Лучшие контратеноры современности - Страница 16 - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » Лучшие контратеноры современности
Лучшие контратеноры современности
FurtwanglerДата: Воскресенье, 13 Мая 12, 21:13 | Сообщение # 226
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Статус: Offline
Quote (amor)
то ли дело как это пели Бартоли и Жарусски »


Как говаривал классик - "кому и кобыла невеста". Никто,включая саму Бартоли не поставит её выше Джильи. Вы, сударь, первый и из этого я делаю вывод,что вы глухи как тетерев на току, уж простите за прямоту и откровенность. Вы слушаете и слышите ноты,а не музыку. Впрочем, в вашем возрасте это пока простительно и скорее всего даже нормально. Однако,перечитайте слова Стравинского, которые я цитировал вчера и постарайтесь вникнуть в их смысл. Можете в очередной раз предать меня анафеме,но больше с вами мне обсуждать нечего.

Добавлено (13 Май 12, 21:13)
---------------------------------------------
Quote (ФорФор)
мужчина поющий женским голосом это ...порою...(порою!) глубина....обращение к истинным основам существования...
»


Голосую за выдвижение на нобелевскую премию за такое открытие. Тем более вот и юноша подтверждает -
Quote (amor)
так оно и есть »


Кстати,а когда мужчина ложится в постель с мужчиной в качестве женщины это тоже обращение к истинным основам бытия?


Гони друзей,что предали однажды,кто предал раз,предаст тебя и дважды...

Сообщение отредактировал Furtwangler - Воскресенье, 13 Мая 12, 21:16
 
amorДата: Воскресенье, 13 Мая 12, 21:22 | Сообщение # 227
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1806
Статус: Offline
Quote (Furtwangler)
Никто,включая саму Бартоли не поставит её выше Джильи. Вы, сударь, первый и из этого я делаю вывод,что вы глухи как тетерев на току, уж простите за прямоту и откровенность. Вы слушаете и слышите ноты,а не музыку. Впрочем, в вашем возрасте это пока простительно и скорее всего даже нормально. Однако,перечитайте слова Стравинского, которые я цитировал вчера и постарайтесь вникнуть в их смысл. Можете в очередной раз предать меня анафеме,но больше с вами мне обсуждать нечего.
»

Господи Иисусе, да Ваше Джильи среди Бартоли и Жарусски уж простите в барочной музыке, "как Вася из деревни среди ученных", и не надо мне что-то тут навязывать и говорить о моем вкусе со своей точки зрения...я не глух, а вот тоже самое могу сказать и Вам, и мне как-то всё равно что там говорил Ваш Стравинский, мне до него вообще нет дела...хотя я смею сказать, что Вы даже не слышали произведений Каччини, кроме двух известных, и уж поверьте, я на ноты не смотрю, мне до них нет дела вообще...могу сказать, что Ваш Джильи поет крайне без всяких чувств(или в пении он их не показал), а подобное пение Каччини меня крайне не устраивает, я такое ненавижу......
Quote (Furtwangler)
Можете в очередной раз предать меня анафеме,но больше с вами мне обсуждать нечего. »

да не собираюсь я Вас предавать какой-то анафеме, мне до Вас вообще нет никакого дела...у меня только один вопрос к Вам, вот если Вы так устали говорить о том, как плохи мужские альты и сопрано, то что же Вы тут делаете? Вы же устали повторять одно и то же....

Добавлено (13 Май 12, 21:22)
---------------------------------------------
Quote (Furtwangler)
Кстати,а когда мужчина ложится в постель с мужчиной в качестве женщины это тоже обращение к истинным основам бытия? »

а при чем здесь это? это уже личная жизнь, какое вот Вам дело, кто с кем спит? мне подобное вообще не интересовало в людях, если это личная жизнь и она не на показ....


«Вы можете презирать кого и что угодно, — говорил Б. Шоу, — но вы бессильны противоречить Генделю». «...Когда звучит его музыка на словах „восседающий на своем извечном престоле“, атеист теряет дар речи».

Сообщение отредактировал amor - Воскресенье, 13 Мая 12, 21:23
 
FurtwanglerДата: Воскресенье, 13 Мая 12, 21:22 | Сообщение # 228
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Статус: Offline
Quote (amor)
что же Вы тут делаете »


Чищу авгиевы конюшни


Гони друзей,что предали однажды,кто предал раз,предаст тебя и дважды...
 
amorДата: Воскресенье, 13 Мая 12, 21:23 | Сообщение # 229
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1806
Статус: Offline
Quote (Furtwangler)
Чищу авгиевы конюшни »

решили наставить на путь истинный грешников?


«Вы можете презирать кого и что угодно, — говорил Б. Шоу, — но вы бессильны противоречить Генделю». «...Когда звучит его музыка на словах „восседающий на своем извечном престоле“, атеист теряет дар речи».
 
ФорФорДата: Воскресенье, 13 Мая 12, 21:24 | Сообщение # 230
Группа: Пользователи
Сообщений: 390
Статус: Offline
Quote (Furtwangler)
Голосую за выдвижение на нобелевскую премию за такое открытие. »

Да какое ж это открытие?
Это давно известные вещи среди мистиков и эзотериков (эзотерикус - наука о тайном)

А если я скажу, что в каждом человеке есть мужские и женские гены, Вы тоже на Нобелевскую выдвигать будете?
А гены (по официальной науке) создаются из кислоты. Как и вирусы. Как и имунно-информационная память.
Гены часть организма. Они создают многое в теле, в органике, в особенностях (способностях и особенностях) человека.

Надеюсь, после этой информации (давно уже публикуемой в разных научных и популярных изданиях) Вы соедините простые логические цепочки и отныне будете знать, что всё это взаимосвязано.
И голос, и пол, и гормоны.

:)
 
FurtwanglerДата: Воскресенье, 13 Мая 12, 21:26 | Сообщение # 231
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Статус: Offline
Quote (amor)
решили наставить на путь истинный грешников? »


Отнюдь,проповедование аскезы скорее ваша стезя,я просто напоминаю о том,что в ваш аутентичный мирок построен на лжи. Вот и всё.


Гони друзей,что предали однажды,кто предал раз,предаст тебя и дважды...
 
ФорФорДата: Воскресенье, 13 Мая 12, 21:26 | Сообщение # 232
Группа: Пользователи
Сообщений: 390
Статус: Offline
Quote (Furtwangler)
Чищу авгиевы конюшни »

Или кормите гордыню? :)

Этого надо побаиваться...а то эдак....можно приписать себе спасение мира и прочие наполеоновские цели...
(ничего личного)
 
dmnsmirДата: Воскресенье, 13 Мая 12, 21:28 | Сообщение # 233
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Статус: Offline
Прошлогодняя статья на Belcanto.ru, созвучная мнению Константина:
http://www.belcanto.ru/11092601.html


Ars longa, vita brevis est
 
ФорФорДата: Воскресенье, 13 Мая 12, 21:29 | Сообщение # 234
Группа: Пользователи
Сообщений: 390
Статус: Offline
Quote (Furtwangler)
Quote (amor) решили наставить на путь истинный грешников? » Отнюдь,проповедование аскезы скорее ваша стезя,я просто напоминаю о том,что в ваш аутентичный мирок построен на лжи. Вот и всё. »

Вижу...Вы даже не знаете значения слова аскеза:-)
(если он у Вас в контексте с грешным поведением)

И уж каков он...мой аутентичный мирок, построенный на лжи...вам и пОдавно...полагаю, неведомо :)


Сообщение отредактировал ФорФор - Воскресенье, 13 Мая 12, 21:31
 
FurtwanglerДата: Воскресенье, 13 Мая 12, 21:34 | Сообщение # 235
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Статус: Offline
Quote (ФорФор)
можно приписать себе спасение мира и прочие наполеоновские цели.. »


Это мне не грозит,меня не интересует мир,я эгоцентрик. А что касается гордыни,так кто без греха пусть первым...
Quote (ФорФор)
отныне будете знать, что всё это взаимосвязано. »

Вы путаете две вещи - гормоны и искусство. Если вы дома будучи мужчиной со всеми первичными и вторичными половыми признаками в душе насвистываете бабьим голосом,то это блажь, которую можно объяснить гормонами или недостатком серого вещества,впрочем это не важно.А если лезете с этим на сцену,то это уже претензия на некоторую общечеловеческую значимость и объяснять это вашими лично взыгравшими гормонами и зовом предыдущих воплощений как-то не слишком убедительно.


Гони друзей,что предали однажды,кто предал раз,предаст тебя и дважды...
 
ФорФорДата: Воскресенье, 13 Мая 12, 21:37 | Сообщение # 236
Группа: Пользователи
Сообщений: 390
Статус: Offline
Quote (dmnsmir)
Прошлогодняя статья на Belcanto.ru, созвучная мнению Константина: http://www.belcanto.ru/11092601.html »

Вначале там уравнивается контртенорство и фальцетность.

А потом идёт какая-то хрень....претенцциозно-огульная...и столько же узколобая...

Вот например
"Фальцет – это почти всегда недостаточно опертый звук, размытая интонация, неясная фокусировка, неяркая звучность, тембральная бедность, имеющая пародийный оттенок эдакого своеобразного «мяуканья»"

Это же чушь полная.
Тембральная бедность?!
У человека вообще что ли...нет никакого меломанского кругозора ?
Огалтелость какая-то...нездоровая. Явно больной ум...самолюбованием покорёженный.

(извините за резкость :-)))))))
 
amorДата: Воскресенье, 13 Мая 12, 21:41 | Сообщение # 237
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1806
Статус: Offline
Quote (ФорФор)

Вот например
"Фальцет – это почти всегда недостаточно опертый звук, размытая интонация, неясная фокусировка, неяркая звучность, тембральная бедность, имеющая пародийный оттенок эдакого своеобразного «мяуканья»"

Это же чушь полная.
Тембральная бедность?!
У человека вообще что ли...нет никакого меломанского кругозора ?
Огалтелость какая-то...нездоровая. Явно больной ум...самолюбованием покорёженный.
»


правильно всё говорите, я тоже удивляюсь читая такой бред...
Quote (Furtwangler)
Кстати,а когда мужчина ложится в постель с мужчиной в качестве женщины это тоже обращение к истинным основам бытия? »


а Вы наверное любитель по обсуждать кто с кем? Вы наверное этот грех мира уж давно приписали мужским альтам и сопрано без кастрации? :D booze


«Вы можете презирать кого и что угодно, — говорил Б. Шоу, — но вы бессильны противоречить Генделю». «...Когда звучит его музыка на словах „восседающий на своем извечном престоле“, атеист теряет дар речи».
 
FurtwanglerДата: Воскресенье, 13 Мая 12, 21:44 | Сообщение # 238
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Статус: Offline
Quote (ФорФор)
Тембральная бедность?! »


А для вас это новость? Фальцетист изменив позицию потеряет ту окраску голоса,к которая собственно и делает его "контратенором",соответственно эти голоса очень ограничены в плане изменения тембра,в отличие от лучших представителей классической вокальной школы. Та же Бартоли может и зарычать,и завыть и пропищать. А ваши фальцетисты хоть бы раз зарычали для разнообразия.


Гони друзей,что предали однажды,кто предал раз,предаст тебя и дважды...
 
amorДата: Воскресенье, 13 Мая 12, 21:45 | Сообщение # 239
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1806
Статус: Offline
Quote (Furtwangler)
А ваши фальцетисты хоть бы раз зарычали для разнообразия. »

они и рычат, и визжат, воют, всё делают, а Вы этого не знаете, потому что их не слушаете


«Вы можете презирать кого и что угодно, — говорил Б. Шоу, — но вы бессильны противоречить Генделю». «...Когда звучит его музыка на словах „восседающий на своем извечном престоле“, атеист теряет дар речи».
 
FurtwanglerДата: Воскресенье, 13 Мая 12, 21:45 | Сообщение # 240
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Статус: Offline
Quote (amor)
этот грех »


Что-то вас зацепила эта тема,уж не в глаз ли я попал целясь в бровь?


Гони друзей,что предали однажды,кто предал раз,предаст тебя и дважды...
 
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » Лучшие контратеноры современности
Поиск:


Хостинг от uCoz