Мессия Генделя. Какое исполнение рекомендуете? - Страница 2 - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » Мессия Генделя. Какое исполнение рекомендуете?
Мессия Генделя. Какое исполнение рекомендуете?
nibelungДата: Среда, 19 Октября 11, 08:40 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Сообщений: 2280
Статус: Offline
Лучшее старое, но качественное исполнение - комплект с Боултом 1961-го года.
 
dunkelheitДата: Среда, 19 Октября 11, 12:10 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Сообщений: 349
Статус: Offline
Quote (rialexr)
А как Вы к Рихтеру относитесь? У него два варианта: по немецки 1965-го и традиционная английская версия 1973-го. По моему очень хороши обе.
http://intoclassics.net/news/2009-01-15-2853
http://intoclassics.net/news/2009-09-13-8790

Quote (nibelung)
Лучшее старое, но качественное исполнение - комплект с Боултом 1961-го года. »

Как там с качеством звука?
впрочем... и современные записи не блещут детальностью и обилием воздуха.
 
amorДата: Среда, 19 Октября 11, 18:45 | Сообщение # 18
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1806
Статус: Offline
Quote (rialexr)
Уважаемый Амор, Вы не меня, конечно, спрашивали. но я Вам всё же попытаюсь объяснить. Дело в том, что dunkelheit не спрашивал о лучшем исполнении Мессии. Он просил порекомендовать, то которое лично Вам больше всего нравится. Более того, он указал конкретные критерии, которые его интересуют. Вот вместо того, чтобы шерстить интернет и прослушивать десятки Мессий, он решил положиться на мнение погруженцев и сузить таким образом спектр вариантов. Он потом, разумеется, выберет то единственное, которое окажется наиболее созвучным его вкусу и душевному строению. Но сейчас он хочет узнать Ваше мнение по этому вопросу. Неужели Вы никогда и ни у кого не спрашиваете совета? Лучше, как поклонник Генделя, расскажите какой Мессия больше всего нравится Вам. :) Напоминаю: »

Спасибо! Вас понял....вот есть одно замечательное исполнение, год к сожалению не указан-Arleen Auger-soprano, Anne Sofie von Otter-contrallto, Michacl Chance-alto, Howard Crook-tenor, John Tomlinson-bass. con. TREVOR PINNOCK


«Вы можете презирать кого и что угодно, — говорил Б. Шоу, — но вы бессильны противоречить Генделю». «...Когда звучит его музыка на словах „восседающий на своем извечном престоле“, атеист теряет дар речи».
 
nibelungДата: Четверг, 20 Октября 11, 18:31 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 2280
Статус: Offline
Quote (dunkelheit)
Как там с качеством звука?
впрочем... и современные записи не блещут детальностью и обилием воздуха. »

Ну как... Вообще-то 60-е и есть расцвет звукорежиссуры. Многие записи того времени не превзойдены именно технически (по детальности, балансу, красоте звука).


Сообщение отредактировал nibelung - Четверг, 20 Октября 11, 18:32
 
unrottenДата: Четверг, 20 Октября 11, 21:12 | Сообщение # 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Статус: Offline
Я бы обратил внимание на "Мессию" У.Кристи. Лучше Шолля не поет никто.

Друзья называли меня грампластинкой, но я не винил их...
 
dunkelheitДата: Четверг, 20 Октября 11, 22:45 | Сообщение # 21
Группа: Проверенные
Сообщений: 349
Статус: Offline
Quote (unrotten)
Я бы обратил внимание на "Мессию" У.Кристи. Лучше Шолля не поет никто. »

Меня как-то сама дирижерская интерпретация не зацепила. А Шолль, да, хорошо исполнил.
 
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » Мессия Генделя. Какое исполнение рекомендуете?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Хостинг от uCoz