Лучшие контратеноры современности - Страница 15 - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » Лучшие контратеноры современности
Лучшие контратеноры современности
ФорФорДата: Суббота, 12 Мая 12, 20:42 | Сообщение # 211
Группа: Пользователи
Сообщений: 390
Статус: Offline
Quote (amor)
на кого похожа то? »

Когда Маянович заканчивает и идёт присесть, то там...как буд-то бы ожидая своего выхода, сидит Магдалена Кожена (достойная певица, которая мне нравится)
Но выглядит ещё молодой. если этому видео лет 7, то сходится...


Сообщение отредактировал ФорФор - Суббота, 12 Мая 12, 20:44
 
amorДата: Суббота, 12 Мая 12, 20:52 | Сообщение # 212
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1806
Статус: Offline
Quote (ФорФор)

Когда Маянович заканчивает и идёт присесть, то там...как буд-то бы ожидая своего выхода, сидит Магдалена Кожена (достойная певица, которая мне нравится)
Но выглядит ещё молодой. если этому видео лет 7, то сходится... »


да, там именно она сидит, эта же запись Юлия Цезаря Генделя, одна из самых моих любимых записей этой оперы... я тоже очень люблю Магдалену Кожену, великолепная оперная певица, ее Клеопатру я считаю самой великолепной(имхо)


«Вы можете презирать кого и что угодно, — говорил Б. Шоу, — но вы бессильны противоречить Генделю». «...Когда звучит его музыка на словах „восседающий на своем извечном престоле“, атеист теряет дар речи».
 
FurtwanglerДата: Суббота, 12 Мая 12, 21:16 | Сообщение # 213
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Статус: Offline
Quote (amor)
Вы опять всё перевернули как Вам удобно »


А вы надеетесь,что всегда будет удобно только вам?

Quote (amor)
я имею писать право о музыке, это было сказано о Вашей неосведомленности. »


Моя неосведомлённость о вашей личной жизни не является моим недостатком,более того я не собираю досье на чужих мне людей. Мне это совершенно не интересно. Самое главное,что вам нечего ответить по существу. Большинство людей лишено логики,к сожалению. Если у вас есть право писать о музыке,значит это право есть и у меня. А уж коли вы думаете,что имеете право писать о музыке,то я дам вам ещё одно маленькое знание - процесс пения и игры на духовом инструменте отличается только одним - самым последним участком звукоизвлечения. У вокалистов это связки,у духовика - губы. Весь механизм до этого,то есть работа дыхательного аппарата,опора, формирование и направление воздушной струи,задействование резонаторов,положение гортани и ротовой полости, работает идентично.

Так что,пусть вам это и очень неприятно,но я в очередной раз заявляю,что нет контртеноров,а есть фальцетисты и вы восхищаетесь не подлинным искусством,а суррогатом. Это даже хуже чем вырезанная из журнала фотография известной картины. Буквально сейчас прочёл здесь на сайте слова Стравинского -

"Ибо в му­зыке, более чем в какой-либо другой области искусства, понимание даётся лишь тем, кто совершает какое-то действенное усилие. Од­ного пассивного восприятия недостаточно, слышать известные комбинации звуков и бессоз­нательно привыкнуть к ним вовсе не то же самое, что воспринять и понять их, ибо можно слушать и не слышать, смотреть и не видеть".


Гони друзей,что предали однажды,кто предал раз,предаст тебя и дважды...
 
amorДата: Суббота, 12 Мая 12, 21:40 | Сообщение # 214
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1806
Статус: Offline
Quote (Furtwangler)

Моя неосведомлённость о вашей личной жизни не является моим недостатком,более того я не собираю досье на чужих мне людей. Мне это совершенно не интересно. Самое главное,что вам нечего ответить по существу. Большинство людей лишено логики,к сожалению. Если у вас есть право писать о музыке,значит это право есть и у меня. А уж коли вы думаете,что имеете право писать о музыке,то я дам вам ещё одно маленькое знание - процесс пения и игры на духовом инструменте отличается только одним - самым последним участком звукоизвлечения. У вокалистов это связки,у духовика - губы. Весь механизм до этого,то есть работа дыхательного аппарата,опора, формирование и направление воздушной струи,задействование резонаторов,положение гортани и ротовой полости, работает идентично.
»


причем здесь моя личная жизнь? Вы вообще о чем говорите, я даже не понимаю Вас?
у Вас логика академизма, упаси Бог меня от такой.
с Вы сами то понимаете что говорите? у вокалистов связки, у духовых губы? примитивнее понятия я не слышал...человек нечего не лишен, не логике и тому подобного, Вы думаете что один всё знаете, а другие нечего не знают и все такие тупые, а тут Вы пришли и открыли всем тайну-мужские альты это мерзость! не подумав даже о том, что есть которые изучают этот голос, которые восхищаются этим голосом, и которые могут знать больше Вас и у которых есть свое мнение и свои понятия на этот голос...ну зачем Вам что говорите, Вы же всё знаете и еще раз скажите- "я устал Вам повторять одно и тоже, как Вы этого не понимаете" ... ах, какая трагедия, я этого не понимаю :D ....
Quote (Furtwangler)
Самое главное,что вам нечего ответить по существу. »


мне то как раз есть, что ответить по существу, в отличии от Вас...
и вообще, я с Вами не собираюсь спорить...


«Вы можете презирать кого и что угодно, — говорил Б. Шоу, — но вы бессильны противоречить Генделю». «...Когда звучит его музыка на словах „восседающий на своем извечном престоле“, атеист теряет дар речи».
 
CassisДата: Суббота, 12 Мая 12, 23:32 | Сообщение # 215
Группа: Проверенные
Сообщений: 2329
Статус: Offline
Quote (Furtwangler)
Сомневаюсь,что вы слышали хоть одного. »

Тоже фальцетист?


Mon centre cède, ma droite recule, situation excellente, j’attaque. Ferdinand Foch
 
FurtwanglerДата: Воскресенье, 13 Мая 12, 06:55 | Сообщение # 216
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Статус: Offline
Quote (Cassis)
Тоже фальцетист? »


А чем он лучше других? Классический фальцетист. Заметьте как его голос меняется в лучшую сторону когда он переходит на mezzavoce,в нём пропадает этот гортанный призвук,который является следствием максимально поднятой гортани. Никакого природного сопрано здесь нет и в помине. Кстати и сам голос и постановка не очень хороши. Звучание не выровнено по всему диапазону,даже соседние ноты тембрально нередко звучат совершенно не однородно,что является ещё одним доказательством "химического" происхождения этого голоса. Даже у разных Ченчией и Шоллей с Жарусскими голос звучит ровнее,что является признаком хотя бы более качественной школы. Интересно, кто пиарит этот Маньяка.


Гони друзей,что предали однажды,кто предал раз,предаст тебя и дважды...

Сообщение отредактировал Furtwangler - Воскресенье, 13 Мая 12, 07:12
 
amorДата: Воскресенье, 13 Мая 12, 11:34 | Сообщение # 217
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1806
Статус: Offline
Quote (Furtwangler)
А чем он лучше других? Классический фальцетист. Заметьте как его голос меняется в лучшую сторону когда он переходит на mezzavoce,в нём пропадает этот гортанный призвук,который является следствием максимально поднятой гортани. Никакого природного сопрано здесь нет и в помине. Кстати и сам голос и постановка не очень хороши. »

а по мне так прекрасный, ангельский голос, слушать одно удовольствие :)
спасибо товарищ Кассис за прекрасный голос, которым Вы поделились с народом :D booze


«Вы можете презирать кого и что угодно, — говорил Б. Шоу, — но вы бессильны противоречить Генделю». «...Когда звучит его музыка на словах „восседающий на своем извечном престоле“, атеист теряет дар речи».
 
ФорФорДата: Воскресенье, 13 Мая 12, 12:37 | Сообщение # 218
Группа: Пользователи
Сообщений: 390
Статус: Offline
А для меня фальцетист это вот какое пение - http://www.youtube.com/watch?v=Ek4lr61z5gM

Как делитант, важно скажу, что фальцетист это тот , кто в основном держится фальцетных нот и не стесняется использовать нефальцет, пограничные звукоизвлечения.

А хороший контртенор строго держится одной подачи.
А это труднее.

Вот так :D (и это все неправда)
 
CassisДата: Воскресенье, 13 Мая 12, 12:52 | Сообщение # 219
Группа: Проверенные
Сообщений: 2329
Статус: Offline
Quote (ФорФор)
А чем он лучше других? Классический фальцетист. »

и какой же "натуральный тембр" у него?
читая вас, у меня складывается впечатление, что термин контратенор существует для несуществующих голосов, что само по себе оригинально, если уже есть понятие фальцет


Mon centre cède, ma droite recule, situation excellente, j’attaque. Ferdinand Foch

Сообщение отредактировал Cassis - Воскресенье, 13 Мая 12, 12:53
 
TotkotoryiДата: Воскресенье, 13 Мая 12, 13:23 | Сообщение # 220
Группа: Пользователи
Сообщений: 349
Статус: Offline
Мне, непрофессионалу, кажется, что мужчины поющие "женскими" голосами - это искусственный товар на рынке услуг, точнее, не сами мужчины, а их способности. Сами же способности, порой, удивительные и, очевидно, требующие определенной физиологической предрасположенности. Да, по сути - это фальцет, развитый до прекрасной формы (нравится это кому-то или нет), но как и много других слов, в лексикон обычных слушателей вошло слово "контратенор", которое семантически или, скорее, этимологически не совсем соответствует действительному явлению.
Если творцы первичных идей, произведений в искусстве не всегда ориентированы на рынок, то исполнители, интерпретаторы полностью зависят от запросов рынка, собственно, профессиональные исполнители являются таковыми, только при наличии слушателей, т.е. соответствующего рынка, который и получает или не получает соответствующее удовольствие (на чем бы оно не основывалось).
Если в обществе сформировалась и развивается определенная потребность, то она безусловно будет удовлетворяться, т.е. будут развиваться соответствующие "производства", школы, если хотите.
На мой взгляд, большинство мужчин, исполняющих женский репертуар являются прекрасными музыкантами, если судить по исполняемым произведениям и уровне исполнительского мастерства. Другое дело, что они выбрали "инструмент"- свой голос, может быть, в не совсем специфической форме использования. И что, от этого произведения стали хуже звучать? По-другому, непривычно, но не хуже.
Ведь существуют переложения музыкальных произведений для других инструментов, хотя автор, может быть и не предполагал этого.
Мне кажется...
Спасибо
Извините


Таити, Таити! Говорили же, что и здесь неплохо кормят...доплыви до этого Таити!!

Сообщение отредактировал Totkotoryi - Воскресенье, 13 Мая 12, 14:37
 
josifДата: Воскресенье, 13 Мая 12, 14:12 | Сообщение # 221
Группа: Проверенные
Сообщений: 497
Статус: Offline
Quote (Furtwangler)
фальцетисты чувствуют себя избранными и в этом апломбе их ущербность »

Если это действительно так, то это неправильно, потому что гордиться здесь нечем. Им не повезло - природа наделила их неестественным для мужчины голосом. Но что же им делать, петь-то им хочется и они это прекрасно умеют делать. И нельзя же им запретить петь!
У меня был в молодости знакомый парень, прекрасно певший своим "бабьим" голосом народные песни. И пусть себе, у него это прекрасно получалось. Если бы вдруг женщине достался шаляпинский бас и она прекрасно пела бы ту же "Блоху", мы бы все удивились этому, но ходили бы на её концерты не как на ярмарку с балаганом уродств, а именно наслаждаться пением.
 
amorДата: Воскресенье, 13 Мая 12, 14:26 | Сообщение # 222
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1806
Статус: Offline
Quote (josif)

Если это действительно так, то это неправильно, потому что гордиться здесь нечем. Им не повезло - природа наделила их неестественным для мужчины голосом. Но что же им делать, петь-то им хочется и они это прекрасно умеют делать. И нельзя же им запретить петь!
У меня был в молодости знакомый парень, прекрасно певший своим "бабьим" голосом народные песни. И пусть себе, у него это прекрасно получалось. Если бы вдруг женщине достался шаляпинский бас и она прекрасно пела бы ту же "Блоху", мы бы все удивились этому, но ходили бы на её концерты не как на ярмарку с балаганом уродств, а именно наслаждаться пением. »


вот и я говорю, у каждого свой голос, как у женщин есть мужской голос, так и у мужчин есть женский голос, что говорить, велика мать природа :D
Quote (ФорФор)
Вот так :D (и это все неправда) »


всё ложь, кругом ложь, куда не глянь ложь, ложь, ложь :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D booze crazy


«Вы можете презирать кого и что угодно, — говорил Б. Шоу, — но вы бессильны противоречить Генделю». «...Когда звучит его музыка на словах „восседающий на своем извечном престоле“, атеист теряет дар речи».

Сообщение отредактировал amor - Воскресенье, 13 Мая 12, 14:27
 
FurtwanglerДата: Воскресенье, 13 Мая 12, 19:21 | Сообщение # 223
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Статус: Offline
Quote (amor)
прекрасный, ангельский голос »


Если вы хотите послушать истинно ангельский голос,найдите записи Д.ди Стефано середины и конца 40х годов. Ну и само собой Джильи почти в любом его состоянии. Правда, пели они всё больше музыку разнузданную,но послушайте как Джильи поёт Амарилли Каччини. Это чудо.


Гони друзей,что предали однажды,кто предал раз,предаст тебя и дважды...
 
ФорФорДата: Воскресенье, 13 Мая 12, 20:25 | Сообщение # 224
Группа: Пользователи
Сообщений: 390
Статус: Offline
Quote (Totkotoryi)
Мне, непрофессионалу, кажется, что мужчины поющие "женскими" голосами - это искусственный товар »

Вряд ли тут такой простой расклад поможет разобраться.

Ибо (я говорю предельно серъёзно) в каждом мужчине есть часть женщины и наоборот.
А душа человечья вообще...не имеет ярко выраженного пола.
Одна душа в разных своих воплощениях, была и того и другого пола.
А то, что ещё глубже души, то, вечное и неизменное вообще пола не имеет. (я про атман)
Так что...тут...половая составляющая...лично для меня ПЛЮС, а не что=то....нивелирующее.

И значит...мужчина поющий женским голосом это ...порою...(порою!) глубина....обращение к истинным основам существования...

Но...это достойно очень особого обсуждения, больше об этом не буду..
(как не говорю здесь о вкусовщине, которую тут порою (порою!:-)) наблюдаю.
 
amorДата: Воскресенье, 13 Мая 12, 20:29 | Сообщение # 225
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1806
Статус: Offline
Quote (Furtwangler)

Если вы хотите послушать истинно ангельский голос,найдите записи Д.ди Стефано середины и конца 40х годов. Ну и само собой Джильи почти в любом его состоянии. Правда, пели они всё больше музыку разнузданную,но послушайте как Джильи поёт Амарилли Каччини. Это чудо. »

послушал я Вашего Джильи, и могу сказать...что ангельского в нем нечего нету, обычный тенор, которых в Италии навалом, думаю и Стефано не лучше(хотя еще не слушал), и от Каччини там вообще нечего нет, то ли дело как это пели Бартоли и Жарусски, вот ангелы, вот где красота....

Добавлено (13 Май 12, 20:29)
---------------------------------------------

Quote (ФорФор)
Ибо (я говорю предельно серъёзно) в каждом мужчине есть часть женщины и наоборот.
А душа человечья вообще...не имеет ярко выраженного пола.
Одна душа в разных своих воплощениях, была и того и другого пола.
А то, что ещё глубже души, то, вечное и неизменное вообще пола не имеет. (я про атман)
Так что...тут...половая составляющая...лично для меня ПЛЮС, а не что=то....нивелирующее.

И значит...мужчина поющий женским голосом это ...порою...(порою!) глубина....обращение к истинным основам существования...
»

полностью с Вами согласен, так оно и есть :)


«Вы можете презирать кого и что угодно, — говорил Б. Шоу, — но вы бессильны противоречить Генделю». «...Когда звучит его музыка на словах „восседающий на своем извечном престоле“, атеист теряет дар речи».
 
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » Лучшие контратеноры современности
Поиск:


Хостинг от uCoz