Барокко - Страница 89 - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » Барокко (и его место в классической музыке)
Барокко
legoruДата: Четверг, 01 Марта 12, 03:37 | Сообщение # 1321
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
Хотя, после открытия эффекта барокко я отношусь к этой музыке с опасением. После долгого прослушивания б-о, любой, казавшийся ранее малопримечательным классицист звучит как бог, а вот поздний романтизм с огромным оркестром поначалу пугает лавиной звуков, но это быстро проходит, если включить мозг, почему-то при прослушивании барокко он у меня мало работает. Это выяснит медицина, надеюсь :)
Quote
Катона старшего

неправда, я за созидание. Просто тактика такая - защита в нападении :)
amor, да весь форум только вокруг вас и вертится) Не обольщайтесь


Music is enough for a lifetime, but a lifetime is not enough for musiс!

Сообщение отредактировал legoru - Четверг, 01 Марта 12, 03:39
 
amberlythДата: Четверг, 01 Марта 12, 03:38 | Сообщение # 1322
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Статус: Offline
Quote (legoru)
неправда, я за созидание. Просто тактика такая - защита в нападении »

Катоном может быть любой, кто с завидной регулярностью выражает свое неизменное мнение, вне зависимости от аудитории, я считаю :)
 
amorДата: Четверг, 01 Марта 12, 03:39 | Сообщение # 1323
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1806
Статус: Offline
Quote (legoru)
amor, да весь форум только вокруг вас и вертится) Не обольщайтесь »

нет, с форума ухожу...может вернусь потом, а сейчас ухожу...посты тихо и скромно выкладывать буду и всё товарищи, не увидите меня тут пока...


«Вы можете презирать кого и что угодно, — говорил Б. Шоу, — но вы бессильны противоречить Генделю». «...Когда звучит его музыка на словах „восседающий на своем извечном престоле“, атеист теряет дар речи».
 
legoruДата: Четверг, 01 Марта 12, 03:43 | Сообщение # 1324
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
Не всегда. Но и в самом деле - иногда ляпнешь от безделия, когда вся главная завалена бароквой. Им то хорошо, барочники тоннами творили, а вот у меня давно ресурсы иссякли. Но когда рядом вы... и Амор - трудно удержаться)

Добавлено (01 Март 12, 03:43)
---------------------------------------------
Летите, амуры, летите...Всё равно ведь вернётся. И снова: барокко то, барокко сё, а вот Гендель, да ещё и в последнее время - товарищи. И нет просвета :)


Music is enough for a lifetime, but a lifetime is not enough for musiс!
 
amberlythДата: Четверг, 01 Марта 12, 03:44 | Сообщение # 1325
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Статус: Offline
Quote (amor)
нет, с форума ухожу...может вернусь потом, а сейчас ухожу...посты тихо и скромно выкладывать буду и всё товарищи, не увидите меня тут пока... »

И это говорит поклонник Генделя? Он разве позволил бы себе сложить руки? Эх...
 
КонтрапунктДата: Четверг, 01 Марта 12, 03:47 | Сообщение # 1326
Группа: Заблокированные
Сообщений: 886
Статус: Offline
Франческо Кавалли в свое время поразил экспрессионистическими речитативами в нескольких операх,чьи названия я не помню...Вообще...барочная опера Люлли и Кавалли напоминает мне систему лейтмтоивов Рихарда Вагнера...отсюда любовь последнего к мифологическим сюжетам,которые в годы расцвета итальяснкой оперы-сериа и были благодатной почвой для творчества.Так что я разделяю любовь Амура к некоторым оперным шедеврам барокко.
 
amberlythДата: Четверг, 01 Марта 12, 03:47 | Сообщение # 1327
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Статус: Offline
Quote (legoru)
Им то хорошо, барочники тоннами творили »

Да, я тоже радуюсь. Впрочем, 19 века на главной тоже завались.

Quote (legoru)
Но когда рядом вы... и Амор - трудно удержаться »

А я-то причем? Вот если б не было вас и amor'a, тогда да, глухо было бы на этом форуме, факт. Так что хорошо, что вы есть, наверное?
 
amorДата: Четверг, 01 Марта 12, 03:48 | Сообщение # 1328
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1806
Статус: Offline
Quote (amberlyth)
И это говорит поклонник Генделя? Он разве позволил бы себе сложить руки? Эх... »

а здесь меня никто не слушает, так что надо уходить ...и не просто, а с Фуриями уходить...и тут я потерял свой любимый альбом с Бартоли и Вивальди, а там были не только арии из этого альбома...так что обидно сил как нету! там две арии были не из альбома! :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'(


«Вы можете презирать кого и что угодно, — говорил Б. Шоу, — но вы бессильны противоречить Генделю». «...Когда звучит его музыка на словах „восседающий на своем извечном престоле“, атеист теряет дар речи».
 
КонтрапунктДата: Четверг, 01 Марта 12, 03:48 | Сообщение # 1329
Группа: Заблокированные
Сообщений: 886
Статус: Offline
Люлли-любимый барочный композитор.Ацис и Галатия,Амадис,Прозерпина...какие хоры...чудо просто.Никакой сухости.
 
amberlythДата: Четверг, 01 Марта 12, 03:49 | Сообщение # 1330
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Статус: Offline
Quote (Контрапункт)
Люлли-любимый барочный композитор.Ацис и Галатия,Амадис,Прозерпина...какие хоры...чудо просто.Никакой сухости. »

ДА! И Роланд - какая там чакона, какой там хор!
 
amorДата: Четверг, 01 Марта 12, 03:49 | Сообщение # 1331
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1806
Статус: Offline
Quote (Контрапункт)
Так что я разделяю любовь Амура к некоторым оперным шедеврам барокко. »

....


«Вы можете презирать кого и что угодно, — говорил Б. Шоу, — но вы бессильны противоречить Генделю». «...Когда звучит его музыка на словах „восседающий на своем извечном престоле“, атеист теряет дар речи».

Сообщение отредактировал amor - Четверг, 01 Марта 12, 03:50
 
КонтрапунктДата: Четверг, 01 Марта 12, 03:51 | Сообщение # 1332
Группа: Заблокированные
Сообщений: 886
Статус: Offline
К французской музыке стал неравнодушен в последнее время...в ней все.

Добавлено (01 Март 12, 03:51)
---------------------------------------------
Роланд,Ринальдо и потрясающий Юлий Цезарь...Для меня есть две оперы-сериа классические-Идоменей,царь Крита Моцарта и Юлий Цезарь Генделя.

 
amorДата: Четверг, 01 Марта 12, 03:53 | Сообщение # 1333
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1806
Статус: Offline
остаюсь по просьбе трудящихся и для продолжения проповеди о Барокко, о Генделе, о Виваль и с Кавалли и Пёрселлом

«Вы можете презирать кого и что угодно, — говорил Б. Шоу, — но вы бессильны противоречить Генделю». «...Когда звучит его музыка на словах „восседающий на своем извечном престоле“, атеист теряет дар речи».
 
КонтрапунктДата: Четверг, 01 Марта 12, 03:54 | Сообщение # 1334
Группа: Заблокированные
Сообщений: 886
Статус: Offline
В музыке Люлли очень много романтической любви.)))У меня связана с ней очень личная и тяжелая история,наверно поэтому такое отношение восторженное.
 
amberlythДата: Четверг, 01 Марта 12, 03:55 | Сообщение # 1335
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Статус: Offline
Между прочим, я что-то не нашла здесь Роланда Люлли... Надо бы выложить, как же без Роланда-то? Вроде и сам Люлли считал, что это его лучшая опера - но не знаю, откуда у пишущих такие сведения, правда.
 
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » Барокко (и его место в классической музыке)
Поиск:
Добрая ночь!

Хостинг от uCoz