Моя Кармен - Страница 3 - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » Моя Кармен (Что на душу легло? Выбираем исполнение.)
Моя Кармен
nibelungДата: Четверг, 29 Июля 10, 15:56 | Сообщение # 31
Группа: Проверенные
Сообщений: 2281
Статус: Online
Зачем mp3, видео на ю-тубе есть:
http://www.youtube.com/watch?v=BsNkVduTKO8
 
nibelungДата: Четверг, 29 Июля 10, 16:02 | Сообщение # 32
Группа: Проверенные
Сообщений: 2281
Статус: Online
А вот Меррилл:
http://www.youtube.com/watch?v=AgsIfiRU-5k&NR=1
 
vestaДата: Четверг, 29 Июля 10, 16:03 | Сообщение # 33
Группа: Проверенные
Сообщений: 184
Статус: Offline
nibelung, спасибо за видео! Прекрасный тореадор :)

Если я правильно поняла, это фильм Без ума от оперы


Простите! многие материалы не сохранились на обменниках, но если нужны, пишите! я восстановлю

Сообщение отредактировал vesta - Четверг, 29 Июля 10, 16:18
 
nibelungДата: Пятница, 30 Июля 10, 14:10 | Сообщение # 34
Группа: Проверенные
Сообщений: 2281
Статус: Online
Quote (vesta)
Без ума от оперы
»

Да, он ещё известен под названием "Сумасшедшие в опере".
 
vestaДата: Суббота, 31 Июля 10, 13:26 | Сообщение # 35
Группа: Проверенные
Сообщений: 184
Статус: Offline
Quote (toptygin)
Веста, большое спасибо за ссылку!

Это вам спасибо! Я и не знала, что такой фильм есть. :)


Простите! многие материалы не сохранились на обменниках, но если нужны, пишите! я восстановлю
 
SpockДата: Понедельник, 02 Августа 10, 11:09 | Сообщение # 36
Группа: Заблокированные
Сообщений: 118
Статус: Offline
Мне нравится Регина Резник. :)

Dif-tor heh smusma
 
vestaДата: Понедельник, 02 Августа 10, 19:49 | Сообщение # 37
Группа: Проверенные
Сообщений: 184
Статус: Offline
Quote (Spock)
Мне нравится Регина Резник.

Спасибо! У меня нет ее записей, так что добавила в список ссылку на ролик :)


Простите! многие материалы не сохранились на обменниках, но если нужны, пишите! я восстановлю
 
catringsДата: Пятница, 13 Августа 10, 21:40 | Сообщение # 38
Группа: Проверенные
Сообщений: 366
Статус: Offline
Честно отслушала всех, начинаю понимать муки жюри на конкурсах и экзаменаторов в консерватории. :D Если б не жара, не сладила бы с таким подвигом. Двигаться никуда не хотелось, поэтому относительно прохладная веранда +33 в тени и плеер. :) Итак:
1. Хороша с грустью вольной цыганки и благородством собственного достоинства свободного человека. Прекрасные коварные "тёмные" низы. 2. Какое-то странное дрожание в голосе, слащаво. 3. Сама с собой играющая в невинность и порядочность, но с каким лукавством и соблазном! Голос из спокойного и безразличного становится страстным и призывным при появлении Мужчины. Драматизм потрясающий! 4. Сильное начало, но слишком замедлен темп и загрублён низ, тяжеловесно, как старая усталая кошка с мышью. 5. Концертное исполнение, звучит как романс, прям опереточное. 6. Хорошо, аккуратно. 7. Сильный, опытный, голос, интересный актёрский рисунок. 8. Очень хорошо, низкий, абсолютно свободный голос, но Кармен сильно в годах или в весах. :) 9. Слишком резкие уходы в низ, неровные верхи. Всё вместе создаёт вульгарное звучание. 10. Голос замечателен, но слишком старателен, почти нет актёрских красок. 11. О, появилась кошачья грация, изумительная актёрская игра, лёгкость голоса. Прекрасно! Порхающий, скользящий, вкрадчивый, заговаривающий зубы голос цыганки, благородный матроны, крик торговки! 12. Резковаты верхи, черезчур оперный голос, полная демонстрация профессиональных возможностей. 13. Не очень, вульгарно, даже карикатурно, тяжеловато. :( 14. Интересно, легко, отличная фразировка, незаурядный драматизм. 15. Потрясающе! сбалансированы верхи и низы, причём нет подчёркивания "тёмных" нот низа и образ становится гармоничней и колоритней и многообразней от лукавства до властной женственности. 16. Умница, очень хороша, забориста, речиста.17. Чарующая красавица полусвета, любующаяся собой в венецианском зеркале, посмотрится и так и эдак - чудо как хороша! 18. Торговка подлая, хитрая цыганка, манящая хищной красотой, пёстрыми юбками, от коих кружится в голове как от дешёвого вина. 19. Немецкая Кармен. :D 20. Трогательно мила, тихое начало, как разговор с собой (наконец-то). Сила в женственной хрупкости. 21. Голос не плох, трактова роли - классическая. 22. Танцующая, спешащая Кармен, на мой вкус черезчур суетлива и груба. 23. Дородная, любующаяся своим голосом, предводительница разбойников-воров. 24. Гневлива, недовольна, себе на уме, озабоченная, вынашивающая коварные планы, но ..ни капли ни любви, ни страсти. 25. Ещё одна танцующая Кармен, странная фразировка, впечатление чего-то неопрятного, лоскутного, истово до истеричности темпераметного.


"В иные дни я успевала поверить в десяток невозможностей до завтрака." Белая Королева из "Алисы в Зазеркалье"
 
vestaДата: Воскресенье, 15 Августа 10, 23:26 | Сообщение # 39
Группа: Проверенные
Сообщений: 184
Статус: Offline
catrings, спасибо! Еще раз перечитала ваши отзывы, вполне с ними солидарна (за очень редким исключением :) )

Простите! многие материалы не сохранились на обменниках, но если нужны, пишите! я восстановлю
 
VasilisaДата: Среда, 22 Сентября 10, 01:42 | Сообщение # 40
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
vesta, спасибо за подборочку Кармен, некоторых узнала, понравился 21 номер, не подскажете кто поет?
Ну и Образцова конечно хороша bravo
 
vestaДата: Среда, 22 Сентября 10, 13:31 | Сообщение # 41
Группа: Проверенные
Сообщений: 184
Статус: Offline
Подскажу :) Жермен Серне. Там и Берто мне нравится. Очень лиричный.

Bizet. Carmen. 1942. Marsella
Germaine Cernay (Carmen). Raymond Berthaud (Don Jose). Ginette Guillamat (Micaela). Lucien Lovano (Escamillo). Claudine Verneuil (Frasquita). Jeanne de Faria (Mercedes). Jean Planel (Remendado). Georges Albers (Zuniga). Dir. E. Inghelbrecht
(запись плохая, но там всего 23 Мб :) )


Простите! многие материалы не сохранились на обменниках, но если нужны, пишите! я восстановлю

Сообщение отредактировал vesta - Среда, 22 Сентября 10, 13:32
 
VasilisaДата: Среда, 22 Сентября 10, 23:42 | Сообщение # 42
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Quote (vesta)
Подскажу Жермен Серне. Там и Берто мне нравится. Очень лиричный. »

Спасибо, я такой и не слышала никогда flower2 Темп только уж очень живой, непривычно :)
 
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » Моя Кармен (Что на душу легло? Выбираем исполнение.)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:


Хостинг от uCoz