статус: Offline
Quote (Cassis)
так и не претендую
»


Так и не судите и не стыдите амора за ретроградство,мало как история повернётся и кто окажется в этих самых...
Quote (Cassis)
просветите несведущих »

для этого есть энциклопедии,ДМШ и прочие способы. Я уже писал,что ликбезом не занимаюсь.
Quote (Cassis)
это в общем и целом »

Ну так пытайтесь избавиться от барокко-зависмости. расширяйте круг интересов,может тогда и аутентисты вам покажутся не такими уж безгрешными.


Гони друзей,что предали однажды,кто предал раз,предаст тебя и дважды...
 
CassisДата: Четверг, 14 Июня 12, 12:00 | Сообщение # 179
Группа: Проверенные
Сообщений: 2329
Статус: Offline
Quote (Furtwangler)
мало как история повернётся »

а потом опять повернётся, я Страшного суда или конца истории ждать не намерен, что до ретроградства, то оно ничем не лучше слепого следования за всем новым не обращая внимания на качество

Quote (Furtwangler)
Я уже писал,что ликбезом не занимаюсь »

Вот видите, а потом вы пишите, что люди не понимают истинного, как же понимать, если педагог отмахивается от разъяснения простых истин оставляя тёмные массы в первобытном состоянии?

Quote (Furtwangler)
Ну так пытайтесь избавиться от барокко-зависмости. расширяйте круг интересов,может тогда и аутентисты вам покажутся не такими уж безгрешными. »

Это скорее вам что то кажется, во-первых, я слушаю разную музыку, в разных исполнениях, во-вторых, я не склонен считать кого то безгрешным только потому что он принадлежит к некому течению.


Mon centre cède, ma droite recule, situation excellente, j’attaque. Ferdinand Foch
 
FurtwanglerДата: Четверг, 14 Июня 12, 12:12 | Сообщение # 180
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Статус: Offline
Quote (Cassis)
как же понимать, если педагог отмахивается от разъяснения простых истин оставляя тёмные массы в первобытном состоянии? »


Я не В.И.Ульянов-Бланк и не собираюсь осчастливливать,так же как и просвещать всё безграмотное население планеты. И потом,не лукавьте,себя-то вы не считаете представителем темной массы в первобытном состоянии.
Quote (Cassis)
Это скорее вам что то кажется »

Разве я написал,что вам что-то кажется? Вы невнимательны.


Гони друзей,что предали однажды,кто предал раз,предаст тебя и дважды...
 
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » Кризис аутентизма
Поиск:
Добрая ночь!

Хостинг от uCoz