Оперетта! - Страница 4 - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » Оперетта! (И Ваше отношение к ней.)
Оперетта!
kubraДата: Вторник, 19 Апреля 11, 17:14 | Сообщение # 46
Группа: Проверенные
Сообщений: 617
Статус: Offline
Quote (mari-lance)
А почему наши считают, что оперетта как жанр (и название, если я правильно Вас поняла?) существовал только в Советском Союзе (опять-таки, поправьте меня, если я Вас правильно поняла?). »
Сам недоумеваю. В первый раз такое слышу. pardon

Quote (Gulbesheker)
Нашла такой же файл на трекере, »
Лейла, будьте добры, дайте ссылочку - любопытствую. По некоторым причинам я уверен, что там - перевыкладка с нашего сайта.


Бог в помощь! (с)
 
GulbeshekerДата: Вторник, 19 Апреля 11, 18:26 | Сообщение # 47
Группа: Пользователи
Сообщений: 436
Статус: Offline
kubra, вот ссылка:

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=909074

Спектакль, кажется, тот же, но суммарный объем файлов меньше - 1,37 Гб. На Рутрекере только одна видеозапись "Страны улыбок". Остальные две раздачи - аудио.

Думала быстро закачаю, но не получилось: ни одного человека на раздаче. Следовательно, буду на мейл уповать.


Лучше промолчать и показаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения.
(Марк Твен)


Сообщение отредактировал Gulbesheker - Вторник, 19 Апреля 11, 18:28
 
kubraДата: Вторник, 19 Апреля 11, 18:39 | Сообщение # 48
Группа: Проверенные
Сообщений: 617
Статус: Offline
Quote (Gulbesheker)
Спектакль, кажется, тот же, но суммарный объем файлов меньше - 1,37 Гб. »
Да, там тот же спектакль. Только там формат avi, а у меня DVD, поэтому у меня и объём больше.

Ну что ж, желаю успешной борьбы с мейлом! :)


Бог в помощь! (с)
 
nataly-mДата: Вторник, 19 Апреля 11, 22:31 | Сообщение # 49
Группа: Проверенные
Сообщений: 436
Статус: Offline
Quote (kubra)
По некоторым причинам я уверен, что там - перевыкладка с нашего сайта. »

Хи-хи, можно подумать, что это - экстраординарное явление.
Не раз находила свои материалы на Рутрекере, причем наоборот - перекодированные из WMV в DVD :D


Сообщение отредактировал nataly-m - Вторник, 19 Апреля 11, 22:31
 
kubraДата: Среда, 20 Апреля 11, 01:17 | Сообщение # 50
Группа: Проверенные
Сообщений: 617
Статус: Offline
Quote (nataly-m)
Хи-хи, можно подумать, что это - экстраординарное явление. »
Да я, собственно, ничего не имею против. Не нравятся только иногда встречающиеся уж откровенно коммерческие перепосты, когда я выставляю от души, а кто-то в других местах на этом деньги делает. И ещё бы указывали, где взято, для приличия. Но это тема отдельного разговора. Не хочу, чтобы данная тема превратилась в обсуждения разных взглядов на этику перепоста, степень или отсутствие оной. Я выражаю лишь собственные взгляды.


Бог в помощь! (с)
 
mari-lanceДата: Среда, 20 Апреля 11, 11:01 | Сообщение # 51
Группа: Заблокированные
Сообщений: 76
Статус: Offline
http://intoclassics.net/news/2010-04-13-15603

Давно хочу спросить, но даже не знаю, в какой теме на форуме и кого. А тут вроде про оперетту разговариваем. Можно спросить, а вот эта ссылочка почему не срабатывает? Просрочена? Или по какой-то другой причине? Очень хочется эту классическую оперетту послушать именно в классической постановке и исполнении. Заранее спасибо.

Сообщение отредактировал mari-lance - Среда, 20 Апреля 11, 11:03
 
vestaДата: Среда, 20 Апреля 11, 11:47 | Сообщение # 52
Группа: Проверенные
Сообщений: 184
Статус: Offline
Оперетту обожаю! Больше всего люблю наши постановки, когда понимаешь, о чем поют, постановка сразу начинает играть всеми красками, да и вообще, наши - самые-самые! А еще оперетту надо обязательно смотреть! Уберите картинку и все очарование пропадет. :)

Мари, напишите в комментариях к материалу и в личку Соболеву (sav2403). Он всегда откликается :)


Простите! многие материалы не сохранились на обменниках, но если нужны, пишите! я восстановлю
 
sav2403Дата: Среда, 20 Апреля 11, 17:53 | Сообщение # 53
Группа: Проверенные
Сообщений: 686
Статус: Offline
Quote (vesta)
Мари, напишите в комментариях к материалу и в личку Соболеву (sav2403). Он всегда откликается »

как-нибудь да обновлю..


Я умер и засмеялся.
Просто большое стало малым, малое большим.
Просто во всех членах уравнения Мира знак «да» заменен знаком «нет».
(Велимир Хлебников)
 
mari-lanceДата: Четверг, 21 Апреля 11, 07:10 | Сообщение # 54
Группа: Заблокированные
Сообщений: 76
Статус: Offline
Quote (vesta)
Оперетту обожаю! Больше всего люблю наши постановки, когда понимаешь, о чем поют, постановка сразу начинает играть всеми красками, да и вообще, наши - самые-самые! А еще оперетту надо обязательно смотреть! Уберите картинку и все очарование пропадет. :)

ППКС!!!

Quote (vesta)
Мари, напишите в комментариях к материалу и в личку Соболеву (sav2403). Он всегда откликается :) »

Спасибо за совет, Веста, попробую.

Добавлено (21 Апрель 11, 07:10)
---------------------------------------------

Quote (sav2403)
как-нибудь да обновлю.. »

Да, пожалуйста, если у Вас будет время и желание. Очень хотелось бы послушать. Заранее спасибо.

 
gensem16Дата: Четверг, 21 Апреля 11, 10:55 | Сообщение # 55
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Offline
sav2403, очень прошу, обновите "Страну улыбок" с Э.Шварцкопф и Н.Геддой. С уважением Г.С.
 
AIДата: Четверг, 21 Апреля 11, 19:51 | Сообщение # 56
Группа: Заблокированные
Сообщений: 152
Статус: Offline
Лет тридцать назад было высказывание: "чтобы в Оперетте выступать, надо петь, как в Большом, и играть, как в Малом". Особенно это было заметно, когда экранизировали "Веселую Вдову" с Образцовой. Петь она умела, но Варгузова еще умела многое другое...
 
nataly-mДата: Четверг, 21 Апреля 11, 22:24 | Сообщение # 57
Группа: Проверенные
Сообщений: 436
Статус: Offline
А вот Галина Писаренко была бесподобна и в оперетте!
К слову, году в 2002 дозвонилась в прямом эфире передачи "Ночной полет" А.Тителю ( кто не знает - худрук оперы в "Стасике"). И, в частности, спросила - почему театр, который фактически начинался с оперетты и имел в своем репертуаре великолепные постановки, сейчас изменил этой традиции?..
Так Александр Борисович ответил, что оперетта - это особое искусство, которому, ес-сно, не учат в консерватории..)) Имея в виду не только "играть как в Малом", но и такие (казалось бы!) мелочи, как умение правильно носить платье, играть веером и т.п.
И презжде молождежь, занятая в опереточных спектаклях в массовке и небольших ролях, шаг за шагом перенимала мастерство у корифеев.
Но в начале 90-х в театре сгорели декорации к спектаклям классической оперетты. Восстановить в тех тяжелых экономических условиях не представлялось возможным. И традиция передачи мастерства прервалась. И нынешняя молодежь театр - мож, и хорошо поет, но в оперетте ничего не умеет..(((
 
NaTothДата: Пятница, 22 Апреля 11, 12:39 | Сообщение # 58
Группа: Заблокированные
Сообщений: 101
Статус: Offline
Quote (Malamute)
призрак, правда, мнимый »

Похожая ситуация есть в "Трембите" Ю.Милютина. :)


I didn't say that.
 
GulbeshekerДата: Четверг, 28 Апреля 11, 10:04 | Сообщение # 59
Группа: Пользователи
Сообщений: 436
Статус: Offline
Посмотера фильм "Белая акация". Музыка произвела впечатление!

А есть ли оперетты, написанные за последние 20 лет? Или оперетта как "сочинительский" жанр вымирает?


Лучше промолчать и показаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения.
(Марк Твен)
 
mari-lanceДата: Вторник, 03 Мая 11, 09:51 | Сообщение # 60
Группа: Заблокированные
Сообщений: 76
Статус: Offline
Скажите, пожалуйста, кто-нибудь из Вас помнит такую актрису оперетты: народная артистка России Лилия Яковлевна Амарфий. На "Погружении" есть какие-нибудь записи с её участием или нет? Сегодня выкладывала для "Погружения" диск другой прекрасной актрисы Светланы Павловны Варгузовой, поискала какую-нибудь новую информацию об артистах театра "Московская оперетта" и случайно наткнулась на новость о том, что Лилия Яковлевна Амарфий скончалась 28 сентября 2010 года. Я не знала.... Как жаль... Уходят все наши великие, любимые артисты один за другим... Скажите, пожалуйста, какие-нибудь записи с Лилией Амарфий есть на "Погружении"? Кто-нибудь может выложить? Пожалуйста, выложите. Заранее спасибо.
 
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » Оперетта! (И Ваше отношение к ней.)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:


Хостинг от uCoz