Моя Кармен - Страница 2 - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » Моя Кармен (Что на душу легло? Выбираем исполнение.)
Моя Кармен
vestaДата: Вторник, 27 Июля 10, 12:51 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Сообщений: 184
Статус: Offline
Quote (Nsk)
(была бы, скажем, ария Тореадора или Хозе - было бы, может, проще)

Вот делов то! Жозе не сделаю, не очень люблю этого персонажа, а мысль об Эскамильо у меня была, он тоже очень яркий. Немного позже добавлю и его. :)


Простите! многие материалы не сохранились на обменниках, но если нужны, пишите! я восстановлю
 
Yurez2010Дата: Вторник, 27 Июля 10, 13:07 | Сообщение # 17
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Да,точно не о чем! Если человек не может отличить звучание действительно великих (Тосканини, Фуртвенглера, Вальтера) от Караяна - это "диагноз"! Явно вы не дирижер! Кто вы "гуру" ? Если не секрет?
 
vestaДата: Среда, 28 Июля 10, 16:41 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Сообщений: 184
Статус: Offline
Добавлено (28 Июль 10, 16:41)
---------------------------------------------
А вот и Эскамильо!

Тоже 25 исполнений, правда одно разделено на 2 файла (не знаю, кому пришла в голову такая изумительная мысль :) ), но не внести его в список я не смогла, потому что очень уж оно мне самой нравится.
Приятного прослушивания! И, конечно, хочется услышать, кто же из этих героев впечатляет больше всего. :)


Простите! многие материалы не сохранились на обменниках, но если нужны, пишите! я восстановлю

Сообщение отредактировал vesta - Среда, 28 Июля 10, 16:42
 
nibelungДата: Четверг, 29 Июля 10, 07:16 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 2280
Статус: Offline
Я не стал скачивать. Кончита Супервиа там была? Она и была той Кармен, после которой остальных уже слушать невозможно, можно только равняться.
 
nibelungДата: Четверг, 29 Июля 10, 12:30 | Сообщение # 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 2280
Статус: Offline
Если тут примитивная фразировка, то я вообще не понимаю, что же такое фразировка:
http://files.mail.ru/9053US
У любителей старых исполнений формируются не заниженные, а чрезмерно завышенные критерии оценки интерпретаций! Как мне каацца.
 
vestaДата: Четверг, 29 Июля 10, 13:07 | Сообщение # 21
Группа: Проверенные
Сообщений: 184
Статус: Offline
Quote (nibelung)
Кончита Супервиа там была?

А как же! Без этой, покорившей не одно поколение слушателей, Кармен мой список не обошелся :)

nibelung, голубчик, а у вас вся опера с Супервиа?


Простите! многие материалы не сохранились на обменниках, но если нужны, пишите! я восстановлю
 
nibelungДата: Четверг, 29 Июля 10, 14:05 | Сообщение # 22
Группа: Проверенные
Сообщений: 2280
Статус: Offline
Quote (vesta)
а у вас вся опера с Супервиа? »

Нет, только 3 номера.
Quote (toptygin)
"Завышенные" критерии оценки на практике выражаются в терпимости к фальшивым нотам, тремоляции голоса, плоскому или, наоборот, заглублённому звучанию, каше в оркестре и прочим прелестям "старинной" исполнительской манеры. В старых записях этого "добра" чересчур много. »

Вы переносите недостатки звукозаписи на недостатки исполнения. Что же касается современных записей, во всех современных живых записях я слышу те же и другие всевозможные недостатки. Так что останемся каждый при своём мнении. Я не знаю ни одного современного вокального исполнения, во всяком случае в знакомой мне музыке, которое не было бы превзойдено старыми классическими образцами.
 
nibelungДата: Четверг, 29 Июля 10, 14:23 | Сообщение # 23
Группа: Проверенные
Сообщений: 2280
Статус: Offline
Quote (toptygin)
А за такое заниженное интонирование, которое довольно часто позволяла себе Галли-Курчи, в наше время её просто "убили бы" и т.д. »

Это было бы двойное убийство. Я бы убил её убийц... :)
 
nibelungДата: Четверг, 29 Июля 10, 14:39 | Сообщение # 24
Группа: Проверенные
Сообщений: 2280
Статус: Offline
Quote (toptygin)
Боюсь, что убивать пришлось бы слишком многих. Вы бы стали всемирно знаменитым серийным убийцей crazy »

Учитывая, что я знаю много хлопцев, которые будут убивать только за одно неосторожное слово об Амелите Галли-Курчи, это будет гражданская война... :D


Сообщение отредактировал nibelung - Четверг, 29 Июля 10, 14:39
 
vestaДата: Четверг, 29 Июля 10, 14:55 | Сообщение # 25
Группа: Проверенные
Сообщений: 184
Статус: Offline
Погруженцы, миленькие, только не надо никого убивать, пожалуйста :)

У нас уже сложился список любимых исполнений Кармен:
Бамбри
Образцова
Оттер
Симионато
Давыдова
Лос Анхелес
Супервиа
Резник

Эскамильо:
Лейферкус
Беки


Простите! многие материалы не сохранились на обменниках, но если нужны, пишите! я восстановлю

Сообщение отредактировал vesta - Понедельник, 02 Августа 10, 19:48
 
vestaДата: Четверг, 29 Июля 10, 15:08 | Сообщение # 26
Группа: Проверенные
Сообщений: 184
Статус: Offline
Извините, спешу-спешу :)

Простите! многие материалы не сохранились на обменниках, но если нужны, пишите! я восстановлю
 
vestaДата: Четверг, 29 Июля 10, 15:20 | Сообщение # 27
Группа: Проверенные
Сообщений: 184
Статус: Offline
Спасибо за ссылки! :)

Простите! многие материалы не сохранились на обменниках, но если нужны, пишите! я восстановлю
 
vestaДата: Четверг, 29 Июля 10, 15:25 | Сообщение # 28
Группа: Проверенные
Сообщений: 184
Статус: Offline
Спасибо, дорогой Топтыгин! :)
Только знаете, со ссылками Лос Анхелес то-то не так - они ведут совсем не к опере :D


Простите! многие материалы не сохранились на обменниках, но если нужны, пишите! я восстановлю

Сообщение отредактировал vesta - Четверг, 29 Июля 10, 15:26
 
catringsДата: Четверг, 29 Июля 10, 15:38 | Сообщение # 29
Группа: Проверенные
Сообщений: 366
Статус: Offline
О! Страсти у вас тут совсем карменовские! Убийства, красные розы...
:D


"В иные дни я успевала поверить в десяток невозможностей до завтрака." Белая Королева из "Алисы в Зазеркалье"
 
nibelungДата: Четверг, 29 Июля 10, 15:46 | Сообщение # 30
Группа: Проверенные
Сообщений: 2280
Статус: Offline
Quote (toptygin)
И почему нет Беки? »

Беки надо смотреть на видео. Фильм есть такой.
 
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » Моя Кармен (Что на душу легло? Выбираем исполнение.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Добрая ночь!

Хостинг от uCoz