Барокко - Страница 57 - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » Барокко (и его место в классической музыке)
Барокко
TrompeteДата: Суббота, 03 Декабря 11, 23:30 | Сообщение # 841
Группа: Проверенные
Сообщений: 1281
Статус: Offline
Мыши в эпоху барокко были страшным зверем. Поедали жильные струны. Документировано.
 
Bazalt_FaunДата: Суббота, 03 Декабря 11, 23:34 | Сообщение # 842
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Статус: Offline
Quote (amor)
Вы далеко не барочны.....Вы хам и распутник! »


А вы обычный жеманник постиндустриального общества 21 века, который любит смотреть мультики о маркизах, герцогинях, шляпках и заколках.


Сообщение отредактировал Bazalt_Faun - Суббота, 03 Декабря 11, 23:37
 
КонтрапунктДата: Суббота, 03 Декабря 11, 23:38 | Сообщение # 843
Группа: Заблокированные
Сообщений: 886
Статус: Offline
:D Бахиану врубайте,Легору.

Добавлено (03 Декабрь 11, 23:38)
---------------------------------------------
В пляс... booze appl

 
amorДата: Суббота, 03 Декабря 11, 23:38 | Сообщение # 844
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1806
Статус: Offline
Quote (Bazalt_Faun)


А вы обычный жеманник постиндустриального общества 21 века, который любит смотреть мультики о маркизах, герцогинях и шляпках и заколках. »

уважаемый как Вы хотите, так оно и будет в Вашем мировоззрении....
Quote (Bazalt_Faun)
герцогинях и шляпках и заколках. »

Вы запятую пропустили.....


«Вы можете презирать кого и что угодно, — говорил Б. Шоу, — но вы бессильны противоречить Генделю». «...Когда звучит его музыка на словах „восседающий на своем извечном престоле“, атеист теряет дар речи».
 
Bazalt_FaunДата: Суббота, 03 Декабря 11, 23:41 | Сообщение # 845
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Статус: Offline
Quote (amor)
Вы запятую пропустили..... »


Ну я думаю, что Минерва простит мне эту запятую, которая не идет ни в какое сравнение с вашей чудовищной неграмотностью :)
 
amorДата: Суббота, 03 Декабря 11, 23:45 | Сообщение # 846
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1806
Статус: Offline
Quote (Bazalt_Faun)
Ну я думаю, что Минерва простит мне эту запятую, которая не идет ни в какое сравнение с вашей чудовищной неграмотностью :) »

кто бы говорил.....нет, Вы всё таки хам.....


«Вы можете презирать кого и что угодно, — говорил Б. Шоу, — но вы бессильны противоречить Генделю». «...Когда звучит его музыка на словах „восседающий на своем извечном престоле“, атеист теряет дар речи».
 
КонтрапунктДата: Суббота, 03 Декабря 11, 23:52 | Сообщение # 847
Группа: Заблокированные
Сообщений: 886
Статус: Offline
Амур,просто на ваши некоторые заявления люди со здравым смыслом реагируют с изрядной долей сарказма...Но меня вот что печалит...и здесь разборки. %) crazy violin2 mamba
 
amorДата: Суббота, 03 Декабря 11, 23:54 | Сообщение # 848
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1806
Статус: Offline
Quote (Контрапункт)
Амур,просто на ваши некоторые заявления люди со здравым смыслом реагируют с изрядной долей сарказма...Но меня вот что печалит...и здесь разборки. %) crazy violin2 mamba »

я в разборках не участвую.....я просто стараюсь сказать одному месье, что он забывается....и если этому месье что-то нужно от меня, то пусть пишет мне в ЛС....хотя я думаю там будет одно хамство.....


«Вы можете презирать кого и что угодно, — говорил Б. Шоу, — но вы бессильны противоречить Генделю». «...Когда звучит его музыка на словах „восседающий на своем извечном престоле“, атеист теряет дар речи».

Сообщение отредактировал amor - Суббота, 03 Декабря 11, 23:55
 
Bazalt_FaunДата: Суббота, 03 Декабря 11, 23:57 | Сообщение # 849
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Статус: Offline
Quote (amor)
кто бы говорил.....нет, Вы всё таки хам..... »


все-таки пишется через дефис :)
Я хам, но в эпоху барокко таких хамов ценили выше, чем напудренных провинциалов, лебезящих перед лакеями, чтоб их только пустили в коридор к какой-нибудь маркизе. Такие хамы, как мы, входили к маркизам без стука - :))))))

Добавлено (03 Декабрь 11, 23:57)
---------------------------------------------
Quote (Контрапункт)
Но меня вот что печалит...и здесь разборки. »


Да, пожалуй я пойду. А то тут уже начался барочной маразм. Скучно, глупо и пахнет мышами.


Сообщение отредактировал Bazalt_Faun - Суббота, 03 Декабря 11, 23:57
 
JenkaДата: Воскресенье, 04 Декабря 11, 00:42 | Сообщение # 850
Группа: Проверенные
Сообщений: 296
Статус: Offline
Quote (legoru)
А сказать я хочу, что если жанры развивались, то почему барокко лидирует во всех опросах? »

Музыкальный язык проще для восприятие. Опять же, я не видел не одного человека страстно любящего музыку эпохи Барокко и в тоже время отвергающего все другие эпохи. Даже Амор и тот любит Орфа
В эпоху Барокко все же композиторы писали «на публику» и делали это весьма не плохо, не опускаясь до примитивизма. И ненужно воспринимать эту музыку с позиции 20го века. Пройдет лет 300 и Прокофьев станет для большинства морально устаревшим.
И не стоит забывать что все же в 20-21 веке академическая музыка не играет той роли которую играла хотя бы даже в начале 20го века. Не многим будет интересно вникать в эти произведениями, куда проще послушать Вивальди и спать спокойно. Тем более сейчас Барокко модно ,большинство опер идут в современном варианте, что опять же делает эту музыку более современной чем даже музыку 19го века. Плюс доступный язык.
Начни в Голливуде снимать Вагнера со спецэффектами, в 3D и никому не нужен будет Люлли с его балетами.
В конце концов музыка должна приносить удовольствия. Бессмысленно себя мучать современным академизмом, если куда ближе Барокко.
 
legoruДата: Воскресенье, 04 Декабря 11, 00:53 | Сообщение # 851
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
Jenka, я живу уже в 21м веке и мне куда интересней вникать в музыку Прокофьева, чем в нудные барочные оперы, и инструментальную музыку той эпохи тоже тяжело слушать. Одно удачное сочинение и остальные как близнецы братья, в ту эпоху оригинальность просто не ценили
Что касается удовольствия. Тот тут критерии касательно музыки любой эпохи не меняются
1. Послушал, всё понял, оценил мелодии и гармонию, оригинальность музыки, получил удовольствие
2. Послушал, мало что понял, но есть убеждение, что нужно вернуться ещё раз, потому что упустил что-то важное
3. Послушал, всё понял, сравнил ощущения с 1м, удовольствия не получил и возвращаться не хочется, чувствуешь что ничего не упустил, потому что там ничего и не было изначально - пустота. Последнее чаще всего происходит с барокко. Оттого так трудно добиться ответа на вопрос какие сонаты или концерты вы любите у барочного композитора. Слушают как фон, обои


Music is enough for a lifetime, but a lifetime is not enough for musiс!
 
КонтрапунктДата: Воскресенье, 04 Декабря 11, 00:56 | Сообщение # 852
Группа: Заблокированные
Сообщений: 886
Статус: Offline
)))))Легору...Свелинка...

Добавлено (04 Декабрь 11, 00:56)
---------------------------------------------
Он очень достоин внимания....и Фрескобальди.


Сообщение отредактировал Контрапункт - Воскресенье, 04 Декабря 11, 01:04
 
JenkaДата: Воскресенье, 04 Декабря 11, 01:04 | Сообщение # 853
Группа: Проверенные
Сообщений: 296
Статус: Offline
Quote (legoru)
я живу уже в 21м веке и мне куда интересней вникать в музыку Прокофьева »

Я все же говорю о некотором разрыве музыки 20 века (особенно после 30-40) и публики. Плюс сама академическая музыка сдала позиции. В итоге люди не воспринимают изначально ни Прокофьева, ни Шостаковича, ни Пендерецкого и т.д. как современников. Изначально воспринимается это как нечто устаревшее и не интересное, а куда лучше идет Барокко и какой-нить Пьяцолла. И получается, что и классику слушаю и не скучают.
С другой стороны остальные не хотят копаться в дебрях 20го века и обходятся чем нить по проще. И опять же, слушают какой-нить эмбиент или трип-хоп и не устают от постоянного Барокко.
Это все по поводу того почему Барокко лидирует.
Quote (legoru)
Оттого так трудно добиться ответа на вопрос какие сонаты или концерты вы любите у барочного композитора. »

А просто сейчас все записывают, а потом и слушают целиком. Не особо напрягаясь что лучше, а что хуже. Потому что после какой нибудь 253 сонаты Скарлатти уже все как одна и та же. И как потом выбрать если все переслушал, а толком ничего не помнишь? Вот так приходится говорить что все гениальны :)
 
КонтрапунктДата: Воскресенье, 04 Декабря 11, 01:08 | Сообщение # 854
Группа: Заблокированные
Сообщений: 886
Статус: Offline
)))Скарлатти вам нравится,Jenka?Один из самых классных клавишных композиторов.
 
JenkaДата: Воскресенье, 04 Декабря 11, 01:13 | Сообщение # 855
Группа: Проверенные
Сообщений: 296
Статус: Offline
Quote (Контрапункт)
Скарлатти вам нравится,Jenka? »

Я не говорю что не нравится, я просто говорю что не может все быть гениальным. Если у каждого композитора отбирать что-то важное ,а что-то пропускать (особенно у барочников, у которых просто половина материала часто предназначалась для чисто технических целей), то и не кажется все это скучным и неинтересным. Зачем мне слушать все его сонаты, если мне хватит пару десятков?
 
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » Барокко (и его место в классической музыке)
Поиск:


Хостинг от uCoz