Кощунственные постановки. - Страница 8 - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » Кощунственные постановки.
Кощунственные постановки.
constantinДата: Среда, 27 Апреля 11, 13:06 | Сообщение # 106
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Статус: Offline
Олдос Хаксли, роман-антиутопия "О дивный новый мир", очень напоминающий современное потребительское общество со скрытым тоталитаризмом ака либерализм.
Ну не знаю, как наши погруженцы отнесутся к книге со сценами секса, насилия и приема наркотиков. :D
 
nixelleДата: Среда, 27 Апреля 11, 13:16 | Сообщение # 107
Группа: Проверенные
Сообщений: 1353
Статус: Offline
Quote (constantin)
Ну не знаю, как наши погруженцы отнесутся к книге со сценами секса, насилия и приема наркотиков. »

Вы разве собрались выложить электронный вариант? ;) Кассис такого намерения не высказывал...
 
Машуля345Дата: Среда, 27 Апреля 11, 13:32 | Сообщение # 108
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Статус: Offline
А они подобные сцены просто перелистнут! Так моя свекровь делает :D
 
nixelleДата: Среда, 27 Апреля 11, 13:44 | Сообщение # 109
Группа: Проверенные
Сообщений: 1353
Статус: Offline
:D
 
CassisДата: Среда, 27 Апреля 11, 13:55 | Сообщение # 110
Группа: Проверенные
Сообщений: 2329
Статус: Offline
Quote (constantin)
Ну не знаю, как наши погруженцы отнесутся к книге со сценами секса, насилия и приема наркотиков. »

Действительно, это ужасно, обличение общественных пороков несёт в себе крайне негативные последствия. Нужно признать такую литературу опасной для незамутнённого сознания. :)


Mon centre cède, ma droite recule, situation excellente, j’attaque. Ferdinand Foch
 
Машуля345Дата: Среда, 27 Апреля 11, 13:59 | Сообщение # 111
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Статус: Offline
А вы ещё Замятина "Мы" и Оруэлла "1984" выложите - вот беда у "незамутнённых" будет! Пожалуй, опять запретят книжки-то......
 
QuerryДата: Среда, 27 Апреля 11, 14:34 | Сообщение # 112
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
постановки могут быть либо плохими, либо хорошими
лично мне нравятся нетрадиционные постановки, часто и музыка воспринимается по-другому, свежо и без стереотипов


Die Musik drückt das aus, was nicht gesagt werden kann und worüber zu schweigen unmöglich ist (V. Hugo)
 
nixelleДата: Среда, 27 Апреля 11, 14:35 | Сообщение # 113
Группа: Проверенные
Сообщений: 1353
Статус: Offline
Как пить дать запретят! :D

Добавлено (27 Апрель 11, 14:35)
---------------------------------------------

Quote (Querry)
лично мне нравятся нетрадиционные постановки, часто и музыка воспринимается по-другому, свежо и без стереотипов »

Тогда можно просто слушать музыку с нотами, видеоряд при этом необязателен...
 
QuerryДата: Среда, 27 Апреля 11, 14:46 | Сообщение # 114
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Quote (nixelle)
Тогда можно просто слушать музыку с нотами, видеоряд при этом необязателен... »

так в том-то и дело, что нельзя: в голове-то уже стереотипы сидят, а нетрадиционный видеоряд помогает от них избавиться и заново "открыть" музыку. По-крайней мере у меня так.


Die Musik drückt das aus, was nicht gesagt werden kann und worüber zu schweigen unmöglich ist (V. Hugo)
 
nixelleДата: Среда, 27 Апреля 11, 14:59 | Сообщение # 115
Группа: Проверенные
Сообщений: 1353
Статус: Offline
Quote (Querry)
в голове-то уже стереотипы сидят, »

Я избавляюсь от стереотипов при помощи нот. И свой 11 класс заставила "Ромео и Джульетту" прослушать без видео. Они потом долго крутили головами - это другая музыка, не то, что в балете...
 
CassisДата: Среда, 27 Апреля 11, 15:16 | Сообщение # 116
Группа: Проверенные
Сообщений: 2329
Статус: Offline
Машуля345, http://intoclassics.net/load/4-1-0-1434 ;)

Mon centre cède, ma droite recule, situation excellente, j’attaque. Ferdinand Foch
 
nixelleДата: Среда, 27 Апреля 11, 15:19 | Сообщение # 117
Группа: Проверенные
Сообщений: 1353
Статус: Offline
И комментарии наверняка закрыты... ;)
 
CassisДата: Среда, 27 Апреля 11, 15:19 | Сообщение # 118
Группа: Проверенные
Сообщений: 2329
Статус: Offline
пока нет :)

Mon centre cède, ma droite recule, situation excellente, j’attaque. Ferdinand Foch
 
nixelleДата: Среда, 27 Апреля 11, 17:11 | Сообщение # 119
Группа: Проверенные
Сообщений: 1353
Статус: Offline
Не может быть! :)
 
catringsДата: Среда, 27 Апреля 11, 18:52 | Сообщение # 120
Группа: Проверенные
Сообщений: 366
Статус: Offline
"Кощунственный - оскорбляющий религиозность; проникнутый презрением, неуважением к религиозной святыне или к к тому, что глубоко чтится, что свято и дорого кому-либо." Для меня кощунственность постановки - в фальшивых нотах, сыгранных или спетых, в движениях не в такт, в искажённом авторском тексте.
Однажды моя знакомая, пожилая женщина старой оперной закалки, долго возмущалась оперным театром в Берлине, и костюмы не те, и декарации, и движения актёров излишне современны. Спрашиваю с ужасом:" А пели как?" Старушка расплывается в блаженной улыбке: "Пели великолепно, такого я ещё не слышала. Закрыла глаза и слушала." ;)


"В иные дни я успевала поверить в десяток невозможностей до завтрака." Белая Королева из "Алисы в Зазеркалье"
 
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » Кощунственные постановки.
Поиск:


Хостинг от uCoz