В чём величие французской музыки - Страница 21 - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » В чём величие французской музыки (Vive la France!:))
В чём величие французской музыки
Французы, творчество которых оказало воздействие на мировую музыку
1.Жан-Филипп Рамо и Франсуа Куперен - гении[ 32 ][39.02%]
2.Гектор Берлиоз - гений[ 33 ][40.24%]
3.Камиль Сен-Санс, Шарль Гуно, Жюль Массне, Лео Делиб - гении[ 25 ][30.49%]
4.Жорж Бизе и Сезар Франк - гении[ 33 ][40.24%]
5.Эрик Сати - гений[ 17 ][20.73%]
6.Клод Дебюсси и Морис Равель - гении[ 42 ][51.22%]
7.Франсис Пуленк и Артюр Онеггер - гении[ 18 ][21.95%]
8.Мессиан, Булез, Мюрай - гении[ 13 ][15.85%]
9.Форе, Шоссон, д'Энди, Руссель, Ропарц - тоже хорошие[ 12 ][14.63%]
Всего ответов: 82
amorДата: Среда, 16 Ноября 11, 02:26 | Сообщение # 301
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1806
Статус: Offline
кстати, французы вообще итальянцев не любили, говорят они им завидовали( французы итальянцем завидовали)....хе-хе...и байки всякие французы сочиняли про итальянцев.....прям жуткий и страшный народ был по мнению французов эти итальянцы....хе-хе....однако отвращение к Италии можно увидеть и в операх Люлли.....французская увертюра, явный протест будет итальянской....хе-хе ;)

Добавлено (16 Ноябрь 11, 02:26)
---------------------------------------------

Quote (Контрапункт)
Амур очень страстно любит барокко.)))Это приятно,что человек так проникся высоким искусством. »

хе-хе.....и хи-хи.....так оно и есть.....


«Вы можете презирать кого и что угодно, — говорил Б. Шоу, — но вы бессильны противоречить Генделю». «...Когда звучит его музыка на словах „восседающий на своем извечном престоле“, атеист теряет дар речи».
 
КонтрапунктДата: Среда, 16 Ноября 11, 02:27 | Сообщение # 302
Группа: Заблокированные
Сообщений: 886
Статус: Offline
Мне Рамо клавирный очень понравился...Слезы даже полились под ряд пьес...Вы только не смейтесь...Но что-то общее с Мессианом фортепианным.Стремление сделать гармонию поострее и потоньше.)))Вот за это французов люблю.
 
amorДата: Среда, 16 Ноября 11, 02:29 | Сообщение # 303
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1806
Статус: Offline
и кстати французская опера эпохи Люлли вообще противопоказана людям которые любят только арии в опере.....во французской опере арии эти ждать долго будешь....и то, дождешься ....а там ария всего на тактов 20 будет....но я речитатив люблю, так что мне не привыкать....а у Марка Шарпантье кстати арий больше чем у Люлли, честно, честно flower yes

«Вы можете презирать кого и что угодно, — говорил Б. Шоу, — но вы бессильны противоречить Генделю». «...Когда звучит его музыка на словах „восседающий на своем извечном престоле“, атеист теряет дар речи».
 
КонтрапунктДата: Среда, 16 Ноября 11, 02:31 | Сообщение # 304
Группа: Заблокированные
Сообщений: 886
Статус: Offline
Итальянцы попроще с гармонией...Рамо был прекрасный теоретик музыки,большой ученый-музыковед.Его знания и концепции в клавирных вещах ярко проявились.

Добавлено (16 Ноябрь 11, 02:30)
---------------------------------------------
Да да,у Люлли речитативы и хоры покруче генделевских будут.Экспрессия...

Добавлено (16 Ноябрь 11, 02:31)
---------------------------------------------
Конфликтность...и всегда какое-то разрешение.

Добавлено (16 Ноябрь 11, 02:31)
---------------------------------------------
Музыка Люлли поэтому весьма сексуальна...в непошлом смысле.

 
amorДата: Среда, 16 Ноября 11, 02:34 | Сообщение # 305
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1806
Статус: Offline
Контрапункт, Рамо клавесинный хорошо, даже очень хорошо, мне тоже нравится....особенно тамбурин, чё там этот Рамо написал, да он там жет во всё тяжкие( прям Гендельи Вивальди, хе-хе) ! еще хороши Куперен будет, этих писак для клавесина во Франции было много, хоть отбавляй, всех так и не вспомнишь сразу....хе-хе

Добавлено (16 Ноябрь 11, 02:34)
---------------------------------------------

Quote (Контрапункт)
Да да,у Люлли речитативы и хоры покруче генделевских будут.Экспрессия... »

не, Гендель круче....хотя и у Люлли есть такие вещи, прям жуть как красиво.....одно плохо, злоупотребляли они хорами, ой злоупотребляли по страшному....однако балеты у Люлли мне очень прям у него, балеты да, та еще вещь будет у Люлли! особенно Триумф Амура! вот это шедевр или пассакалия из Армиды!


«Вы можете презирать кого и что угодно, — говорил Б. Шоу, — но вы бессильны противоречить Генделю». «...Когда звучит его музыка на словах „восседающий на своем извечном престоле“, атеист теряет дар речи».
 
КонтрапунктДата: Среда, 16 Ноября 11, 02:36 | Сообщение # 306
Группа: Заблокированные
Сообщений: 886
Статус: Offline
Мы с вами,Амур,скоро задавим сайт нашим любимым барокко.))))Вы ознакомьтесь все-таки с музыкальным модерном.))Например Мессиан...может понравится.
 
amorДата: Среда, 16 Ноября 11, 02:37 | Сообщение # 307
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1806
Статус: Offline
Quote (Контрапункт)
Музыка Люлли поэтому весьма сексуальна...в непошлом смысле. »

насколько я помню секс с аглицкого пол м. и ж.......поэтому пардон, но при чтение такой мысли у меня в голове возникла вот такая трактовка-музыка Люлли весьма половая в хорошем смысли.....хе-хе...ой, хи-хи

Добавлено (16 Ноябрь 11, 02:37)
---------------------------------------------
Контрапункт, мне бы моего любимого Римского-Корсакова всего переслушать( я его кстати тоже фанат, хе-хе) , а Вы мне тут про модерн какой говорите....ой, пардон....ой.....хи-хи


«Вы можете презирать кого и что угодно, — говорил Б. Шоу, — но вы бессильны противоречить Генделю». «...Когда звучит его музыка на словах „восседающий на своем извечном престоле“, атеист теряет дар речи».
 
legoruДата: Среда, 16 Ноября 11, 02:38 | Сообщение # 308
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
Quote
всё это можно сказать и о итальянской музыки....кстати вообще Италия мать оперы и балета, а французы всё украли и сделали на свой манер, а потом еще и говорили, а у нас свое, а у нас свое....а где свое товарищи? когда всё взято с Италии? балет оттуда, опера оттуда, живопись оттуда, даже архитектура и то, оттуда! нет, воры эти французы товарищи, ой воры...хе-хе

Полегче на поворотах) А то чьи-то перья полетят..амуру без них плохо рпридётся.. особенно зимой :D
Развитие оперы происходило в тесном взаимодействии итальянской и французской школ, они друг друга дополняли. Что касается балета, хоть и изобрели его итальянцы, но главные достижения в этом жанре всё ж у французов. Про живопись и поэзию, вообще молчу - французская школа самая передовая


Music is enough for a lifetime, but a lifetime is not enough for musiс!
 
КонтрапунктДата: Среда, 16 Ноября 11, 02:38 | Сообщение # 309
Группа: Заблокированные
Сообщений: 886
Статус: Offline
Или спектрализм...Гризе...очень космично и глубоко...антимелодично правда и...в каком-то смысле...это уже даже не музыка...а саунд-дизайн академический.
 
amorДата: Среда, 16 Ноября 11, 02:42 | Сообщение # 310
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1806
Статус: Offline
Quote (legoru)
Полегче на поворотах) А то чьи-то перья полетят..амуру без них плохо рпридётся.. особенно зимой :D
Развитие оперы происходило в тесном взаимодействии итальянской и французской школ, они друг друга дополняли. Что касается балета, хоть и изобрели его итальянцы, но главные достижения в этом жанре всё ж у французов. Про живопись и поэзию, вообще молчу - французская школа самая передовая »

а вот и нет! нет! в Италии зародились основы барочной живописи и академической живописи вообще.
Quote (legoru)
Развитие оперы происходило в тесном взаимодействии итальянской и французской школ, они друг друга дополняли. Что касается балета, хоть и изобрели его итальянцы, но главные достижения в этом жанре всё ж у французов. Про живопись и поэзию, вообще молчу - французская школа самая передовая »

французы всё стырили, украли наглым образом! хе-хе.....однако кое что и сделали.....да....много чего сделали в плане оперы и балета....однако без Италии матушки и шагу бы не сделали.....хе-хе....ой, пардон......

Добавлено (16 Ноябрь 11, 02:42)
---------------------------------------------

Quote (legoru)
и поэзию, »

поэзия у фрацузиков это отдельная тема...хе-хе


«Вы можете презирать кого и что угодно, — говорил Б. Шоу, — но вы бессильны противоречить Генделю». «...Когда звучит его музыка на словах „восседающий на своем извечном престоле“, атеист теряет дар речи».
 
КонтрапунктДата: Среда, 16 Ноября 11, 02:42 | Сообщение # 311
Группа: Заблокированные
Сообщений: 886
Статус: Offline
Зажаты французы...Амуром.))))Совсем отказал им в оригинальном стиле.)
 
amorДата: Среда, 16 Ноября 11, 02:44 | Сообщение # 312
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1806
Статус: Offline
даже Пуссену пришлось в Италию поехать, чтобы полностью освоить искусство академической живописи...

«Вы можете презирать кого и что угодно, — говорил Б. Шоу, — но вы бессильны противоречить Генделю». «...Когда звучит его музыка на словах „восседающий на своем извечном престоле“, атеист теряет дар речи».
 
legoruДата: Среда, 16 Ноября 11, 02:44 | Сообщение # 313
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
Контрапункт, спектрализм! :) По-крайне мере изысканней и глубже, чем минимализм. Хотя, тоже есть свои крайности...тот же Гризе брал три ноты из Дафниса Равеля и ездил ими по ушам всё сочинение :D

amor, ну всё, сейчас ощип пернатых начнётся :D Французская опера!! Потрсающие хоровые сцены, прекрасно развитые ансамбли, великолепная оркестровка, красочные гармонии, наконец, высокая постановочная культура...итальянцы отдыхают :)


Music is enough for a lifetime, but a lifetime is not enough for musiс!
 
amorДата: Среда, 16 Ноября 11, 02:45 | Сообщение # 314
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1806
Статус: Offline
Quote (Контрапункт)
Зажаты французы...Амуром.))))Совсем отказал им в оригинальном стиле.) »

нет, нет! у французиков мне всё нравится, я их люблю, но итальяшек больше, хи-хи.....однако я фанат Ватто и Буше.....я их страстный фанат....хе-хе


«Вы можете презирать кого и что угодно, — говорил Б. Шоу, — но вы бессильны противоречить Генделю». «...Когда звучит его музыка на словах „восседающий на своем извечном престоле“, атеист теряет дар речи».
 
КонтрапунктДата: Среда, 16 Ноября 11, 02:50 | Сообщение # 315
Группа: Заблокированные
Сообщений: 886
Статус: Offline
Стива Райха послушал...мне очень понравились его цикличности и круговерти...Глубоко и очень изысканно.)
 
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » В чём величие французской музыки (Vive la France!:))
Поиск:
Добрая ночь!

Хостинг от uCoz