Барокко - Страница 94 - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » Барокко (и его место в классической музыке)
Барокко
КонтрапунктДата: Четверг, 01 Марта 12, 19:49 | Сообщение # 1396
Группа: Заблокированные
Сообщений: 886
Статус: Offline
Quote (amor)
е, меня порядком Вы достали товарищ со своими открытиями, »


Почему?Есть какие-то аргументы?
 
amorДата: Четверг, 01 Марта 12, 19:49 | Сообщение # 1397
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1806
Статус: Offline
Quote (Контрапункт)
Был он дедушкой в старости.Я говорю о мыслях простых англичан.Амур,меня удивляет идеализация аристократии того времени.Как будто это были все люди лучшего сорта и блестящего ума.Также все было как и всегда. »

нет, я удивляюсь всё больше. а Вы англичанин чтобы думать по английски?


«Вы можете презирать кого и что угодно, — говорил Б. Шоу, — но вы бессильны противоречить Генделю». «...Когда звучит его музыка на словах „восседающий на своем извечном престоле“, атеист теряет дар речи».
 
КонтрапунктДата: Четверг, 01 Марта 12, 19:49 | Сообщение # 1398
Группа: Заблокированные
Сообщений: 886
Статус: Offline
Ну это мое дело.)))Я всегда что-то новое открываю,а не копошусь на одном месте и в одной эпохе. :D
 
amorДата: Четверг, 01 Марта 12, 19:50 | Сообщение # 1399
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1806
Статус: Offline
Quote (Контрапункт)
Ну это мое дело.)))Я всегда что-то новое открываю,а не копошусь на одном месте и в одной эпохе. :D »

да открывайте ради Бога, мне как-то всё равно до Вас и Ваших открытий...


«Вы можете презирать кого и что угодно, — говорил Б. Шоу, — но вы бессильны противоречить Генделю». «...Когда звучит его музыка на словах „восседающий на своем извечном престоле“, атеист теряет дар речи».
 
КонтрапунктДата: Четверг, 01 Марта 12, 19:51 | Сообщение # 1400
Группа: Заблокированные
Сообщений: 886
Статус: Offline
Тогда не надо писать,что это раздражает.
 
friedenstaubeДата: Четверг, 01 Марта 12, 19:52 | Сообщение # 1401
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Статус: Offline
Quote (Контрапункт)
И Амур слушал...не поверю что он не слушал поп и рок-музыку. »

Не будем трогать святое! (В смысле - Амора)! :)
Я в юности тоже не слушал поп и рок музыку. СОВСЕМ и ПРИНЦИПИАЛЬНО!
 
amorДата: Четверг, 01 Марта 12, 19:53 | Сообщение # 1402
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1806
Статус: Offline
Quote (Контрапункт)
Тогда не надо писать,что это раздражает. »

меня раздражает то, что Вы везде со своими открытиями, все о барокко, а он об авангарде

Добавлено (01 Март 12, 19:53)
---------------------------------------------

Quote (friedenstaube)
Не будем трогать святое! (В смысле - Амора)! :) »

не надо делать из меня святое :D


«Вы можете презирать кого и что угодно, — говорил Б. Шоу, — но вы бессильны противоречить Генделю». «...Когда звучит его музыка на словах „восседающий на своем извечном престоле“, атеист теряет дар речи».

Сообщение отредактировал amor - Четверг, 01 Марта 12, 19:53
 
amberlythДата: Четверг, 01 Марта 12, 19:54 | Сообщение # 1403
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Статус: Offline
amor, ну вы не король Людовик XIV (кстати, я не думаю, что он говорил "лопать") и диктовать всем свой вкус не имеете возможности. Раз уж это невозможно, почему бы не обратить свой бунт на что-то более конструктивное?
 
КонтрапунктДата: Четверг, 01 Марта 12, 19:55 | Сообщение # 1404
Группа: Заблокированные
Сообщений: 886
Статус: Offline
Quote (friedenstaube)
Не будем трогать святое! (В смысле - Амора)! Я в юности тоже не слушал поп и рок музыку. СОВСЕМ и ПРИНЦИПИАЛЬНО! »


Уникальные люди,что тут сказать-то еще.А я чего только не слушал.Большую часть экстремальных металлических жанров,классический рок,много разного джаза.) :D :D :D

Добавлено (01 Март 12, 19:55)
---------------------------------------------
Почему...я Страделлу полюбил.)))Его оратории,тоже открытие.)

 
amorДата: Четверг, 01 Марта 12, 19:56 | Сообщение # 1405
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1806
Статус: Offline
Quote (amberlyth)
amor, ну вы не король Людовик XIV (кстати, я не думаю, что он говорил "лопать") и диктовать всем свой вкус не имеете возможности. Раз уж это невозможно, почему бы не обратить свой бунт на что-то более конструктивное? »

не, я никому нечего не диктую, пусть все всё делают, открывают что-то там, слушают леди Гагу, любят и навязывают Рахманинова и Прокофьева и тому подобное, пусть...но в теме о барокко, о барокко пожалуйста, а флудить уметь надо товарищи(это особенно Вас касается товарищ Контрапункт и товарища legoru, уметь флудить надо, уметь, а уж потом об авангарде в теме о барокко), берите пример с товарища Земли.... booze


«Вы можете презирать кого и что угодно, — говорил Б. Шоу, — но вы бессильны противоречить Генделю». «...Когда звучит его музыка на словах „восседающий на своем извечном престоле“, атеист теряет дар речи».

Сообщение отредактировал amor - Четверг, 01 Марта 12, 19:59
 
КонтрапунктДата: Четверг, 01 Марта 12, 19:57 | Сообщение # 1406
Группа: Заблокированные
Сообщений: 886
Статус: Offline
Одно время я слушал одновременно Баха и Husker Du,родоначальников гранжа.) :D :D :D Так что в норме вещей.Я наверно постмодернист. :D :D :D Или пост-постмодернист. :D :D :D
 
friedenstaubeДата: Четверг, 01 Марта 12, 19:59 | Сообщение # 1407
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Статус: Offline
Quote (Контрапункт)
Уникальные люди,что тут сказать-то еще »


Да-да. Можно сказать, только с открытием этого сайта я перестал себя чувствовать музыкальным извращенцем-одиночкой. А тут я чувствую себя комфортно, как в клубе анонимных наркоманов и алкоголиков. :D (шутка юмора)


Сообщение отредактировал friedenstaube - Четверг, 01 Марта 12, 19:59
 
КонтрапунктДата: Четверг, 01 Марта 12, 19:59 | Сообщение # 1408
Группа: Заблокированные
Сообщений: 886
Статус: Offline
Quote (friedenstaube)
Да-да. Можно сказать, только с открытием этого сайта я перестал себя чувствовать музыкальным извращенцем-одиночкой. А тут я чувствую себя комфортно, как в клубе анонимных наркоманов. »


Хаха...как я вас понимаю... :D :D :D
 
amorДата: Четверг, 01 Марта 12, 20:03 | Сообщение # 1409
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1806
Статус: Offline
Quote (friedenstaube)

Да-да. Можно сказать, только с открытием этого сайта я перестал себя чувствовать музыкальным извращенцем-одиночкой. А тут я чувствую себя комфортно, как в клубе анонимных наркоманов и алкоголиков. :D (шутка юмора) »

это я чего то не пойму, это что меня сейчас наркоманом назвали что ли? booze


«Вы можете презирать кого и что угодно, — говорил Б. Шоу, — но вы бессильны противоречить Генделю». «...Когда звучит его музыка на словах „восседающий на своем извечном престоле“, атеист теряет дар речи».
 
friedenstaubeДата: Четверг, 01 Марта 12, 20:07 | Сообщение # 1410
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Статус: Offline
Quote (amor)
это я чего то не пойму, это что меня сейчас наркоманом назвали что ли »

НЕТ!!!! Ни в коем случае! :) Как можно было подумать? На Амора у меня никогда рука не поднимется!
 
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » Барокко (и его место в классической музыке)
Поиск:


Хостинг от uCoz