Нужна ли потрековость? - Страница 2 - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » Нужна ли потрековость? (Недостатки и преимущества потрековых выкладок)
Нужна ли потрековость?
nibelungДата: Вторник, 11 Мая 10, 08:53 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Сообщений: 2280
Статус: Offline
Конечно, нужна потрековость. Без неё нельзя ничего найти, ничего понять. Она экономит время. Без треков выкладка непрофессиональна. Паузы между треками могут вводиться, либо не вводиться программно. Что же касается проигрывателя, то...Откровенно говоря, я уже полгода ничего на нём не слушаю. У меня идёт HDMI-кабель с нешумящего ноутбука на жк-панель с хорошей акустикой и ещё на усилитель.
 
WuuWuuWДата: Вторник, 11 Мая 10, 10:41 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные_
Сообщений: 9
Статус: Offline
На самом деле потрековость нарушает целостность скопированного диска, и если уж подходить строго, то порезанную запись никогда не приведешь к первоначальному, исходному состоянию. Т.е. никогда не восстановить на 100% идентичный исходному образ диска. Но для таких педантов на погружении существует и много других проблем :) например бОльшая часть выкладок идет без log файлов (да и читать логи наверняка многие не умеют), т.е. EAC наверняка настроен не правильно и 100% образ с CD диска не снимает.
То, что слушать удобно в нарезке - заблуждение. Надо просто настроить проигрыватель на компе так, чтоб он загружал cue файл и все будет легко находиться.
Посему действительно эта проблема не актуальна для данного сайта, а для педантов есть много других сайтов :)

Я лично в последнее время увлекся музыкой в формате DVD-Audio и после этого уже перестал обращать внимание как записаны файлы в ape и flac :)

 
CassisДата: Вторник, 11 Мая 10, 12:09 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Сообщений: 2329
Статус: Offline
Quote (nibelung)
Конечно, нужна потрековость. Без неё нельзя ничего найти, ничего понять. Она экономит время. Без треков выкладка непрофессиональна. »

Medieval CUE Splitter
Установка и резка занимает мгновения (без финансовых затрат), как знать, кто-то желает резаный, кто-то целый. :)

svetmelt, первое есть научно философский труд, второе есть международная кампания нацеленная на улучшение здоровья людей, замечу, что имеются ссылки подтверждающие научное обоснование целей поставленных в ходе кампании, да и сама организация занимающаяся проектом является общепризнанной, а вот где Вы нахватали жареных фактов о вреде слушать музыку в наушниках мне не известно, за сим смею считать сие изречение а-ля бабка надвое сказала, ничем иным, как профанацией. :)


Mon centre cède, ma droite recule, situation excellente, j’attaque. Ferdinand Foch
 
ЗемляДата: Вторник, 11 Мая 10, 12:11 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
Всё-таки, тэги - самые информативные - в МР3-формате.

А ещё: из уже нарезанных треков легче и быстрее изготовить салат Оливье.

 
svetmeltДата: Вторник, 11 Мая 10, 13:14 | Сообщение # 20
Группа: Заблокированные
Сообщений: 38
Статус: Offline
Cassis, расслабьтесь ;)
http://www.lee-loo.ru/woman/47
http://www.head-phones.ru/nasluh

Мне просто лень искать в сети публикации, чтобы доказывать очевидные вещи. И с Вами спорить не хочу, у Вас еще мало жизненного опыта.

Сообщение отредактировал svetmelt - Вторник, 11 Мая 10, 13:20
 
CassisДата: Вторник, 11 Мая 10, 13:23 | Сообщение # 21
Группа: Проверенные
Сообщений: 2329
Статус: Offline
Жизненный опыт и научный подход - разные вещи. Троллите толсто. :)

Mon centre cède, ma droite recule, situation excellente, j’attaque. Ferdinand Foch
 
svetmeltДата: Вторник, 11 Мая 10, 13:43 | Сообщение # 22
Группа: Заблокированные
Сообщений: 38
Статус: Offline
Про вред длительного прослушивания музыки в наушниках (особенно при ходьбе, беге, в метро) уже давно все объяснено и написано. У меня нет времени, чтобы объяснять Вам очевидные вещи. Хотите все проверить на себе - проверяйте. Троллите здесь Вы, а не я. Мне некогда заниматься словоблудием, я на шее у родителей не сижу, работать надо. Так что извините, спорить с Вами не буду.
 
trafikДата: Вторник, 11 Мая 10, 14:10 | Сообщение # 23
Группа: Заблокированные
Сообщений: 240
Статус: Offline
Вред от прослушивания музыки в наушниках безусловно есть, но он никак не больше чем, например, от пользования мобильным телефоном или - того хуже - от просмотра телевизора. А уж о вреде от всякой дряни которую часто употребляют люди в пищу и говорить излишне....
Мне другое интересно - так называемые любители лослесса - Вы что, всерьез свои лослессы слушаете в наушниках?????? Какой тогда смысл вообще было раньше споры о лослессе/мр3 затевать, если наушники сравнительно с колонками и доли частот не передают ?))))) Я имею в виду сравнение дорогих колонок с дорогими наушниками, а не дешевых колонок с дорогими наушниками.
А то действительно впечатление, что некоторые (не буду пальцем показывать) занимаются троллизмом: там они за лослесс готовы растерзать, а здесь за наушники, в которых свои лослессы слушают и думают что понимают в качестве..... Потрындеть лишь бы, в общем.


Сообщение отредактировал trafik - Вторник, 11 Мая 10, 17:14
 
ЗемляДата: Вторник, 11 Мая 10, 16:49 | Сообщение # 24
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
В наушниках хорошо землянику в лесу собирать. И то - до первого медведя, так сказть. :)
 
gainagainДата: Вторник, 11 Мая 10, 19:31 | Сообщение # 25
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1
Статус: Offline
Quote (Земля)
В наушниках хорошо землянику в лесу собирать. »

В лесу - в наушниках? %) В лесу надо слушать звуки природы! flower2 whistle

Quote (trafik)
Какой тогда смысл вообще было раньше споры о лослессе/мр3 затевать, если наушники сравнительно с колонками и доли частот не передают ? »

Почему не передают? Кто им позволил? >(
 
ФорФорДата: Вторник, 11 Мая 10, 21:34 | Сообщение # 26
Группа: Пользователи
Сообщений: 390
Статус: Offline
Некторые рок группы, ещё на виниле, делали не стандартные 2-х секундные паузы, а например 0,5 секунды.
Когда этого требовала концептуальность. Необходимость в быстром чередовании песен.

Quote (WuuWuuW)
На самом деле потрековость нарушает целостность скопированного диска, »

Каким образом нарушает то? В музыкальном и художественном смысле ведь не нарушает.
Quote (WuuWuuW)
и если уж подходить строго, то порезанную запись никогда не приведешь к первоначальному, исходному состоянию. Т.е. никогда не восстановить на 100% идентичный исходному образ диска. »

Это уж какой то очень СТРОГИЙ подход.
Если эту порезанную запись соединить нехитрой , элементарной операцией в любом простом редакторе и посадить 10-20 экспертов, которые бы на слух взялись определить точку соединения, то никто и не определит.
Это стопудово :)
 
ЗемляДата: Вторник, 11 Мая 10, 22:38 | Сообщение # 27
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
А если в уши - микроскоп? (определят?)
 
nibelungДата: Среда, 12 Мая 10, 01:56 | Сообщение # 28
Группа: Проверенные
Сообщений: 2280
Статус: Offline
Quote (WuuWuuW)
То, что слушать удобно в нарезке - заблуждение. Надо просто настроить проигрыватель на компе так, чтоб он загружал cue файл и все будет легко находиться. »

Ничего не понял. Если cue файл есть, я слушаю уже в нарезке. Использую проигрыватель AIMP 2. В некоторых случаях cue есть, но файл читается как неразрезанный. Тогда я его разрезаю Medieval CUE Splitter'ом. При этом создаётся объединительный файл, как бишь его? - u8 - своего рода заглавие.
Если же cue нет, и файл не разрезан, то я оставляю всё как есть. Ставить точки в сплошном треке вручную не умею, да и времени нет.
 
ЗемляДата: Среда, 12 Мая 10, 08:17 | Сообщение # 29
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
Кью - это ещё не нарезка. Это - только лишь траффарет её, по которому вы в AIMP'е режете "копию" на глазах неразрезанного оригинала. :) /"Аимпоризмы Земли"/
 
nibelungДата: Среда, 12 Мая 10, 09:06 | Сообщение # 30
Группа: Проверенные
Сообщений: 2280
Статус: Offline
Во всяком случае, я слушаю в нарезке. С моей точки зрения файл разрезан.
 
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » Нужна ли потрековость? (Недостатки и преимущества потрековых выкладок)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Хостинг от uCoz