Барокко - Страница 61 - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » Барокко (и его место в классической музыке)
Барокко
amorДата: Понедельник, 05 Декабря 11, 15:03 | Сообщение # 901
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1806
Статус: Offline
Quote (Bazalt_Faun)


Я читал много искусствоведческих анализов и если бы вы прочитали хоть один из них, то знали бы, что какая-то дура мадам де Фонтанж не является предметом анализа, потому что, если вы помните, не она даже задавала моду, а Луи 14, вот это вам бы следовала знать. А была ли это Фонтанж или одна из сотен других ничего не значащих девиц - это не суть важно. »

какой Вы умный молодой человек, так узнали бы что эта "дура" Фантаж создала великую прическу, которую аш больше 50 лет носили мужчины и женщины, женщины всех сословий. это очень важно, потому что нужно знать как жили и чем жили люди того времени.
Quote (Bazalt_Faun)

Во-первых, это не художники эпохи барокко.
Если бы вы оторвались от своих париков и мушек, то могли бы знать, что эпохи развития музыки, литературы и архитектуры не всегда совпадают. И часто не совпадают.
Мы тут не рассматриваем рококо в живописи.
Луи 15 - это тоже уже не барокко - не надо валить все в кучу. »

извините уважаемый, но рококо вообще не было в природе, извините но для Вас будет открытием если Вы прочтете книги по этой теме( много чего интересного узнаете), Ватто это барокко-на французский манер, но ни как не рококо, хотя бы сделали бы анализ его творчества, для начала.
Quote (Bazalt_Faun)
Да, в какой-то степени из деталей, но не из мушек и париков.
Да, и лучше не тратье свои барочные нервы, потому что я обращаюсь не к вам, а к людям, которые умеют анализировать. У вас в голове сплошная путница из множества бантиков, шляпок и шпилек - это уже из истории моды, а не эпохи.

»

Вы хам, невоспитанный хам!
Quote (Trompete)
Признаюсь, что когда-то, лет в 13, я любил Баха и Бетховена, но не понимал Дебюсси или Шостаковича. Но честно признавался, что не понимаю. А вы, amor, заявляете, что это "разврат". Дорогой amor, я уважаю ваши познания во многих исторических деталях любимой вами эпохи, но заявлять такие вещи по-меньшей мере неумно.
Вы же молодой человек, а не закостенелый старпер. Надо быть открытым для познания нового. »

я слегка увлекся защитой барочной эстетики театра того времени, конечно Шуман это далеко не разврат, это вообще не разврат :)

Добавлено (05 Декабрь 11, 15:00)
---------------------------------------------
мне из Шумана больше всего нравится симфония номер четыре, ре минор. Оp.120

Добавлено (05 Декабрь 11, 15:02)
---------------------------------------------
я чувствую в этой симфонии Шумана большой трагизм....меня даже в экстаз тянет от этой симфонии

Добавлено (05 Декабрь 11, 15:03)
---------------------------------------------
может потому что это было мое первое произведение из Шумана?


«Вы можете презирать кого и что угодно, — говорил Б. Шоу, — но вы бессильны противоречить Генделю». «...Когда звучит его музыка на словах „восседающий на своем извечном престоле“, атеист теряет дар речи».
 
TrompeteДата: Понедельник, 05 Декабря 11, 15:19 | Сообщение # 902
Группа: Проверенные
Сообщений: 1281
Статус: Offline
Quote (amor)
я чувствую в этой симфонии Шумана большой трагизм....меня даже в экстаз тянет от этой симфонии »

Так послушайте еще 4-ю "Трагическую" молодого Шуберта.

А можно и 4-ю Брамса. Можно начать с финала в форме чаконы. Финал - абсолютный шедевр и сплав романтизма, классицизма и барокко.
 
amorДата: Понедельник, 05 Декабря 11, 15:23 | Сообщение # 903
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1806
Статус: Offline
Quote (Trompete)
Так послушайте еще 4-ю "Трагическую" молодого Шуберта.

А можно и 4-ю Брамса. Можно начать с финала в форме чаконы. Финал - абсолютный шедевр и сплав романтизма, классицизма и барокко. »

такое к сожалению я не слышал...мне не попадалось как-то еще .....надо будет послушать обязательно, спасибо большое!!!
Quote (Trompete)
Можно начать с финала в форме чаконы. Финал - абсолютный шедевр и сплав романтизма, классицизма и барокко. »

ой! в форме чаконы говорите... точно надо слушать!!!!


«Вы можете презирать кого и что угодно, — говорил Б. Шоу, — но вы бессильны противоречить Генделю». «...Когда звучит его музыка на словах „восседающий на своем извечном престоле“, атеист теряет дар речи».
 
Bazalt_FaunДата: Понедельник, 05 Декабря 11, 15:38 | Сообщение # 904
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Статус: Offline
Quote (amor)
какой Вы умный молодой человек, так узнали бы что эта "дура" Фантаж создала великую прическу, которую аш больше 50 лет носили мужчины и женщины, женщины всех сословий. это очень важно, потому что нужно знать как жили и чем жили люди того времени. »


О да, это серьезный аргумент.

Quote (amor)
извините уважаемый, но рококо вообще не было в природе, извините но для Вас будет открытием если Вы прочтете книги по этой теме( много чего интересного узнаете), Ватто это барокко-на французский манер, но ни как не рококо, хотя бы сделали бы анализ его творчества, для начала. »


Улыбнуло :)

Quote (amor)
я слегка увлекся защитой барочной эстетики театра того времени, конечно Шуман это далеко не разврат, это вообще не разврат »


Позиции сдаете, шляпник вы наш? :)))))
 
amorДата: Понедельник, 05 Декабря 11, 16:01 | Сообщение # 905
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1806
Статус: Offline
Quote (Bazalt_Faun)
О да, это серьезный аргумент. »

это важный момент в бытовой жизни женщин того времени... но Вы же мужчина!Вам не понять!
Quote (Bazalt_Faun)
Позиции сдаете, шляпник вы наш? :))))) »

у Вас фразы конечно такие, которые я в жизни даже не слышал, извините

Добавлено (05 Декабрь 11, 16:01)
---------------------------------------------
Quote (Контрапункт)
Любая узость во вкусах и мышлении как правило у эрудированных людей вызывает желание слегка что-то простебать в якобы ограниченном собеседнике.Но Амур совсем не ограничен,в эпохе барокко он разбирается лучше всех нас вместе взятых...и уловил...так сказать...основные нюансы эпохи...которые большинству кажутся наивными или смешными,в чем-то даже с налетом какой-то гомосятинки. :D

Quote (legoru)
»

Quote (legoru)
amor, Моей общительной и отзывчивой натуре тоже чужд холодный скептицизм. И особенно нравится ваше ироничное отношение к критике - всем не угодишь :)
Истоки темы здесь. http://intoclassics.net/forum/7-3301-4
Её инициаторы - Конрапункт, с заявлением: "Барокко-это юность музыки и вечная красота...это априори величайшая эпоха в истории музыкального искусства,которая до конца еще не раскрылась в нашем сознании".
И тот, кому тема посвящена: " давайте лучше о БАРОККО, о БАРОККО поговорим...." :D
Вот и поговорили. Шуман к слову пришёлся, потому что он следующий за Мендельсоном, до которого у вас классика освоена всё-таки худо-бедно »

даже и не знаю что сказать.....


«Вы можете презирать кого и что угодно, — говорил Б. Шоу, — но вы бессильны противоречить Генделю». «...Когда звучит его музыка на словах „восседающий на своем извечном престоле“, атеист теряет дар речи».

Сообщение отредактировал amor - Понедельник, 05 Декабря 11, 16:01
 
Bazalt_FaunДата: Понедельник, 05 Декабря 11, 16:06 | Сообщение # 906
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Статус: Offline
Quote (amor)
это важный момент в бытовой жизни женщин того времени... но Вы же мужчина!Вам не понять! »


Конечно, куда мне понять вас - женщин.

Quote (amor)
у Вас фразы конечно такие, которые я в жизни даже не слышал, извините »


Извиняю. Вы в жизни много чего не слышали.
 
amorДата: Понедельник, 05 Декабря 11, 16:10 | Сообщение # 907
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1806
Статус: Offline
Quote (Bazalt_Faun)
Конечно, куда мне понять вас - женщин. »

как Вы только догадались! просто кошмар!
Quote (Bazalt_Faun)
Извиняю. Вы в жизни много чего не слышали. »

я это знаю, и тому рад. :)

Добавлено (05 Декабрь 11, 16:10)
---------------------------------------------
Quote (Bazalt_Faun)
Позиции сдаете, шляпник вы наш? :))))) »

так будьте любезны объяснить мне Вашу фразу, месье


«Вы можете презирать кого и что угодно, — говорил Б. Шоу, — но вы бессильны противоречить Генделю». «...Когда звучит его музыка на словах „восседающий на своем извечном престоле“, атеист теряет дар речи».

Сообщение отредактировал amor - Понедельник, 05 Декабря 11, 19:24
 
Bazalt_FaunДата: Понедельник, 05 Декабря 11, 16:15 | Сообщение # 908
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Статус: Offline
Quote (amor)
я это знаю, и тому рад. »


или все ж таки - "рада"? :))
 
amorДата: Понедельник, 05 Декабря 11, 16:30 | Сообщение # 909
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1806
Статус: Offline
Quote (Bazalt_Faun)
или все ж таки - "рада"? :)) »

очень смешно....да только вот я смогу сыграть роль женщины, да так что и никто не скажет что это мужчина! а вот Вы уважаемый....Вас легко раскусят.....


«Вы можете презирать кого и что угодно, — говорил Б. Шоу, — но вы бессильны противоречить Генделю». «...Когда звучит его музыка на словах „восседающий на своем извечном престоле“, атеист теряет дар речи».
 
Bazalt_FaunДата: Понедельник, 05 Декабря 11, 16:39 | Сообщение # 910
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Статус: Offline
Quote (amor)
очень смешно....да только вот я смогу сыграть роль женщины, да так что и никто не скажет что это мужчина! а вот Вы уважаемый....Вас легко раскусят..... »


Зачем же, душа моя, мне играть роль женщины, да еще чтоб меня кусали при этом :))) Это ваши какие-то дикие сексуальные фантазии :) Бросьте, я такими барочными эротическими изысками не интересуюсь :)
Кстати, "кусание" как элемент сексуальной практики был развит в сочинениях де Сада, а это уже не совсем барокко.
Шалун вы этакий, видно, что Нинон - один из персонажей, который вы в тайне боготворите :)


Сообщение отредактировал Bazalt_Faun - Понедельник, 05 Декабря 11, 16:40
 
amorДата: Понедельник, 05 Декабря 11, 16:53 | Сообщение # 911
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1806
Статус: Offline
Quote (r_igor)
Я посмотрел "Фаринелли" только что. Проникся. »

да, фильм хороший....хотя Фаринелли был иным....но фильм хороший!
Quote (r_igor)
По-моему Amor эту нишу закрывал вполне. Amor , не берите близко к сердцу эскапады строгого Furtwangler-a, возвращйтесь домой. Преподаватели - люди особенные(у меня есть в родне-натерпелся). А Вам, уважаемый Furtwangler, надо быть терпимее. Ваша манера ведения дискуссии иногда чрезмерно остра и нацелена на конфликт. Помните у Жванецкого-цитирую по памяти: может быть Вы грамотнЕе нас, может Вы даже знаете ноты. Ну так тем более- нужно быть терпимее. »

:) .....

Добавлено (05 Декабрь 11, 16:46)
---------------------------------------------
Quote (Bazalt_Faun)
Зачем же, душа моя, мне играть роль женщины, да еще чтоб меня кусали при этом :))) Это ваши какие-то дикие сексуальные фантазии :) Бросьте, я такими барочными эротическими изысками не интересуюсь :)
Кстати, "кусание" как элемент сексуальной практики был развит в сочинениях де Сада, а это уже не совсем барокко.
Шалун вы этакий, видно, что Нинон - один из персонажей, который вы в тайне боготворите :) »

половины кастратов играли в театре женские роли, особенно в 17 веке...я Вам о театре, а Вы мне о любовных каких глупостях! Вы хоть думаете, что театр, а особенно барочный это священная вещь, это храм!
Quote (Bazalt_Faun)

Кстати, "кусание" как элемент сексуальной практики был развит в сочинениях де Сада, а это уже не совсем барокко.
Шалун вы этакий, видно, что Нинон - один из персонажей, который вы в тайне боготворите :) »

мне пришлось столько провести времени в молитве и покаяние из-за того, что я смел читать такую гряз как де Сад, Господи спаси меня от таких людей!

Добавлено (05 Декабрь 11, 16:48)
---------------------------------------------
http://www.youtube.com/watch?v=aUw28idzIFA Помона, Камбер.


«Вы можете презирать кого и что угодно, — говорил Б. Шоу, — но вы бессильны противоречить Генделю». «...Когда звучит его музыка на словах „восседающий на своем извечном престоле“, атеист теряет дар речи».

Сообщение отредактировал amor - Понедельник, 05 Декабря 11, 16:54
 
Bazalt_FaunДата: Понедельник, 05 Декабря 11, 17:01 | Сообщение # 912
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Статус: Offline
Quote (amor)
Вы хоть думаете, что театр, а особенно барочный это священная вещь, это храм! »


Ну как ту можно сомневаться!

Quote (amor)
мне пришлось столько провести времени в молитве и покаяние из-за того, что я смел читать такую гряз как де Сад, Господи спаси меня от таких людей! »


Ну почему же грязь :) Этой грязью многие занимались в те времена :)) И не только в конце 18 века, но и раньше :)
 
amorДата: Понедельник, 05 Декабря 11, 17:16 | Сообщение # 913
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1806
Статус: Offline
Quote (Bazalt_Faun)
Ну почему же грязь :) Этой грязью многие занимались в те времена :)) И не только в конце 18 века, но и раньше :) »

Вы распутник еще и вдобавок..... :(


«Вы можете презирать кого и что угодно, — говорил Б. Шоу, — но вы бессильны противоречить Генделю». «...Когда звучит его музыка на словах „восседающий на своем извечном престоле“, атеист теряет дар речи».
 
Bazalt_FaunДата: Понедельник, 05 Декабря 11, 17:18 | Сообщение # 914
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Статус: Offline
Quote (amor)
Вы распутник еще и вдобавок..... »


Ох уж эта женская непоследовательность мышления :)))

Так и хочется крикнуть: Credo quia absurdum!
Но нет, до полного абсурда не дотягивает :) Легкий такой абсурдик - мелковато.


Сообщение отредактировал Bazalt_Faun - Понедельник, 05 Декабря 11, 17:23
 
JenkaДата: Понедельник, 05 Декабря 11, 17:59 | Сообщение # 915
Группа: Проверенные
Сообщений: 296
Статус: Offline
Не тема, а жесть какая-то :D
 
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » Барокко (и его место в классической музыке)
Поиск:


Хостинг от uCoz