классическая музыка и так называемая эстрада - Страница 15 - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » классическая музыка и так называемая эстрада (надо ли уважать эту самую эстраду?)
классическая музыка и так называемая эстрада
legoruДата: Среда, 08 Декабря 10, 12:28 | Сообщение # 211
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
Элтона Джона я тоже особо не знаю и знать не хочу (Зе Бест хватит за глаза)
А Битлов надо слушать - оттуда весь Гласс вышел :D Есть хорошие специализированые форумы, вот хотя бы
http://www.beatles.ru/postman/forum.asp
А пробелы надо восполнять в американской классике, я начал знакомиться - одному неинтересно


Music is enough for a lifetime, but a lifetime is not enough for musiс!
 
ЗемляДата: Среда, 08 Декабря 10, 12:56 | Сообщение # 212
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
Зе бест Элтона Джона - это "фи!" просто какое-то, а не зе бест. За бест смотрите выше, товарищи! Конечно, это не всё зе бест там. Но в качестве начальной зацепки вполне сгодицо.
 
MalamuteДата: Среда, 08 Декабря 10, 13:06 | Сообщение # 213
Группа: Проверенные
Сообщений: 1858
Статус: Offline
Quote (legoru)
А Битлов надо слушать - оттуда весь Гласс вышел »

Тем более интересно! А я думал, что Гласс вышел из Рави Шанкара и Шуберта. :)


Grrr...Wough!
 
legoruДата: Среда, 08 Декабря 10, 13:14 | Сообщение # 214
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
Говорят и Битлы мелодику Шуберта и Шумана восприняли, когда в 64м девушка Маккартни из высшего общества его на концерты классической музыки таскала, без них так бы и бряцал :)

Music is enough for a lifetime, but a lifetime is not enough for musiс!

Сообщение отредактировал legoru - Среда, 08 Декабря 10, 13:15
 
AIДата: Среда, 08 Декабря 10, 13:15 | Сообщение # 215
Группа: Заблокированные
Сообщений: 152
Статус: Offline
Quote (legoru)
очень меня покоробила проскользнувшая пару страниц назад фраза брезгливого автора, неуважаещего эстраду о "спаме из заслуженно забытых классических сочинений и втросортных исполнителей". »

Вы, видимо, имели в виду не меня, а кого-то другого, или решили, что раз я против публикации эстрады на этом сайте, значит, ее не уважаю. В любом случае, Вы очень своеобразно истолковали мои слова о "спаме на этом сайте". Рекомендую не только читать, но и стараться понять написанное.

 
tadmorДата: Среда, 08 Декабря 10, 13:33 | Сообщение # 216
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Статус: Offline
Мог бы понять, если бы тов.Земля выложила с ютьюба тов. К.Цеткин, исполняющую бессмертный хит "Ксюша,юбочка из плюша". Или тов. В.И.Ленина в незабываемом "Не рубите, мужики,не рубите!" Там ещё было похлеще, что-то вроде "Не губите". ;) Так нет же, некий тов. Джон Элтон, непонятной политической ориентации. scratch
Слушал ли Генделя этот тов. Элтон Джон в детстве?
Проникся ли революционным пафосом этого великого немецкого борца с британским самодержавием?
Сомневаюсь...Не то слушал,не тем проникся. russian

А что слушала тов.Земля? Кроме группы SBB и Тич Ин с первой лицензионной пластинки СССР ?
Тов. Земля много чего слушала. Она даже Генделя, пламенного борца с британской монархией, знает почти наизусть.
Тов. Земля сама за Моцарта напишет под настроение. yahoo

Зачем тогда она хочет накормить нас ютьюбом?..Погасить наш революционный накал?..Притупить нашу бдительность?..Перевести на пагубный путь попсизьма-рокенроллизьма?..Дабы самой захватить весь академизм?
Не выйдет, тов.Земля!..Мы тоже читали тов. Ленина!..Наши маузеры не дострелят до загнивающего ютьюба, но что касается этой темы на форуме - будьте спокойны!
Рокенроллы и попса - но пасаран!
prof
Пойду чистить маузер.

 
legoruДата: Среда, 08 Декабря 10, 13:33 | Сообщение # 217
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
AI, Не надо только в интеллигенские уловки играть, я вас правильно понял, из за таких как вы лучшие люди с сайта уходят, а значит ничего оригинального в ближайшее время не будет точно. Будет обычный спам - тонны ширпотреба и великих исполнителей, которые убили классическую музыку

Music is enough for a lifetime, but a lifetime is not enough for musiс!

Сообщение отредактировал legoru - Среда, 08 Декабря 10, 13:34
 
ЗемляДата: Среда, 08 Декабря 10, 13:52 | Сообщение # 218
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
Что за предвзятничество к ютубам, товарищи? Чем они вам так не догрузили? Вот у меня они все нормально идут. И удобно очень. Сразу всё перед глазами. И послушать можно и посмотреть. И памяти не надо.

Товарищи! Если вам скороть не позволяет справиться с этим новым оружием пропаганды пролетариата, прячущимся под революционным псевдонимом "ютуб", то:
1) либо не берите в голову,
2) либо смените провайдера, тариф ... и так далее.

А Тычина не дождётесь. Не нравится мне Тычин. Слава Элтону Джону, товарищи!

Товарищи. Будьте бдительны. Не переступайте черты конспирации. Не давайте зацепок врагам своим.

 
nixelleДата: Среда, 08 Декабря 10, 14:16 | Сообщение # 219
Группа: Проверенные
Сообщений: 1353
Статус: Offline
Слушал ли Генделя этот тов. Элтон Джон в детстве?
Проникся ли революционным пафосом этого великого немецкого борца с британским самодержавием?

Это уже интересно. Везде почему-то Тов. Генделя за монархиста почитают... scratch

оригинального в ближайшее время не будет точно. Будет обычный спам - тонны ширпотреба и великих исполнителей, которые убили классическую музыку
 
AIДата: Среда, 08 Декабря 10, 14:30 | Сообщение # 220
Группа: Заблокированные
Сообщений: 152
Статус: Offline
Quote (legoru)
Будет обычный спам - тонны ширпотреба и великих исполнителей, которые убили классическую музыку »

Например, Володось или Кейдж. Публиковать их - проявлять дурной вкус.

P.S. "Я не интеллигент - у меня профессия есть" (Л.Н. Гумилев).

 
nixelleДата: Среда, 08 Декабря 10, 14:36 | Сообщение # 221
Группа: Проверенные
Сообщений: 1353
Статус: Offline
Скажите, AI,, а как бы Вы отнеслись к записям Тальберга, или Калькбреннера, буде такие сохранились бы? :D
 
AIДата: Среда, 08 Декабря 10, 14:59 | Сообщение # 222
Группа: Заблокированные
Сообщений: 152
Статус: Offline
Quote (nixelle)
Скажите, AI,, а как бы Вы отнеслись к записям Тальберга, или Калькбреннера, буде такие сохранились бы? »

На вопросы "если бы да кабы" я не отвечаю. Пусть этим занимаются писатели-фантасты жанра "альтернативной истории".

 
sav2403Дата: Среда, 08 Декабря 10, 15:36 | Сообщение # 223
Группа: Проверенные
Сообщений: 686
Статус: Offline

---


-----
эх, молодость..


Я умер и засмеялся.
Просто большое стало малым, малое большим.
Просто во всех членах уравнения Мира знак «да» заменен знаком «нет».
(Велимир Хлебников)


Сообщение отредактировал sav2403 - Среда, 08 Декабря 10, 16:10
 
ЗемляДата: Среда, 08 Декабря 10, 16:02 | Сообщение # 224
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
"Никто не сравнится с матильдой моей!" Элтон Джон! Элтон Джон! booze



Сообщение отредактировал Земля - Среда, 08 Декабря 10, 16:05
 
sav2403Дата: Среда, 08 Декабря 10, 16:12 | Сообщение # 225
Группа: Проверенные
Сообщений: 686
Статус: Offline
legoru, а Вы - ретроград! :)
на пламенного тов. Жданова похожи!


Я умер и засмеялся.
Просто большое стало малым, малое большим.
Просто во всех членах уравнения Мира знак «да» заменен знаком «нет».
(Велимир Хлебников)
 
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » классическая музыка и так называемая эстрада (надо ли уважать эту самую эстраду?)
Поиск:


Хостинг от uCoz