Барокко - Страница 10 - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » Барокко (и его место в классической музыке)
Барокко
dunkelheitДата: Понедельник, 21 Ноября 11, 21:17 | Сообщение # 136
Группа: Проверенные
Сообщений: 349
Статус: Offline
насколько у людей разные вкусы :D
Там где казалось бы всё очевидно, найдется чьё-то иное прямо противоположное мнение.


Сообщение отредактировал dunkelheit - Суббота, 07 Января 12, 15:01
 
amorДата: Понедельник, 21 Ноября 11, 21:20 | Сообщение # 137
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1806
Статус: Offline
я еще Ценчича не слышал только в Бахе и Кавалли....и еще я не могу судить о его актерских данных, что очень важно.

Добавлено (21 Ноябрь 11, 21:20)
---------------------------------------------
dunkelheit, Вы же прекрасно знаете, что и как там было у него в Россини и без меня.....


«Вы можете презирать кого и что угодно, — говорил Б. Шоу, — но вы бессильны противоречить Генделю». «...Когда звучит его музыка на словах „восседающий на своем извечном престоле“, атеист теряет дар речи».
 
dunkelheitДата: Понедельник, 21 Ноября 11, 21:21 | Сообщение # 138
Группа: Проверенные
Сообщений: 349
Статус: Offline
Мне всегда казалось, что колоратуры - сильная сторона Ценчича. Наслаждался его выкрутасами, как журчаньем ручья в лучах весеннего солнца. А тут на те, закритиковали, всю поэзию убили. В уме не укладывается...
 
amorДата: Понедельник, 21 Ноября 11, 21:24 | Сообщение # 139
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1806
Статус: Offline
http://www.youtube.com/watch?v=zuazcyrPDUg&feature=player_embedded
Жарусски очень хорош, на самом деле браво!
только я бы спел всё это куда иначе, хе-хе

Добавлено (21 Ноябрь 11, 21:24)
---------------------------------------------

Quote (dunkelheit)
Мне всегда казалось, что колоратуры - сильная сторона Ценчича. Наслаждался его выкрутасами, как журчаньем ручья в лучах весеннего солнца. А тут на те, закритиковали, всю поэзию убили. В уме не укладывается... »

а Вы послушайте не на уровне любителя....много чего интересного услышите, мне еще бы партитуру.... ;)


«Вы можете презирать кого и что угодно, — говорил Б. Шоу, — но вы бессильны противоречить Генделю». «...Когда звучит его музыка на словах „восседающий на своем извечном престоле“, атеист теряет дар речи».
 
dunkelheitДата: Понедельник, 21 Ноября 11, 21:28 | Сообщение # 140
Группа: Проверенные
Сообщений: 349
Статус: Offline
Всё равно никого лучше-то нету. Нет достойных альтернатив в данном диапазоне мужского вокала. Сейчас Жарусского слушаю

Сообщение отредактировал dunkelheit - Суббота, 07 Января 12, 15:01
 
amorДата: Понедельник, 21 Ноября 11, 21:30 | Сообщение # 141
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1806
Статус: Offline
Жарусски тут в дебри ушел и опять колоратуры испортил, как и Ценчичь ...колоратуры вещь такая, сложная очень, нужно много заниматься им, а не петь каждый день на сцене....хотя мне кажется что они уже так зазнались, что не от кого советы принимать не станут...Жарусски как я знаю вообще преподает местами кое где.....хотя у него есть чему поучится....

«Вы можете презирать кого и что угодно, — говорил Б. Шоу, — но вы бессильны противоречить Генделю». «...Когда звучит его музыка на словах „восседающий на своем извечном престоле“, атеист теряет дар речи».
 
dunkelheitДата: Понедельник, 21 Ноября 11, 21:34 | Сообщение # 142
Группа: Проверенные
Сообщений: 349
Статус: Offline
Quote (amor)
хотя мне кажется что они уже так зазнались, »

Есть такое.
А может они просто устали слушать советы и критику от умников вроде нас? :D и поэтому забили на это и делают то, что сами считают для себя нужным.
Может оно и правильно.
 
amorДата: Понедельник, 21 Ноября 11, 21:43 | Сообщение # 143
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1806
Статус: Offline
http://www.youtube.com/watch?v=Ut9gj4nrMkc&feature=related
в юной молодости он просто прелесть и голос, и внешность, и техника....

Добавлено (21 Ноябрь 11, 21:38)
---------------------------------------------

Quote (dunkelheit)

Есть такое.
А может они просто устали слушать советы и критику от умников вроде нас? :D и поэтому забили на это и делают то, что сами считают для себя нужным.
Может оно и правильно. »

может и так, но однако к Жарусски у меня вопросов нету, я его фанат, хотя когда слушаю не как любитель, то и покритиковать могу....а вот Ценчичь, я мало его знаю, но учится ему надо бы....он и сам это знает, однако деньги для него важней.....

Добавлено (21 Ноябрь 11, 21:40)
---------------------------------------------
а деток жалко, очень сильно...надеюсь наш соловей делает это не ради пиара.....

Добавлено (21 Ноябрь 11, 21:43)
---------------------------------------------
опять полная тишина товарищи....


«Вы можете презирать кого и что угодно, — говорил Б. Шоу, — но вы бессильны противоречить Генделю». «...Когда звучит его музыка на словах „восседающий на своем извечном престоле“, атеист теряет дар речи».
 
dunkelheitДата: Понедельник, 21 Ноября 11, 21:46 | Сообщение # 144
Группа: Проверенные
Сообщений: 349
Статус: Offline


Сообщение отредактировал dunkelheit - Суббота, 07 Января 12, 15:02
 
amorДата: Понедельник, 21 Ноября 11, 21:57 | Сообщение # 145
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1806
Статус: Offline
Quote (dunkelheit)
Вот, лучше фальцет Жарусского послушайте »

как фальцет? Вы же говорили что он контертенор? ;)


«Вы можете презирать кого и что угодно, — говорил Б. Шоу, — но вы бессильны противоречить Генделю». «...Когда звучит его музыка на словах „восседающий на своем извечном престоле“, атеист теряет дар речи».
 
legoruДата: Понедельник, 21 Ноября 11, 22:00 | Сообщение # 146
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
Откровенно говоря последние страницы просто скучно читать. Гламурные оперные разговоры, даже барочные опероманы любят только певцов - видимо синдром :)

Music is enough for a lifetime, but a lifetime is not enough for musiс!
 
dunkelheitДата: Понедельник, 21 Ноября 11, 22:03 | Сообщение # 147
Группа: Проверенные
Сообщений: 349
Статус: Offline
Quote (legoru)
Откровенно говоря последние страницы просто скучно читать. Гламурные оперные разговоры, даже барочные опероманы любят только певцов - видимо синдром :) »

Ничего подобного. Певец без музыки - ничто. Певец в опере - лишь часть музыки и ее неотъемлемое дополнение, инструмент. Хотелось бы конечно, чтобы солирующий инструмент был хорошо настроен и музыкант им мастерски владел. А недостатки такого инструмента, как голос, бросаются в уши моментально.


Сообщение отредактировал dunkelheit - Суббота, 07 Января 12, 15:03
 
legoruДата: Понедельник, 21 Ноября 11, 22:04 | Сообщение # 148
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
А я Зеленку слушаю, Missa Dei Patris. В принципе - всё то же барокко :D
Где потрясения, нет...;(( А я их так ждал...
http://www.youtube.com/watch?v=XSG5k9jB-dU


Music is enough for a lifetime, but a lifetime is not enough for musiс!
 
dunkelheitДата: Понедельник, 21 Ноября 11, 22:07 | Сообщение # 149
Группа: Проверенные
Сообщений: 349
Статус: Offline
Классическая музыка в подавляющем большинстве случаев вообще не склонна к потрясениям. Потрясения, эмоции, шок - это больше прерогатива современной и в частности рок-музыки. Классика - это больше аналитическая сфера искусства.

P.S. Мне Зеленка тоже не особо


Сообщение отредактировал dunkelheit - Понедельник, 21 Ноября 11, 22:09
 
legoruДата: Понедельник, 21 Ноября 11, 22:13 | Сообщение # 150
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
Quote
Классическая музыка в подавляющем большинстве случаев вообще не склонна к потрясениям.

Да что вы говорите. Если б их не было, я бы классику не слушал. Просто в барокко их немного. Есть, наверное, но нужно искать. Без путеводителя в этом нагромождении стилей, жанров, сочинений не разобраться. В лабиринтах классицизма, романтизма и модерна я разобрался..а кое-кто нет ;)

Добавлено (21 Ноябрь 11, 22:13)
---------------------------------------------
Вот, меня Пассакалия Генделя потрясла сегодня. И оркестровый театральный Телеман. Гении! :)


Music is enough for a lifetime, but a lifetime is not enough for musiс!
 
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » Барокко (и его место в классической музыке)
Поиск:
Добрая ночь!

Хостинг от uCoz