О чем поговорить с Мацуевым? - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » О чем поговорить с Мацуевым?
О чем поговорить с Мацуевым?
StarwatcherДата: Понедельник, 28 Марта 11, 08:32 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Статус: Offline
Люблю я свою работу.... вчера у меня был доцент мехмата, а завтра может быть Денис Мацуев... если с доцентом был конкретный повод поговорить, то здесь не знаю... я вот не считаю себя знатоком современной музыкальной культуры, вот поставь передо мной живого Мацуева, сразу не сориентируюсь.

О чем вам было бы интересно поговорить с Денисом Мацуевым?

Сообщение отредактировал Starwatcher - Понедельник, 28 Марта 11, 11:16
 
TrompeteДата: Понедельник, 28 Марта 11, 11:58 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 1281
Статус: Offline
Есть ли в принципе некое различие между серьезным искусством и искусством шоумена? Какой род искусства ему лично ближе не как исполнителю, а как слушателю? Почему некоторые музыканты всю жизнь стоят на позициях серьезного искусства, некоторые приходят к эти позициям с возрастом, но бывает и иначе?
Впрочем, призываю коллег к аккуратности высказываний. Наш сайт доступен для чтения любому пользователю Интернета, включая президентов, артистов и их знакомых.
 
AmendmentXXIДата: Понедельник, 28 Марта 11, 11:58 | Сообщение # 3
Группа: Заблокированные
Сообщений: 127
Статус: Offline
Quote (Starwatcher)
я вот не считаю себя знатоком современной музыкальной культуры »

А Мацуев является знатоком современной музыкальной культуры?
Его музыкальные интересесы, как следует из его репертуара и, например, недавнего интервью Эху Москвы , - скорее консервативны (условно говоря, "не далее" стиля Р.К. Щедрина)
Так что не тушуйтесь по этому поводу. Поговорите о жизни. И это будет правильно! :D

Quote (Starwatcher)
О чем вам было бы интересно поговорить с Денисом Мацуевым? »

Интересно было бы узнать, где находится та здравница, которую Сергей Сергеевич Прокофьев построил для Иосифа Виссарионовича Сталина (см. то же недавнее интервью Эху Москвы)

 
nataly-mДата: Понедельник, 28 Марта 11, 12:04 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 436
Статус: Offline
Quote (AmendmentXXI)
где находится та здравНица »

lol lol
Блин, лень слушать аудио.. Это опечатка на сайте, или так и сказано было?..
 
AmendmentXXIДата: Понедельник, 28 Марта 11, 12:28 | Сообщение # 5
Группа: Заблокированные
Сообщений: 127
Статус: Offline
Quote (nataly-m)
Блин, лень слушать аудио.. Это опечатка на сайте, или так и сказано было?.. »

Both :D

Хотя возможно либеральная политика редакторов Уха при публикации стенограмм не предусматривает корректуры текста?
В смысле "нам не дано предугадать, как Ваше слово отзовётся" :)

Добавлено (28 Март 11, 12:28)
---------------------------------------------

Quote (Starwatcher)
Люблю я свою работу.... вчера у меня был доцент мехмата, »

Ой, всё внимание было сконцентрировано на Мацуеве, а теперь, перечитав Ваше сообщение, воспылал любопытством, о чем можно говорить с доцентом мехмата (кроме коррупции в вузах, поведении студентов и тп). Не дадите ли ссылку, если, конечно, интервью в сети.

 
StarwatcherДата: Понедельник, 28 Марта 11, 14:21 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Статус: Offline
Trompete, большое спасибо, что ответили по существу.

Amеndment, говорили именно о беспорядке в вузах. вот, ознакомьтесь Он интересную идею высказал, что то, что происходит в России напоминает ему систему фрактала, интересный мужик. Так вот о Мацуеве... О жизни? А что бы вы спросили о жизни?

 
AmendmentXXIДата: Понедельник, 28 Марта 11, 14:55 | Сообщение # 7
Группа: Заблокированные
Сообщений: 127
Статус: Offline
Quote (Starwatcher)
Trompete, большое спасибо, что ответили по существу. »

Надеюсь, Вы отдаете себе отчет, что вопросы Trompete могут оказаться куда более неприятными для Вашего гостя, чем мой "канкретный" ? :)
Хотя, с другой стороны.... я, вот, подумал, что для Дениса Мацуева неприятных вопросов в принципе быть не может :)

Спасибо за ссылку! Насчет фрактала.. К сожалению, автор смешивает две вещи. Способ (само) организации систем и характер связей внутри систем. Фрактальность (как самоорганизация систем от уровня к уровню) так или иначе присутствует везде. А вот связи внутри системы определяются среднестатистической ментальностью ее участников. Если для последней характерна авторитарность, то она будет воспроизводиться в системах любого уровня
То есть после конверсии выпускаемые троллейбусы все равно будут похожи на танки :)

Сообщение отредактировал AmendmentXXI - Понедельник, 28 Марта 11, 15:08
 
ПалычДата: Понедельник, 28 Марта 11, 23:31 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 236
Статус: Offline
Мне кажется, что Денис за словом в карман не полезет, и будет лидером в диалоге с журналистом.
Артист всегда охотно расскажет о себе и о своих планах. Наверное, можно поговорить о музыкантских проблемах в глубинке. О воспитании публики. О пропорции лёгкой и серьёзной музыки. Хотя это заезженные темы...
--------
Добавление: о музыке в интернете, михалковских "30 сребренниках".


Разочарование есть плата за что-то прежде полученное

Сообщение отредактировал Палыч - Вторник, 29 Марта 11, 10:49
 
TrompeteДата: Вторник, 29 Марта 11, 00:47 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 1281
Статус: Offline
Quote (Палыч)
Наверное, можно поговорить о музыкантских проблемах в глубинке. О воспитании публики. О пропорции лёгкой и серьёзной музыки. Хотя это заезженные темы... »

Об этом стабильно спрашивают у себя дома и его и других российских исполнителей. Если не трогать его лично, то м.б. все-таки интересно его порасспросить, что он думает о коллегах-пианистах, о нынешних стилях ф-п игры, о ее национальных различиях.
 
StarwatcherДата: Вторник, 29 Марта 11, 11:28 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Статус: Offline
Палыч, вот у меня состоялась отличная беседа с Викторией Коршуновой, директором Московского ансамбля современной музыки. Она прекрасно говорит и просто очень обаятельная женщина. Вопросы ей сыпал и опубликовал только половину из всего что обсудили, поскольку не многие наши читатели - музыканты и вообще образованны в этой сфере. Можете ознакомиться.

Добавлено (29 Март 11, 11:28)
---------------------------------------------
Палыч, - о музыке в интернете! точно! Я спрошу, что он думает о таких сайтах как этот))))

 
ПалычДата: Вторник, 29 Марта 11, 13:34 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 236
Статус: Offline
Quote (Starwatcher)
беседа с Викторией Коршуновой »

Владимир, хорошее интервью, продуманные вопросы. Я думаю и с Мацуевым Вы отлично поговорите.


Разочарование есть плата за что-то прежде полученное
 
StarwatcherДата: Среда, 30 Марта 11, 14:25 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Статус: Offline
Спасибо, Палыч! Но надо оговориться, с Коршуновой мы встречаемся каждый год на фестивале, поэтому я хорошо знал, к кому иду и зачем, вот и получилось удачно... а вот с Мацуевым, в каком-то замешательстве... но с помощью погруженцев уже опеределился более менее.
все равно, если у кого-то есть еще интересные вопросы, предлагайте...

Добавлено (30 Март 11, 14:25)
---------------------------------------------
Интервью с Мацуевым не состоится. прийдется ограничиться пресс-конференцией.
В любом случае, считаю, не зря мы с вами поговорили, спасибо всем .

 
AmendmentXXIДата: Среда, 30 Марта 11, 22:39 | Сообщение # 13
Группа: Заблокированные
Сообщений: 127
Статус: Offline
Quote (Starwatcher)
прийдется ограничиться пресс-конференцией. »

Мацуев ограничился пресс-конференцией?
appl

Нет, может он муз школу открывает? Стейнвей дарит? Тогда, конечно, другое дело...

Сообщение отредактировал AmendmentXXI - Четверг, 31 Марта 11, 20:59
 
GulbeshekerДата: Воскресенье, 17 Апреля 11, 16:08 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 436
Статус: Offline
Starwatcher, жаль, что интервью короткое.

Вы нам дадите ссылку на интервью с Мацуевым, когда оно состоится?


Лучше промолчать и показаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения.
(Марк Твен)


Сообщение отредактировал Gulbesheker - Воскресенье, 17 Апреля 11, 16:11
 
ru222Дата: Суббота, 20 Августа 11, 21:48 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Offline
Так где же интервью? Очень ждём!
 
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » О чем поговорить с Мацуевым?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Хостинг от uCoz