Барокко - Страница 45 - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » Барокко (и его место в классической музыке)
Барокко
amorДата: Пятница, 02 Декабря 11, 14:44 | Сообщение # 661
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1806
Статус: Offline
Quote (Bazalt_Faun)
Но помилуйте, ну не на 5 же часов!!! »

ну на пять и не писали, я таких опер не встречал. где то узнал что в одной опере Кавалли было 80 с чем то арий, но простите если знать что эта ария на 30( а в такте не больше четырех нот) тактов или меньше, то тут просто вызывает смех того, кто хотел сказать что у Кавалли много арий


«Вы можете презирать кого и что угодно, — говорил Б. Шоу, — но вы бессильны противоречить Генделю». «...Когда звучит его музыка на словах „восседающий на своем извечном престоле“, атеист теряет дар речи».

Сообщение отредактировал amor - Пятница, 02 Декабря 11, 14:47
 
TrompeteДата: Пятница, 02 Декабря 11, 14:45 | Сообщение # 662
Группа: Проверенные
Сообщений: 1281
Статус: Offline
Quote (vikuska)
Ариетта Е. Фомин »

Напрямую сказать трудно. Это наверно переложение арии или ариетты из какой-то оперы Евстигнея Фомина, а арий там пруд пруди. У нас нас сайте были его оперы "Американцы", "Ямщики на подставе", мелодрама "Орфей". Послушайте, музыка хорошая (и не длинная), может быть найдете :)
Поиск по заголовкам: Фомин.
 
amorДата: Пятница, 02 Декабря 11, 14:46 | Сообщение # 663
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1806
Статус: Offline
Quote (nibelung)
Не понимаю, где тут открытия? Где достижения либреттистов? Давным-давно известная древнегреческие легенда и сюжет Лодовико Ариосто? »

Quote (Bazalt_Faun)

Либретто - дело второстепенное. Чаще всего бралась уже известная идея или легенда и разжевывалась согласно поставленным целям конкретной оперы. »

мне лично читать либретто барочных либреттистов куда приятнее чем Пушкина или Лермонтова, для меня барочная либретто это высокая литература, но надо мной сейчас конечно будут полностью смеяться...


«Вы можете презирать кого и что угодно, — говорил Б. Шоу, — но вы бессильны противоречить Генделю». «...Когда звучит его музыка на словах „восседающий на своем извечном престоле“, атеист теряет дар речи».
 
nibelungДата: Пятница, 02 Декабря 11, 14:47 | Сообщение # 664
Группа: Проверенные
Сообщений: 2280
Статус: Offline
Quote (Bazalt_Faun)
Не надо так переживать за них - у них было то, что должно было быть. Идеализировать народ тоже не надо - народ часто образует толпы - подлые, невежественные и грубые - во все времена. »

Вот это ошибка (считать народ быдлом) и приводит к революциям. Подлость президента, олигарха или милицейского генерала мерзее подлости необразованного пролетария.
 
amorДата: Пятница, 02 Декабря 11, 14:48 | Сообщение # 665
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1806
Статус: Offline
Quote (nibelung)
Вот это ошибка (считать народ быдлом) и приводит к революциям. Подлость президента, олигарха или милицейского генерала мерзее подлости необразованного пролетария. »

не знаю как раньше, но сейчас в "народе" быдл пруд пруди.....


«Вы можете презирать кого и что угодно, — говорил Б. Шоу, — но вы бессильны противоречить Генделю». «...Когда звучит его музыка на словах „восседающий на своем извечном престоле“, атеист теряет дар речи».
 
Bazalt_FaunДата: Пятница, 02 Декабря 11, 14:51 | Сообщение # 666
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Статус: Offline
Quote (amor)
мне лично читать либретто барочных либреттистов куда приятнее чем Пушкина или Лермонтова, для меня барочная либретто это высокая литература, но надо мной сейчас конечно будут полностью смеяться... »


Не, смеятся не будем :) Устроим темную и все.

Просто иногда ваши слова очень трудно принять всерьез :)
Вернее, это здоровый юношеский максимализм.

Добавлено (02 Декабрь 11, 14:51)
---------------------------------------------

Quote (nibelung)
Вот это ошибка (считать народ быдлом) и приводит к революциям. Подлость президента, олигарха или милицейского генерала мерзее подлости необразованного пролетария. »


Согласен, это стратегическая ошибка. Но это ничего не меняет - барана можно назвать нежной овечкой, но умнее он от этого не станет :)

Quote (nibelung)
Подлость президента, олигарха или милицейского генерала мерзее подлости необразованного пролетария. »


Нет, не мерзее. Подлось президента проистекает из подлости пролетария.
Но давайте в политику не углубляться.
 
amorДата: Пятница, 02 Декабря 11, 14:52 | Сообщение # 667
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1806
Статус: Offline
Quote (Bazalt_Faun)

Не, смеятся не будем :) Устроим темную и все.

Просто иногда ваши слова очень трудно принять всерьез :)
Вернее, это здоровый юношеский максимализм. »

у меня от него остались лишь одни остатки.....хе-хе


«Вы можете презирать кого и что угодно, — говорил Б. Шоу, — но вы бессильны противоречить Генделю». «...Когда звучит его музыка на словах „восседающий на своем извечном престоле“, атеист теряет дар речи».
 
nibelungДата: Пятница, 02 Декабря 11, 15:20 | Сообщение # 668
Группа: Проверенные
Сообщений: 2280
Статус: Offline
Quote (Bazalt_Faun)
Нет, не мерзее. Подлось президента проистекает из подлости пролетария.
Но давайте в политику не углубляться. »

Да, лучше не углубляться - такого порасскажу!
 
Bazalt_FaunДата: Пятница, 02 Декабря 11, 15:36 | Сообщение # 669
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Статус: Offline
Quote (nibelung)
Да, лучше не углубляться - такого порасскажу! »


Мы все можем порассказать :) Это еще одна любимая забава народа - "порассказать" о политике :)
 
КонтрапунктДата: Пятница, 02 Декабря 11, 18:20 | Сообщение # 670
Группа: Заблокированные
Сообщений: 886
Статус: Offline
Из барокко вас потянуло в политику.)Я учусь на факультете Мировой Политики Мгу.)Хаха.Накануне выборов пошло-поехало.
 
Bazalt_FaunДата: Пятница, 02 Декабря 11, 18:32 | Сообщение # 671
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Статус: Offline
Quote (Контрапункт)
Из барокко вас потянуло в политику.)Я учусь на факультете Мировой Политики Мгу.)Хаха.Накануне выборов пошло-поехало. »


Ужос! Да вы страшный человек, будущий манипулятор человеческим сознанием :)))))))))

А что за выборы?
 
КонтрапунктДата: Пятница, 02 Декабря 11, 18:36 | Сообщение # 672
Группа: Заблокированные
Сообщений: 886
Статус: Offline
Я просто что хочу сказать...товарищи.

Я согласен с Нибелунгом в оценке раннего барокко,что оно было поразнообразней позднего периода...Мне очень нравится музыка Генри Перселла,я слышал практически все его сочинения.Корелли мне безумно приятен,а Люлли я считаю главой французской музыки и ее главной основой...Искусство конечно же связано с социальными процессами,революциями и технологическим развитием и аутентичное исполнительство-продукт этого развития...Я не считаю...что оно портит сочинения мэтров ранней музыки...Честно,я плохо себе представляю неаутентичное исполнение лирических трагедий французов или театральной музыки Италии начала 17-го века...Быть неаутентистом легче всего в фортепианном исполнительстве...пытаясь создать пианистические интерпретации Орландо Гиббонса,Джироламо Фрескабольди...но эти композиторы как-то на фортепианно не звучат,не находите???

Трудно отрицать тот факт,что сочинения писались под определенный инструмент и определенные технические нормы того времени,которым МНОГИЕ аутентисты прямо-таки поклоняются...но не все же.Совершенно потрясающе играл Скотт Росс,Бельдер так вообще молодец...Английские дирижеры типа Хогвуда постоянно радуют нас новыми музыкальными открытиями,расширяют концертный репертуар,открывают новые имена...Иногда музыка попадается очень хорошая и по-своему ценная...Нидерландская школа исполнительства на старинных инструментах возродила целый пласт неизвестной ранее классической музыки...это потрясающе же.

Quote (Контрапункт)
Мы все можем порассказать Это еще одна любимая забава народа - "порассказать" о политик »


Одна из мерзких привычек.

Добавлено (02 Декабрь 11, 18:36)
---------------------------------------------
Нет,я не хочу быть никаким манипулятором.)

Ну грядут парламентские выборы.)

 
Bazalt_FaunДата: Пятница, 02 Декабря 11, 18:49 | Сообщение # 673
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Статус: Offline
Quote (Контрапункт)
Ну грядут парламентские выборы.) »


А, это у вас, наверное. У нас вроде пока все тихо.

Quote (Контрапункт)
Нидерландская школа исполнительства на старинных инструментах возродила целый пласт неизвестной ранее классической музыки...это потрясающе же. »


appl
 
amorДата: Пятница, 02 Декабря 11, 20:50 | Сообщение # 674
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1806
Статус: Offline
Quote (Контрапункт)
Я согласен с Нибелунгом в оценке раннего барокко,что оно было поразнообразней позднего периода...Мне очень нравится музыка Генри Перселла,я слышал практически все его сочинения.Корелли мне безумно приятен,а Люлли я считаю главой французской музыки и ее главной основой... »

это вообще то среднее Барокко будет....юное до 50, максимум до начало 60 было.....17века конечно

Добавлено (02 Декабрь 11, 20:50)
---------------------------------------------

Quote (nibelung)
Да, лучше не углубляться - такого порасскажу! »

%)


«Вы можете презирать кого и что угодно, — говорил Б. Шоу, — но вы бессильны противоречить Генделю». «...Когда звучит его музыка на словах „восседающий на своем извечном престоле“, атеист теряет дар речи».

Сообщение отредактировал amor - Пятница, 02 Декабря 11, 20:38
 
КонтрапунктДата: Пятница, 02 Декабря 11, 20:58 | Сообщение # 675
Группа: Заблокированные
Сообщений: 886
Статус: Offline
Quote (amor)
это вообще то среднее Барокко будет....юное до 50, максимум до начало 60 было.....17века конечно »


Извиняюсь за ошибку.
 
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » Барокко (и его место в классической музыке)
Поиск:


Хостинг от uCoz