Кощунственные постановки. - Страница 7 - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » Кощунственные постановки.
Кощунственные постановки.
CassisДата: Среда, 27 Апреля 11, 00:52 | Сообщение # 91
Группа: Проверенные
Сообщений: 2329
Статус: Offline
Quote (Машуля345)
Поэтому я предпочитаю оперу слушать в переводе (или с субтитрами) - не ясна интрига! Не все же знают текст настолько, чтобы отвлекаться на красоту музыки »

Переводов не так много, потом что-бы опера не пострадала от перевода нужна очень тонкая работа, да и где эти переводчики, а главное - заказчики? Про дикцию множества русских певцов и певиц я уже упоминал. :(

Quote (nixelle)
Зато экономия на образовании - сценречь сокращена до минимума, а сами студенты стараются предмет замотать - что я , говорить не умею? »

Это не экономия, а вредительство.


Mon centre cède, ma droite recule, situation excellente, j’attaque. Ferdinand Foch
 
nixelleДата: Среда, 27 Апреля 11, 00:54 | Сообщение # 92
Группа: Проверенные
Сообщений: 1353
Статус: Offline
Quote (Cassis)
Это не экономия, а вредительство. »

Вы к этому прибавьте нежелание студентов учиться - все хотят сразу петь в Мариинке, а остальное - ерунда. Есть, конечно, исключения...
Вот на нашем курсе в училище тоже сэкономили - убрали постановку голоса музыковедам. результат - постоянно перетруженные связки.
 
CassisДата: Среда, 27 Апреля 11, 00:57 | Сообщение # 93
Группа: Проверенные
Сообщений: 2329
Статус: Offline
Quote (nixelle)
Вы к этому прибавьте нежелание студентов учиться - все хотят сразу петь в Мариинке, а остальное - ерунда. »

О дивный новый мир :(


Mon centre cède, ma droite recule, situation excellente, j’attaque. Ferdinand Foch
 
nixelleДата: Среда, 27 Апреля 11, 01:01 | Сообщение # 94
Группа: Проверенные
Сообщений: 1353
Статус: Offline
Что новый? Давно уже так...
 
CassisДата: Среда, 27 Апреля 11, 01:02 | Сообщение # 95
Группа: Проверенные
Сообщений: 2329
Статус: Offline
Это я о Хаксли

Mon centre cède, ma droite recule, situation excellente, j’attaque. Ferdinand Foch
 
nixelleДата: Среда, 27 Апреля 11, 01:05 | Сообщение # 96
Группа: Проверенные
Сообщений: 1353
Статус: Offline
Quote (Cassis)
Это я о Хаксли »

Ин рашшн плииз...простите, опять прошу перевод... pardon
 
CassisДата: Среда, 27 Апреля 11, 01:08 | Сообщение # 97
Группа: Проверенные
Сообщений: 2329
Статус: Offline
Олдос Хаксли, роман-антиутопия "О дивный новый мир", очень напоминающий современное потребительское общество со скрытым тоталитаризмом ака либерализм.

Mon centre cède, ma droite recule, situation excellente, j’attaque. Ferdinand Foch
 
nixelleДата: Среда, 27 Апреля 11, 01:12 | Сообщение # 98
Группа: Проверенные
Сообщений: 1353
Статус: Offline
Мерси-с...не читала pardon
 
CassisДата: Среда, 27 Апреля 11, 01:17 | Сообщение # 99
Группа: Проверенные
Сообщений: 2329
Статус: Offline
Шибко советую. :)

Mon centre cède, ma droite recule, situation excellente, j’attaque. Ferdinand Foch
 
nataly-mДата: Среда, 27 Апреля 11, 01:21 | Сообщение # 100
Группа: Проверенные
Сообщений: 436
Статус: Offline
Quote (Машуля345)
За 8 лет моей работы в ДМШ ни одна моя коллега-теоретик НЕ ПРИШЛА ко мне на урок. »

А у вас нет такой обязаловки, как "открытый урок" и "взаимопосещения" с непременным писанием отчета об оных?..

 
Машуля345Дата: Среда, 27 Апреля 11, 02:51 | Сообщение # 101
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Статус: Offline
Объязательно есть! И ходють! И ругають! И хвалять себя любимых!
 
МОСКВАДата: Среда, 27 Апреля 11, 04:56 | Сообщение # 102
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: Offline
Quote (mari-lance)
Почему-то наши современники не хотят себя утруждать, или не хотят признать, что в наше время не рождается Чайковский или Верди (Бах, Моцарт, и так далее), »

Рождаются такие люди,всегда рождались и будут рождаться,только их появление никто уже сейчас не заметит,потому окружающая среда не даёт видеть и понимать великое.


Сообщение отредактировал МОСКВА - Среда, 27 Апреля 11, 10:07
 
nixelleДата: Среда, 27 Апреля 11, 12:05 | Сообщение # 103
Группа: Проверенные
Сообщений: 1353
Статус: Offline
Quote (Машуля345)
Объязательно есть! И ходють! И ругають! И хвалять себя любимых! »

А кого ж ещё хвалить-то? Окромя себя? Комплексы начнутся от такого...
Я вот ужасно не люблю, когда ко мне кто-то приходит на урок. В своё время достала одна родительница - девочка много болела, ну, я маму и пустила...от большого ума. Она стала вмешиваться в урок уже через десять минут. Постоянно вставляла свои реплики, замечания, делала мне круглые глаза...вобщем, я урок еле закончила и с тех пор никого к себе не пускаю. За исключением обязательного.
Quote (МОСКВА)
Рождаются такие люди,всегда рождались и будут рождаться,только их появление никто уже сейчас не заметит,потому окружающая среда не даёт видеть и понимать великое. »

Дело в том, что великое определяется временем. Встретимся лет так через сто и кое-что будет вполне понятным и определённым. Великим, или ужасным... :)
 
МОСКВАДата: Среда, 27 Апреля 11, 12:41 | Сообщение # 104
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: Offline
Ждать 100 лет больно долго,наше время всё ускоряется.Вот,например,прошло всего 40 лет со дня гибели поэта Николая Рубцова,а сейчас совершенно очевидно-настоящий гений,только тихий.
 
nixelleДата: Среда, 27 Апреля 11, 13:05 | Сообщение # 105
Группа: Проверенные
Сообщений: 1353
Статус: Offline
Quote (МОСКВА)
Ждать 100 лет больно долго »

Зато надёжно :)
 
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » Кощунственные постановки.
Поиск:


Хостинг от uCoz