Барокко - Страница 31 - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » Барокко (и его место в классической музыке)
Барокко
ЗемляДата: Понедельник, 28 Ноября 11, 23:51 | Сообщение # 451
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
А какая широта и мощь тут (несравнимая ни с одним камерным аутентичным "блеянием", как выражается товарищ Кургинян про своих оппонентов)! -



Сообщение отредактировал Земля - Понедельник, 28 Ноября 11, 23:55
 
amorДата: Понедельник, 28 Ноября 11, 23:53 | Сообщение # 452
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1806
Статус: Offline
Quote (Земля)
А какая широта и мощь тут (несравнимая ни с одним камерным аутентичным "блеянием", как выражается товарищ Кургинян про своих оппонентов)! - »

слишком плохо сыграно, не по барочному, я не слышу клавесин, где он тут, где? его тут нет!!!!ха-хахаха-ха-ха


«Вы можете презирать кого и что угодно, — говорил Б. Шоу, — но вы бессильны противоречить Генделю». «...Когда звучит его музыка на словах „восседающий на своем извечном престоле“, атеист теряет дар речи».
 
ЗемляДата: Понедельник, 28 Ноября 11, 23:58 | Сообщение # 453
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
Клавесин заменён органом. Как и предусмотрено практикой того времени. на клавесине в то время играли, только если органа под рукой не оказывалось. Клавесин - вообще слабый инструмент. Если бы он тут был, его бы не было слышно. Поэтому от него и отказались тут. Что есть, что нет. Бесполезная вещь.

А вот как возвышенно благородно, мужественно величественно и бесхитростно просто звучит Арканджело Корелии в академической интерпритации Герберта фон Караяна начала 70-х (никакого сравнения с аутентистами, товарищи! - так хорошо! %) ):


Сообщение отредактировал Земля - Вторник, 29 Ноября 11, 00:40
 
amorДата: Вторник, 29 Ноября 11, 00:09 | Сообщение # 454
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1806
Статус: Offline
ой слушаю еще раз и думаю как не хватает клавесина с его аккордами в начальных тактах товарищи

Добавлено (29 Ноябрь 11, 00:00)
---------------------------------------------

Quote (Земля)
Клавесин - вообще слабый инструмент. Если бы он тут был, его бы не было слышно. Поэтому от него и отказались тут. Что есть, что нет. Бесполезная вещь. »

это неправда, бесполезная вещь товарищи это фортепиано которое гремит как Бог знает кто, как старый и злой сапожник....хе-хе-хе

Добавлено (29 Ноябрь 11, 00:03)
---------------------------------------------
вот товарищи я всё давно думаю бросить в печку редакцию Бузони инвенций Баха, ужасная вещь я Вам скажу, ужасная ....чего он с Бахом сделал, ужас товарищи, ужас....

Добавлено (29 Ноябрь 11, 00:07)
---------------------------------------------
чего то прям не слышно товарища Землю, я думал она опять выступит в защиту своего фортепиано.....а я так надеялся :(

Добавлено (29 Ноябрь 11, 00:07)
---------------------------------------------
:'( :'( :'( :'( :'(

Добавлено (29 Ноябрь 11, 00:09)
---------------------------------------------

Quote (Земля)
А вот как возвышенно благородно, мужественно величественно и бесхитростно просто звучит Арканджело Корелии в академической интерпритации Герберта фон Караяна начала 70-х (никакого сравнения с аутентистами, товарищи! - так хорошо! %) ): »

К-О-Ш-М-А-Р!!!!!!!!!!!!!!


«Вы можете презирать кого и что угодно, — говорил Б. Шоу, — но вы бессильны противоречить Генделю». «...Когда звучит его музыка на словах „восседающий на своем извечном престоле“, атеист теряет дар речи».
 
ЗемляДата: Вторник, 29 Ноября 11, 00:15 | Сообщение # 455
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
А я на редакции даже не смотрю. Не обращаю внимания. не специально. Само так получается. А вы чего, товарищ Амор на них внимание ображаете? Вам что чисто нот мало? Если у Бузони что не так там конкретизировано, вам то что! Играйте так, как чувствуете, товарищ Амор!

Добавлено (29 Ноябрь 11, 00:15)
---------------------------------------------
Ой! Вы про Бузони? Не знаю таких инвенций. У меня вот Черни, на самом деле. Но я и на Черни внимания не обращаю. Не специально. Само так получается. И вам так надо, товарищ Амор! Вообще, нечего особо в ноты заглядываться. Что вы там увидите! Ноты - всего лишь повод для собственных соображений. Вот и соображайте. На ходу. И не обращайте внимания на ноты. Вообще. Чего их выкидывать? Это же как на экзамене шпоргалка. Быстро заглянул, уловил мысль, и давай .... развивать. Самостоятельно. Не получается? Тренируйтесь тогда, товарищ Амор. В 18-м веке это было первейшей обязанностью любого музыканта. Потому что пластинок не было. Приходилось ловить мелодии на лету. Ноты стоили дорого. И х никто не покупал. Все всё играли на слух.

 
amorДата: Вторник, 29 Ноября 11, 00:22 | Сообщение # 456
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1806
Статус: Offline
Quote (Земля)
А я на редакции даже не смотрю. Не обращаю внимания. не специально. Само так получается. А вы чего, товарищ Амор на них внимание ображаете? Вам что чисто нот мало? Если у Бузони что не так там конкретизировано, вам то что! Играйте так, как чувствуете, товарищ Амор! »

так он вообще, вообще все трЭли посмел расшифровать! и как играть, вот сядешь перед электро. пиано и думаешь как его играть то Баха этого, как играть то, не пойми чья трЭль стоит товарищи, Бузони ее расшифровал, то ли эта Бах написал трЭль такую малюсенькую, прям как мордент товарищи....вот и думаю я товарищ Земля как сё это играть, так или сяк, или взять и играть эту трЭль в целую минуту невзирая на надпись там какого то товарища Бузони %) piano booze

Добавлено (29 Ноябрь 11, 00:22)
---------------------------------------------
Quote (Земля)
У меня вот Черни, на самом деле. Но я и на Черни внимания не обращаю. Не специально. Само так получается. И вам так надо, товарищ Амор! Вообще, нечего особо в ноты заглядываться. Что вы там увидите! Ноты - всего лишь повод для собственных соображений. Вот и соображайте. На ходу. И не обращайте внимания на ноты. Вообще. Чего их выкидывать? Это же как на экзамене шпоргалка. Быстро заглянул, уловил мысль, и давай .... развивать. Самостоятельно. Не получается? Тренируйтесь тогда, товарищ Амор. В 18-м веке это было первейшей обязанностью любого музыканта. Потому что пластинок не было. Приходилось ловить мелодии на лету. Ноты стоили дорого. И х никто не покупал. Все всё играли на слух. »

не, Черни я терпеть не могу, и у меня нету его редакции...хе-хе....а я так и делаю, украшений добавляю и добавляю и добавляю....чтобы их много было и импровизирую и импровизирую...нет, ну скучно же по тексту товарищи играть, потом сыграл на пиано, пошел на блокфлейте товарищи играть, я вот вот так и играю Баха и его инФенции на блокфлейте и играю, там трЭлий добавляю, гамм всяких, всё такое....


«Вы можете презирать кого и что угодно, — говорил Б. Шоу, — но вы бессильны противоречить Генделю». «...Когда звучит его музыка на словах „восседающий на своем извечном престоле“, атеист теряет дар речи».

Сообщение отредактировал amor - Вторник, 29 Ноября 11, 00:23
 
ЗемляДата: Вторник, 29 Ноября 11, 00:23 | Сообщение # 457
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
А вот и фортепиано! - Благородный, простой, бесхитростный, лишённый всяких черт барокко Гендель:


Сообщение отредактировал Земля - Вторник, 29 Ноября 11, 00:26
 
amorДата: Вторник, 29 Ноября 11, 00:24 | Сообщение # 458
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1806
Статус: Offline
Quote (Земля)
А вот и фортепиано! - Благородный, простой, бесхитростный, лишённый всяких черт барокко Гендель: »

даже прям слушать страшно товарищи!!!! %)


«Вы можете презирать кого и что угодно, — говорил Б. Шоу, — но вы бессильны противоречить Генделю». «...Когда звучит его музыка на словах „восседающий на своем извечном престоле“, атеист теряет дар речи».
 
ЗемляДата: Вторник, 29 Ноября 11, 00:24 | Сообщение # 459
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
Зря. От добавлений украшений Бах мельчает и обесценивается. Украшения - это всё ... сущий разврат, товарищи. Я так считаю.
Не зря же Бах с Генделем их не писали вообще почти. Чуяли, что пошло это, пошло, товарищи. Как говорится, Бог не любит суеты. Украшений, значит. >( Всё должно быть проссто и сурово. Как в древней австралопитекской пещере.


Сообщение отредактировал Земля - Вторник, 29 Ноября 11, 00:29
 
amorДата: Вторник, 29 Ноября 11, 00:43 | Сообщение # 460
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1806
Статус: Offline
Quote (Земля)
Зря. От добавлений украшений Бах мельчает и обесценивается. Украшения - это всё ... сущий разврат, товарищи. Я так считаю.
Не зря же Бах с Генделем их не писали вообще почти. Чуяли, что пошло это, пошло, товарищи. Как говорится, Бог не любит суеты. Украшений, значит. >( Всё должно быть проссто и сурово. Как в древней австралопитекской пещере.
»

нет, товарищи, вот сколько у Генделя украшений в его ариях, много, много, всё украшения одни и нету там понимаешь ли место какого то пустого, и также у Генделя с клавесином, тут Гендель говорит значит товарищи, что мол нужно сё это играть с украшениями мол без них сюда даже и не суйся, а то как дам сковородкой по голове! вот так вот товарищи товарищ Гендель о клавесине сказанул один разок...

Добавлено (29 Ноябрь 11, 00:43)
---------------------------------------------
опять товарищ Земля пропала :'( :'( :'( :'( :'( :'(


«Вы можете презирать кого и что угодно, — говорил Б. Шоу, — но вы бессильны противоречить Генделю». «...Когда звучит его музыка на словах „восседающий на своем извечном престоле“, атеист теряет дар речи».
 
КонтрапунктДата: Вторник, 29 Ноября 11, 00:47 | Сообщение # 461
Группа: Заблокированные
Сообщений: 886
Статус: Offline
Только аутентичное исполнение.)))

Добавлено (29 Ноябрь 11, 00:46)
---------------------------------------------
Бах не звучит на фортепиано и на современных скрипках...

Добавлено (29 Ноябрь 11, 00:46)
---------------------------------------------
Мое мнение...только не надо спорить.))

Добавлено (29 Ноябрь 11, 00:47)
---------------------------------------------
Скарлатти так вообще...чисто клавесинный композитор.)

 
ЗемляДата: Вторник, 29 Ноября 11, 00:48 | Сообщение # 462
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
Гендель блефовал! Не было у него никакой сковородки! А украшения он давал только певцам, потому что это им как хлеб нужно было. Чтоб на масло заработать.

Лично я чем люблю товарища Генделя украшать только? Только арпеджио, товарищи, и этими ... как уж их?.. в общем, когда все ноты не одновременно берут, а чуть в невпопад и в разнобой ... как уж это называется? ... ... ... "асинхронное голосоведение" - вот как! Особенно здорово Гендель звучать начинает, если, скажем, в левой руке ритм с трёхдольного на двудольный изменить. Вооще... Класс!! :)) Улёт просто! :)) Вот если только так вот ... украшать товарища Генделя ... - так я согласна. Так это можно. Так это по-нашему. По-академическому. >(
booze
>(
booze
>(
piano


Сообщение отредактировал Земля - Вторник, 29 Ноября 11, 00:49
 
amorДата: Вторник, 29 Ноября 11, 00:52 | Сообщение # 463
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1806
Статус: Offline
Quote (Земля)
ендель блефовал! Не было у него никакой сковородки! »

была, была у Генделя товарищи сковородка, а как он себе котлетки жарил то? тэфал думаю наверное.....

Добавлено (29 Ноябрь 11, 00:52)
---------------------------------------------

Quote (Земля)
По-академическому. >( »

долой академичность, вперед аутентичность!!!! booze booze booze booze booze


«Вы можете презирать кого и что угодно, — говорил Б. Шоу, — но вы бессильны противоречить Генделю». «...Когда звучит его музыка на словах „восседающий на своем извечном престоле“, атеист теряет дар речи».
 
ЗемляДата: Вторник, 29 Ноября 11, 00:53 | Сообщение # 464
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
Ой! Про Скарлатти, что он чисто пианистический композитор, у тут уже за два года все копья всем обломала. Не хочу повторяться пройденным. Лучше послушайте Скарлатти в Гилельсе. (Жаль ,что сами сыграть не можете.) У клавесина нет тех возможностей, которые требует и требует, требует и требует товарищ Скарлатти, когда даёт поиграть себя. Клавесин - это же недофортепиано. Что вы так вцепились в него. Отдайте! Отдайте! Говорю вам: Отдайте!



Сообщение отредактировал Земля - Вторник, 29 Ноября 11, 00:59
 
amorДата: Вторник, 29 Ноября 11, 00:57 | Сообщение # 465
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1806
Статус: Offline
Quote (Земля)
Отдайте! Отдайте! Говорю вам: Отдайте!
»

я Вам не отдам клавесин без боя товарищ Земля booze


«Вы можете презирать кого и что угодно, — говорил Б. Шоу, — но вы бессильны противоречить Генделю». «...Когда звучит его музыка на словах „восседающий на своем извечном престоле“, атеист теряет дар речи».
 
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » Барокко (и его место в классической музыке)
Поиск:


Хостинг от uCoz