Головокружительные Колоратуры! - Страница 2 - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » Головокружительные Колоратуры!
Головокружительные Колоратуры!
amorДата: Вторник, 21 Февраля 12, 16:11 | Сообщение # 16
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1806
Статус: Offline
Quote (dunkelheit)
Я вот знаю людей, которых тошнит от Жарусского и особенно от Шолля, знаю тех, кого они безмерно восхищают и никого другого слушать не готовы. Есть те, кто вообще на слух не выносят высокие мужские голоса, любые. »

а мне нравится Шолль и Жарусски, особенно Шолль хорош в недавно выложенном на сайте альбоме с старинными английскими песнями, а Жарруски был помню хорош в Геркулесе и Верной Нимфе Вивальди.

Добавлено (21 Февраль 12, 16:04)
---------------------------------------------
Quote (dunkelheit)
в 50-80-х гг. однозначно пели и играли лучше. Это грустный факт. »

не все, и сейчас есть тоже великолепные певцы и певицы, правда они все в Европе товарищи, ну а тут в России и так понятно товарищи почему их нет

Добавлено (21 Февраль 12, 16:11)
---------------------------------------------

appl appl appl appl appl appl appl appl appl appl booze booze booze booze booze booze booze bravo bravo bravo bravo bravo bravo bravo bravo


«Вы можете презирать кого и что угодно, — говорил Б. Шоу, — но вы бессильны противоречить Генделю». «...Когда звучит его музыка на словах „восседающий на своем извечном престоле“, атеист теряет дар речи».

Сообщение отредактировал amor - Вторник, 21 Февраля 12, 16:05
 
Sasha8305Дата: Четверг, 23 Февраля 12, 22:47 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: Offline
А почему Анн Халленберг называют "Хелленберг"?
Поёт она замечательно, хоть и не обладает голосом с индивидуальностью.

певцов хороших хватает во все времена. Меняется контекст! Я имею ввиду то, что сейчас называют словом "рынок". Тогда рынок диктовал одно, сейчас - другое. Вот и есть ощущение измельчания.
Подзвучка и технологическая химия в 50-60-е годы были немыслимы в театрах, а сейчас это в порядке вещей. Певцам с большими голосами стало весьма неуютно в театре, ведь рядом с ними могут оказаться певцы совсем иного масштаба, но моднее и распиареннее. И им подзвучка нужна! Большие голоса с подзвучкой звучат погано, а ЭТИ - просто супер! И т.д.
Про "головокружительные колоратуры" - как вам Джойс Ди Донато? Достаточно ли головокружительна это меццо?
 
amorДата: Пятница, 24 Февраля 12, 16:10 | Сообщение # 18
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1806
Статус: Offline
Quote (Sasha8305)
А почему Анн Халленберг называют "Хелленберг"?
Поёт она замечательно, хоть и не обладает голосом с индивидуальностью. »

не знаю кому как Халленберг (или Хелленберг, но я обычно говорю через Э), но мне она нравится очень! у нее очень красивый голос, такое насыщенное меццо-сопрано, а техника просто бесподобна!мне она очень нравится в записях опер Генделя с Кёртисом(великолепный дирижер!). :)
Quote (Sasha8305)

Про "головокружительные колоратуры" - как вам Джойс Ди Донато? Достаточно ли головокружительна это меццо? »

ДиДонато всегда великолепна, чтобы она не пела! колоратурное меццо-сопрано! какая техника! а что говорить то товарищи, достаточно послушать ее альбом с ариями Генделя "Furore".исполнение каждой арии в этом альбоме- истинный шедевр! :)



а вот еще товарищи, великая оперная Дива-Симона Кермес!!!!!!вот это голос! а какая техника то!!!!!!!! а как поет!!!! у меня прям от нее товарищи в первый раз челюсть отвисла-так классно поет!!!!!!!!!!!!! booze booze booze booze booze booze appl appl appl appl appl appl appl


Добавлено (24 Февраль 12, 16:10)
---------------------------------------------

БРАВО!!!!!!!!какое пение, прям с такой страстью спела! и а это очаровательное платье в стиле первой половины 18 века на английский манер, изумительно! appl appl appl appl appl appl appl bravo bravo bravo bravo bravo bravo bravo bravo bravo booze booze booze booze booze booze booze


«Вы можете презирать кого и что угодно, — говорил Б. Шоу, — но вы бессильны противоречить Генделю». «...Когда звучит его музыка на словах „восседающий на своем извечном престоле“, атеист теряет дар речи».
 
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » Головокружительные Колоратуры!
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Добрая ночь!

Хостинг от uCoz