Лучшие контратеноры современности - Страница 18 - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » Лучшие контратеноры современности
Лучшие контратеноры современности
amorДата: Воскресенье, 13 Мая 12, 22:18 | Сообщение # 256
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1806
Статус: Offline
Quote (ФорФор)
Думаете...всю эту огромную работу провёл наш уважаемый собеседник, Furtwangler ?! :D appl »

думаю такие же товарищи как и он, в 19 и 20веке их хватало :D


«Вы можете презирать кого и что угодно, — говорил Б. Шоу, — но вы бессильны противоречить Генделю». «...Когда звучит его музыка на словах „восседающий на своем извечном престоле“, атеист теряет дар речи».

Сообщение отредактировал amor - Воскресенье, 13 Мая 12, 22:22
 
ФорФорДата: Воскресенье, 13 Мая 12, 22:22 | Сообщение # 257
Группа: Пользователи
Сообщений: 390
Статус: Offline
amor, а вот чтобы мы тут не прослыли с Вами эдакими....один хвалит другого...спелись...коалиция притворщиков и тд...
(В общем..кукушка хвалит петуха)
Давайте я Вас спрошу нелицеприятное?
Сможете ли Вы не вспыхнуть юношеским максимализмом и нетерпимостью? И ответить честно и спокойно ...даже на жёсткий, острый , возможно затрагивающий Ваши главные (я про самолюбие) ценности?
(ухх..нагнал жути.... :D )
 
amorДата: Воскресенье, 13 Мая 12, 22:23 | Сообщение # 258
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1806
Статус: Offline
Quote (ФорФор)
Давайте я Вас спрошу нелицеприятное?
Сможете ли Вы не вспыхнуть юношеским максимализмом и нетерпимостью? И ответить честно и спокойно ...даже на жёсткий, острый , возможно затрагивающий Ваши главные (я про самолюбие) ценности?
(ухх..нагнал жути.... :D ) »

ну уж спрашивайте, заинтриговали :D


«Вы можете презирать кого и что угодно, — говорил Б. Шоу, — но вы бессильны противоречить Генделю». «...Когда звучит его музыка на словах „восседающий на своем извечном престоле“, атеист теряет дар речи».
 
FurtwanglerДата: Воскресенье, 13 Мая 12, 22:25 | Сообщение # 259
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Статус: Offline
Quote (ФорФор)
Поведайте же, откройте глаза! »


Вам,как человеку считающему себя образованным не хватило самой малости, чтобы понять весь смысл и иронию моей фразы,отсюда весь ваш праведный гнев. За ваше отсутствие на сайте, ваш верный соратник в борьбе с моим невежеством,товарищ Амор дошел в развенчивании распутства в музыке и погруженцах,не исповедующих исключительно любовь к барокко до такого накала,что был слегка забанен для того,чтобы он вновь вернулся к нормальной температуре тела. Так вот на его фразу о том,что я собираюсь наставлять на путь истинный грешников я и ответил,что именно он на погружении является апологетом аскезы. Надеюсь теперь вам ясно,что имелось ввиду? Заметьте,что Амор не стал с этим спорить. К тому же он с лёгкостью подтвердит,что всё,что я написал чистейшая правда.


Гони друзей,что предали однажды,кто предал раз,предаст тебя и дважды...

Сообщение отредактировал Furtwangler - Воскресенье, 13 Мая 12, 22:28
 
amorДата: Воскресенье, 13 Мая 12, 22:29 | Сообщение # 260
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1806
Статус: Offline
Quote (Furtwangler)

Вам,как человеку считающему себя образованным не хватило самой малости, чтобы понять весь смысл и иронию моей фразы,отсюда весь ваш праведный гнев. За ваше отсутствие на сайте, ваш верный соратник в борьбе с моим невежеством,товарищ Амор дошел в развенчивании распутства в музыке и погруженцах,не исповедующих исключительно любовь к барокко до такого накала,что был слегка забанен для того,чтобы он вновь вернулся к нормальной температуре тела. Так вот на его фразу,о том,что я собираюсь наставлять на путь истинный грешников я и ответил,что именно он на погружении является апологетом аскезы. Надеюсь теперь вам ясно,что имелось ввиду? Заметьте,что Амор не стал с этим спорить. К тому же он с лёгкостью подтвердит,что всё,что я напсал чистейшая правда. »


хм, ну Вы и человек, сухим Вы выйдите из любой воды...конечно это было, но это было в качестве оружия против Вас и всего того, что Вы тут несли против барочной музыки и композиторов того времени, уж как Вы о них говорили я то помню, но это когда было то? полгода назад, ну вообще...да уж, ну Вы и человек, Вам бы в адвокаты, у Вас хорош бы дело пошло


«Вы можете презирать кого и что угодно, — говорил Б. Шоу, — но вы бессильны противоречить Генделю». «...Когда звучит его музыка на словах „восседающий на своем извечном престоле“, атеист теряет дар речи».

Сообщение отредактировал amor - Воскресенье, 13 Мая 12, 22:31
 
FurtwanglerДата: Воскресенье, 13 Мая 12, 22:32 | Сообщение # 261
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Статус: Offline
Quote (amor)
конечно это было »


К сожалению то,что вы тогда писали относилось не только ко мне,а к достаточно большому количеству людей. Я-то вообще не обращаю внимания на такие вещи,а вот модераторы блюдут порядок.


Гони друзей,что предали однажды,кто предал раз,предаст тебя и дважды...
 
amorДата: Воскресенье, 13 Мая 12, 22:36 | Сообщение # 262
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1806
Статус: Offline
Quote (Furtwangler)

К сожалению то,что вы тогда писали относилось не только ко мне,а к достаточно большому количеству людей. Я-то вообще не обращаю внимания на такие вещи,а вот модераторы блюдут порядок. »

что Вы тогда с теми людьми говорили про барокко и композиторов того времени? не помните? Вам значит можно было всем говорить о том, какие плохие барочные композиторы, а мне значит нельзя было сказать о том какие плохие композиторы 19 века?


«Вы можете презирать кого и что угодно, — говорил Б. Шоу, — но вы бессильны противоречить Генделю». «...Когда звучит его музыка на словах „восседающий на своем извечном престоле“, атеист теряет дар речи».
 
ФорФорДата: Воскресенье, 13 Мая 12, 22:39 | Сообщение # 263
Группа: Пользователи
Сообщений: 390
Статус: Offline
Quote (amor)
ну уж спрашивайте, заинтриговали »

Допускаете ли Вы, что в своих музыкальных пристрастиях можете впадать в ...юношеский максимализм-фанатизм причастия к чему-то особенному? И считать себя как бы....избранным и причастным к высокому. особенным?

Может ли это проявляться в каких-то высказываниях здесь? И допускаете ли Вы, что это может кого -то раздражать тут и...восприниматься как неискренность? Не ЗНАНИЕ предмета, а ОЧАРОВАННОСТЬ им?
Очарованность от слепой до вполне осознанной....(весь диапазон)
(может быть не все слова тут точные, но контекст я вроде бы обозначил. И заметьте, эти вопросы - предположение, возможность....Я мало Вас знаю и говорить что-то о Вас утвердительно не могу).
В общем...вот такой от меня...грубияна-злобаря выпад (пристыжённый смайл))

Quote (Furtwangler)
Вам,как человеку считающему себя образованным не хватило самой малости, чтобы понять весь смысл и иронию моей фразы,отсюда весь ваш праведный гнев. За ваше отсутствие на сайте, ваш верный соратник в борьбе с моим невежеством,товарищ Амор дошел в развенчивании распутства в музыке и погруженцах,не исповедующих исключительно любовь к барокко до такого накала,что был слегка забанен для того,чтобы он вновь вернулся к нормальной температуре тела. Так вот на его фразу,о том,что я собираюсь наставлять на путь истинный грешников я и ответил,что именно он на погружении является апологетом аскезы. Надеюсь теперь вам ясно,что имелось ввиду? Заметьте,что Амор не стал с этим спорить. К тому же он с лёгкостью подтвердит,что всё,что я напсал чистейшая правда. »

Насчет считания себя образованным Вы конечно погорячились...но не страшно :-)

А раз слово аскеза там было употреблено в такой глубокой и длинной логической связи, то что ж...значит эта фраза была исключительно для вас двоих. :)
Тогда что тут скажешь? Проехали...аскезу то.... :)

Добавлено (13 Май 12, 22:39)
---------------------------------------------

Quote (amor)
ну вообще... »

Вот...точно описывает эта фраза ситуацию (не всю)
Тоже просится сказать - "Ну вообще уже!!" :-)
Quote (amor)
что Вы тогда с теми людьми говорили про барокко и композиторов того времени? не помните? Вам значит можно было всем говорить о том, какие плохие барочные композиторы, а мне значит нельзя было сказать о том какие плохие композиторы 19 века? »

Ах вот они какие бяки? Барочных композиторов ругали?
Примитивные гордецы !!!
Позор!!!!!!!
 
amorДата: Воскресенье, 13 Мая 12, 22:42 | Сообщение # 264
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1806
Статус: Offline
Quote (ФорФор)

Допускаете ли Вы, что в своих музыкальных пристрастиях можете впадать в ...юношеский максимализм-фанатизм причастия к чему-то особенному? И считать себя как бы....избранным и причастным к высокому. особенным?
/7-2500-74410-16-1336934186]»[/url]


во что-то очень похожие я точно впадаю в определенное время :D
Quote (ФорФор)
Может ли это проявляться в каких-то высказываниях здесь? И допускаете ли Вы, что это может кого -то раздражать тут и...восприниматься как неискренность? Не ЗНАНИЕ предмета, а ОЧАРОВАННОСТЬ им? »

конечно, так оно и есть
Quote (ФорФор)

Очарованность от слепой до вполне осознанной....(весь диапазон)
(может быть не все слова тут точные, но контекст я вроде бы обозначил. И заметьте, эти вопросы - предположение, возможность....Я мало Вас знаю и говорить что-то о Вас утвердительно не могу).
В общем...вот такой от меня...грубияна-злобаря выпад (пристыжённый смайл)) »

:D booze mail1 respect :D

Добавлено (13 Май 12, 22:42)
---------------------------------------------

Quote (ФорФор)

Ах вот они какие бяки? Барочных композиторов ругали?
Примитивные гордецы !!!
Позор!!!!!!! »

конечно бяки, великого Кавалли сравнивали с грязной лужей...


«Вы можете презирать кого и что угодно, — говорил Б. Шоу, — но вы бессильны противоречить Генделю». «...Когда звучит его музыка на словах „восседающий на своем извечном престоле“, атеист теряет дар речи».
 
FurtwanglerДата: Воскресенье, 13 Мая 12, 22:48 | Сообщение # 265
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Статус: Offline
Quote (ФорФор)
Ах вот они какие бяки? Барочных композиторов ругали?
Примитивные гордецы !!!
Позор!!!!!!! »


Вы бы почитали что писал Амор о небарочных и их приспешниках...Просто пир духа какой-то случился на погружении.

Quote (amor)
великого Кавалли »


Вот скажите, ФорФор, только искренне, композитор Моцарт хуже чем великий Кавалли?


Гони друзей,что предали однажды,кто предал раз,предаст тебя и дважды...
 
amorДата: Воскресенье, 13 Мая 12, 22:53 | Сообщение # 266
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1806
Статус: Offline
Quote (ФорФор)

Ах вот они какие бяки? Барочных композиторов ругали?
Примитивные гордецы !!!
Позор!!!!!!! »

и потом, бякой был тут я, хотя я и сейчас ей являюсь, такая, страшная и жуткая бяка, которая только ходит и везде флудит :D

Добавлено (13 Май 12, 22:50)
---------------------------------------------

Quote (Furtwangler)
Просто пир духа какой-то случился на погружении. »

конечно, у меня было в тот момент, о чем говорил товарищ ФорФор в комментарии номер 263 :D

Добавлено (13 Май 12, 22:53)
---------------------------------------------

Quote (Furtwangler)
Вот скажите, ФорФор, только искренне, композитор Моцарт хуже чем великий Кавалли? »

я не ФорФор, но молчать не могу, а может для кого и так, может кому гениальней Кавалли и Гендель, чем Вагнер там какой-то и Чайковский :D


«Вы можете презирать кого и что угодно, — говорил Б. Шоу, — но вы бессильны противоречить Генделю». «...Когда звучит его музыка на словах „восседающий на своем извечном престоле“, атеист теряет дар речи».
 
ФорФорДата: Воскресенье, 13 Мая 12, 23:04 | Сообщение # 267
Группа: Пользователи
Сообщений: 390
Статус: Offline
Quote (Furtwangler)
Вы бы почитали что писал Амор о небарочных и их приспешниках.. »

Я Вам мудрую цитату приведу, а Вы, пожалуйста, ничего не отвечайте на это, просто прочтите.
"Человек взрослеет тогда, когда способен улыбнуться тому, кто сделал больно." (с)

Quote (Furtwangler)
Вот скажите, ФорФор, только искренне, композитор Моцарт хуже чем великий Кавалли? »

Не знаю....У меня специфическое отношение к оценкам кого-то оптом.
Да и...я не такой уж и знаток классики. Просто люблю отдельные произведения.

Мне нравится Гендель, Бах, Перселл,...Не нравятся пафосные произведения Бетховена. И нравятся всякие лирические сочинения разных композиторов.

Добавлено (13 Май 12, 23:04)
---------------------------------------------
Я вообще думаю, что сыграй Бах мелодии песен Битлз, то это было бы золотой классикой.
Аранжировка очень значима.

Бриллиант размером в горошину для большинства людей круче, чем алмаз размером с яйцо.

 
FurtwanglerДата: Воскресенье, 13 Мая 12, 23:05 | Сообщение # 268
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Статус: Offline
Quote (ФорФор)
просто прочтите »


Это не ради обсуждения, а для того,чтобы уточнить. Эта фраза по сути сродни "подставь другую щеку". Вы всегда так поступаете?
Quote (ФорФор)
я не такой уж и знаток классики. Просто люблю отдельные произведения.
»

В таком случае вопрос снимается,спасибо за откровенность.

Добавлено (13 Май 12, 23:05)
---------------------------------------------

Quote (ФорФор)
Бриллиант размером в горошину для большинства людей круче, чем алмаз размером с яйцо. »


То есть Страсти по Матфею и песня Битлз для вас имеют одинаковую ценность?


Гони друзей,что предали однажды,кто предал раз,предаст тебя и дважды...
 
ФорФорДата: Воскресенье, 13 Мая 12, 23:06 | Сообщение # 269
Группа: Пользователи
Сообщений: 390
Статус: Offline
Quote (amor)
во что-то очень похожие я точно впадаю в определенное время »

Очень важно быть в этих делах трезвым.
Пусть все эти эмоции горят, сверкают, бушуют, но важно быть как-бы в стороне от них.
Не быть ими, а быть независимым наблюдателем за ними.

Так мудрые люди говорили и говорят.
Наверняка так и есть. Я верю :)
 
amorДата: Воскресенье, 13 Мая 12, 23:09 | Сообщение # 270
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1806
Статус: Offline
Quote (ФорФор)
Бриллиант размером в горошину для большинства людей круче, чем алмаз размером с яйцо. »

мы с Масяней активно Вас поддерживаем, ну или я точно, и Масяня вроде как :D

Добавлено (13 Май 12, 23:09)
---------------------------------------------

Quote (ФорФор)

Так мудрые люди говорили и говорят.
Наверняка так и есть. Я верю :) »

интересно, надо подумать над этим, спасибо!


«Вы можете презирать кого и что угодно, — говорил Б. Шоу, — но вы бессильны противоречить Генделю». «...Когда звучит его музыка на словах „восседающий на своем извечном престоле“, атеист теряет дар речи».
 
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » Лучшие контратеноры современности
Поиск:


Хостинг от uCoz