Любимые оперные записи - Страница 4 - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » Любимые оперные записи
Любимые оперные записи
amorДата: Четверг, 17 Ноября 11, 01:51 | Сообщение # 46
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1806
Статус: Offline
Quote (mari-lance)
Я не понимаю такую музыку. Пробовала. ИМХО. Даже балет Прокофьева "Ромео и Джульетту" я могу выдержать только если смотрю на танец и драматическую игру(!) балерины Галины Улановой (в любом другом исполнении полностью выдержать не могу, пробовала). Очень немузыкальная вещь. Как это сказала Уланова на века: "Нет повести печальнее на свете, чем музыка Прокофьева в балете". Прокофьева в опере тоже слушать не могу, хотя пробовала. Так что, наверное, Вы правы, и опероманы не слушают ничего позднее Пуччини. Ну, или крайне редко.
Я же не говорю о том, что все опероманы не слушают. :) ИМХО! Ни в коем случае не хочу обидеть поклонников творчества Прокофьева и тем более, тень самого композитора! Рассуждайте здраво, люди, и не устраивайте мне скандал из-за разницы во мнениях, пожалуйста! Заранее спасибо! »

ой, да....Прокофьев это тот еще кекс был....хе-хе.....у меня от него так уши болят, словно я прослушал жестокий реп на всю катушку.... %)


«Вы можете презирать кого и что угодно, — говорил Б. Шоу, — но вы бессильны противоречить Генделю». «...Когда звучит его музыка на словах „восседающий на своем извечном престоле“, атеист теряет дар речи».
 
legoruДата: Четверг, 17 Ноября 11, 09:37 | Сообщение # 47
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
mari-lance, причём тут 'Ромео', мы же про оперу, вы хотя бы одну слышали из 8ми, чтоб выводы делать? Для своей эпохи - это музыка первого ряда, и уж тем более, гораздо интересней чем забытые неяркие по музыке постановки вроде 'Сафо'. На них и тратить время не хочется.
Quote
Я не понимаю такую музыку

Не сложнее, чем вагнеровский 'Тристан'. Даже проще. Нужно хоть иногда за рамки оперного мэйнстрима выходить, барочные оперы слушать, Глюка и 20 й век - чудный Рихард Штраус (Саломея, Дафна), трагический Берг, причудливый Хиндемит, неофольклористы...да что там 20й - почитайте здешние списки - где Глинка, где Бородин, где Римский-Корсаков - неужели плохая музыка?...многим просто не хочется выходить за рамки обычного, в этом всё дело


Music is enough for a lifetime, but a lifetime is not enough for musiс!

Сообщение отредактировал legoru - Четверг, 17 Ноября 11, 09:38
 
nixelleДата: Четверг, 17 Ноября 11, 13:13 | Сообщение # 48
Группа: Проверенные
Сообщений: 1353
Статус: Offline
Выход за рамки обычного требует серьёзной работы над собой, на которую не всегда имеются силы, время и желание...
 
tamusyaДата: Пятница, 18 Ноября 11, 18:37 | Сообщение # 49
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Quote (mari-lance)

Quote (tamusya)
Шикофф - Вертер. Запредельные по нерву игра и пение в гениальной постановке. http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2179395 »

Знаю эту постановку, совсем недавно узнала! Странно другое: почему у такого неординарного певца так мало качественных записей? Я уже настолько привыкла, что они же всех своих певцов постоянно записывают, собрание исполнений, кому надо, того или иного исполнителя собрать можно. Но с этим певцом я, как ни стараюсь, почти ничего найти не могу. Почему, интересно? Или я опять чего-то не знаю, в отличие от профессионалов и от профессиональных слушателей? Очень жаль, конечно, что с этим певцом так мало записей... »

Да. Всё, что есть уже пересмотрела и больше ничего не нашла. Пока. (Увы, просто слушать не очень люблю, хочется ещё и смотреть).
 
terrestroДата: Четверг, 13 Сентября 12, 09:51 | Сообщение # 50
Группа: Проверенные
Сообщений: 393
Статус: Offline
suslix, Да! Хорош финал! А Николай-то Михалыч що творит!!!
 
suslixДата: Четверг, 13 Сентября 12, 10:49 | Сообщение # 51
Группа: Проверенные
Сообщений: 553
Статус: Offline
Quote (terrestro)
Хорош финал! А Николай-то Михалыч що творит!!! »

yes


Счастлив тот, у кого есть гвоздь, на который можно повесить. (Р. Акиба)
 
димулькаДата: Среда, 03 Октября 12, 18:35 | Сообщение # 52
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: Offline
Наконец-то в полной мере расслышал Фиделио. Однозначно Бернстайн с немцами. Не могу неделю уже оторваться. Впервые слушал это с Клемперером - никак не задело, второй раз - Бернстайн. Случайно попал - и именно в свое исполнение! Оторвите меня кто-нибудь, я рассудка лишусь скоро!
 
suslixДата: Среда, 03 Октября 12, 19:29 | Сообщение # 53
Группа: Проверенные
Сообщений: 553
Статус: Offline
димулька, а как насчет этой записи?Бетховен/Beethoven - Фиделио/Fidelio (Флагстад - Шварцкопф - Патцак - Фуртвенглер, ВФО (живая запись 5 авг. 1950)

Счастлив тот, у кого есть гвоздь, на который можно повесить. (Р. Акиба)
 
димулькаДата: Среда, 03 Октября 12, 19:47 | Сообщение # 54
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: Offline
Она есть у меня, но - извините! - настолько архивные записи пока не могу слушать с удовольствием (мой любимый звук - звук начала 60-х - первые стереозаписи). Мой стаж - 4-5 лет, простите. Наверное, научусь когда-нибудь.
Фуртвенглер для меня сейчас пока пустой звук.
 
suslixДата: Среда, 03 Октября 12, 20:26 | Сообщение # 55
Группа: Проверенные
Сообщений: 553
Статус: Offline
Quote (димулька)
мой любимый звук - звук начала 60-х »

Понимаю. Но эта запись - моя любимая.


Счастлив тот, у кого есть гвоздь, на который можно повесить. (Р. Акиба)
 
domnaДата: Суббота, 06 Октября 12, 12:52 | Сообщение # 56
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Статус: Offline
suslix, Можно ссылочки на "Травиату" с Лос Анхелес и "Риголетто" с Геддой?
 
suslixДата: Суббота, 06 Октября 12, 16:06 | Сообщение # 57
Группа: Проверенные
Сообщений: 553
Статус: Offline
domna, Травиата тут:
http://narod.ru/disk/4304679000/Verdi%20-%20La%20traviata%20-%20Serafin%20(59).rar.html
Ссылка от Минора.
А Риголетто я скоро выложу.


Счастлив тот, у кого есть гвоздь, на который можно повесить. (Р. Акиба)

Сообщение отредактировал suslix - Суббота, 06 Октября 12, 16:06
 
domnaДата: Суббота, 06 Октября 12, 16:17 | Сообщение # 58
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Статус: Offline
suslix, Спасибо, ждем-с!
 
suslixДата: Суббота, 06 Октября 12, 18:23 | Сообщение # 59
Группа: Проверенные
Сообщений: 553
Статус: Offline
domna, готово!

Счастлив тот, у кого есть гвоздь, на который можно повесить. (Р. Акиба)
 
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » Любимые оперные записи
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:


Хостинг от uCoz