классическая музыка и так называемая эстрада - Страница 9 - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » классическая музыка и так называемая эстрада (надо ли уважать эту самую эстраду?)
классическая музыка и так называемая эстрада
ЗемляДата: Четверг, 25 Ноября 10, 12:36 | Сообщение # 121
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
 
FurtwanglerДата: Четверг, 25 Ноября 10, 13:17 | Сообщение # 122
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Статус: Offline
Quote (AI)
Это в какие годы? В 30-е или 80-е? »

Абсолютно в любые.Если бы товарищ Суслов узнал,что коммунистка товарищ Земля пропагандирует то,что она здесь выкладывает из эстрады загнивающего запада можно не ходить к гадалке - для неё это без последствий бы не осталось.Распустились вы,господа коммунисты,забыли железную руку и партийную дисциплину.Сейчас легко и модно строить из себя искреннего коммуниста и при этом иметь довольно либеральные взгляды.Да ещё и стебаться в духе современного молодёжного мышления,чем так любит заниматься тов.Земля.Лично для меня это всё неубедительно и пресно,как выкладываемая в этом обсуждении музыка, так и подобное мировоззрение.


Гони друзей,что предали однажды,кто предал раз,предаст тебя и дважды...
 
AIДата: Четверг, 25 Ноября 10, 13:34 | Сообщение # 123
Группа: Заблокированные
Сообщений: 152
Статус: Offline
Quote (Furtwangler)
Лично для меня это всё неубедительно и пресно,как выкладываемая в этом обсуждении музыка, так и подобное мировоззрение. »

Вы слишком серьезно к этому относитесь. Никто никого не убеждает. Но то, что смотреть на "эстраду" свысока не следует - это точно. "Классикам" тоже есть, за что краснеть.

А на сайте вообще выкладывается слишком много однообразной, пресной и абсолютно неинтересной музыки, частенько выдаваемой за "незаслуженно забытое старое". Как говорит моя дочь, "опять выложили каких-то -елли (Локателли, Маринелли, Офигелли и прочих)". :'(

Сообщение отредактировал AI - Четверг, 25 Ноября 10, 13:36
 
FurtwanglerДата: Четверг, 25 Ноября 10, 13:40 | Сообщение # 124
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Статус: Offline
Quote (AI)
Вы слишком серьезно к этому относитесь. Никто никого не убеждает. Но то, что смотреть на "эстраду" свысока не следует - это точно. »

Я не имею ничего против эстрады.Вы видимо меня не правильно поняли.Скорее наоборот.Песни советских (любимое слово тов.Земля) композиторов очень даже хороши.Но что я точно не выношу,так это джаз и всё что на английском.

Quote (AI)
А на сайте вообще выкладывается слишком много однообразной, пресной и абсолютно неинтересной музыки, частенько выдаваемой за "незаслуженно забытое старое". »

Ваша правда.Я нередко об этом и сам пишу здесь.


Гони друзей,что предали однажды,кто предал раз,предаст тебя и дважды...

Сообщение отредактировал Furtwangler - Четверг, 25 Ноября 10, 13:40
 
MalamuteДата: Четверг, 25 Ноября 10, 14:00 | Сообщение # 125
Группа: Проверенные
Сообщений: 1858
Статус: Offline
Quote (Furtwangler)
что я точно не выношу,так это джаз и всё что на английском. »

А как насчет джаза на русском? :)



Grrr...Wough!
 
FurtwanglerДата: Четверг, 25 Ноября 10, 14:08 | Сообщение # 126
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Статус: Offline
Quote (Malamute)
А как насчет джаза на русском? »

"Джаз на русском" или "русский джаз" это всё равно что "американская былина",то есть то чего не бывает.Выложенный Вами номер фрагмент какого-то мюзикла? Я предпочитаю оперетту.


Гони друзей,что предали однажды,кто предал раз,предаст тебя и дважды...
 
MalamuteДата: Четверг, 25 Ноября 10, 14:12 | Сообщение # 127
Группа: Проверенные
Сообщений: 1858
Статус: Offline
Вы совершенно правы! Это Чикаго джона Кандера.

Вот оригинал номера из последнего фильма:



Grrr...Wough!
 
AIДата: Четверг, 25 Ноября 10, 14:12 | Сообщение # 128
Группа: Заблокированные
Сообщений: 152
Статус: Offline
Quote (Furtwangler)
Но что я точно не выношу,так это джаз и всё что на английском. »

А на испанском, французском и итальянском? Там есть много достойного. Впрочем, как и в роке на английском...

 
FurtwanglerДата: Четверг, 25 Ноября 10, 14:33 | Сообщение # 129
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Статус: Offline
Quote (AI)
А на испанском, французском и итальянском? »

Вполне могу послушать что-то.Английский язык,когда на нём поют вызывает у меня очень неприятные ощущения.Большинству людей не нравится когда, например, скребут чем-то металлическим по стеклу,вот у меня такое же ощущение от пения на английском.


Гони друзей,что предали однажды,кто предал раз,предаст тебя и дважды...
 
TotkotoryiДата: Четверг, 25 Ноября 10, 14:38 | Сообщение # 130
Группа: Пользователи
Сообщений: 349
Статус: Offline
А вот меня очень смущает эпатажность современного искусства и литературы, и изобразительного, и вот, приведенный фрагмент музыкального... Всегда возникает вопрос, как я себя буду чувствовать, если при этом будут дети.
Я не говорю о музыкальных или других достоинствах, а о стремлении эпатировать тем, что ниже пояса, в том числе и в вербальной форме...
Спасибо. Извините


Таити, Таити! Говорили же, что и здесь неплохо кормят...доплыви до этого Таити!!
 
MalamuteДата: Четверг, 25 Ноября 10, 15:16 | Сообщение # 131
Группа: Проверенные
Сообщений: 1858
Статус: Offline
Quote (Totkotoryi)
приведенный фрагмент музыкального... Всегда возникает вопрос, как я себя буду чувствовать, если при этом будут дети. »

На этот вопрос могу ответить только, что подавляющем большинству из нас уже исполнилось 18.


Grrr...Wough!
 
oleggureevДата: Четверг, 25 Ноября 10, 17:30 | Сообщение # 132
Группа: Проверенные
Сообщений: 536
Статус: Offline
Quote (Totkotoryi)
как я себя буду чувствовать, если при этом будут дети »

Лично я – вполне нормально. Старшему 23, среднему 16, младшему 2 месяца… К подобному видеоряду (особенно на экране) сложно относиться всерьёз. Только у них (у детей) у всех свои интересы. Собственно, у меня тоже.
All that Jazz – у нас тоже проходил «по долгу службы», фрагменты "Чикаго" показывали на новогоднего зрителя. Всё это, конечно, для меня имеет досадный привкус – но отнюдь не связанный с «эпатажем ниже пояса», которым удивить сейчас сложно. Эта досада возникает оттого, что – в большинстве своём – у нас «руководители» стремятся сделать «как у них»… чтоб было «кррруто»… Что из этого получается – всем хорошо известно, даже Ильфа с Петровым не надо. Представленный видеофрагмент ещё вполне приличен – по сравнению с тем, что иногда бываеттт… B)


— мы любим, чтобы наш внутренний голос доносился извне (Станислав Ежи Лец)

Сообщение отредактировал oleggureev - Четверг, 25 Ноября 10, 18:06
 
ЗемляДата: Четверг, 25 Ноября 10, 18:18 | Сообщение # 133
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
Коммунизм - не прошлое, а будущее человечества. Зачем нам товарищ Суслов? Ведь его уже нету с нами. И к чему нам его бояться теперь, товарищи? Даёшь эстраду на сайте "Погружение в классику"! Товарищи! Ура!
 
TotkotoryiДата: Четверг, 25 Ноября 10, 18:30 | Сообщение # 134
Группа: Пользователи
Сообщений: 349
Статус: Offline
Malamute, oleggureev, Действительно и мы не дети и сами дети насмотрелись уже многого. И фрагмент относительно пристойный. Я сказал ТОЛЬКО о своих ощущениях, имея ввиду не только музыкальные формы, но и инсталляции, скульптурные композиции в натуральную величину и более, эпатажные языки инет общения... Моя душа и разум отказываются это принимать.
Спасибо. Извините


Таити, Таити! Говорили же, что и здесь неплохо кормят...доплыви до этого Таити!!
 
AIДата: Четверг, 25 Ноября 10, 18:52 | Сообщение # 135
Группа: Заблокированные
Сообщений: 152
Статус: Offline
Quote (Totkotoryi)
Даёшь эстраду на сайте "Погружение в классику"! Товарищи! Ура! »

Я против выкладок эстрады в основной части. Да и в "неформате" лучше не надо. Произойдет что-то вроде классики - когда почти все более-менее интересное было выложено, начался обычный спам из всякого "заслуженно забытого старого" и третьесортных исполнителей.

Короче, "баба Яга против".

Добавлено (25 Ноябрь 10, 18:52)
---------------------------------------------

Quote (Furtwangler)
Большинству людей не нравится когда, например, скребут чем-то металлическим по стеклу,вот у меня такое же ощущение от пения на английском. »

А как они говорят! Давеча мне американец (чистопородный БАСП) переводил с "лондонского" английского на тот английский, который я понимаю, и обратно.

 
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » классическая музыка и так называемая эстрада (надо ли уважать эту самую эстраду?)
Поиск:


Хостинг от uCoz