Барокко - Страница 106 - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » Барокко (и его место в классической музыке)
Барокко
friedenstaubeДата: Суббота, 03 Марта 12, 23:48 | Сообщение # 1576
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Статус: Offline
Quote (amberlyth)
А не собственно нео-барочник. »

А таких видимо и нет, чтоб писали только нео-барокко!
(кроме меня, но я не композитор) :D
 
amorДата: Суббота, 03 Марта 12, 23:49 | Сообщение # 1577
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1806
Статус: Offline
Quote (Контрапункт)
Педагог не менее великий,основатель целой скрипичной школы. »

Вивальди тоже ;)


«Вы можете презирать кого и что угодно, — говорил Б. Шоу, — но вы бессильны противоречить Генделю». «...Когда звучит его музыка на словах „восседающий на своем извечном престоле“, атеист теряет дар речи».
 
КонтрапунктДата: Суббота, 03 Марта 12, 23:51 | Сообщение # 1578
Группа: Заблокированные
Сообщений: 886
Статус: Offline
http://intoclassics.net/news/2009-09-13-8793
 
amorДата: Суббота, 03 Марта 12, 23:51 | Сообщение # 1579
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1806
Статус: Offline
Вивальди великолепный композитор! это гений! он писал такую уникальную музыку, такую живую, такую страстную! очень жалко и очень стыдно что он был забыт такое длительное время и сейчас его многие не могут понять(к своему позору)

«Вы можете презирать кого и что угодно, — говорил Б. Шоу, — но вы бессильны противоречить Генделю». «...Когда звучит его музыка на словах „восседающий на своем извечном престоле“, атеист теряет дар речи».
 
friedenstaubeДата: Суббота, 03 Марта 12, 23:52 | Сообщение # 1580
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Статус: Offline
Quote (Контрапункт)
Cлушать непросто,скажу сразу...Контрапунктические игрища смешаны иногда с экспрессионизмом...это дикий коктейль с точки зрения атмосферы. »


Да, непросто. Мне с трудом дается музыка, в которой я не чувствую понятного мне мелодизма. :) Но все-таки надо попытаться понять и Хиндемита. Спасибо за ссылку, пойду тужиться... :)
 
amorДата: Суббота, 03 Марта 12, 23:54 | Сообщение # 1581
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1806
Статус: Offline

Великого Вивальди поет прекрасная Ромина Бассо :)


«Вы можете презирать кого и что угодно, — говорил Б. Шоу, — но вы бессильны противоречить Генделю». «...Когда звучит его музыка на словах „восседающий на своем извечном престоле“, атеист теряет дар речи».
 
КонтрапунктДата: Суббота, 03 Марта 12, 23:56 | Сообщение # 1582
Группа: Заблокированные
Сообщений: 886
Статус: Offline
У Мануэля сочинения гораздо более приятные.)У Хиндемита отсутствуют мелодии как правило,модально разрабатывает ткань,а не с помощью контрастных тем и развития.Я сломал мозг почти,но добрался до смысла...в сонатах для виолончели и фортепиано.

Сообщение отредактировал Контрапункт - Суббота, 03 Марта 12, 23:57
 
friedenstaubeДата: Суббота, 03 Марта 12, 23:57 | Сообщение # 1583
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Статус: Offline
Quote (Контрапункт)
http://intoclassics.net/news/2009-09-13-8793 »

Понсе - это тоже к вопросу о нео-барокко?
 
КонтрапунктДата: Воскресенье, 04 Марта 12, 00:00 | Сообщение # 1584
Группа: Заблокированные
Сообщений: 886
Статус: Offline
Quote (friedenstaube)
Понсе - это тоже к вопросу о нео-барокко? »


Да,я был очень впечатлен красотой его музыки.

Добавлено (04 Март 12, 00:00)
---------------------------------------------
А сложность музыки Хиндемита еще обусловлена собственной тональной системой...которую он описал в книге своей. :D Я как дилетант ничего не понимаю в ней,но там альтернативное понимание аккордов и родственных тональностей...вроде бы.

 
amorДата: Воскресенье, 04 Марта 12, 00:01 | Сообщение # 1585
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1806
Статус: Offline

а вот еще одна божественная ария великого Вивальди, поет прекрасная Ромина Бассо


«Вы можете презирать кого и что угодно, — говорил Б. Шоу, — но вы бессильны противоречить Генделю». «...Когда звучит его музыка на словах „восседающий на своем извечном престоле“, атеист теряет дар речи».
 
friedenstaubeДата: Воскресенье, 04 Марта 12, 00:03 | Сообщение # 1586
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Статус: Offline
Quote (amor)
Великого Вивальди поет прекрасная Ромина Бассо :) »

Олоферн в женском обличии :D
 
amberlythДата: Воскресенье, 04 Марта 12, 00:03 | Сообщение # 1587
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Статус: Offline
Quote (amor)
Великого Вивальди поет прекрасная Ромина Бассо »

после этого хочется запретить петь по-итальянски всем, кроме итальянцев :) Хотя, конечно, бывают ответственные люди везде, фонетикой занимаются, не говоря уж о том, что не всех так чуждые акценты волнуют, как меня >(
 
КонтрапунктДата: Воскресенье, 04 Марта 12, 00:05 | Сообщение # 1588
Группа: Заблокированные
Сообщений: 886
Статус: Offline
Макс Регер и Эрнст Блох в некоторых произведениях обнаруживают нео-барочные влияния.)Также и Богуслав Мартину,которого я пока еще не послушал.

Добавлено (04 Март 12, 00:05)
---------------------------------------------
Я не люблю все эти костюмированные постановки барочных опер...лучше просто концертное исполнение. :D :D :D Амур меня сейчас забросает тухлыми помидорами. %) %) %)

 
amorДата: Воскресенье, 04 Марта 12, 00:11 | Сообщение # 1589
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1806
Статус: Offline
Quote (amberlyth)

после этого хочется запретить петь по-итальянски всем, кроме итальянцев :) Хотя, конечно, бывают ответственные люди везде, фонетикой занимаются, не говоря уж о том, что не всех так чуждые акценты волнуют, как меня >( »

она сама итальянка, и акцент у нее прекрасный, мне она очень нравится :)
Quote (Контрапункт)

Я не люблю все эти костюмированные постановки барочных опер...лучше просто концертное исполнение. :D :D :D Амур меня сейчас забросает тухлыми помидорами. %) %) %) »

а как же не забросать то! против барочной оперы идете батенька? хе-хе
а барочная опера по декорациям и по костюмам будет куда лучше всех этих опер 19 века, а какие были костюмы в эпоху барокко, какая красота...

Добавлено (04 Март 12, 00:11)
---------------------------------------------

Quote (amberlyth)

после этого хочется запретить петь по-итальянски всем, кроме итальянцев :) Хотя, конечно, бывают ответственные люди везде, фонетикой занимаются, не говоря уж о том, что не всех так чуждые акценты волнуют, как меня >( »

а некоторые поют без акцента и нечего не чувствуют, стоят как статуи и издают из своего горла какие то звуки, прям так и хочется прибить такого исполнителя товарищи :D http://www.youtube.com/watch?v=xuqyPLSyovY


«Вы можете презирать кого и что угодно, — говорил Б. Шоу, — но вы бессильны противоречить Генделю». «...Когда звучит его музыка на словах „восседающий на своем извечном престоле“, атеист теряет дар речи».
 
friedenstaubeДата: Воскресенье, 04 Марта 12, 00:11 | Сообщение # 1590
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Статус: Offline
Quote (Контрапункт)
Также и Богуслав Мартину,которого я пока еще не послушал. »

Да-да!!! У Мартину замечательный концерт для клавесина с оркестром, очень мне нравится!
Quote (Контрапункт)
Я не люблю все эти костюмированные постановки барочных опер...лучше просто концертное исполнение. :D :D :D »

Просто все хорошо в меру. Как я ни люблю барочное искусство, но просто костюмированные спектакли меня тоже не сильно радуют. Нужна еще все же какая-то свободная "игра" режиссерского замысла.
 
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » Барокко (и его место в классической музыке)
Поиск:
Доброе утро!

Хостинг от uCoz