Барокко - Страница 8 - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » Барокко (и его место в классической музыке)
Барокко
amorДата: Понедельник, 21 Ноября 11, 20:03 | Сообщение # 106
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1806
Статус: Offline
Quote (Контрапункт)
Тогда классно очень пойдет опера Генделя Оттон.Там много лирических и безумно красивых арий. »

ооооо.....Оттон да!!!!!эта первая ариетта для Гисмонды из этой оперы, сколько в ней мощи или вот эта ария...Трема! Трема тиранно и пошла в эту арию со всей головой....всё сложности брать, а их там много, как и арий в Оттоне....там ария красивая есть из первого акта, и не одна....там же Матильда, альт! опять Матильда, как и в Лотарио, но там коварная интриганка .....ария там есть для Матильды очень шикарная, Ах, как болит сердце в груди...


«Вы можете презирать кого и что угодно, — говорил Б. Шоу, — но вы бессильны противоречить Генделю». «...Когда звучит его музыка на словах „восседающий на своем извечном престоле“, атеист теряет дар речи».
 
dunkelheitДата: Понедельник, 21 Ноября 11, 20:04 | Сообщение # 107
Группа: Проверенные
Сообщений: 349
Статус: Offline
Quote (Контрапункт)
Я правда никогда либретто не читал,наверно зря. »

В отрыве от музыки они воспринимаются как полнейшая белиберда :)
 
КонтрапунктДата: Понедельник, 21 Ноября 11, 20:07 | Сообщение # 108
Группа: Заблокированные
Сообщений: 886
Статус: Offline
Да,много пишут о бездарности 80 процентов либретто...Пьетро Метастазио правда из ряда вон.)

Добавлено (21 Ноябрь 11, 20:07)
---------------------------------------------
Правда и он в отрыве от музыки оценивается чуть более чем никак.

 
amorДата: Понедельник, 21 Ноября 11, 20:07 | Сообщение # 109
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1806
Статус: Offline
Quote (Контрапункт)
Опера-самый прекрасный тип развлечения театрального в истории.)И барочные оперы-яркий пример страстности и запутанности сюжета.)Я правда никогда либретто не читал,наверно зря. »

театр-это Вам не развлечение, но если это конечно не опера-буффа, то тут что то есть такое из развлечения.....театр оперный в частности барочный особенно- это великое действие на сцене, причем священное! это если очень кратко...
Quote (dunkelheit)
Ёлки, надо фентезийные фильмы снимать на барочные сюжеты! Покруче Властелина колец будет :) Трехчасовая сага с голливудскими спецэффектами и барочным пением на оперу Генделя или Вивальди.
Чёрт возьми, шикарная идея! Интересно, почему это еще никому не пришло в голову? :)
И лысого Ценчича на главную роль. Сколько харизмы! »

фууууу! терпеть его не могу, нотки некоторые плохо берет, внешность простите типичный...голос слабый, я альта тут не вижу.....


«Вы можете презирать кого и что угодно, — говорил Б. Шоу, — но вы бессильны противоречить Генделю». «...Когда звучит его музыка на словах „восседающий на своем извечном престоле“, атеист теряет дар речи».
 
dunkelheitДата: Понедельник, 21 Ноября 11, 20:08 | Сообщение # 110
Группа: Проверенные
Сообщений: 349
Статус: Offline
Quote (Контрапункт)
Да,много пишут о бездарности 80 процентов либретто...Пьетро Метастазио правда из ряда вон.) »

Дело не в бездарности. Попробуйте изложить в прозе содержание поэмы или стихотворения. Эффект будет тот же.

Добавлено (21 Ноябрь 11, 20:08)
---------------------------------------------
Quote (amor)
фууууу! терпеть его не могу, нотки некоторые плохо берет, внешность простите типичный...голос слабый, я альта тут не вижу..... »

ЗА ЦЕНЧИЧА БИТЬ БУДУ!!!!!!!! >( ranting viking western >(


Сообщение отредактировал dunkelheit - Понедельник, 21 Ноября 11, 20:11
 
amorДата: Понедельник, 21 Ноября 11, 20:09 | Сообщение # 111
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1806
Статус: Offline
Quote (Контрапункт)
Да,много пишут о бездарности 80 процентов либретто...Пьетро Метастазио правда из ряда вон.) »

это кто так сказал?! лучшее барочных либретто шедевров в литературе нету! это для меня конечно....считайте это как хотите и чем хотите....


«Вы можете презирать кого и что угодно, — говорил Б. Шоу, — но вы бессильны противоречить Генделю». «...Когда звучит его музыка на словах „восседающий на своем извечном престоле“, атеист теряет дар речи».

Сообщение отредактировал amor - Понедельник, 21 Ноября 11, 20:11
 
dunkelheitДата: Понедельник, 21 Ноября 11, 20:10 | Сообщение # 112
Группа: Проверенные
Сообщений: 349
Статус: Offline
Quote (amor)
лучшее барочных либретто шедевров в литературе нету! »

Сильно сказано! :D
 
amorДата: Понедельник, 21 Ноября 11, 20:11 | Сообщение # 113
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1806
Статус: Offline
Quote (dunkelheit)
ЗА ЦЕНЧИЧА БИТЬ БУДУ!!!!!!!! >( »

да пожалуйста, пожалуйста....но только здесь тема не о контратенорах.....так что давайте, вперед, бейте....я кстати к этому привычный....хе-хе.....мне всегда хотелось спросить, побьете, а что будет дальше? :)


«Вы можете презирать кого и что угодно, — говорил Б. Шоу, — но вы бессильны противоречить Генделю». «...Когда звучит его музыка на словах „восседающий на своем извечном престоле“, атеист теряет дар речи».
 
dunkelheitДата: Понедельник, 21 Ноября 11, 20:12 | Сообщение # 114
Группа: Проверенные
Сообщений: 349
Статус: Offline
Quote (amor)
побьете, а что будет дальше? :) »

не знаю... главное душевную боль от нанесенной обиды выместить :D
 
amorДата: Понедельник, 21 Ноября 11, 20:15 | Сообщение # 115
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1806
Статус: Offline
Quote (dunkelheit)
не знаю... главное душевную боль от нанесенной обиды выместить :D »

ну вперед....


«Вы можете презирать кого и что угодно, — говорил Б. Шоу, — но вы бессильны противоречить Генделю». «...Когда звучит его музыка на словах „восседающий на своем извечном престоле“, атеист теряет дар речи».
 
dunkelheitДата: Понедельник, 21 Ноября 11, 20:16 | Сообщение # 116
Группа: Проверенные
Сообщений: 349
Статус: Offline
Quote (amor)
я альта тут не вижу..... »

А кто тогда на Ваш взгляд хороший контратенор с сильным голосом?


Сообщение отредактировал dunkelheit - Понедельник, 21 Ноября 11, 20:16
 
amorДата: Понедельник, 21 Ноября 11, 20:18 | Сообщение # 117
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1806
Статус: Offline
почему Вы не хотите признать что голос у него не ахти?

Добавлено (21 Ноябрь 11, 20:18)
---------------------------------------------
вот та же ария, но поет Николай Гладских. замечательно поет, шикарный голос( сопрано ) и хорошая техника. фортепиано мне тоже понравилось, оно такое, на барочный манер.
http://www.youtube.com/watch?v=2aPgpEp0NKM&feature=BFa&list=LL7X7YgF3uIOgM4aCc0Vktkg&lf=plpp_video

http://www.youtube.com/watch?v=isENmz-ZZAY&feature=BFa&list=LL7X7YgF3uIOgM4aCc0Vktkg&lf=plpp_video
вот еще очень замечательный голос, сопрано по сему видимому. хорошая техника и владения голосом. А. Скарлатти.

вот пожалуйста, цитирую еще раз свой коммент номер 79...


«Вы можете презирать кого и что угодно, — говорил Б. Шоу, — но вы бессильны противоречить Генделю». «...Когда звучит его музыка на словах „восседающий на своем извечном престоле“, атеист теряет дар речи».
 
dunkelheitДата: Понедельник, 21 Ноября 11, 20:18 | Сообщение # 118
Группа: Проверенные
Сообщений: 349
Статус: Offline
Quote (amor)
почему Вы не хотите признать что голос у него не ахти? »

Шикарный голос, высокий, очень сильный, озвучивает большие залы, звучит сильнее многих других. Очень красивый тембр. В середине диапазона, да, есть неровные тональности, но нечасто, и они присутствуют у любого контратенора.
 
amorДата: Понедельник, 21 Ноября 11, 20:20 | Сообщение # 119
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1806
Статус: Offline
еще отмечу Жарусски, он бывает очень хорош.....особенно в nisi dominus Вивальди....

Добавлено (21 Ноябрь 11, 20:20)
---------------------------------------------

Quote (dunkelheit)

Шикарный голос, высокий, очень сильный, озвучивает большие залы, звучит сильнее многих других. Очень красивый тембр. В середине диапазона, да, есть неровные тональности, но нечасто, и они присутствуют у любого контратенора. »

а Вы сравните с вариантами предложенными Вам мною....


«Вы можете презирать кого и что угодно, — говорил Б. Шоу, — но вы бессильны противоречить Генделю». «...Когда звучит его музыка на словах „восседающий на своем извечном престоле“, атеист теряет дар речи».
 
dunkelheitДата: Понедельник, 21 Ноября 11, 20:23 | Сообщение # 120
Группа: Проверенные
Сообщений: 349
Статус: Offline
-

Сообщение отредактировал dunkelheit - Суббота, 07 Января 12, 14:58
 
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » Барокко (и его место в классической музыке)
Поиск:


Хостинг от uCoz