Барокко - Страница 16 - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » Барокко (и его место в классической музыке)
Барокко
amorДата: Четверг, 24 Ноября 11, 16:10 | Сообщение # 226
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1806
Статус: Offline
Quote (legoru)
А то! Настоящая чёрная, даже я бы сказал пречёрная магия piano »

особенно барочный орган....хе-хе....

Добавлено (24 Ноябрь 11, 16:07)
---------------------------------------------

Quote (legoru)
Ценность искусства в том, что оно может трогать, затрагивать, дотрагиваться, притрагиваться... »

да Вы что?! такая красота, такая барочность, такая чувственность! Вы слишком застряли во своей франции уважаемый, хе-хе

Добавлено (24 Ноябрь 11, 16:10)
---------------------------------------------

Quote (legoru)
У нас есть? »

триумф Амура, да, есть. Флоры нету.http://intoclassics.net/news/2009-03-08-4272
вот триумф Амура мне очень нравится у Люлли, красота, там есть такие фрагменты, что прям до слез....
Quote (legoru)
Хотя у фортепианного Генделя тоже гармонии довольно жёсткие - Скарлатти отдыхает
http://intoclassics.net/news/2011-03-05-21855 »

фортепианного Генделя нету, хе-хе


«Вы можете презирать кого и что угодно, — говорил Б. Шоу, — но вы бессильны противоречить Генделю». «...Когда звучит его музыка на словах „восседающий на своем извечном престоле“, атеист теряет дар речи».
 
legoruДата: Четверг, 24 Ноября 11, 16:17 | Сообщение # 227
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
Quote
Триумф Амура

Очень символично. :) Спасибо! appl
Quote
http://intoclassics.net/news/2011-03-05-21855 »
фортепианного Генделя нету, хе-хе

Ну как же нет, если есть. И вполне неплохой piano

Добавлено (24 Ноябрь 11, 16:17)
---------------------------------------------

Quote
вот триумф Амура мне очень нравится у Люлли, красота, там есть такие фрагменты, что прям до слез....
Наверняка - классицизм! :D


Music is enough for a lifetime, but a lifetime is not enough for musiс!
 
amorДата: Четверг, 24 Ноября 11, 16:23 | Сообщение # 228
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1806
Статус: Offline
Quote (legoru)
Наверняка - классицизм! :D »

нет, полная барочность, хе-хе...
Quote (legoru)

Ну как же нет, если есть. И вполне неплохой piano »

Гендель не писал для фортепиано, он писал для клавесина и только для него, хе-хе
и потом, Гендель на пиано как-то не очень, не по старинному будет...хе-хе
Quote (legoru)
Очень символично. :) Спасибо! appl »

;)


«Вы можете презирать кого и что угодно, — говорил Б. Шоу, — но вы бессильны противоречить Генделю». «...Когда звучит его музыка на словах „восседающий на своем извечном престоле“, атеист теряет дар речи».
 
legoruДата: Четверг, 24 Ноября 11, 16:32 | Сообщение # 229
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
Я послушаю "Триумф амура" Люлли и отпишусь. Самому интересно :)

Music is enough for a lifetime, but a lifetime is not enough for musiс!
 
amorДата: Четверг, 24 Ноября 11, 16:49 | Сообщение # 230
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1806
Статус: Offline
Quote (legoru)
Я послушаю "Триумф амура" Люлли и отпишусь. Самому интересно :) »

а я пойду Шумана слушать...у меня целый диск его есть с фортепианной и оркестровой музыкой....давно покупал еще. :) ......

Добавлено (24 Ноябрь 11, 16:49)
---------------------------------------------
кстати по поводу триумфа Амура, это был первый балет в котором после долгого запрета на женщин в балете( женщинам с начала 17 века было запрещено танцевать в балете), на балетную сцену вышла женщина, госпожа Лафонтен. сопровождали три корифейки м-ль Лепентр, м-ль Фернон, м-ль Роланд.так что помимо всего прочего, этот балет был еще и революцией. вообще с балетом в то время было туго, в том плане что людей для балета было мало, особенно женщин. так было вплоть до второй половины 18 века....поэтому в то время балерины были на вес золота, не то что сейчас, да и сейчас они и танцевать то не умеют.....


«Вы можете презирать кого и что угодно, — говорил Б. Шоу, — но вы бессильны противоречить Генделю». «...Когда звучит его музыка на словах „восседающий на своем извечном престоле“, атеист теряет дар речи».
 
legoruДата: Четверг, 24 Ноября 11, 17:19 | Сообщение # 231
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
А балет с пением оказался..а так всё бодренько симфонически начиналось. Я так не играю :'( :)

Music is enough for a lifetime, but a lifetime is not enough for musiс!
 
amorДата: Четверг, 24 Ноября 11, 17:22 | Сообщение # 232
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1806
Статус: Offline
а то прям Вы не знали что французский балет раньше с пением был? а как же пояснять что на сцене? слушайте, слушайте, там очень красивые арии....

«Вы можете презирать кого и что угодно, — говорил Б. Шоу, — но вы бессильны противоречить Генделю». «...Когда звучит его музыка на словах „восседающий на своем извечном престоле“, атеист теряет дар речи».
 
legoruДата: Четверг, 24 Ноября 11, 17:31 | Сообщение # 233
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
Я знал, но думал вдруг есть в виде сюит. Наверное нет? Нет? :(
Или просто танцевальные барочные вещи. Французские


Music is enough for a lifetime, but a lifetime is not enough for musiс!
 
amorДата: Четверг, 24 Ноября 11, 17:39 | Сообщение # 234
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1806
Статус: Offline
Quote (legoru)
Я знал, но думал вдруг есть в виде сюит. Наверное нет? Нет? :(
Или просто танцевальные барочные вещи. Французские »

есть же сюиты для такого дела? забыли? там есть танцевальные сюиты, прелюдии, вместе с ариями, Вы послушайте. во французском барочном балете по традициям должно быть пение, я эту традицию поддерживаю.


«Вы можете презирать кого и что угодно, — говорил Б. Шоу, — но вы бессильны противоречить Генделю». «...Когда звучит его музыка на словах „восседающий на своем извечном престоле“, атеист теряет дар речи».
 
legoruДата: Четверг, 24 Ноября 11, 18:03 | Сообщение # 235
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
Уже полчаса слушаю. Немного однообразно.
Понял одно. Балеты того времени целиком лучше не слушать - уснёшь


Music is enough for a lifetime, but a lifetime is not enough for musiс!
 
amorДата: Четверг, 24 Ноября 11, 18:05 | Сообщение # 236
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1806
Статус: Offline
товарищи, я изменился, теперь я решил человеком из своей эпохи полностью.

Добавлено (24 Ноябрь 11, 18:05)
---------------------------------------------

Quote (legoru)
Уже полчаса слушаю. Немного однообразно.
Понял одно. Балеты того времени целиком лучше не слушать - уснёшь »

Вы что! такая красота, там такая прелюдия ночи!


«Вы можете презирать кого и что угодно, — говорил Б. Шоу, — но вы бессильны противоречить Генделю». «...Когда звучит его музыка на словах „восседающий на своем извечном престоле“, атеист теряет дар речи».

Сообщение отредактировал amor - Четверг, 24 Ноября 11, 18:04
 
legoruДата: Четверг, 24 Ноября 11, 19:17 | Сообщение # 237
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
Наконец-то дослушал. Длинный какой. Были моменты приятные, но не скажу, что потрясён. Сократить бы его на часок, может быть и неплохо бы пошло :)

Music is enough for a lifetime, but a lifetime is not enough for musiс!
 
amorДата: Четверг, 24 Ноября 11, 19:27 | Сообщение # 238
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1806
Статус: Offline
оооооо......Люлли перед Вагнером просто маленькая миниатюра, я сейчас говорю про длительность времени того или иного произведения Люлли перед Вагнером......

«Вы можете презирать кого и что угодно, — говорил Б. Шоу, — но вы бессильны противоречить Генделю». «...Когда звучит его музыка на словах „восседающий на своем извечном престоле“, атеист теряет дар речи».
 
legoruДата: Четверг, 24 Ноября 11, 19:36 | Сообщение # 239
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
Заметил, что после камерно-тихого барокко.громкая романтическая музыка странно воспринимается.
Не дай бог мне ваше барокко понравится. Ничего ведь особенного - из разряда 'что поел, что радио послушал' :) А между тем два часа ухлопал. В следующий раз давайте только шедевры :)


Music is enough for a lifetime, but a lifetime is not enough for musiс!
 
amorДата: Четверг, 24 Ноября 11, 19:44 | Сообщение # 240
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1806
Статус: Offline
Quote (legoru)
Заметил, что после камерно-тихого барокко.громкая романтическая музыка странно воспринимается.
Не дай бог мне ваше барокко понравится. Ничего ведь особенного - из разряда 'что поел, что радио послушал' :) А между тем два часа ухлопал. В следующий раз давайте только шедевры :) »

а это и был шедевр....вот здорово будет, если на сайте еще один барочник будет! booze


«Вы можете презирать кого и что угодно, — говорил Б. Шоу, — но вы бессильны противоречить Генделю». «...Когда звучит его музыка на словах „восседающий на своем извечном престоле“, атеист теряет дар речи».
 
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » Барокко (и его место в классической музыке)
Поиск:


Хостинг от uCoz