Мессиан и музыка второй половины 20-го века.Ваши вкусы. - Страница 2 - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » Мессиан и музыка второй половины 20-го века.Ваши вкусы.
Мессиан и музыка второй половины 20-го века.Ваши вкусы.
amorДата: Четверг, 17 Ноября 11, 22:34 | Сообщение # 16
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1806
Статус: Offline
Quote (nixelle)
Джаз нравится. Что такое "этническая музыка" я не понимаю pardon »

у меня на диски с кельтской стариной музыкой написано сверху-шедевры этнической музыки.... :)

Добавлено (17 Ноябрь 11, 22:34)
---------------------------------------------

Quote (nixelle)
Это уже называется "фольклор" :) »

фольклор это хорошо, особенно когда он старинный...


«Вы можете презирать кого и что угодно, — говорил Б. Шоу, — но вы бессильны противоречить Генделю». «...Когда звучит его музыка на словах „восседающий на своем извечном престоле“, атеист теряет дар речи».
 
nixelleДата: Четверг, 17 Ноября 11, 22:56 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Сообщений: 1353
Статус: Offline
adieu

Сообщение отредактировал nixelle - Воскресенье, 20 Ноября 11, 20:50
 
amorДата: Четверг, 17 Ноября 11, 23:03 | Сообщение # 18
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1806
Статус: Offline
наверное.....

«Вы можете презирать кого и что угодно, — говорил Б. Шоу, — но вы бессильны противоречить Генделю». «...Когда звучит его музыка на словах „восседающий на своем извечном престоле“, атеист теряет дар речи».
 
КонтрапунктДата: Четверг, 17 Ноября 11, 23:12 | Сообщение # 19
Группа: Заблокированные
Сообщений: 886
Статус: Offline
Quote (nixelle)
А у них есть горловое пение? »


Ну это я с юмором.
 
nixelleДата: Четверг, 17 Ноября 11, 23:24 | Сообщение # 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 1353
Статус: Offline
adieu

Сообщение отредактировал nixelle - Воскресенье, 20 Ноября 11, 20:50
 
legoruДата: Пятница, 18 Ноября 11, 10:28 | Сообщение # 21
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
Quote
Серийная музыка есть очень хорошая...Например Веберн...

В теме же заявлено обсуждение музыки 2й половины XXго века, Веберна ещё в 45м подстрелили:(
Quote
Из последних...я послушал Корнгольда и Блоха.)))

ну это уж совсем не в тему. Как-то вы не очень хорошо подготовились :)
Полистайте словарь Акопяна, там в конце Хронограф - перечислены важнейшие премьеры

Да и вообще после такого
Quote
музыкальная составляющая поисков авангардистов...отражает уродливые процессы в человеке

Ккак то особенно не хочется вкусами делиться. Получается мы все бяку слушаем
Поду скачаю пару концертов из гиперионовской серии романтических скрипичных концертов..неинтересную ни любителям, ни профессионалам. Для кого её писали, непонятно. Чтоб понять для кого нужно серьёзно и долго учиться :D


Music is enough for a lifetime, but a lifetime is not enough for musiс!
 
КонтрапунктДата: Пятница, 18 Ноября 11, 18:05 | Сообщение # 22
Группа: Заблокированные
Сообщений: 886
Статус: Offline
Веберн...ну случайно проскочило.))))Легору,а вы считаете музыка авангардистов что-то выражает здоровое?)))Как-то у меня полнота бытия и истинная духовная жизнь сочетается с музыкой барокко и романтизма.))А авангард интересен как нечто диковинное и создающее новые "психические миры",как отражение постмодерна.)))А что в тему-то?Блох и Корнгольд застали начало второй половины 20-го века и их музыка во-многом современна.)

Добавлено (18 Ноябрь 11, 18:05)
---------------------------------------------
Вы хотите обсудить авторов типа Рима,Батагова и Мартынова?Я пока их не оценил.))

 
legoruДата: Пятница, 18 Ноября 11, 18:12 | Сообщение # 23
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
Я уже ничего не хочу. Мне 50-ти страничной 'Психологии антимодернизма' хватило. Вместо того, чтоб обсуждать современную (более-менее) музыку начинают её ругать...как это надоело :)

Music is enough for a lifetime, but a lifetime is not enough for musiс!
 
КонтрапунктДата: Пятница, 18 Ноября 11, 22:28 | Сообщение # 24
Группа: Заблокированные
Сообщений: 886
Статус: Offline
Да никто ее не ругает,просто духовную подоплеку смены музыкального языка каждый воспринимает по-разному.В зависимости от вкусов и интеллектуального потенциала...ну и духовных убеждений.

Добавлено (18 Ноябрь 11, 22:28)
---------------------------------------------
Трудность восприятия наверно заключается в том,что это особый какой-то вид звукового искусства,мало имеющий общего с музыкой в традиционном понимании...

 
amorДата: Суббота, 19 Ноября 11, 00:13 | Сообщение # 25
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1806
Статус: Offline
Quote (Контрапункт)
истинная духовная жизнь сочетается с музыкой барокко и романтизма.)) »

давайте лучше о барокко и романтизме, о Кавалли, Чести, Монтеверди, Строцци, Вивальди, Скарлатти, Генделе, Бетховене, Шуберте, лучше о них, зачем нам авангард? я не пойму сути этого музыкального направления, оно какое то вульгарное я бы сказал даже....давайте лучше о БАРОККО, о БАРОККО поговорим....

Добавлено (19 Ноябрь 11, 00:13)
---------------------------------------------
ну чего? поговорим о Барокко товарищи? хе-хе


«Вы можете презирать кого и что угодно, — говорил Б. Шоу, — но вы бессильны противоречить Генделю». «...Когда звучит его музыка на словах „восседающий на своем извечном престоле“, атеист теряет дар речи».

Сообщение отредактировал amor - Пятница, 18 Ноября 11, 22:37
 
КонтрапунктДата: Суббота, 19 Ноября 11, 00:15 | Сообщение # 26
Группа: Заблокированные
Сообщений: 886
Статус: Offline
Мне просто интересно отношение к авангарду погруженцев.)))Какие эмоции и интеллектуально-духовный заряд приносит им подобного рода музыка.)))Барокко-это юность музыки и вечная красота...это априори величайшая эпоха в истории музыкального искусства,которая до конца еще не раскрылась в нашем сознании.)
 
nixelleДата: Суббота, 19 Ноября 11, 01:02 | Сообщение # 27
Группа: Проверенные
Сообщений: 1353
Статус: Offline
adieu

Сообщение отредактировал nixelle - Воскресенье, 20 Ноября 11, 20:50
 
legoruДата: Суббота, 19 Ноября 11, 01:56 | Сообщение # 28
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
Я не понимаю чем авангард - тип культуры, использующий в качестве аллюзий огромный пласт традиций, знаки целых эпох, хуже ограниченного галантно-аристократического барокко, или романтизма, стремившегося к изображению исключительно идеальных героев и чувств. Уберите Баха, Бетховена, Вагнера, Мусоргского - композиторов предтеч 20 го века и некоторых их последователей, что останется? Ля-ля :)

Music is enough for a lifetime, but a lifetime is not enough for musiс!
 
КонтрапунктДата: Суббота, 19 Ноября 11, 02:20 | Сообщение # 29
Группа: Заблокированные
Сообщений: 886
Статус: Offline
Да каждая эпоха дала неповторимые музыкальные нюансы...

Добавлено (19 Ноябрь 11, 02:12)
---------------------------------------------
Композиторы 20-го века не написали ни одной гениальной,сравнимой с барочными,фуги...

Добавлено (19 Ноябрь 11, 02:20)
---------------------------------------------
Вместе с тем...смелее авангардистов никто не экспериментировал с гармонией,ритмом и формой.Мессиан все же меня дико поразил летом...когда я слушал подряд все его вещи.Какой-то добрый человек выложил на Piarate bay свою коллекцию...ну и на Погружении конечно же много вещей висит.)))Колорит в симфонических вещах потрясает.)Меня его религиозность очень привлекает,потому что я около 4 лет живу в Боге и понимаю сакральный смысл многих его концепций мировоззренческих."20 взглядов младенца Иисуса" вызвали у меня такой восторг,просто незабываемые ощущения...Причем...когда первый раз слушал...никакой реакции не было.Мало того,все казалось атональным шумом.А во второй раз...все как будто встало на свои места.)

 
amorДата: Суббота, 19 Ноября 11, 02:22 | Сообщение # 30
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1806
Статус: Offline
Quote (nixelle)
amor, для Барокко есть отдельная тема. »

ну мне то, мне как особо одаренному хочется ведь поболтать и поточить так сказать лясы о барочной музыки в любой теме, я ведь товарищи приметив из подворотни....хе-хе ;)


«Вы можете презирать кого и что угодно, — говорил Б. Шоу, — но вы бессильны противоречить Генделю». «...Когда звучит его музыка на словах „восседающий на своем извечном престоле“, атеист теряет дар речи».
 
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » Мессиан и музыка второй половины 20-го века.Ваши вкусы.
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Доброе утро!

Хостинг от uCoz