Барокко - Страница 109 - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » Барокко (и его место в классической музыке)
Барокко
amorДата: Воскресенье, 04 Марта 12, 00:47 | Сообщение # 1621
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1806
Статус: Offline
Quote (amberlyth)
В общем, постомодернизм, это как анекдот - все на свете фигня, кроме пчел (игры то есть).
А пост-постмодернизм - а если подумать, и пчелы тоже фигня. »

какая гадость этот модернизм постмодернизм....


«Вы можете презирать кого и что угодно, — говорил Б. Шоу, — но вы бессильны противоречить Генделю». «...Когда звучит его музыка на словах „восседающий на своем извечном престоле“, атеист теряет дар речи».
 
amberlythДата: Воскресенье, 04 Марта 12, 00:53 | Сообщение # 1622
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Статус: Offline
amor, ну, мы (вас включая, кстати) живем в это время. Есть у него и свои плюсы, как указывают товарищи выше, главным из которых является возможность составить свою собственную шкалу ценностей, чем вы и занимаетесь :D
 
amorДата: Воскресенье, 04 Марта 12, 00:57 | Сообщение # 1623
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1806
Статус: Offline
Quote (amberlyth)
amor, ну, мы (вас включая, кстати) живем в это время. Есть у него и свои плюсы, как указывают товарищи выше, главным из которых является возможность составить свою собственную шкалу ценностей, чем вы и занимаетесь :D »

плюсов мало, больше минусов...хотя сейчас полно замечательных оперных певцов, как Кермес, ДиДонато, Бассо, Говен, Лемьё и много дрругих, которые исполняют барочную оперу и вообще старинную музыку. в 20 веке их было очень мало, да и не то было


«Вы можете презирать кого и что угодно, — говорил Б. Шоу, — но вы бессильны противоречить Генделю». «...Когда звучит его музыка на словах „восседающий на своем извечном престоле“, атеист теряет дар речи».

Сообщение отредактировал amor - Воскресенье, 04 Марта 12, 00:57
 
friedenstaubeДата: Воскресенье, 04 Марта 12, 01:00 | Сообщение # 1624
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Статус: Offline
Quote (amor)
плюсов мало, больше минусов... »


да-да, помнится, я в юности тоже все мечтал родиться заново и в 18-м веке, так мне было все неуютно... потом ничего, вжился! :D
 
amberlythДата: Воскресенье, 04 Марта 12, 01:01 | Сообщение # 1625
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Статус: Offline
Quote (amor)
хотя сейчас полно замечательных оперных певцов, как Кермес, ДиДонато, Бассо, Говен, Лемьё и много дрругих, которые исполняют барочную оперу и вообще старинную музыку. в 20 веке их было очень мало, да и не то было »

Именно. О чем и речь. Тогда это были маргиналы-одиночки, а сейчас все равны.
 
amorДата: Воскресенье, 04 Марта 12, 01:05 | Сообщение # 1626
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1806
Статус: Offline
Quote (friedenstaube)
да-да, помнится, я в юности тоже все мечтал родиться заново и в 18-м веке, так мне было все неуютно... потом ничего, вжился! :D »

а я не буду вживаться, я буду вечно скорбеть о золотых веках Елизаветы Английской, Генриха 4,Людовика 14 и многих других....


«Вы можете презирать кого и что угодно, — говорил Б. Шоу, — но вы бессильны противоречить Генделю». «...Когда звучит его музыка на словах „восседающий на своем извечном престоле“, атеист теряет дар речи».
 
legoruДата: Воскресенье, 04 Марта 12, 01:07 | Сообщение # 1627
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
friedenstaube,

У Респиги очень красивый Григорианский концерт для скрипки с оркестром
http://intoclassics.net/news/2010-10-18-19123

Клавесин в XX веке - рекомендую
http://intoclassics.net/news/2010-08-23-18128

Хиндемит - очень сложный, сам не сразу понял :)


Music is enough for a lifetime, but a lifetime is not enough for musiс!
 
amberlythДата: Воскресенье, 04 Марта 12, 01:07 | Сообщение # 1628
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Статус: Offline
Лоренцо Великолепный (и его время) все равно круче всех! :p
 
amorДата: Воскресенье, 04 Марта 12, 01:09 | Сообщение # 1629
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1806
Статус: Offline
Quote (amberlyth)
Именно. О чем и речь. Тогда это были маргиналы-одиночки, а сейчас все равны. »

ну да, их можно было по пальцам сосчитать, хотя в то время превзошла всех M. Horne,у Сазерленд не было всё равно такого барочного стиля пения, а вот у M. Horne было....

Добавлено (04 Март 12, 01:09)
---------------------------------------------

Quote (amberlyth)
Лоренцо Великолепный »

тоже время по которому я плачу :'(


«Вы можете презирать кого и что угодно, — говорил Б. Шоу, — но вы бессильны противоречить Генделю». «...Когда звучит его музыка на словах „восседающий на своем извечном престоле“, атеист теряет дар речи».
 
КонтрапунктДата: Воскресенье, 04 Марта 12, 01:11 | Сообщение # 1630
Группа: Заблокированные
Сообщений: 886
Статус: Offline
Quote (legoru)
Хиндемит - очень сложный, сам не сразу понял »


Я страдал,пытаясь врубиться.Единственный случай.
 
amorДата: Воскресенье, 04 Марта 12, 01:22 | Сообщение # 1631
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1806
Статус: Offline
вот эти видео с мальчиками меня вообще убивает! как так можно совмещать Вивальди и это?!
http://www.youtube.com/watch?v=SVULJsv64MQ&NR=1&feature=endscreen


«Вы можете презирать кого и что угодно, — говорил Б. Шоу, — но вы бессильны противоречить Генделю». «...Когда звучит его музыка на словах „восседающий на своем извечном престоле“, атеист теряет дар речи».
 
amberlythДата: Воскресенье, 04 Марта 12, 01:26 | Сообщение # 1632
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Статус: Offline
Quote (amor)
тоже время по которому я плачу :'( »

По этому времени можно поплакать в другой теме http://intoclassics.net/forum/7-2050-4 под отличную музыку Генриха Изака :'(


Сообщение отредактировал amberlyth - Воскресенье, 04 Марта 12, 01:30
 
amorДата: Воскресенье, 04 Марта 12, 01:36 | Сообщение # 1633
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1806
Статус: Offline
Quote (amberlyth)
По этому времени можно поплакать в другой теме http://intoclassics.net/forum/7-2050-4 под отличную музыку Генриха Изака :'( »

тема не развита, вообще...а средневековая музыка это мистерия, тайна, волшебство, свобода чувств как и в барокко, да чувств(чего нету уже у классицизма).


«Вы можете презирать кого и что угодно, — говорил Б. Шоу, — но вы бессильны противоречить Генделю». «...Когда звучит его музыка на словах „восседающий на своем извечном престоле“, атеист теряет дар речи».
 
_VasilyДата: Воскресенье, 04 Марта 12, 01:39 | Сообщение # 1634
Группа: Заблокированные
Сообщений: 168
Статус: Offline
Успел на коллективный плач! :'( :'( :'( :'( :'(
 
amorДата: Воскресенье, 04 Марта 12, 01:39 | Сообщение # 1635
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1806
Статус: Offline
вот здесь я на свое счастье скачал большое количество средневековой музыки в классном исполнение!
http://intoclassics.net/news/2011-12-07-2593
жалко нот не могу нигде найти средневековой музыки, из ренессанса у меня в нотах еще что-то есть....


«Вы можете презирать кого и что угодно, — говорил Б. Шоу, — но вы бессильны противоречить Генделю». «...Когда звучит его музыка на словах „восседающий на своем извечном престоле“, атеист теряет дар речи».
 
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » Барокко (и его место в классической музыке)
Поиск:
Доброе утро!

Хостинг от uCoz