Что такое хорошо и что такое плохо? - Страница 9 - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » Что такое хорошо и что такое плохо?
Что такое хорошо и что такое плохо?
AIДата: Суббота, 27 Ноября 10, 10:59 | Сообщение # 121
Группа: Заблокированные
Сообщений: 152
Статус: Offline
Quote (unicom)
А если есть медитация каждый день от нескольких минут до нескольких часов, то человек соединяется с той тонкой энергией (по простому ее зовут Богом), с которой соединяются верующие люди другими способами. »

А может все гораздо проще? Какие-нибудь клетки мозга просто приходят в некий резонанс с акустическими волнами? Или наоборот, в силу несовпадения частот уходят из резонансного состояния и успокаиваются? Такое объяснение подтверждает то, что какие-то звуки вызывают раздражение, какие-то успокоение, какие-то даже прилив бодрости. То же самое с ритмами. Известны же всякие альфа- и прочие ритмы мозговой деятельности.

Как говорил Лаплас, "я не нуждаюсь в этой гипотезе" (это ответ Наполеону на вопрос о боге).

 
Radix_peregrumДата: Суббота, 27 Ноября 10, 11:18 | Сообщение # 122
Группа: Модераторы
Сообщений: 708
Статус: Offline
Во всяком случае, гипотеза резонанса клеток мозга с акустическими волнами доступна эмпрической проверке. Чего не скажешь о гипотезе "Тонкой энергии", в просторечии именуемой Богом.

Тихо, тихо ползи,
Улитка, по склону Фудзи
Вверх, до самых высот!
 
MalamuteДата: Суббота, 27 Ноября 10, 11:22 | Сообщение # 123
Группа: Проверенные
Сообщений: 1858
Статус: Offline
Теперь это называют принципом минимальной длины сообщения, а раньше - Бритвой Оккама. :)

Grrr...Wough!

Сообщение отредактировал Malamute - Суббота, 27 Ноября 10, 11:22
 
CassisДата: Суббота, 27 Ноября 10, 12:29 | Сообщение # 124
Группа: Проверенные
Сообщений: 2329
Статус: Offline
Quote (unicom)
Основная задача при прослушивании музыки - перевести свое внутреннее состояние психики, или Сознания туда, где уютно, хорошо и кайфово. Где полная "внутренняя" гармония. Это и есть медитация. »

У меня есть любимые блюда, любимые места, любимые развлечения, они удовлетворяют мои потребности , когда я плотно и вкусно поем мне тоже уютно хорошо, кайфово (причём куда более чем от музыки), стоит-ли еду после этого назвать проявлением некоего вмешательства потусторонней тонкой энергии? А некоторые идут дальше, ищут путь к "просветлению" через алкоголь, наркотические вещества и прочее, причём тут тонкие энергии?


Mon centre cède, ma droite recule, situation excellente, j’attaque. Ferdinand Foch
 
unicomДата: Суббота, 27 Ноября 10, 12:34 | Сообщение # 125
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Статус: Offline
Quote (AI)
А может все гораздо проще? Какие-нибудь клетки мозга просто приходят в некий резонанс с акустическими волнами? Или наоборот, в силу несовпадения частот уходят из резонансного состояния и успокаиваются? »

Конечно все просто! :)
Ученые доказали, что Вселенная состоит из семи материй, одна из них физическая, самая плотная, которую мы воспринимаем органами чувств. Другие называются тонкой материей, и состоят из тел последовательно утончающиеся на уровне вибраций, т.е. повышается частота. Самая верхняя это по простому Дух, она же Атма, Бог и тому подобное.
Все живые существа (объекты) что имеет физическую материю, имеют и тонкую материю (семь тел). По закону подобия. Чем разумнее существо, тем более развиты тонкие тела. Кстати чувства, эмоции - это третье тело. Ум - это четвертое тело, разум - пятое. Сознание - шестое. Дух - седьмое.
Эмоциональный отличиется от умного, умный отличается от Разумного и т.д.
Все тоже самое и с клетками. В теле человека есть примитивные клетки, а есть и божественые. :) Это наши клетки мозга, т.н. нейроны. Они могут быть тоже примитивными, а могут быть наработанными самим человеком, т.е. с полным набором тонких тел. Обработка информации идет на всех планах бытия. Правда это касается только верхей части мозга, неокортекса. Эти нейроны самые объемные как по ДНК, так и по весу. Если они присутствуют у человека, этот человек обладает Разумностью. Но, бывает, что этих клеток не наработано, т.е. их нет. :) Классическая музыка отличается определенной степенью обработки, так вот если человеку вообще не нравится пиликанье скрипки, можно диагностировать отсутствие неокортекса. Неокортекс толщиной 3мм поверх мозга и его можно постоянно развивать, соответственно развивать самого себя как частицу Вселенной.

Так же ученые доказали, в мозге нет отделов, которые обрабатывают музыку. Музыку обрабатывает мозг всеми клетками, имеется ввиду верхний могз. Клетки этого слоя (нейроны) обладают всеми тонкими телами. Человек с неокортексом способен на "правильное" восприятие музыки, т.е. к состоянию медитации. А это и есть подключка к Богу.

Все довольно просто!! :)

Добавлено (27 Ноябрь 10, 12:34)
---------------------------------------------

Quote (Cassis)
У меня есть любимые блюда, любимые места, любимые развлечения, они удовлетворяют мои потребности , когда я плотно и вкусно поем мне тоже уютно хорошо, кайфово (причём куда более чем от музыки), стоит-ли еду после этого назвать проявлением некоего вмешательства потусторонней тонкой энергии? А некоторые идут дальше, ищут путь к "просветлению" через алкоголь, наркотические вещества и прочее, причём тут тонкие энергии? »

Да Вы правы, любимые блюда питают второе тело - Эфирное, т.к. из пищи человеку нужен не только строительный материал, но и Прана.

Алкоголь и наркота - это подключка в Высшим энериям без развития тонких тел человека, т.е. самообман. К чему он приводит известно. Алкоголик не обладает неокортексом.

 
AIДата: Суббота, 27 Ноября 10, 12:44 | Сообщение # 126
Группа: Заблокированные
Сообщений: 152
Статус: Offline
unicom, Вы это серьезно? %)
 
Radix_peregrumДата: Суббота, 27 Ноября 10, 13:21 | Сообщение # 127
Группа: Модераторы
Сообщений: 708
Статус: Offline
Какие ученые? Когда доказали? Кому?

Добавлено (27 Ноябрь 10, 13:19)
---------------------------------------------

Quote (unicom)
если человеку вообще не нравится пиликанье скрипки, можно диагностировать отсутствие неокортекса »

Какие интересные подробности! :) Революция в нейрофизиологии.

Добавлено (27 Ноябрь 10, 13:21)
---------------------------------------------

Quote (unicom)
Эти нейроны самые объемные как по ДНК, так и по весу »

Вообще абсурд. У всех клеток человеческого тела одинаковый набор хромосом (23 в гаплоидном наборе). Соответственно, и "объем ДНК" тоже одинаков.


Тихо, тихо ползи,
Улитка, по склону Фудзи
Вверх, до самых высот!
 
unicomДата: Суббота, 27 Ноября 10, 13:24 | Сообщение # 128
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Статус: Offline
Quote (AI)
unicom, Вы это серьезно? »

К таким вопросам давно привыкший. :D
Вот поэтому существует огромное расстояние между теми кто верит-знает и теми кто неверующий. :)
В этом веке все будет расставлено по свом местам. Каждый будет знать где он находится.
Кстати будет это все научно.

Добавлено (27 Ноябрь 10, 13:24)
---------------------------------------------

Quote (Radix_peregrum)
Вообще абсурд. У всех клеток человеческого тела одинаковый набор хромосом (23 в гаплоидном наборе). Соответственно, и "объем ДНК" тоже одинаков. »

ДНК имеет не только физическую структуру, но тонкие. Именно физическая структура повторяет тонкую. Каждое мгновение "объем" меняется. В зависимости концентрации СОзнания человека на том. или ином плане.

Три высших тела сконцентрированы вокруг головы, благодаря нейронам мозга. Соответственно наполненность этих клеток отлична от клеток тела.

Сообщение отредактировал unicom - Суббота, 27 Ноября 10, 13:27
 
Radix_peregrumДата: Суббота, 27 Ноября 10, 13:27 | Сообщение # 129
Группа: Модераторы
Сообщений: 708
Статус: Offline
Quote (unicom)
ДНК имеет не только физическую структуру, но тонкие. Именно физическая структура повторяет тонкую. Каждое мгновение "объем" меняется. В зависимости концентрации СОзнания человека на том. или ином плане »

Ладно, уважаемый, с Вами спорить я не буду :) Я ничего (темный человек) в тонких материях не понимаю, Вы - в биологии тоже не Копенгаген, нам с Вами не сговориться :) Понятийный аппарат разный. Жду с нетерпением когда "всё" будет расставлено по местам, притом "научно". Недолго ведь ждать осталось, правда, уже в этом веке? :)


Тихо, тихо ползи,
Улитка, по склону Фудзи
Вверх, до самых высот!


Сообщение отредактировал Radix_peregrum - Суббота, 27 Ноября 10, 13:29
 
CassisДата: Суббота, 27 Ноября 10, 13:40 | Сообщение # 130
Группа: Проверенные
Сообщений: 2329
Статус: Offline
unicom, описанные Вами чудеса тянут на нобелевку, где Вы этого начитались? russian

Добавлено (27 Ноябрь 10, 13:40)
---------------------------------------------
Radix_peregrum, и всё-же мракобесие следует называть мракобесием, а не расплываться в политкорректности. :(


Mon centre cède, ma droite recule, situation excellente, j’attaque. Ferdinand Foch
 
unicomДата: Суббота, 27 Ноября 10, 13:42 | Сообщение # 131
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Статус: Offline
Quote (Cassis)
unicom, описанные Вами чудеса тянут на нобелевку, где Вы этого начитались? »

Cassis, мне это приснилось. :)
Ладно мужики, извините, это был розыгрыш. Все это шутка! :)
Кроме физического тела не существует ничего!

 
MalamuteДата: Суббота, 27 Ноября 10, 13:42 | Сообщение # 132
Группа: Проверенные
Сообщений: 1858
Статус: Offline
Да пребудет с нами Сила! :)

Grrr...Wough!
 
Radix_peregrumДата: Суббота, 27 Ноября 10, 13:48 | Сообщение # 133
Группа: Модераторы
Сообщений: 708
Статус: Offline
Quote (Cassis)
и всё-же мракобесие следует называть мракобесием, а не расплываться в политкорректности »

Кассис - смайлики видели? :) Это ирония, а не политкорректность. Что такое мракобесие я не знаю, а вот понятие "лженаука" мне очень даже ведомо.


Тихо, тихо ползи,
Улитка, по склону Фудзи
Вверх, до самых высот!
 
unicomДата: Суббота, 27 Ноября 10, 13:53 | Сообщение # 134
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Статус: Offline
А подскажите, есть ли у человека Душа, Ум, Эго, Память?
Или это фантазии лженауки?
Если есть, то где в каком месте физ. тела это находится и как проявляется?
 
CassisДата: Суббота, 27 Ноября 10, 14:15 | Сообщение # 135
Группа: Проверенные
Сообщений: 2329
Статус: Offline
unicom, наука способна открыть много тайн бытия, для этого к ней нужно приобщится путём прочтения соответствующей литературы. Знания отнюдь не тайные. :)

Mon centre cède, ma droite recule, situation excellente, j’attaque. Ferdinand Foch
 
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » Что такое хорошо и что такое плохо?
Поиск:


Хостинг от uCoz