Барокко - Страница 93 - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » Барокко (и его место в классической музыке)
Барокко
friedenstaubeДата: Четверг, 01 Марта 12, 19:26 | Сообщение # 1381
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Статус: Offline
Quote (amor)
это упадок всего что было до этого, вся эта эстрада такая гадость ... »

Между прочим, примерно то же самое вещал когда-то своей пастве Джонатан Свифт в Дублине по поводу "Мессии" Генделя. Не говоря уж об операх.... Для очень многих простых англичан того времени деятельность Генделя оссоциировалась с распущенностью и безнравтвенностью, царившими в высшем свете. Точно как нынешняя "попса". Именно из-за этого ему и пришлось перестать писать оперы и обратиться к ораториям. Разве вам это неизвестно?
 
КонтрапунктДата: Четверг, 01 Марта 12, 19:33 | Сообщение # 1382
Группа: Заблокированные
Сообщений: 886
Статус: Offline
Quote (legoru)
Поностью поддерживаю, мангеймцы очень интересную музыку писали, и сами по себе гениальны для того времени, а не просто как переходное что-то. Стамиц,Рихтер, даже Каннабих нравятся очень. и В,Ф.Бах »


Они гении.Гораздо интереснее даже Моцарта местами.

Насчет эстрады и популярных жанров.)))Давайте не будем снобами...все мы слушали когда-то такую музыку.
 
amorДата: Четверг, 01 Марта 12, 19:33 | Сообщение # 1383
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1806
Статус: Offline
Quote (friedenstaube)

Между прочим, примерно то же самое вещал когда-то своей пастве Джонатан Свифт в Дублине по поводу "Мессии" Генделя. Не говоря уж об операх.... Для очень многих простых англичан того времени деятельность Генделя оссоциировалась с распущенностью и безнравтвенностью, царившими в высшем свете. Точно как нынешняя "попса". Именно из-за этого ему и пришлось перестать писать оперы и обратиться к ораториям. Разве вам это неизвестно? »

не из-за этого, уж точно. в Англии была и то этого опера итальянская которая приезжала и уезжала, а Гендель основал основную оперу, которая стояла на одном месте, не ехала никуда. Англичане(больше сам народ, чем дворяне) враждебно отнеслись к итальянской опере лишь потому, что всё это(народу, не дворянам) было чуждо, это правда касалось только языка непонятного и кастратов с оперными дивами.


«Вы можете презирать кого и что угодно, — говорил Б. Шоу, — но вы бессильны противоречить Генделю». «...Когда звучит его музыка на словах „восседающий на своем извечном престоле“, атеист теряет дар речи».
 
КонтрапунктДата: Четверг, 01 Марта 12, 19:34 | Сообщение # 1384
Группа: Заблокированные
Сообщений: 886
Статус: Offline
И Амур слушал...не поверю что он не слушал поп и рок-музыку.

Сообщение отредактировал Контрапункт - Четверг, 01 Марта 12, 19:35
 
amorДата: Четверг, 01 Марта 12, 19:36 | Сообщение # 1385
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1806
Статус: Offline
Quote (legoru)
friedenstaube, вы очень рассудительный и спокойный, искренне любящий ту эпоху, причём в этой любви нет никаких гламурных финтифлюшек, как у некоторых, почему-то это охлаждает мой ниспровергательский пыл :) »

опять упрек мне, упрекнуть и Вас мне что ли? я бы это сделал, как говорится "Вашими же методами"

Добавлено (01 Март 12, 19:36)
---------------------------------------------

Quote (Контрапункт)
И Амур слушал...не поверю что он не слушал поп и рок-музыку. »

я не слушал не рок, не поп! я не как Вы, который любит хватать всё подряд и лопать сразу


«Вы можете презирать кого и что угодно, — говорил Б. Шоу, — но вы бессильны противоречить Генделю». «...Когда звучит его музыка на словах „восседающий на своем извечном престоле“, атеист теряет дар речи».
 
КонтрапунктДата: Четверг, 01 Марта 12, 19:38 | Сообщение # 1386
Группа: Заблокированные
Сообщений: 886
Статус: Offline
Quote (amor)
я не слушал не рок, не поп! я не как Вы, который любит хватать всё подряд и лопать сразу »


Да не верю я.
 
amorДата: Четверг, 01 Марта 12, 19:39 | Сообщение # 1387
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1806
Статус: Offline
Quote (Контрапункт)
Да не верю я. »

а мне как то всё равно, верите Вы или нет, мне от этого не холодно, не жарко :D


«Вы можете презирать кого и что угодно, — говорил Б. Шоу, — но вы бессильны противоречить Генделю». «...Когда звучит его музыка на словах „восседающий на своем извечном престоле“, атеист теряет дар речи».
 
КонтрапунктДата: Четверг, 01 Марта 12, 19:40 | Сообщение # 1388
Группа: Заблокированные
Сообщений: 886
Статус: Offline
Quote (amor)
я не слушал не рок, не поп! я не как Вы, который любит хватать всё подряд и лопать сразу »


Я не лопаю,а изучаю.)И мне далеко не все нравится.Не хочу себя ограничивать определенными направлениями и эпохами.

Добавлено (01 Март 12, 19:40)
---------------------------------------------
В наше время невозможно избежать увлечением роком и попом.Ну невозможно.

 
amorДата: Четверг, 01 Марта 12, 19:42 | Сообщение # 1389
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1806
Статус: Offline
Quote (Контрапункт)
Я не лопаю,а изучаю.)И мне далеко не все нравится.Не хочу себя ограничивать определенными направлениями и эпохами. »

тогда быстрей идите что нибудь лопать, то есть изучать и к месту или не к месту скажите о своем изученном, как в принципе это обычно бывает у Вас...

Добавлено (01 Март 12, 19:42)
---------------------------------------------
Quote (Контрапункт)
В наше время невозможно избежать увлечением роком и попом.Ну невозможно. »

всё возможно0. если Вы любите кидаться на всё что есть( и на плохое, и на прекрасное), то это не значит что и остальные как Вы


«Вы можете презирать кого и что угодно, — говорил Б. Шоу, — но вы бессильны противоречить Генделю». «...Когда звучит его музыка на словах „восседающий на своем извечном престоле“, атеист теряет дар речи».

Сообщение отредактировал amor - Четверг, 01 Марта 12, 19:43
 
КонтрапунктДата: Четверг, 01 Марта 12, 19:45 | Сообщение # 1390
Группа: Заблокированные
Сообщений: 886
Статус: Offline
Quote (friedenstaube)
огда-то своей пастве Джонатан Свифт в Дублине по поводу "Мессии" Генделя. Не говоря уж об операх.... Для очень многих простых англичан того времени деятельность Генделя оссоциировалась с распущенностью и безнравтвенностью, царившими в высшем свете »


Из-за итальянской оперы-сериа,мастером которой он был.У простых англичан были ассоциации с жизнью зажравшейся аристократии,которой служит дедушка Гендель.

Добавлено (01 Март 12, 19:44)
---------------------------------------------

Quote (amor)
и на плохое »


Я не считаю рок-музыку плохой.

Добавлено (01 Март 12, 19:45)
---------------------------------------------
Есть много коллективов,которые исполняют гениальную музыку.

 
amorДата: Четверг, 01 Марта 12, 19:45 | Сообщение # 1391
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1806
Статус: Offline
Quote (Контрапункт)

Из-за итальянской оперы-сериа,мастером которой он был.У простых англичан были ассоциации с жизнью зажравшейся аристократии,которой служит дедушка Гендель. »

Гендель дедушкой не когда не был, он был всегда юным...много ли Вы знаете об аристократии ?


«Вы можете презирать кого и что угодно, — говорил Б. Шоу, — но вы бессильны противоречить Генделю». «...Когда звучит его музыка на словах „восседающий на своем извечном престоле“, атеист теряет дар речи».
 
КонтрапунктДата: Четверг, 01 Марта 12, 19:45 | Сообщение # 1392
Группа: Заблокированные
Сообщений: 886
Статус: Offline
Quote (amor)
тогда быстрей идите что нибудь лопать »


Сказал же,что не лопаю.)Сам решу,что мне делать,Амур,изволь не хамить и следить за своим языком почаще.
 
amorДата: Четверг, 01 Марта 12, 19:46 | Сообщение # 1393
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1806
Статус: Offline
Quote (Контрапункт)
Есть много коллективов,которые исполняют гениальную музыку. »

Quote (Контрапункт)
Я не считаю рок-музыку плохой. »

с чем Вас и поздравляю, флаг Вам в руки в перед! тоже мне труженик коммунистического труда


«Вы можете презирать кого и что угодно, — говорил Б. Шоу, — но вы бессильны противоречить Генделю». «...Когда звучит его музыка на словах „восседающий на своем извечном престоле“, атеист теряет дар речи».
 
КонтрапунктДата: Четверг, 01 Марта 12, 19:48 | Сообщение # 1394
Группа: Заблокированные
Сообщений: 886
Статус: Offline
Был он дедушкой в старости.Я говорю о мыслях простых англичан.Амур,меня удивляет идеализация аристократии того времени.Как будто это были все люди лучшего сорта и блестящего ума.Также все было как и всегда.
 
amorДата: Четверг, 01 Марта 12, 19:48 | Сообщение # 1395
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1806
Статус: Offline
Quote (Контрапункт)
Сказал же,что не лопаю.)Сам решу,что мне делать,Амур,изволь не хамить и следить за своим языком почаще. »

а указывать в другом месте станете, меня порядком Вы достали товарищ со своими открытиями, кстати, чего сидите-быстрей бегите! откроете себе еще что нибудь и станете всем говорить будто Америку открыли :D


«Вы можете презирать кого и что угодно, — говорил Б. Шоу, — но вы бессильны противоречить Генделю». «...Когда звучит его музыка на словах „восседающий на своем извечном престоле“, атеист теряет дар речи».
 
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » Барокко (и его место в классической музыке)
Поиск:


Хостинг от uCoz