Симфонии Г. Малера - посоветуйте хорошие исполнения. - Страница 6 - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » Симфонии Г. Малера - посоветуйте хорошие исполнения.
Симфонии Г. Малера - посоветуйте хорошие исполнения.
nn-digger2Дата: Суббота, 29 Января 11, 13:29 | Сообщение # 76
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Статус: Offline
Furtwangler
Quote
Второй комплект Бернстайна с венцами,концертгебау и нью-йоркцами 70х-80х годов.Неплох комплект Маазеля,но пожиже.

Маазель.. Скачал недавно его комплект. 2-я симфония - одна из моих самых любимых - у Маазаля получилась, кажется, совсем унылой. Моего терпения хватило только на 4 минуты - больше не смог. Такое чувство, что он умышленно пытается сглаживать острые углы, оркестр играет слишком мягко. Может, другие симфонии по-лучше, но теперь остался неприятный осадок. Все-таки у Шолти 2-я гораздо интереснее звучит. Теперь думаю, может, зря я слушаю симфонии Брукнера в исполнении Маазеля. Надо Караяна послушать.


Сообщение отредактировал nn-digger2 - Суббота, 29 Января 11, 22:40
 
leonikДата: Воскресенье, 30 Января 11, 00:45 | Сообщение # 77
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: Offline
Quote (nn-digger2)
Маазель.. Скачал недавно его комплект. 2-я симфония - одна из моих самых любимых - у Маазаля получилась, кажется, совсем унылой. Моего терпения хватило только на 4 минуты - больше не смог. »

Удивительно, занялись серьёзным делом, а запастись терпением не удосужились.

Quote (nn-digger2)
Теперь думаю, может, зря я слушаю симфонии Брукнера в исполнении Маазеля. Надо Караяна послушать. »

???!!!......да, вообще, всё зря, наверное!

P.S. Хорошо, что догадались отредактировать своё сообщение!

 
FurtwanglerДата: Воскресенье, 30 Января 11, 10:15 | Сообщение # 78
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Статус: Offline
Quote (nn-digger2)
2-я симфония - одна из моих самых любимых - у Маазаля получилась, кажется, совсем унылой. »

Вторую Маазель играет в вальтеровской традиции.

Quote (nn-digger2)
Все-таки у Шолти 2-я гораздо интереснее звучит. »

Мне она показалась грубоватой,как собсвтенно и весь Малер у Шолти.Не хватает венского колорита,слишком прямолинейно всё.У Маазеля с этим лучше,хоть и не идеал.К тому же Венский филармонический мало кто переиграть сможет.

Quote (nn-digger2)
Теперь думаю, может, зря я слушаю симфонии Брукнера в исполнении Маазеля. Надо Караяна послушать.
»

Брукнера с ним не слышал.Не думаю,что это очень плохо.Если хотите "настоящего" Брукнера начните с Йохума.У Караяна Брукнер как Брамс.


Гони друзей,что предали однажды,кто предал раз,предаст тебя и дважды...
 
legoruДата: Воскресенье, 30 Января 11, 10:42 | Сообщение # 79
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
Мне что то Маазель тоже не нравится, и не только в Малере
А с Караяном 4я Брукнера неплоха 70хгг, а 8я 44 года - вообще шедевр, я уже писал - сколько там плохого предчувствия)

Рекомендую всем малеровский цикл Теннштедта - самые яркие впечатления
http://intoclassics.net/news/2010-12-14-20242

Quote
Вы бы уточнили,что о Брукнере пишете,а то человек начнёт 8ю Малера с Караяном искать.

Уточнил :)


Music is enough for a lifetime, but a lifetime is not enough for musiс!

Сообщение отредактировал legoru - Понедельник, 31 Января 11, 00:05
 
FurtwanglerДата: Воскресенье, 30 Января 11, 21:12 | Сообщение # 80
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Статус: Offline
Quote (legoru)
А с Караяном 4я неплоха 70хгг, а 8я 44 года - вообще шедевр, я уже писал - сколько там плохого предчувствия) »

Вы бы уточнили,что о Брукнере пишете,а то человек начнёт 8ю Малера с Караяном искать.


Гони друзей,что предали однажды,кто предал раз,предаст тебя и дважды...
 
Вене-ПугДата: Воскресенье, 30 Января 11, 21:32 | Сообщение # 81
Группа: Проверенные
Сообщений: 272
Статус: Offline
Хм… Автора топика и след простыл (еще на первой странице), а все советуют и советуют! :D

PS: если ТС еще почитывает советы, то чтобы там не говорил legoru, не пропустите записей Булеза. Нет только 10-й у него. Насколько мне известно.

PPS: кстати, кто-нибудь знает, записывал ли Булез девятую Бетховена? А то гуляет по сети запись без "родословной"…


Радость!
 
nn-digger2Дата: Понедельник, 31 Января 11, 16:10 | Сообщение # 82
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Статус: Offline
А как правильно произносить его фамилию: Малер или Малер? Также в фамилии Дворжака на какой слог надо делать ударение?

Сообщение отредактировал nn-digger2 - Понедельник, 31 Января 11, 16:12
 
hoornДата: Воскресенье, 06 Февраля 11, 05:03 | Сообщение # 83
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Статус: Offline
Quote (Вене-Пуг)
PS: если ТС еще почитывает советы, то чтобы там не говорил legoru, не пропустите записей Булеза. Нет только 10-й у него. Насколько мне известно. »

Плохо известно. Т.е. всей симфонии он не писал, а вот адажио писал, как обычно, дважды: с лондонцами и с кливлендцами booze
А вообще да, удивительный дирижер. Даже и не знаю, в каком таком "засушивании" Малера его периодически упрекают :(

 
Вене-ПугДата: Воскресенье, 06 Февраля 11, 10:35 | Сообщение # 84
Группа: Проверенные
Сообщений: 272
Статус: Offline
Quote (hoorn)
Плохо известно. »

Есть запись у вас? Пожалуйста, поделитесь! :)


Радость!
 
hoornДата: Воскресенье, 06 Февраля 11, 13:54 | Сообщение # 85
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Статус: Offline
Quote (Вене-Пуг)
Есть запись у вас? Пожалуйста, поделитесь! »

Как бы Вы предпочли: здесь или в общей ленте?

 
Вене-ПугДата: Воскресенье, 06 Февраля 11, 15:00 | Сообщение # 86
Группа: Проверенные
Сообщений: 272
Статус: Offline
Давайте в общей, думаю, многие, не читающие форум, тоже с удовольствием послушают. Если lossless будет, то вообще здорово! Спасибо! :)

Радость!
 
marshalДата: Суббота, 30 Июля 11, 17:34 | Сообщение # 87
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
С Булезом есть запись адажио из Десятой с кливлендцами и еще песни из''Волшебного рога мальчика" исполнения- appl appl

Добавлено (30 Июль 11, 17:34)
---------------------------------------------
Я бы посоветовал слушать обязательно записи Митропулоса,Хоренштейна,7 с Шерхеном,''Песнь о земле'' с Вальтером и Клемперером для определения,какая из сторон Малера ближе... это произведение,записанное такими разными дирижерами подходит для понимания стиля Малера...и как противоядие- очень холодный и чистый комплект Синополи и потрясный комплект Нойманна...ни в каком случае не слушать Хайтинка,очень сухие и скучные исполнения %)

 
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » Симфонии Г. Малера - посоветуйте хорошие исполнения.
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:
Доброе утро!

Хостинг от uCoz