Барокко - Страница 26 - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » Барокко (и его место в классической музыке)
Барокко
FurtwanglerДата: Воскресенье, 27 Ноября 11, 16:02 | Сообщение # 376
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Статус: Offline
Quote (amor)
вот если в лет 10 »


Скажу Вам, коллега, как музыкант слушателю,что бывают случаи когда возраст в этом деле не важен.Гораздо важнее результат.


Гони друзей,что предали однажды,кто предал раз,предаст тебя и дважды...
 
amorДата: Воскресенье, 27 Ноября 11, 18:28 | Сообщение # 377
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1806
Статус: Offline
Quote (Furtwangler)
Скажу Вам, коллега, как музыкант слушателю, »

а с чего это Вы взяли что Вы музыкант, а я просто слушатель?

Добавлено (27 Ноябрь 11, 18:28)
---------------------------------------------
Quote (Furtwangler)
Скажу Вам, коллега, как музыкант слушателю,что бывают случаи когда возраст в этом деле не важен.Гораздо важнее результат. »

ладно, Бог с этим, Вы мне вот что лучше скажите, как Вы относитесь к Кавалли? раз уж зашли в эту тему, будьте любезны ответить.


«Вы можете презирать кого и что угодно, — говорил Б. Шоу, — но вы бессильны противоречить Генделю». «...Когда звучит его музыка на словах „восседающий на своем извечном престоле“, атеист теряет дар речи».

Сообщение отредактировал amor - Воскресенье, 27 Ноября 11, 18:28
 
КонтрапунктДата: Воскресенье, 27 Ноября 11, 19:11 | Сообщение # 378
Группа: Заблокированные
Сообщений: 886
Статус: Offline
Такой троллинг в обсуждении барокко.Личность Амура вызывает у многих какое-то раздражение.)На самом деле,парень же добрый,что вы...набросились-то.)Всего 18 лет,чуть подрастет и повзрослеет.)

Да,погорячился я насчет классицизма...Без Гайдна Бетховен не стал бы симфонистом...да и мастером квартетного письма тоже...
 
TrompeteДата: Воскресенье, 27 Ноября 11, 19:23 | Сообщение # 379
Группа: Проверенные
Сообщений: 1281
Статус: Offline
Quote (Контрапункт)
.Без Гайдна Бетховен не стал бы симфонистом »

Предклассический период sturm und drang (старшие сыновья Баха и др.) тоже сыграл сильную роль. В смысле поиска новых форм выразительности. Известно, что Бетховен высоко отзывался о К.Ф.Э. Бахе.


Сообщение отредактировал Trompete - Воскресенье, 27 Ноября 11, 19:28
 
КонтрапунктДата: Воскресенье, 27 Ноября 11, 19:30 | Сообщение # 380
Группа: Заблокированные
Сообщений: 886
Статус: Offline
Стиль его клавирных сонат тоже оказал воздействие.)))Вообще...двор Фридриха 2-го славился одними из лучших музыкантов той поры.

Влияние сыновей Баха на формирование классицизма неоспоримо.)Иоганн Кристиан давал уроки маленькому Моцарту.

Добавлено (27 Ноябрь 11, 19:30)
---------------------------------------------
Симфонии Гайдна поры Sturm und Drang мне очень нравятся.)

 
FurtwanglerДата: Воскресенье, 27 Ноября 11, 19:30 | Сообщение # 381
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Статус: Offline
Quote (amor)
как Вы относитесь к Кавалли? »


Более чем равнодушно.


Гони друзей,что предали однажды,кто предал раз,предаст тебя и дважды...

Сообщение отредактировал Furtwangler - Воскресенье, 27 Ноября 11, 19:34
 
КонтрапунктДата: Воскресенье, 27 Ноября 11, 19:44 | Сообщение # 382
Группа: Заблокированные
Сообщений: 886
Статус: Offline
В них столько смен настроений и какого-то света...

Добавлено (27 Ноябрь 11, 19:44)
---------------------------------------------
Furtwangler,а что в музыке вы считает наиболее важным...?Вопрос скорее философский и мировоззренческий...Я не о технике и стиле....ритме и темпе...гармонии и мелодии...Просто,что есть музыка для вас?Мне интересно узнать ваше мнение,потому что вы музыкант.

 
amorДата: Воскресенье, 27 Ноября 11, 19:51 | Сообщение # 383
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1806
Статус: Offline
Quote (Furtwangler)
Более чем равнодушно. »

очень плохо что Вы так относитесь к Ф. Кавалли великому композитору.


«Вы можете презирать кого и что угодно, — говорил Б. Шоу, — но вы бессильны противоречить Генделю». «...Когда звучит его музыка на словах „восседающий на своем извечном престоле“, атеист теряет дар речи».

Сообщение отредактировал amor - Воскресенье, 27 Ноября 11, 19:51
 
FurtwanglerДата: Воскресенье, 27 Ноября 11, 19:57 | Сообщение # 384
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Статус: Offline
Quote (Контрапункт)
что в музыке вы считает наиболее важным...? »


Вы знаете,ответить на это можно очень просто.Дело не в моём персональном вкусе или мировоззрении.Если человек слышит качественную разницу между условно музыкой И.Крутого и музыкой предположим И.Брамса,то ему не надо объяснять что в музыке должно быть главным. Он сам это услышит.Это невозможно пересказать,ведь дело совсем не в технике,гармонии или ритме.Музыка Стравинского много вычурнее в смысле техники чем музыка Моцарта,но ровня ли они?

А если говорить очень общо,то я повторю слова Е.Мравинского - музыка должна потрясать.Потрясать в духовном смысле слова,а не физическим грохотом.Скажем, я и не очень люблю французскую музыку,поскольку музыка в большей степени - музыка созерцания,за исключением быть может Берлиоза. В общем,надеюсь я ответил на Ваш вопрос.


Гони друзей,что предали однажды,кто предал раз,предаст тебя и дважды...
 
amorДата: Воскресенье, 27 Ноября 11, 20:02 | Сообщение # 385
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1806
Статус: Offline
Quote (Контрапункт)
Просто,что есть музыка для вас?Мне интересно узнать ваше мнение,потому что вы музыкант »

уважаемый Контрапункт, я конечно не Furtwangler( это хорошо! хе-хе ), но могу Вам ответить что музыка....Музыка....это не то что можно потрогать, но это можно можно услышать и почувствовать....нет ответа и не будет никогда что такое Музыка...можно и нужно сказать только то, что это очень великая сила, это мощь.....


«Вы можете презирать кого и что угодно, — говорил Б. Шоу, — но вы бессильны противоречить Генделю». «...Когда звучит его музыка на словах „восседающий на своем извечном престоле“, атеист теряет дар речи».
 
КонтрапунктДата: Воскресенье, 27 Ноября 11, 20:02 | Сообщение # 386
Группа: Заблокированные
Сообщений: 886
Статус: Offline
Да да...)))Потрясать...я с вами полностью согласен....

Я люблю у Стравинского только один период...Русский...Замечательно и оригинально...а потом уже все не то...
 
amorДата: Воскресенье, 27 Ноября 11, 20:03 | Сообщение # 387
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1806
Статус: Offline
Quote (Контрапункт)
Такой троллинг в обсуждении барокко.Личность Амура вызывает у многих какое-то раздражение.)На самом деле,парень же добрый,что вы...набросились-то.)Всего 18 лет,чуть подрастет и повзрослеет.)
»

ой, да ладно Вам....хе-хе.... ;)

Добавлено (27 Ноябрь 11, 20:03)
---------------------------------------------

Quote (Контрапункт)
Да да...)))Потрясать...я с вами полностью согласен....
»

это лишь одно из действий музыки, как трогать сердце, давать силы встать на ноги и тому подобное.....


«Вы можете презирать кого и что угодно, — говорил Б. Шоу, — но вы бессильны противоречить Генделю». «...Когда звучит его музыка на словах „восседающий на своем извечном престоле“, атеист теряет дар речи».
 
КонтрапунктДата: Воскресенье, 27 Ноября 11, 20:06 | Сообщение # 388
Группа: Заблокированные
Сообщений: 886
Статус: Offline
Амур...вот....в этом и заключается чудесная природа музыкального искусства...Слов не находится.)

Добавлено (27 Ноябрь 11, 20:06)
---------------------------------------------
Какие-то ассоциации если только,причем персональные,глубоко интимные.

 
amorДата: Воскресенье, 27 Ноября 11, 20:26 | Сообщение # 389
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1806
Статус: Offline
Quote (Контрапункт)
Какие-то ассоциации если только,причем персональные,глубоко интимные. »

вот, вот правильно Вы сказали, и я хочу сказать, что музыка это глубоко интимное искусство.

Добавлено (27 Ноябрь 11, 20:26)
---------------------------------------------


вот некоторые товарищи мне говорят, что Бах( тот что Иоганн Себастьян ), это никакое не барокко, это там романтизм и классицизм какой то значит. а как быть же товарищи тогда вот с этим гавотам Иоганна Себастьяна Баха? тут же ведь одни барочные плюшки и фетнифлюшки с рюшками? booze
или это не Бах писал? может это барочный двойник Баха?


«Вы можете презирать кого и что угодно, — говорил Б. Шоу, — но вы бессильны противоречить Генделю». «...Когда звучит его музыка на словах „восседающий на своем извечном престоле“, атеист теряет дар речи».
 
FurtwanglerДата: Воскресенье, 27 Ноября 11, 20:35 | Сообщение # 390
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Статус: Offline
Quote (amor)
вот некоторые товарищи мне говорят, что Бах( тот что Иоганн Себастьян ), это никакое не барокко, это там романтизм и классицизм какой то значит. »


Ну,что говорят некоторые всем известные товарищи надо делить на шестнадцать. А если говорить о Бахе,то он с рюшками или без них это Бах и не надо больше полоскать его имя.


Гони друзей,что предали однажды,кто предал раз,предаст тебя и дважды...
 
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » Барокко (и его место в классической музыке)
Поиск:
Добрая ночь!

Хостинг от uCoz