Классицизм - Страница 17 - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » Классицизм (плавно переходящий в Романтизм:))
Классицизм
CassisДата: Воскресенье, 11 Декабря 11, 23:53 | Сообщение # 241
Группа: Проверенные
Сообщений: 2329
Статус: Offline
Quote (Trompete)
В этом плане квартеты Гайдна, Брамса и Шостаковича - близкие родственники, а квартеты Телемана - нет. »

Таки да


Mon centre cède, ma droite recule, situation excellente, j’attaque. Ferdinand Foch
 
amorДата: Понедельник, 12 Декабря 11, 00:06 | Сообщение # 242
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1806
Статус: Offline
Quote (Аврелий)

Амор, Вы тут чуть не разжалобили нас своей детской обидой. Но вот скажите, пожалуйста, если Вы такой ревнитель нравственности и целомудрия, то почему, придя на Погружение, Вы смущали нас, взрослых людей, и заставляли испытывать неловкость вот таким вот афоризмом куртизанки Нинон де Ланкло (и ещё одним, столь же фривольным)?
Ведь подобное откровение украшало каждое Ваше сообщение на форуме музыкального сайта всего пару месяцев назад. Ответьте, пожалуйста, какое отношение сие изречение имеет к музыке, и не стыдно ли было Вам тогда, 17-летнему юноше, обличающему вдруг теперь всех и каждого, включая гениальных композиторов, в разврате?.. ;) »

Мне и до сих пор не стыдно, Нинон была добродетельной женщиной, просто у Вас иные представления об этом мире, а у меня иные. Разве Нинон была распутницей? Конечно же нет, эта была добродетельная и прекрасная служительница Венеры, разврат есть в другом. Глюк обвинил всю барочную оперу в несовершенстве, говоря что в ней арии с большим количеством колоратур насилуют певцов, то-есть их голос. Он предложил свою оперу, где есть смертная скука и только, в отличии от Люлли. Конечно классицизм это не разврат, однако я назвал это развратом потому-что многие назвали развратом и лужей Барокко.


«Вы можете презирать кого и что угодно, — говорил Б. Шоу, — но вы бессильны противоречить Генделю». «...Когда звучит его музыка на словах „восседающий на своем извечном престоле“, атеист теряет дар речи».

Сообщение отредактировал amor - Понедельник, 12 Декабря 11, 00:07
 
КонтрапунктДата: Понедельник, 12 Декабря 11, 00:15 | Сообщение # 243
Группа: Заблокированные
Сообщений: 886
Статус: Offline
Ну выдающихся мастеров в любой эпохе меньше...чем неплохих трудяг,Амур.)))Так что глубина лужи.

Добавлено (12 Декабрь 11, 00:15)
---------------------------------------------
Но попадаются же...На самом деле Амур-настоящий провокатор и возмутитель спокойствия.))))А овечкой же...овечкой.

 
amorДата: Понедельник, 12 Декабря 11, 00:22 | Сообщение # 244
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1806
Статус: Offline
Quote (Контрапункт)
Ну выдающихся мастеров в любой эпохе меньше...чем неплохих трудяг,Амур.)))Так что глубина лужи. »

Опять Вы за старое.... Ах!Месье, мне прям честно скучно уже от Ваших луж, найдите что-то более по интереснее чем лужи.
Quote (Контрапункт)
Но попадаются же...На самом деле Амур-настоящий провокатор и возмутитель спокойствия.))))А овечкой же...овечкой. »

Я?! Вы что? Я сама невинность.


«Вы можете презирать кого и что угодно, — говорил Б. Шоу, — но вы бессильны противоречить Генделю». «...Когда звучит его музыка на словах „восседающий на своем извечном престоле“, атеист теряет дар речи».
 
АврелийДата: Понедельник, 12 Декабря 11, 00:30 | Сообщение # 245
Группа: Проверенные
Сообщений: 389
Статус: Offline
Quote (amor)
Мне и до сих пор не стыдно »

Quote (amor)
Я?! Вы что? Я сама невинность. »

В таком случае, сударь, вопросов к Вам больше нет. Оставайтесь в своей невинности и дальше appl
 
amorДата: Понедельник, 12 Декабря 11, 00:39 | Сообщение # 246
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1806
Статус: Offline
Quote (Аврелий)
В таком случае, сударь, вопросов к Вам больше нет. Оставайтесь в своей невинности и дальше appl »

Оригинально, выдрать из моего текста куски и сделать их на свой манер!!! appl appl appl appl


«Вы можете презирать кого и что угодно, — говорил Б. Шоу, — но вы бессильны противоречить Генделю». «...Когда звучит его музыка на словах „восседающий на своем извечном престоле“, атеист теряет дар речи».

Сообщение отредактировал amor - Понедельник, 12 Декабря 11, 00:39
 
АврелийДата: Понедельник, 12 Декабря 11, 01:14 | Сообщение # 247
Группа: Проверенные
Сообщений: 389
Статус: Offline
Quote (amor)
Оригинально, выдрать из моего текста куски и сделать их на свой манер!!! »

Так же часто, как вы меняете свой аватар и подписи, вы меняете и свою личину. Вы оборотень, Амор, а я и не заметил, как ловко вы переключились на новую роль. Браво, далеко пойдёте, молодой человек! bravo
 
amorДата: Понедельник, 12 Декабря 11, 01:23 | Сообщение # 248
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1806
Статус: Offline
Quote (Аврелий)

Так же часто, как вы меняете свой аватар и подписи, вы меняете и свою личину. Вы оборотень, Амор, а я и не заметил, как ловко вы переключились на новую роль. Браво, далеко пойдёте, молодой человек! bravo »

Я? Оборотень! Ну если хотите, то осуждайте меня, если Вам это так нравится, хотя всё далеко не так как Вам кажется...Может так смертные получают удовольствие, осуждая других?


«Вы можете презирать кого и что угодно, — говорил Б. Шоу, — но вы бессильны противоречить Генделю». «...Когда звучит его музыка на словах „восседающий на своем извечном престоле“, атеист теряет дар речи».
 
nibelungДата: Понедельник, 12 Декабря 11, 01:26 | Сообщение # 249
Группа: Проверенные
Сообщений: 2280
Статус: Offline
Quote (amor)
очему Вы считаете, что Моцарт, Гайдн, Глюк это не грязная лужа, а Кавалли именно это? »

Я, напротив, написал о словах Ванды Ландовской о том, что искусство разных эпох равновелико. Ничего плохого о Кавалли я не говорил. А до Моцарта с Гайдном Вы не доросли. Это странно. Я к барокко пришёл ЧЕРЕЗ Моцарта. Начал собирать барокко, когда был на третьем курсе института. Это было 35 лет назад %).
А Моцарта я собирал и слушал с 9-го класса... Т.е. уже 39 лет.
 
amorДата: Понедельник, 12 Декабря 11, 01:28 | Сообщение # 250
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1806
Статус: Offline
Quote (Аврелий)
Браво, далеко пойдёте, молодой человек! bravo »

Спасибо, но лицемерием путь себе проложить не мое ремесло, месье.

Добавлено (12 Декабрь 11, 01:28)
---------------------------------------------
Quote (nibelung)

Я, напротив, написал о словах Ванды Ландовской о том, что искусство разных эпох равновелико. Ничего плохого о Кавалли я не говорил. А до Моцарта с Гайдном Вы не доросли. Это странно. Я к барокко пришёл ЧЕРЕЗ Моцарта. Начал собирать барокко, когда был на третьем курсе института. Это было 35 лет назад %).
А Моцарта я собирал и слушал с 9-го класса... Т.е. уже 39 лет. »

Мой первый диск с классической музыкой был Моцарт, разные его сочинения......


«Вы можете презирать кого и что угодно, — говорил Б. Шоу, — но вы бессильны противоречить Генделю». «...Когда звучит его музыка на словах „восседающий на своем извечном престоле“, атеист теряет дар речи».

Сообщение отредактировал amor - Понедельник, 12 Декабря 11, 01:29
 
nibelungДата: Понедельник, 12 Декабря 11, 01:32 | Сообщение # 251
Группа: Проверенные
Сообщений: 2280
Статус: Offline
Что ж такое там было ужасное, что Моцарт ...не пошёл?
 
amorДата: Понедельник, 12 Декабря 11, 01:35 | Сообщение # 252
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1806
Статус: Offline
Quote (nibelung)
Что ж такое там было ужасное, что Моцарт ...не пошёл? »

Наоборот Моцарт очень понравился, но Гендель оказался ближе....


«Вы можете презирать кого и что угодно, — говорил Б. Шоу, — но вы бессильны противоречить Генделю». «...Когда звучит его музыка на словах „восседающий на своем извечном престоле“, атеист теряет дар речи».
 
nibelungДата: Понедельник, 12 Декабря 11, 01:37 | Сообщение # 253
Группа: Проверенные
Сообщений: 2280
Статус: Offline
А с Генделем надо дружить обязательно... против Моцарта? Иди всё-таки нет?
 
amorДата: Понедельник, 12 Декабря 11, 01:41 | Сообщение # 254
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1806
Статус: Offline
Quote (nibelung)
А с Генделем надо дружить обязательно... против Моцарта? Иди всё-таки нет? »

Моцарта люблю, и очень сильно, особенно некоторые опер . Но ранее оперы мне его не понравились, а раньше нравились. Особенно не нравится мне музыка к сюжету Аполлон и Гиацинт, я считаю там всё должно быть высоко драматично с большим патетическим пафосом....а не с легкостью классицизма...И у Моцарта полна такой "легкости не к месту".


«Вы можете презирать кого и что угодно, — говорил Б. Шоу, — но вы бессильны противоречить Генделю». «...Когда звучит его музыка на словах „восседающий на своем извечном престоле“, атеист теряет дар речи».

Сообщение отредактировал amor - Понедельник, 12 Декабря 11, 01:42
 
nibelungДата: Понедельник, 12 Декабря 11, 01:50 | Сообщение # 255
Группа: Проверенные
Сообщений: 2280
Статус: Offline
Когда Моцарт написал Аполлон и Гиацинт, он был ребёнком. Нельзя сказать,что всё, что он писал ребёнком, ему не удавалось - есть гениальные вещи, даже в первой симфонии, написанной, когда ему было лет 8. Но жанр оперы начал ему удаваться не сразу: как подступ - "Мнимая садовница", а по-настоящему, начиная с "Идоменея". А это уже средний период Моцарта (1781-й год - 25 лет). Всё в жанре оперы, что написано раньше - несовершенно (хотя многие с этим не согласны и всячески выпячивают ранние оперы). По мне, детский шедевр один - "Бастьен и Бастьенна". Хотя и навеянный "Деревенским колдуном" Жан-Жака Руссо.
 
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » Классицизм (плавно переходящий в Романтизм:))
Поиск:
Доброе утро!

Хостинг от uCoz