Барокко - Страница 54 - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » Барокко (и его место в классической музыке)
Барокко
nixelleДата: Суббота, 03 Декабря 11, 22:07 | Сообщение # 796
Группа: Проверенные
Сообщений: 1353
Статус: Offline
Quote (legoru)
Бедный Амор - морализирующий проповедник, пророк искусства, барочный апостол...и так одинок. Чужой среди своих, свой среди чужих :) Я вам сочувствую, искренне »

Вам уже дали точное определение несколько времени назад. Теперь уже мне впору пожалеть амора.
 
КонтрапунктДата: Суббота, 03 Декабря 11, 22:08 | Сообщение # 797
Группа: Заблокированные
Сообщений: 886
Статус: Offline
Я слушаю Эйтора Вилла-Лобоса.)))Хоросы для различных составов.)))Никакой композитор эпохи барокко не сравнится в экзотичности и ритмическом разнообразии.Амур,послушайте Вилла-Лобоса.)

Добавлено (03 Декабрь 11, 22:08)
---------------------------------------------
Наслаждение-таки ритмами Бразилии.)))

 
amorДата: Суббота, 03 Декабря 11, 22:08 | Сообщение # 798
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1806
Статус: Offline
Quote (Контрапункт)
Иначе человек начинает страдать помешательством легким...не по музыке...даже...а по эпохе...)))Амур не хочет жить в 21-м веке. »

Вы ролик с ютуба посмотрите, красота правда? это отрывок из фильма про Люлли, Король танцует....видели фильм?


«Вы можете презирать кого и что угодно, — говорил Б. Шоу, — но вы бессильны противоречить Генделю». «...Когда звучит его музыка на словах „восседающий на своем извечном престоле“, атеист теряет дар речи».

Сообщение отредактировал amor - Суббота, 03 Декабря 11, 22:08
 
КонтрапунктДата: Суббота, 03 Декабря 11, 22:09 | Сообщение # 799
Группа: Заблокированные
Сообщений: 886
Статус: Offline
И музыка МУЖЕСТВЕННАЯ.) :D :D piano violin piano

Добавлено (03 Декабрь 11, 22:09)
---------------------------------------------
Я переслушал вдоль и поперек Жан-Баттиста.)Один из любимых композиторов,Амур.

 
Bazalt_FaunДата: Суббота, 03 Декабря 11, 22:10 | Сообщение # 800
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Статус: Offline
Quote (Trompete)
В свое время был еще один такой идальго, Дон-Кихот. Любил рыцарские времена и Дульсинею. »


Там несколько иной смысл :)
Извините, но я сомневаюсь, что Амор несет барокко в жизнь и в повседневной жизни ведет себя как человек барокко :)
Очень сомневаюсь.
 
legoruДата: Суббота, 03 Декабря 11, 22:10 | Сообщение # 801
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
Trompete, В наше время - В.В.Жириновский...только я прав, все подлецы итп. Я ошибся с прототипом, не Петросян, всё гораздо хуже..но романтичней :D Амор - вы романтик

Music is enough for a lifetime, but a lifetime is not enough for musiс!
 
amorДата: Суббота, 03 Декабря 11, 22:14 | Сообщение # 802
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1806
Статус: Offline

appl :appl: appl :appl: appl :appl: appl :appl: appl

Добавлено (03 Декабрь 11, 22:12)
---------------------------------------------
Quote (Контрапункт)
Я переслушал вдоль и поперек Жан-Баттиста.)Один из любимых композиторов,Амур. »

я Вас про фильм спросил и отрывок из него, как фильм и отрывок?

Добавлено (03 Декабрь 11, 22:14)
---------------------------------------------

Quote (Bazalt_Faun)
Извините, но я сомневаюсь, что Амор несет барокко в жизнь и в повседневной жизни ведет себя как человек барокко :)
Очень сомневаюсь. »

смотря что под этим понимаете....


«Вы можете презирать кого и что угодно, — говорил Б. Шоу, — но вы бессильны противоречить Генделю». «...Когда звучит его музыка на словах „восседающий на своем извечном престоле“, атеист теряет дар речи».

Сообщение отредактировал amor - Суббота, 03 Декабря 11, 22:12
 
Bazalt_FaunДата: Суббота, 03 Декабря 11, 22:16 | Сообщение # 803
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Статус: Offline
Quote (amor)
смотря что под этим понимаете.... »


А у вас все порционно? Под столом барокко, а над столом - чоткий пацан с поскота?
 
amorДата: Суббота, 03 Декабря 11, 22:20 | Сообщение # 804
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1806
Статус: Offline
Quote (Bazalt_Faun)
А у вас все порционно? Под столом барокко, а над столом - чоткий пацан с поскота? »

я чего то нечего не понял из того, что Вы сказали.... : scratch scratch scratch

Добавлено (03 Декабрь 11, 22:20)
---------------------------------------------

Quote (Контрапункт)
Я переслушал вдоль и поперек Жан-Баттиста.)Один из любимых композиторов,Амур. »

я Вас про фильм и отрывок спросил, как Вам?


«Вы можете презирать кого и что угодно, — говорил Б. Шоу, — но вы бессильны противоречить Генделю». «...Когда звучит его музыка на словах „восседающий на своем извечном престоле“, атеист теряет дар речи».

Сообщение отредактировал amor - Суббота, 03 Декабря 11, 22:19
 
Bazalt_FaunДата: Суббота, 03 Декабря 11, 22:22 | Сообщение # 805
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Статус: Offline
Quote (amor)
а чего то нечего не понял из того, что Вы сказали.... »


Ой, я забыл, Амор, у вас же современная социальная тематика вызывает отвращение :)

Вы же такой, книжный барроканец :) Я бы даже сказал: барокканец - он-лайн версия :))))
 
legoruДата: Суббота, 03 Декабря 11, 22:23 | Сообщение # 806
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
Quote
Кончерти гроссо Генделя ближе всего к форме классической симфонии в барочной музыке...мое мнение.
Не-а. Барочные "симфонии", "сонаты", "концерты", "оперы" и "балеты" ничего общего c нормальными симфониями, сонатами, концертами и блаетами не имели. Чем больше слушаю, тем больше убеждаюсь, что барокко и всё что после - две большие разницы. Может быть поэтому некоторым классика не по вкусу, зато барокко идёт на ура! ;)


Music is enough for a lifetime, but a lifetime is not enough for musiс!
 
amorДата: Суббота, 03 Декабря 11, 22:24 | Сообщение # 807
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1806
Статус: Offline
Quote (Bazalt_Faun)
А у вас все порционно? Под столом барокко, а над столом - чоткий пацан с поскота? »

Вы мне всё таки скажите чего хотите мне сказать....
Quote (Bazalt_Faun)
Ой, я забыл, Амор, у вас же современная социальная тематика вызывает отвращение :) »

а как же!
Quote (Bazalt_Faun)
Вы же такой, книжный барроканец :) Я бы даже сказал: барокканец - он-лайн версия :)))) »

не какой я Вам не онлайн!


«Вы можете презирать кого и что угодно, — говорил Б. Шоу, — но вы бессильны противоречить Генделю». «...Когда звучит его музыка на словах „восседающий на своем извечном престоле“, атеист теряет дар речи».
 
JenkaДата: Суббота, 03 Декабря 11, 22:24 | Сообщение # 808
Группа: Проверенные
Сообщений: 296
Статус: Offline
Чего Вы накинулись на Амора. Прикольный чел, хоть и немного странный. Если бы только не срывался на всяких Минерв…. :)
 
amorДата: Суббота, 03 Декабря 11, 22:26 | Сообщение # 809
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1806
Статус: Offline
Quote (legoru)
Не-а. Барочные "симфонии", "сонаты", "концерты", "оперы" и "балеты" ничего общего c нормальными симфониями, сонатами, концертами и блаетами не имели. Чем больше слушаю, тем больше убеждаюсь, что барокко и всё что после - две большие разницы. Может быть поэтому некоторым классика не по вкусу, зато барокко идёт на ура! ;) »

верно подметили очень важную мысль

Добавлено (03 Декабрь 11, 22:25)
---------------------------------------------

Quote (Jenka)
Чего Вы накинулись на Амора. Прикольный чел, хоть и немного странный. Если бы только не срывался на всяких Минерв…. :) »

как я Вам чел?

Добавлено (03 Декабрь 11, 22:26)
---------------------------------------------

Quote (Jenka)
Если бы только не срывался на всяких Минерв…. :) »

Минерва одна, Богиня искусства, мудрости и целомудрия.


«Вы можете презирать кого и что угодно, — говорил Б. Шоу, — но вы бессильны противоречить Генделю». «...Когда звучит его музыка на словах „восседающий на своем извечном престоле“, атеист теряет дар речи».
 
JenkaДата: Суббота, 03 Декабря 11, 22:28 | Сообщение # 810
Группа: Проверенные
Сообщений: 296
Статус: Offline
Quote (legoru)
Барочные "симфонии", "сонаты", "концерты", "оперы" и "балеты" ничего общего c нормальными симфониями, сонатами, концертами и блаетами не имели. »

Ну так это нормально ,что музыка Барокко не такая как музыка Романтизма или 20го века. Все же развитие жанров было. Или я что то не то понимаю из того что Вы хотите сказать? scratch
 
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » Барокко (и его место в классической музыке)
Поиск:


Хостинг от uCoz