Музыка жизни - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » Музыка жизни
Музыка жизни
GrenadinaДата: Четверг, 30 Сентября 10, 16:41 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Вот возникла у меня мысль, какая есть в мире музыка, которая хорошо описывает жизнь?
Предлагаю на эту роль культовую "The Wall" от Pink Floyd.
Думаю, что каждый, кто понял это шикарное произведение пересмотрел свой взгляд на мир. Даже появлялась ниточка ощущения, что ради такого альбома стоило поучить английский тем, кто его не знает...
Особенно рекомендую учителям и матерям ;-)
 
ПалычДата: Четверг, 30 Сентября 10, 20:27 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 236
Статус: Offline
Grenadina, Вы же знаете жизнь по шикарному произведению!
Каким ветром Вас занесло в наше богоугодное заведение? :)


Разочарование есть плата за что-то прежде полученное
 
MalamuteДата: Четверг, 30 Сентября 10, 20:34 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 1858
Статус: Offline
Кто понял жизнь, тот не торопится пересматривать свой взгляд на мир. :)

Grrr...Wough!
 
nixelleДата: Четверг, 30 Сентября 10, 20:50 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 1353
Статус: Offline
Золотые слова, Маламут! appl appl :)
 
CassisДата: Четверг, 30 Сентября 10, 21:32 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 2329
Статус: Offline
Картинка "Гренадины" Федя-style B)

Mon centre cède, ma droite recule, situation excellente, j’attaque. Ferdinand Foch
 
legoruДата: Четверг, 30 Сентября 10, 21:42 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
На самом деле "Стена" Пинк Флойд - притча о свободе, которой человек лишается сразу после рождения. Родители, школа, государство, форматное радио и музТВ - все старается убить в человеке личность. Внутренний конфликт и нетерпимость приводит запертую в четырёх стенах личность к социальной, а затем и к психической изоляции
Grenadina, слушайте классику :)


Music is enough for a lifetime, but a lifetime is not enough for musiс!

Сообщение отредактировал legoru - Четверг, 30 Сентября 10, 21:43
 
NskДата: Пятница, 01 Октября 10, 07:15 | Сообщение # 7
Группа: Заблокированные
Сообщений: 534
Статус: Offline
Английский язык следует подучить ради "Плача Дидоны" (Dido's Lament).

"Есть только два способа прожить свою жизнь. Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом" (Альберт Эйнштейн).

Не забывайте это!...

 
irinarchДата: Пятница, 01 Октября 10, 14:43 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Статус: Offline
legoru, все это правда. Жаль, что классика не выходит за эти рамки.
 
NskДата: Пятница, 01 Октября 10, 15:20 | Сообщение # 9
Группа: Заблокированные
Сообщений: 534
Статус: Offline
Quote (legoru)
Родители, школа, государство, форматное радио и музТВ - все старается убить в человеке личность »

Смотря какие родители.
Смотря какие учителя.
Смотря какое государство.
Смотря какое радио.
Смотря какая музыка.


"Есть только два способа прожить свою жизнь. Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом" (Альберт Эйнштейн).

Не забывайте это!...

 
MalamuteДата: Пятница, 01 Октября 10, 16:55 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 1858
Статус: Offline
Я бы сказал, смотря какая личность. :)

Grrr...Wough!
 
NskДата: Пятница, 01 Октября 10, 17:30 | Сообщение # 11
Группа: Заблокированные
Сообщений: 534
Статус: Offline
Тоже верно!

"Есть только два способа прожить свою жизнь. Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом" (Альберт Эйнштейн).

Не забывайте это!...

 
sirdragonДата: Пятница, 01 Октября 10, 17:42 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Статус: Offline
:) А личность? Она самозарождается с рождением тела и её потом все только убивают? :)
ИМХО: жизнь слагается из многих факторов и во многом жизнь - это продукт жизнедеятельности как отдельного человека, так и человечества, формулы жизни я не знаю, однако, важной переменной являются правила, по которым человек в составе человечества играет в жизнь. Невелика цена искусству, которое лишь описывает эти правила (эту жизнь, её современное состояние). Настоящее искусство не описывает жизнь, оно её изменяет, воздействуя на множество факторов, один из которых - правила, по которым человек играет в жизнь (или живёт, "играет в жизнь" - оборот речи, не подразумевает несерьёзности).
Родители, государство и пр. обучают человека правилам жизни, далеко не всегда эти правила - самые честные, самые взаимовыгодные, самые умные (очень часто - эти правила тактически удобные, приводят к стратегическим катастрофам), одна из функций искусства - разбираться с правилами, по которым живём/жили/могли бы жить/лучше бы не жили.


だわいてじてづるずの (c) 猫レオポルド

Сообщение отредактировал sirdragon - Пятница, 01 Октября 10, 18:36
 
NskДата: Пятница, 01 Октября 10, 18:35 | Сообщение # 13
Группа: Заблокированные
Сообщений: 534
Статус: Offline
Quote
:) А личность? Она самозарождается с рождением тела и её потом все только убивают? :)

Да, вы сейчас высветили поверхностность и глупость процитированного legoru смысла произведения. :)
Нет, разумеется, в каких-то контекстах, ситуациях и отдельно взятых частностях это может происходить.... Но.... Но... Это получается другой сложный разговор, с разбором многомерного мира, с привлечением психологического анализа, философских категорий для попытки исследования взаимосвязей "причина-следствие".
Поэтому, возвращаюсь к мудрому вопросу sirdragon. :)

Добавлено (01 Октябрь 10, 18:35)
---------------------------------------------

Quote (sirdragon)
Невелика цена искусству, которое лишь описывает эти правила »

А вот здесь уже мудрости поменьше. :)
Описание - путь к пониманию. Осознание - путь к анализу, а анализ - путь к изменению.
А если ещё и описание очень яркое, то это только удесятеряет результат.
Поэтому, сё драгон, думается, излишне категоричен в оценке и постановке границы. :)


"Есть только два способа прожить свою жизнь. Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом" (Альберт Эйнштейн).

Не забывайте это!...

Сообщение отредактировал Nsk - Пятница, 01 Октября 10, 18:33
 
sirdragonДата: Пятница, 01 Октября 10, 18:42 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Статус: Offline
Quote (Nsk)
А вот здесь уже мудрости поменьше. »

:) Это моё субъективное ИМХО (м.б., я даже погорячился) :) Если рассматривать искусство под этим углом, то мнения, наверное, разделятся, поскольку кто-то ищет идеальных (и, возможно, невозможных) правил, кому-то интересно сформулировать, уяснить правила, по которым живём сейчас и к чему приведёт жизнь по таким правилам и т.д. О себе: я, наверное, требую от искусства ответа на вопрос, как жить, т.е., более совершенных и точных правил, чем те которые нынче встроены в мое сознание. Правила существующие не очень меня интересуют, возможно это и недочёт с моей стороны. :)

:D Т.е., допуская, что Пинк Флойд описывает правила, по которым живёт часть людей, Барокко содержит более совершенные, взаимовыгодные, стратегически-прогрессивные правила жизни, на которые какая-то часть людей могла бы перейти, поэтому именно музыку Барокко

Quote (Grenadina)
Особенно рекомендую учителям и матерям ;-) »


だわいてじてづるずの (c) 猫レオポルド

Сообщение отредактировал sirdragon - Пятница, 01 Октября 10, 18:59
 
NskДата: Пятница, 01 Октября 10, 18:59 | Сообщение # 15
Группа: Заблокированные
Сообщений: 534
Статус: Offline
А вот здесь - и мудрость, и пропагандистский талант. :)

"Есть только два способа прожить свою жизнь. Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом" (Альберт Эйнштейн).

Не забывайте это!...

 
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » Музыка жизни
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Добрая ночь!

Хостинг от uCoz