классическая музыка и так называемая эстрада - Страница 12 - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » классическая музыка и так называемая эстрада (надо ли уважать эту самую эстраду?)
классическая музыка и так называемая эстрада
TalitaДата: Понедельник, 29 Ноября 10, 22:05 | Сообщение # 166
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Статус: Offline
ДА!!! bravo booze appl appl appl

- Куда-нибудь ты обязательно придешь, - сказал Кот. - Нужно только достаточно долго идти.
 
nixelleДата: Понедельник, 29 Ноября 10, 22:16 | Сообщение # 167
Группа: Проверенные
Сообщений: 1353
Статус: Offline
Хорошо, в ближайшее время будет. По ходу дела отыскался Джо Дассен - аналогичный. Надо?
 
TalitaДата: Вторник, 30 Ноября 10, 02:25 | Сообщение # 168
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Статус: Offline
См. выше :)

- Куда-нибудь ты обязательно придешь, - сказал Кот. - Нужно только достаточно долго идти.
 
FurtwanglerДата: Вторник, 30 Ноября 10, 05:27 | Сообщение # 169
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Статус: Offline
Как говаривал классик устами профессора Преображенского (цитата не дословная,а смысловая) "Всё,пропал дом.Сначала споют хором,потом отключат паровое отопление,потом настанет разруха"

Гони друзей,что предали однажды,кто предал раз,предаст тебя и дважды...
 
MalamuteДата: Вторник, 30 Ноября 10, 08:25 | Сообщение # 170
Группа: Проверенные
Сообщений: 1858
Статус: Offline
Дом не пропадет, если в нем хороший хозяин. :)



Grrr...Wough!
 
AIДата: Вторник, 30 Ноября 10, 10:28 | Сообщение # 171
Группа: Заблокированные
Сообщений: 152
Статус: Offline
Quote (Furtwangler)
Как говаривал классик устами профессора Преображенского (цитата не дословная,а смысловая) "Всё,пропал дом.Сначала споют хором,потом отключат паровое отопление,потом настанет разруха" »

Профессор Преображенский - тоже не образец для подражания. На мой взгляд, этакий просвещенный хам.

 
ЗемляДата: Вторник, 30 Ноября 10, 13:03 | Сообщение # 172
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
Quote (AI)
Профессор Преображенский - тоже не образец для подражания. На мой взгляд, этакий просвещенный хам. »

Вот чувствовала и я что-то вот такое, чувствовала! А сказать не могла... (Бывает же такое?..) Как хорошо, что у нас возникла такая тема (про эстраду), и что в ней я прочитала от других то, чего мне самой так не хватало - нужной мысли, товарищи! Спасибо! booze
 
TalitaДата: Вторник, 30 Ноября 10, 13:12 | Сообщение # 173
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Статус: Offline
Quote (AI)
Профессор Преображенский - тоже не образец для подражания. На мой взгляд, этакий просвещенный хам. »

>( Ой, чувствую, уйдет опять обсуждение не в ту степь! И все-таки не могу пропустить. Вы все-таки полегче на поворотах-то. Нам всем и до профессора Преображенского, и до Автора ой как далеко. russian
Или это опять доминирование?

Добавлено (30 Ноябрь 10, 13:12)
---------------------------------------------
Furtwangler,
но в Неформате-то можно? Все ж таки хорошие вещи, эстрадная классика, так сказать...


- Куда-нибудь ты обязательно придешь, - сказал Кот. - Нужно только достаточно долго идти.
 
MalamuteДата: Вторник, 30 Ноября 10, 13:21 | Сообщение # 174
Группа: Проверенные
Сообщений: 1858
Статус: Offline
Quote (AI)
Профессор Преображенский - тоже не образец »

Согласен. Презирать людей, у которых не было возможности получить достаточного образования - это не совсем по джентльменски.


Grrr...Wough!
 
TalitaДата: Вторник, 30 Ноября 10, 13:31 | Сообщение # 175
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Статус: Offline
Quote (Malamute)
Презирать людей, у которых не было возможности получить достаточного образования »

Но дело-то не в образовании! Зину же, например, он не презирает. Или ту же секретаршу несчастную, жену Шарикова.
Проблема в том, что образование, конечно, не гарантия душевной тонкости, но вот его отсутствие - почти всегда гарантия того самого хамства, по-моему.
То же самое, кстати, и с музыкой: музыкальное образование (в том числе самообразование) не гарантирует хороший музыкальный вкус, зато отсутствие образования почти наверняка (за редчайшим исключением) гарантирует отсутствие вкуса. Вспоминается анекдот:
- Вы умеете играть на скрипке?
- Не знаю, не пробовал.


- Куда-нибудь ты обязательно придешь, - сказал Кот. - Нужно только достаточно долго идти.
 
MalamuteДата: Вторник, 30 Ноября 10, 13:39 | Сообщение # 176
Группа: Проверенные
Сообщений: 1858
Статус: Offline
Возможно. Все равно произведения этого автора - типичная литературная эстрада.

Grrr...Wough!
 
FurtwanglerДата: Вторник, 30 Ноября 10, 16:00 | Сообщение # 177
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Статус: Offline
Quote (AI)
Профессор Преображенский - тоже не образец для подражания. На мой взгляд, этакий просвещенный хам. »

Дело не в профессоре как персонаже и его создателе,а в том,что я категорически против замусоривания эстрадой погружения даже в разделе неформат.Все выкладки в этом обсуждении красноречиво укрепили меня в этой мысли.

Добавлено (30 Ноябрь 10, 15:40)
---------------------------------------------

Quote (Земля)
Вот чувствовала и я что-то вот такое, чувствовала! »

Ну у вас то это классовое неприятие.Тут удивляться нечего.

Quote (Malamute)
Презирать людей, у которых не было возможности получить достаточного образования - это не совсем по джентльменски.
»

По-моему дело совсем не в этом,а в том как люди, у которых нет образования позиционируют себя в обществе.В зависимости от этого и до презрения может быть недалеко.

Добавлено (30 Ноябрь 10, 16:00)
---------------------------------------------

Quote (Talita)
Нам всем и до профессора Преображенского, и до Автора ой как далеко. »

Как видно не всем,многие их уже переплюнули и в просвещённом хамстве и в эстраде.Вот например -

Quote (Malamute)
Все равно произведения этого автора - типичная литературная эстрада. »

Как забавно это было прочитать.Я хоть и не поклонник подобной литературы,но так пройтись по Булгакову мне бы в голову не пришло.


Гони друзей,что предали однажды,кто предал раз,предаст тебя и дважды...

Сообщение отредактировал Furtwangler - Вторник, 30 Ноября 10, 16:16
 
alyoshaДата: Вторник, 30 Ноября 10, 16:21 | Сообщение # 178
Группа: Модераторы
Сообщений: 1328
Статус: Offline
Уважаемые участники, ну что это это такое? Пожалуйста, давайте без "побочных сюжетных линий", а то тему придётся закрыть насовсем и за "игнорирование требований администрации" повысить у некоторых уровень замечаний в профиле. Ни первого, ни особенно второго, мне делать не хочется.

Вот, кстати, как-то завёл тему о литературе, так вы её, пожалуйста, там и обсуждайте.

 
MalamuteДата: Вторник, 30 Ноября 10, 18:02 | Сообщение # 179
Группа: Проверенные
Сообщений: 1858
Статус: Offline


Grrr...Wough!
 
nixelleДата: Вторник, 30 Ноября 10, 18:41 | Сообщение # 180
Группа: Проверенные
Сообщений: 1353
Статус: Offline
Talita, это для вас:
http://narod.ru/disk/588554001/Piaf.rar.html
http://narod.ru/disk/586535001/Dassin.rar.html

Слушайте в своё удовольствие :) Если что, пишите в личку.

 
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » классическая музыка и так называемая эстрада (надо ли уважать эту самую эстраду?)
Поиск:


Хостинг от uCoz