Кто же написал музыку"Я танцевать хочу"? - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » Кто же написал музыку"Я танцевать хочу"? (Неожиданный автор)
Кто же написал музыку"Я танцевать хочу"?
nik46Дата: Вторник, 26 Апреля 11, 21:43 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Недавно смотрел замечательный фильм с обворожительной Одри Хёпбёрн «Моя прекрасная леди». Прелестнейший фильм, классически исполненый великолепными актёрами.Отличная классическая музыка! Лично я был уверен, что композитор какой-нибудь известный вроде Оффенбаха или Ференца Легара. А в титрах—какой-то Фредерик Лью!
Простите мне незнание, но мне кажется мелодию "Я танцевать хочу" написал какой-нибудь известный, а проигрыши в фильме другой (композитор Фредерик Лью).
Кто знает, помогите!
 
nixelleДата: Вторник, 26 Апреля 11, 22:19 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 1353
Статус: Offline
Уважаемый nik46! Композитора зовут Фридерик ЛОУ. Я ничего не слышала о цитатах в этом мюзикле. Везде автором числится Фридерик ЛОУ, он достаточно известен на Западе.
 
nik46Дата: Среда, 27 Апреля 11, 04:44 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Спасибо! Ведь это ж надо!
 
nixelleДата: Среда, 27 Апреля 11, 13:07 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 1353
Статус: Offline
:)
 
konstДата: Среда, 27 Апреля 11, 17:34 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Статус: Offline
http://www.violakey.ru/Biography/Lou.html
Фредерик Лоу (10.06.1904 - 14.02.1988) - американский композитор. Родился в Вене. Его талант ярко проявился уже в детстве: в пять лет он играл на пианино, в семь писал музыку для выступлений отца, актера оперетты, а в 13 стал самым юным солистом оркестра Берлинской филармонии. В 15-летнем возрасте Лоу написал сразу же ставшей популярной песню «Катрина», ноты которой были распроданы в количестве более одного миллиона экземпляров. В 1924 Лоу переехал в США, но прошло еще десять лет, прежде чем он стал писать для Бродвея. Первый успех пришел лишь в 1947 году после мюзикла «Брагадун». Но подлинный триумф настал в 1956, когда была написан мюзикл «Моя прекрасная леди», по которому в 1964 году был поставлен фильм, получивший 8 призов «Оскар». Но сам Лоу не выдвигался ни по одной музыкальной категории, а приз получил человек, переложивший музыку для фильма. Свой приз Лоу получил в 1959 за лучшую песню к фильму «Джиджи» (фильм завоевал 9 «Оскаров»). В 1975 году Лоу стал номинантом по двум категориям за музыку к фильму «Маленький принц». :)
 
nik46Дата: Четверг, 28 Апреля 11, 11:50 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
konst,Большое спасибо за самый полный ответ! Век живи,век учись. А мы,невежи, в полной уверенности, что это знаменитые композиторы, вроде Оффенбаха или Штрауса! А вот поди же ты! Здорово! Почему же он мало известен, такие хиты !?
 
konstДата: Четверг, 28 Апреля 11, 17:21 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Статус: Offline
Пожалуйста! :)
Мне кажется, известность Лоу вполне соответствует уровню его таланта.
Вообще, "известность" - это зачастую дело случая.
Я вот узнал его имя гораздо раньше, чем имена многих гораздо более талантливых композиторов, но не потому, что посмотрел фильм, а только потому, что дома у родителей была маленькая пластиночка с музыкой из мюзикла. :)
 
nik46Дата: Четверг, 28 Апреля 11, 18:15 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Удивительное дело! Я скачал и посмотрел фильм из-за Одри Хёпбёрн, а узнал много нового о тех мелодиях, которые игрались чуть не в каждом дворе!
 
nibelungДата: Четверг, 28 Апреля 11, 23:56 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 2280
Статус: Offline
Quote (nik46)
Простите мне незнание, но мне кажется мелодию "Я танцевать хочу" написал какой-нибудь известный, а проигрыши в фильме другой (композитор Фредерик Лью) »

Мне кажется, там ВСЯ музыка весьма достойная. И уж конечно, это музыка 20-го века (разве можно было подумать на какого-нибудь Оффенбаха?).
 
mari-lanceДата: Пятница, 29 Апреля 11, 09:17 | Сообщение # 10
Группа: Заблокированные
Сообщений: 76
Статус: Offline
Quote (nik46)
Лично я был уверен, что композитор - какой-нибудь известный, вроде Оффенбаха или Ференца Легара. Мне кажется, мелодию "Я танцевать хочу" написал какой-нибудь известный, а проигрыши в фильме - другой »

Очень верно подмечено. Мне тоже всегда так казалось.

 
nik46Дата: Пятница, 29 Апреля 11, 11:54 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Простите мне незнание и уверенность в другом.
 
mari-lanceДата: Пятница, 29 Апреля 11, 12:20 | Сообщение # 12
Группа: Заблокированные
Сообщений: 76
Статус: Offline
Quote (nik46)
Простите мне незнание и уверенность в другом. »

Да ничего страшного. Не переживайте, пожалуйста. Когда я только впервые смотрела и слушала этот мюзикл, мне тоже так показалось, хотя я знала, кто композитор. Видите, сколько людей с удовольствием рассказали Вам о том, чего Вы не знали. Теперь знаете. Может быть, в будущем Вас ожидает ещё много таких открытий.
Вы любите слушать мюзиклы или Вам нравится конкретно этот мюзикл? А как Вы относитесь к оперетте? На "Погружении" выложены и оперетты в том числе. Заходите, послушайте!

 
nik46Дата: Пятница, 29 Апреля 11, 14:02 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Я больше поклонник академической классики: Вивальди, Бах...Оперетты, мюзиклы только популярные. В принципе уже вся классика давно написана за редким исключением. И этот фильм один из них.
Я ловлю на "Погружении" "Виртуозов Рима",Г.В.Свиридова и всё в том же духе. Так мало надо для счастья.
 
mari-lanceДата: Пятница, 29 Апреля 11, 14:38 | Сообщение # 14
Группа: Заблокированные
Сообщений: 76
Статус: Offline
Quote (nik46)
Так мало надо для счастья. »

Как я Вас понимаю! :)

 
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » Кто же написал музыку"Я танцевать хочу"? (Неожиданный автор)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Доброе утро!

Хостинг от uCoz