Барокко - Страница 28 - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » Барокко (и его место в классической музыке)
Барокко
КонтрапунктДата: Воскресенье, 27 Ноября 11, 22:01 | Сообщение # 406
Группа: Заблокированные
Сообщений: 886
Статус: Offline
Не надо фанатизма,Амур.)Это же смешно...поклоняться какой-то эпохе,идеализировать ее.
 
amorДата: Воскресенье, 27 Ноября 11, 22:01 | Сообщение # 407
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1806
Статус: Offline
Quote (Контрапункт)
Амур,я слышал очень много барочной музыки...не меньше чем вы...Нет там особой многогранности. »

прекратите так говорить, Кавалли, Строцци, Гендель, Вивальди, Монтеверди великие композиторы, многим до них еще идти и идти. плохо слушали, очень плохо. странно у Вас получается голубчик, то Вы восхищаетесь музыкой барокко, то Вы нападаете на нее как дикий волк на несчастного ягненка....странно....


«Вы можете презирать кого и что угодно, — говорил Б. Шоу, — но вы бессильны противоречить Генделю». «...Когда звучит его музыка на словах „восседающий на своем извечном престоле“, атеист теряет дар речи».
 
КонтрапунктДата: Воскресенье, 27 Ноября 11, 22:02 | Сообщение # 408
Группа: Заблокированные
Сообщений: 886
Статус: Offline
Я не нападаю...я здорово отношусь к ней,без фанатизма.
 
amorДата: Воскресенье, 27 Ноября 11, 22:05 | Сообщение # 409
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1806
Статус: Offline
Quote (Контрапункт)
Я не нападаю...я здорово отношусь к ней,без фанатизма. »

так Вы не ответили на мой вопрос, в чем такая измена мнения ? где причина? я не пойму Вас.

Добавлено (27 Ноябрь 11, 22:05)
---------------------------------------------
Quote (Контрапункт)
Я не нападаю...я здорово отношусь к ней,без фанатизма. »

фанатизм, а мне нравится быть фанатом этой эпохи.


«Вы можете презирать кого и что угодно, — говорил Б. Шоу, — но вы бессильны противоречить Генделю». «...Когда звучит его музыка на словах „восседающий на своем извечном престоле“, атеист теряет дар речи».

Сообщение отредактировал amor - Воскресенье, 27 Ноября 11, 22:05
 
КонтрапунктДата: Воскресенье, 27 Ноября 11, 22:06 | Сообщение # 410
Группа: Заблокированные
Сообщений: 886
Статус: Offline
Я не фанат ЭПОХИ барокко и не фанат барокко.)Мне нравятся некоторые композиторы и не больше.Никакой перемены нет.
 
amorДата: Воскресенье, 27 Ноября 11, 22:11 | Сообщение # 411
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1806
Статус: Offline
Quote (Контрапункт)
Я не фанат ЭПОХИ барокко и не фанат барокко.)Мне нравятся некоторые композиторы и не больше.Никакой перемены нет. »

а кто же пел про мелодизм барочных композиторов? что мол лучше них никто мелодии и не написал?и всё там к Богу тянется и так далее и тому подобное....

да, я фанат этой эпохи, и считаю композиторов того времени намного лучше, чем композиторов 19 и 20 века( Россини не в счет). имхо конечно.

Добавлено (27 Ноябрь 11, 22:11)
---------------------------------------------
придется атаковать мне композиторов 19 и 20( Россини не в счет) века, напасть на них и растерзать кровожадно за то что было забыто мое барокко, хи-хи....имхо конечно....


«Вы можете презирать кого и что угодно, — говорил Б. Шоу, — но вы бессильны противоречить Генделю». «...Когда звучит его музыка на словах „восседающий на своем извечном престоле“, атеист теряет дар речи».

Сообщение отредактировал amor - Воскресенье, 27 Ноября 11, 22:10
 
FurtwanglerДата: Воскресенье, 27 Ноября 11, 22:12 | Сообщение # 412
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Статус: Offline
Quote (amor)
фанатизм, а мне нравится быть фанатом этой эпохи »


Амор,обязательно посмотрите старый советский фильм "Антон Иванович сердится". Там об один из персонажей фанат музыки Баха. Вы по крайней мере увидите фаната от классической музыки со стороны. Забавное зрелище.


Гони друзей,что предали однажды,кто предал раз,предаст тебя и дважды...
 
amorДата: Воскресенье, 27 Ноября 11, 22:14 | Сообщение # 413
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1806
Статус: Offline
Quote (Furtwangler)
фаната от классической музыки со стороны. Забавное зрелище. »

%)

Добавлено (27 Ноябрь 11, 22:14)
---------------------------------------------
Сарабанду Анна Магдалена играет с особым чувством. Певучая печальная мелодия, повторяясь, каждый раз звучит по-новому: то жалобным тягучим переливом флейты, то глубоким контральто виолончели....


«Вы можете презирать кого и что угодно, — говорил Б. Шоу, — но вы бессильны противоречить Генделю». «...Когда звучит его музыка на словах „восседающий на своем извечном престоле“, атеист теряет дар речи».
 
КонтрапунктДата: Воскресенье, 27 Ноября 11, 22:30 | Сообщение # 414
Группа: Заблокированные
Сообщений: 886
Статус: Offline
К Богу тянется Бах и Гендель...Я писал конкретно о музыке Генделя.)Музыка для меня шире барокко.)Я обожаю и романтизм,и авангард,и джаз...традиционный и радикальный.))Классическая рок-музыка...там есть что послушать.
 
ЗемляДата: Воскресенье, 27 Ноября 11, 22:55 | Сообщение # 415
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline


Сообщение отредактировал Земля - Воскресенье, 27 Ноября 11, 22:58
 
amorДата: Воскресенье, 27 Ноября 11, 23:06 | Сообщение # 416
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1806
Статус: Offline
ой что то Вы утомили меня сударики, пойду прилягу что ль?

Добавлено (27 Ноябрь 11, 23:06)
---------------------------------------------
О! Земля, бона сэра сеньора!


«Вы можете презирать кого и что угодно, — говорил Б. Шоу, — но вы бессильны противоречить Генделю». «...Когда звучит его музыка на словах „восседающий на своем извечном престоле“, атеист теряет дар речи».
 
ЗемляДата: Воскресенье, 27 Ноября 11, 23:08 | Сообщение # 417
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline


Сообщение отредактировал Земля - Воскресенье, 27 Ноября 11, 23:40
 
TrompeteДата: Воскресенье, 27 Ноября 11, 23:27 | Сообщение # 418
Группа: Проверенные
Сообщений: 1281
Статус: Offline
Quote (amor)

....менуэтики,гавотики и сарабандочки ......
а это самое красивое у Баха, а остальное чего то как то тяжеловато будет, и мелодии там уже мало »


Извините, amor, если ХТК и Искусство фуги для вас тяжеловаты, вы только находитесь у самого подножья горы, которая называется творчество гения Баха. Если вы когда-нибудь наберетесь духу оторваться от привычного сладкого комфорта барочного мэйнстрима и взобраться на эту гору, то наверху перед вами откроется совсем другой вид и на Баха, и на барокко, и на всю остальную музыку.


Сообщение отредактировал Trompete - Воскресенье, 27 Ноября 11, 23:29
 
КонтрапунктДата: Воскресенье, 27 Ноября 11, 23:34 | Сообщение # 419
Группа: Заблокированные
Сообщений: 886
Статус: Offline
Trompete прям в яблочко выстрелил. :D
 
amorДата: Воскресенье, 27 Ноября 11, 23:37 | Сообщение # 420
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1806
Статус: Offline
Quote (Trompete)


Извините, amor, если ХТК и Искусство фуги для вас тяжеловаты, вы только находитесь у самого подножья горы, которая называется творчество гения Баха. Если вы когда-нибудь наберетесь духу оторваться от привычного сладкого комфорта барочного мэйнстрима и взобраться на эту гору, то наверху перед вами откроется совсем другой вид и на Баха, и на барокко, и на всю остальную музыку.
»

для меня? да я нормально слушаю их.....


«Вы можете презирать кого и что угодно, — говорил Б. Шоу, — но вы бессильны противоречить Генделю». «...Когда звучит его музыка на словах „восседающий на своем извечном престоле“, атеист теряет дар речи».
 
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » Барокко (и его место в классической музыке)
Поиск:


Хостинг от uCoz