Барокко - Страница 96 - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » Барокко (и его место в классической музыке)
Барокко
shamanДата: Четверг, 01 Марта 12, 20:47 | Сообщение # 1426
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Статус: Offline
Quote (Контрапункт)
Я так доволен,что могу общаться с образованными людьми на этом сайте...правда...это большое счастье. »

на самом деле я механическая лютня посланная из прошлого в настоящее, что бы возродить барокко :D


Homo musicus

Сообщение отредактировал shaman - Четверг, 01 Марта 12, 20:48
 
КонтрапунктДата: Четверг, 01 Марта 12, 20:48 | Сообщение # 1427
Группа: Заблокированные
Сообщений: 886
Статус: Offline
Большая месса Моцарта K.427-это для меня шоковое открытие на сегодня.Очень сильные чувства...написано им в годы изучения музыки Баха и Генделя...Сейчас как будто накавальней по голове дали.
 
amberlythДата: Четверг, 01 Марта 12, 20:51 | Сообщение # 1428
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Статус: Offline
shaman, на Погружении есть ренессансная лютня, конкретно про Рагосснига не знаю, не искала, он у меня давно есть. Лютня - это был первый инструмент, на который я запала, что-то в ней есть бесконечно уравновешивающее.
 
amorДата: Четверг, 01 Марта 12, 20:52 | Сообщение # 1429
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1806
Статус: Offline
Quote (shaman)
Товарищ amor, а это вам http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=980336 на Погружении я похожего не видел :) Мне понравилось, что скажете вы? »

спасибо большое! надо брать когда время будет booze

Добавлено (01 Март 12, 20:52)
---------------------------------------------

Quote (amberlyth)
shaman, на Погружении есть ренессансная лютня, конкретно про Рагосснига не знаю, не искала, он у меня давно есть. Лютня - это был первый инструмент, на который я запала, что-то в ней есть бесконечно уравновешивающее. »

тоже люблю очень лютню, очень красивый звук у инструмента...


«Вы можете презирать кого и что угодно, — говорил Б. Шоу, — но вы бессильны противоречить Генделю». «...Когда звучит его музыка на словах „восседающий на своем извечном престоле“, атеист теряет дар речи».
 
shamanДата: Четверг, 01 Марта 12, 20:53 | Сообщение # 1430
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Статус: Offline
Quote (amberlyth)
shaman, на Погружении есть ренессансная лютня, конкретно про Рагосснига не знаю, не искала, он у меня давно есть. Лютня - это был первый инструмент, на который я запала, что-то в ней есть бесконечно уравновешивающее. »

раз речь зашла про лютню, вот большой архив произведений для этого замечательного инструмента http://www.lute.ru/library/lutetab.htm


Homo musicus
 
КонтрапунктДата: Четверг, 01 Марта 12, 20:57 | Сообщение # 1431
Группа: Заблокированные
Сообщений: 886
Статус: Offline
Quote (amberlyth)
А вот дальше я уже ее не слышу, один эгоцентризм нетемперированный, а 20 век - это уже намеренная дисгармония. И я даже согласна, что оно отражает время, но в этом времени я и так живу и по мере сил стараюсь получать удовольствие (а что делать, если уж родилась? ), так что слушать еще и музыку времени...нет, у меня сил не хватит. »


Это даже не дисгармония...В духовном смысле...это посильнее дисгармонии...Это катастрофа...с точки зрения чистого,незамутненного,человечного взгляда на музыку...без интеллектуальничанья...Но просто...мне например дает сильные переживания,иногда необъяснимые.Я против наркотиков,алкоголя,допинга...а авангард слегка расширяет способности восприятия бытия в очень безобидном ключе.А Реннесанс и барокко-это такое лечение души,такая красота и такое совершенство модальной композиции,вместе с тем свобода от эгоцентризма...любовь вовне и каждому...а не бетховенское самолюбование...

Добавлено (01 Март 12, 20:57)
---------------------------------------------

Quote (amberlyth)
shaman, на Погружении есть ренессансная лютня, конкретно про Рагосснига не знаю, не искала, он у меня давно есть. Лютня - это был первый инструмент, на который я запала, что-то в ней есть бесконечно уравновешивающее. »


Виуэла испанская...Алонсо Мударра...получил колоссальное удовольствие.Адам Фалькенхаген,современник Баха,писал генилаьные сюиты для лютни.Визе,француз,Капсбергер,полно классных имен.Альберто де Рипа-тоже супер.И все есть на Погружении. :D :D :D violin violin violin
 
amorДата: Четверг, 01 Марта 12, 20:57 | Сообщение # 1432
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1806
Статус: Offline
Quote (shaman)
раз речь зашла про лютню, вот большой архив произведений для этого замечательного инструмента http://www.lute.ru/library/lutetab.htm »

спасибо! очень хороший сайт, много чего можно найти ;)


«Вы можете презирать кого и что угодно, — говорил Б. Шоу, — но вы бессильны противоречить Генделю». «...Когда звучит его музыка на словах „восседающий на своем извечном престоле“, атеист теряет дар речи».
 
amorДата: Четверг, 01 Марта 12, 20:58 | Сообщение # 1433
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1806
Статус: Offline
Прикрепления: 2941915.jpg (129.3 Kb) · 4353352.jpg (99.0 Kb)


«Вы можете презирать кого и что угодно, — говорил Б. Шоу, — но вы бессильны противоречить Генделю». «...Когда звучит его музыка на словах „восседающий на своем извечном престоле“, атеист теряет дар речи».
 
amorДата: Четверг, 01 Марта 12, 20:59 | Сообщение # 1434
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1806
Статус: Offline
Прикрепления: 4102042.jpg (88.6 Kb)


«Вы можете презирать кого и что угодно, — говорил Б. Шоу, — но вы бессильны противоречить Генделю». «...Когда звучит его музыка на словах „восседающий на своем извечном престоле“, атеист теряет дар речи».
 
amorДата: Четверг, 01 Марта 12, 20:59 | Сообщение # 1435
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1806
Статус: Offline
Прикрепления: 7101897.jpg (122.8 Kb)


«Вы можете презирать кого и что угодно, — говорил Б. Шоу, — но вы бессильны противоречить Генделю». «...Когда звучит его музыка на словах „восседающий на своем извечном престоле“, атеист теряет дар речи».
 
КонтрапунктДата: Четверг, 01 Марта 12, 20:59 | Сообщение # 1436
Группа: Заблокированные
Сообщений: 886
Статус: Offline
Вещь. :D :D :D
 
amorДата: Четверг, 01 Марта 12, 21:00 | Сообщение # 1437
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1806
Статус: Offline
это все Питер Рубенс товарищи, всё барокко

«Вы можете презирать кого и что угодно, — говорил Б. Шоу, — но вы бессильны противоречить Генделю». «...Когда звучит его музыка на словах „восседающий на своем извечном престоле“, атеист теряет дар речи».
 
amorДата: Четверг, 01 Марта 12, 21:00 | Сообщение # 1438
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1806
Статус: Offline
Прикрепления: 4341383.jpg (347.5 Kb)


«Вы можете презирать кого и что угодно, — говорил Б. Шоу, — но вы бессильны противоречить Генделю». «...Когда звучит его музыка на словах „восседающий на своем извечном престоле“, атеист теряет дар речи».
 
КонтрапунктДата: Четверг, 01 Марта 12, 21:01 | Сообщение # 1439
Группа: Заблокированные
Сообщений: 886
Статус: Offline
Мне ближе Иероним Босх. :D :D :D Любимый художник.
 
amorДата: Четверг, 01 Марта 12, 21:01 | Сообщение # 1440
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1806
Статус: Offline
Прикрепления: 6286005.jpg (99.0 Kb)


«Вы можете презирать кого и что угодно, — говорил Б. Шоу, — но вы бессильны противоречить Генделю». «...Когда звучит его музыка на словах „восседающий на своем извечном престоле“, атеист теряет дар речи».
 
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » Барокко (и его место в классической музыке)
Поиск:
Доброе утро!

Хостинг от uCoz