Авангардная музыка: история развития, основные направления.. - Страница 3 - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » Авангардная музыка: история развития, основные направления..
Авангардная музыка: история развития, основные направления..
SergijjjДата: Вторник, 01 Марта 11, 08:29 | Сообщение # 31
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Статус: Offline
Quote (Talita)
Но, в общем-то так же случайно склеен весь наш мир

Единственное, возможно, с чем я не соглашусь. Но не буду рассуждать на эту тему, т.к. она далека от обсуждаемого вопроса.

Quote (Talita)
Кстати, почему так зациклились на нойзе?

Академический авангард я переношу совершенно нормально и не имею ничего против него. Некоторые произведения мне даже симпатичны. Но вот нойз... слишком сильно бьёт по ушам! Да, можно согласиться с тем, что это интересно. Но, на мой взгляд, не более того. Как я уже говорил, я за красоту! Извините, Talita, но в данном контексте, по моему мнению, красота и эстетичность неразделимы.
 
TalitaДата: Среда, 02 Марта 11, 01:41 | Сообщение # 32
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Статус: Offline
Не уверена, что абсолютно права, но по-моему в любом контексте лучше бы не смешивать красоту и эстетику, потому что придется отказаться от слишком многих вещей: от Бодлера, к примеру, в литературе или от Гойи в живописи. Я уж не говорю о менее классических вещах. Кстати, ведь и дадаизм не всегда красивый. И довольно абсурдный.
А вообще-то - да, бьет по ушам. Для того и создан.
(Про случайную склеенность мира я, скорее, имела в виду, что именно такой взгляд на мир передает автор, в момем понимании; моя-то позиция по этому вопросу на данном сайте едва ли может быть предметом обсуждения, так ведь ;) )


- Куда-нибудь ты обязательно придешь, - сказал Кот. - Нужно только достаточно долго идти.
 
SergijjjДата: Суббота, 05 Марта 11, 22:34 | Сообщение # 33
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Статус: Offline
Не хочу больше спорить о нойзе. Ясно одно: есть люди, которым он нравится, так что пусть живёт и здравствует :D В конце концов, невозможно нравиться всем...

А вот назрел у меня ещё один вопрос. В последнее время я заметил за собой, что меня сильно цепляют СОВРЕМЕННЫЕ духовные произведения, например: Бруно Кулэ - Stabat Mater (2006), Тань Дунь - Страсти по Матфею (2000), Освальдо Голихов - Страсти по Марку (2000), Stale Kleiberg - Реквием памяти жертв фашизма (2004)... А вот к какому жанру (направлению) это относится? Постмодерн?

 
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » Авангардная музыка: история развития, основные направления..
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:


Хостинг от uCoz