Барокко - Страница 63 - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » Барокко (и его место в классической музыке)
Барокко
Bazalt_FaunДата: Понедельник, 05 Декабря 11, 19:32 | Сообщение # 931
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Статус: Offline
Quote (amor)
уважаемый, знайте, что подобные шутки могут плохо кончится. я конечно понимаю, что Вам доставляет радость кидать в меня подобные "шутки", но знайте, Вы низко выглядите при этом. »


О да, мон амур, я не страшусь этой сладостной низости, этого удивительного унижения! Какие могут быть шутки, когда я так страдаю! Страдаю от невозможности расстелиться перед вами никчемным рабом, упать ниц перед невинностью ваших коленок и вкушать предчувствие сладостных встреч, наполненных щебетаньем птиц и музыкой сладостного Генделя!

(Забыл добавить) О Минерва!


Сообщение отредактировал Bazalt_Faun - Понедельник, 05 Декабря 11, 19:34
 
amorДата: Понедельник, 05 Декабря 11, 19:50 | Сообщение # 932
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1806
Статус: Offline
о Господи! как Вам только не стыдно такое говорить!

Quote (Bazalt_Faun)

О да, мон амур, я не страшусь этой сладостной низости, этого удивительного унижения! Какие могут быть шутки, когда я так страдаю! Страдаю от невозможности расстелиться перед вами никчемным рабом, упать ниц перед невинностью ваших коленок и вкушать предчувствие сладостных встреч, наполненных щебетаньем птиц и музыкой сладостного Генделя!

(Забыл добавить) О Минерва! »

мне всё это напоминает низкий и грязный театр....думаю Вам пойдет на пользу вот это послушать
http://www.youtube.com/watch?v=pJX5UQC9xKc
http://www.youtube.com/watch?v=1ieFxYhBsto
великая музыка Куперена и Шарпантье может быть избавит Вас от такого разврата.


«Вы можете презирать кого и что угодно, — говорил Б. Шоу, — но вы бессильны противоречить Генделю». «...Когда звучит его музыка на словах „восседающий на своем извечном престоле“, атеист теряет дар речи».

Сообщение отредактировал amor - Понедельник, 05 Декабря 11, 20:04
 
КонтрапунктДата: Понедельник, 05 Декабря 11, 19:53 | Сообщение # 933
Группа: Заблокированные
Сообщений: 886
Статус: Offline
Амур,это просто троллинг со стороны Базальта.)))Ну что вы так близко к сердцу...
 
amorДата: Понедельник, 05 Декабря 11, 20:02 | Сообщение # 934
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1806
Статус: Offline
Quote (Контрапункт)
Амур,это просто троллинг со стороны Базальта.)))Ну что вы так близко к сердцу... »

простите, но я не знаю этих современных слов, но я знаю что у этого месье очень большое чувство юмора. я надеюсь что вскоре он оставит меня вместе со своим юмором.....


«Вы можете презирать кого и что угодно, — говорил Б. Шоу, — но вы бессильны противоречить Генделю». «...Когда звучит его музыка на словах „восседающий на своем извечном престоле“, атеист теряет дар речи».
 
FurtwanglerДата: Понедельник, 05 Декабря 11, 20:13 | Сообщение # 935
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Статус: Offline
Quote (amor)
может быть избавит Вас от такого разврата »


Вот что-то мне мешает поверить в искренность семнадцатилетнего юноши,кричащего постоянно о низости и разврате других, собственном целомудрии, и призывающего всех опомниться. Не могу отделаться от ощущения,что мне это напоминает что-то из разряда "кто обычно громче всех кричит - держи вора?"


Гони друзей,что предали однажды,кто предал раз,предаст тебя и дважды...
 
КонтрапунктДата: Понедельник, 05 Декабря 11, 20:24 | Сообщение # 936
Группа: Заблокированные
Сообщений: 886
Статус: Offline
Quote (amor)
А Ависон, Чарльз Агрелл, Иоганн Але, Иоганн Рудольф Аллегри, Грегорио Альбергати, Пирро Капачелли Конте Альберти, Доменико Альбинони, Томазо Альбричи, Винченцо Арайя, Франческо Ариости, Атилио Арн, Томас Аррести, Флориано Арригони, Джованни Джакомо Б Бальцар, Томас Банистер, Джон Баррье, Жан-Батист Бассани, Джованни Баттиста Бах, Вильгельм Фридеман Бах, Иоганн Себастьян Бах, Иоганн Христоф Бах, Иоганн Эрнст Безоцци, Алессандро Бейбл, Уильям Беккер, Дитрих Бём, Георг Бенедетти, Пьеро Бенчини, Джузеппе Берг, Джордж Бертали, Антонио Бибер, Генрих Игнац фон Бишоп, Джон Блоу, Джон Бойс, Уильям Бонончини, Джованни Баттиста Бонончини, Джованни Мария Бонпорти, Франческо Антонио Брант, Пер Бруна, Пабло Брунс, Николаус Буавен, Жак Буамортье, Жозеф Бодин де Букстехуде, Дитрих Буонаменте, Джованни Баттиста В Валентини, Джузеппе Валериус, Адрианус Вальтер, Иоганн Готфрид Векман, Матиас Верачини, Антонио Вернер, Грегор Йозеф Вестхоф, Иоганн Пауль фон Вивальди, Антонио Винчи, Леонардо Витали, Джованни Баттиста Витали, Томазо Витали, Филиппо Витт, Христиан Фридрих Виттори, Лорето Вудкок, Роберт Г Галло, Доменико Галуппи, Бальдассаре Гальяно, Марко да Гальяр, Иоганн Эрнст Гаспарини, Франческо Гассе, Иоганн Адольф Гендель, Георг Фридрих Гервазио, Джованни Баттиста Гессе, Иоганн Генрих Гиббонс, Орландо Гийен, Жан-Адам Гомилиус, Готтфрид Август Граун, Иоганн Готлиб Граун, Карл Генрих Граупнер, Кристоф Грензер, Иоганн Фридрих Гретри, Люсиль Грин, Морис Гриньи, Николя де Грюневальд, Готтфрид Гудвин, Уильям Гуэрини, Франческо Д Дакен, Луи Клод д'Англебер, Жан-Анри Дандриё, Жан-Франсуа д'Асторга, Эмануэле Детуш, Андре Кардиналь Джексон, Уильям Джеминиани, Франческо Джулиано, Джузеппе Дуранте, Франческо Дюваль, Жером Дюфли, Жак Ж Жаке де ла Герр, Элизабет Жиго, Николя Жоллаж, Шарль-Александр З Зеленка, Ян Дисмас К Кабанильес, Хуан Кавалли, Пьетро Франческо Каваччо, Джованни Кайзер, Райнхард Калетти, Джованни Баттиста Кальдара, Антонио Кампра, Андре Капроли, Карло Кариссими, Джакомо Касини, Джованни Мария Каудиозо, Доменико Каццати, Маурицио Каччини, Джулио Каччини, Франческа Квальяти, Паоло Квантц, Иоганн Иоахим Кельнер, Иоганн Петер Керкговен, Абрахам ван ден Кинг, Роберт Кирхоф, Готфрид Кларк, Джереми Клерамбо, Луи Николя Кнэпп, Уильям Комес, Хуан Баутиста Константини, Алессандро Корелли, Арканджело Король Португалии, Жуан IV Корретт, Мишель Коццолани, Кьяра Маргарита Кребс, Иоганн Людвиг Кригер, Иоганн Крюгер, Иоганн Кунау, Иоганн Куперен, Луи Куперен, Франсуа Кэри, Генри Л »


Просмотрел списочек...кое-что есть на погружении.))Рай для любителя малоизвестных.)

Добавлено (05 Декабрь 11, 20:23)
---------------------------------------------
Барочников.))

Добавлено (05 Декабрь 11, 20:24)
---------------------------------------------
Амур о каком-то своем всегда разврате говорит...по-моему,там нет связи с нравственными категориями...а с чистой эстетикой.

 
amorДата: Понедельник, 05 Декабря 11, 20:29 | Сообщение # 937
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1806
Статус: Offline
Quote (Furtwangler)

Вот что-то мне мешает поверить в искренность семнадцатилетнего юноши,кричащего постоянно о низости и разврате других, собственном целомудрии, и призывающего всех опомниться. Не могу отделаться от ощущения,что мне это напоминает что-то из разряда "кто обычно громче всех кричит - держи вора?" »

у меня есть и будут доказательства моего благочестия перед Господом.
Quote (Контрапункт)
Амур о каком-то своем всегда разврате говорит...по-моему,там нет связи с нравственными категориями...а с чистой эстетикой. »

у каждого человека разврат измеряется по мере развратности самого человека.


«Вы можете презирать кого и что угодно, — говорил Б. Шоу, — но вы бессильны противоречить Генделю». «...Когда звучит его музыка на словах „восседающий на своем извечном престоле“, атеист теряет дар речи».

Сообщение отредактировал amor - Понедельник, 05 Декабря 11, 20:33
 
FurtwanglerДата: Понедельник, 05 Декабря 11, 20:33 | Сообщение # 938
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Статус: Offline
Quote (amor)
каждого разврат измеряется по мере развратности самого человека. »


А с чего это Вы,благочестивый решили стыдить других? Или забыли "кто без греха пусть первым бросит камень". Гордыня,батенька,это тоже грех. Окститесь.


Гони друзей,что предали однажды,кто предал раз,предаст тебя и дважды...
 
КонтрапунктДата: Понедельник, 05 Декабря 11, 20:38 | Сообщение # 939
Группа: Заблокированные
Сообщений: 886
Статус: Offline
Беседа стала принимать очень конфликтный характер...

Добавлено (05 Декабрь 11, 20:38)
---------------------------------------------
Это свидетельствует о том,что общение входит в какое-то неправильное русло.

 
amorДата: Понедельник, 05 Декабря 11, 20:38 | Сообщение # 940
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1806
Статус: Offline
Quote (Furtwangler)
А с чего это Вы,благочестивый решили стыдить других? Или забыли "кто без греха пусть первым бросит камень". Гордыня,батенька,это тоже грех. Окститесь. »

а с чего мне стали говорить некоторые месье несусветную чушь?


«Вы можете презирать кого и что угодно, — говорил Б. Шоу, — но вы бессильны противоречить Генделю». «...Когда звучит его музыка на словах „восседающий на своем извечном престоле“, атеист теряет дар речи».
 
FurtwanglerДата: Понедельник, 05 Декабря 11, 20:39 | Сообщение # 941
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Статус: Offline
Quote (Контрапункт)
Просмотрел списочек »


Списочек композиторов не имеющих отношения к барочной эстетике будет в разы больше. Разве это что-то доказывает? Барокко уже тем ценно,что подарило нам музыку Баха и некоторых других действительно великих авторов. Всё остальное лишь гарнир,иногда очень хороший и самоценный,иногда безвкусный,а посему абсолютно ненужный.И чем больше меню (список) тем больше в нём ненужного гарнира.


Гони друзей,что предали однажды,кто предал раз,предаст тебя и дважды...
 
КонтрапунктДата: Понедельник, 05 Декабря 11, 20:40 | Сообщение # 942
Группа: Заблокированные
Сообщений: 886
Статус: Offline
Мы начали обсуждать плюсы и минусы барочной музыки...а все превратилось в травлю Амура...Это свидетельствует об очень злой человеческой природе...О нежелании понять другого человека... >(
 
FurtwanglerДата: Понедельник, 05 Декабря 11, 20:40 | Сообщение # 943
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Статус: Offline
Quote (amor)
а с чего мне стали говорить некоторые месье несусветную чушь »


Гордыня и юношеский максимализм.


Гони друзей,что предали однажды,кто предал раз,предаст тебя и дважды...
 
КонтрапунктДата: Понедельник, 05 Декабря 11, 20:41 | Сообщение # 944
Группа: Заблокированные
Сообщений: 886
Статус: Offline
Амур,а вы будьте потолерантней ко вкусам участников обсуждения...Есть любители и романтизма,и авангарда...
 
amorДата: Понедельник, 05 Декабря 11, 20:42 | Сообщение # 945
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1806
Статус: Offline
Quote (Контрапункт)
Мы начали обсуждать плюсы и минусы барочной музыки...а все превратилось в травлю Амура...Это свидетельствует об очень злой человеческой природе...О нежелании понять другого человека... >( »

пусть это останется на совести тех, кто это делал. Вы мне лучше вот что скажите, Контрапункт Вы слышали Радамисто Генделя?


«Вы можете презирать кого и что угодно, — говорил Б. Шоу, — но вы бессильны противоречить Генделю». «...Когда звучит его музыка на словах „восседающий на своем извечном престоле“, атеист теряет дар речи».
 
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » Барокко (и его место в классической музыке)
Поиск:


Хостинг от uCoz