какой ряд самый лучший в филармонии? - Страница 2 - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » какой ряд самый лучший в филармонии?
какой ряд самый лучший в филармонии?
catringsДата: Суббота, 29 Января 11, 14:13 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Сообщений: 366
Статус: Offline
nn-digger2! Если Вы имеете в виду Нижегородскую филармонию, то хорошая акустика - середина 20-25 рядов, и 8-12 ряды для камерных составов и солистов, оркестр, на мой вкус, там звучит излишне громко, теряются нюансы. Обычно ценители пианистического искусства занимают места слева, чтобы видеть руки, но по мне показался звук лучше справа, к тому очень интересно наблюдать за лицом исполнителя.
Лучше всего слушать музыку рядом с иностранцами, особенно с немцами, когда они слушают Вагнера или Бетховена, ни движения, ни вздоха, изредка тихий всплеск проглоченного комка в горле или скромный шорох пробежавшей слезы умиления. :D
Честно говоря, на концертах шорох пакетов или сокрушённые вздохи ценителей на малейшей ошибке исполнителя раздражают гораздо больше, чем елозящие дети. Последний писк всеобщей мобилизации страны - на концерте в порыве восторга слушатель набирает своего друга: сначала раздаются гудки или мелодия в режиме ожидания, потом голос из трубки орёт: " алло, Алло, АЛЛО!!! ПЕРЕЗВОНИТЕ ВАС СОВСЕМ НЕ СЛЫШНО!!!" В это время звонящий громким шёпотом пытается что-то объяснить другу, пара рядов сверху и снизу, а также соседи слева и справа начинают возмущенно скрипеть креслами, делать неприличные жесты, в порыве гнева у кого падает сумка. Незабываемый спектакль внутри концерта! %)


"В иные дни я успевала поверить в десяток невозможностей до завтрака." Белая Королева из "Алисы в Зазеркалье"
 
nn-digger2Дата: Суббота, 29 Января 11, 14:17 | Сообщение # 17
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Статус: Offline
Quote
nn-digger2! Если Вы имеете в виду Нижегородскую филармонию, то хорошая акустика - середина 20-25 рядов, и 8-12 ряды для камерных составов и солистов, оркестр, на мой вкус, там звучит излишне громко, теряются нюансы.

Да, Нижегородская. Спасибо.
 
akacemikДата: Суббота, 29 Января 11, 17:13 | Сообщение # 18
Группа: Заблокированные
Сообщений: 87
Статус: Offline
В филармонии самое главное что бы был хороший буфет.
 
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » какой ряд самый лучший в филармонии?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Добрая ночь!

Хостинг от uCoz