Нужна ли потрековость? - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » Нужна ли потрековость? (Недостатки и преимущества потрековых выкладок)
Нужна ли потрековость?
a36borДата: Понедельник, 10 Мая 10, 14:40 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус: Offline
Предлагаю обсудить,в каком виде лучше делать выкладки.Потрековость препятствует прослушиванию записей,особенно оперных, не на компе . а используя проигрыватели,позволяющие использовать флешки и другие внешние накопители,поскольку при переходе с трека на трек происходит запаздывание,которое чаще всего не ощутимо на компе.Это требует определенной подготовки перед таким прослушиванием,которое проще всего решается для МРЗ.Но,судя по всему МР3 - вымирающий формат и на смену ему приходит OGG (или ААС),которыми как и FLAC'ом оснащаются современные ДВД-плееры и медиаплееры.Ведь то .что нам сейчас удаётся заполучить,используя инет ,у многих надолго и может быть никогда не будет заменено.

k35f22l10
 
CassisДата: Понедельник, 10 Мая 10, 14:52 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 2329
Статус: Offline
Нужна потрековость - разрезать можно без проблем, не нужна потрековость, без проблем можно склеить.
Итого: проблемы нет. :D


Mon centre cède, ma droite recule, situation excellente, j’attaque. Ferdinand Foch
 
svetmeltДата: Понедельник, 10 Мая 10, 14:54 | Сообщение # 3
Группа: Заблокированные
Сообщений: 38
Статус: Offline
Вот интересно, советы раздают в каком виде выкладывать люди, не сделавшие ни одной выкладки...
ВЫКЛАДЫВАТЬ ЛУЧШЕ В ТОМ ВИДЕ, В КАКОМ УДОБНО ВЫКЛАДЫВАТЬ ТОМУ, КТО ВЫКЛАДЫВАЕТ.
Вам и так бесплатно дарят музыку, а вы начинаете дареному коню в зубы смотреть. Что вам мешает пойти в магазин, купить диск и делать с ним все, что хотите?

Добавлено (10 Май 10, 14:54)
---------------------------------------------
Я и говорю, Кассис, из пальца высасывают проблемы некоторые. Заняться нечем больше людям.

 
ЗемляДата: Понедельник, 10 Мая 10, 15:24 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
Мне вот, напрмиер, всё некогда освоить "что такое кью", поэтому для меня лучше выкладывать всё в уже порезанном виде. :) Форматами для плееров я тоже уже не озадачиваюсь давно, потому что поняла, что слушать музыку на ходу - дело бестолковое: всё равно ничего умлышать не успеваешь. На ходу лучше мысли думать или сочинять что-нибудь, или, на худой конец, ту же музыку слушать, но по памяти, в памяти воображения своего, то есть. А для памяти воображения не нужны: ни форматы, ни треки, ни плееры, ни способ их разрезать... :)
 
taburetkineДата: Понедельник, 10 Мая 10, 15:58 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Offline
Quote (Земля)
Мне вот, напрмиер, всё некогда освоить "что такое кью" »

"Кью" - это своего рода аналог оглавления к толстенной книге. Благодаря ему, Вы без труда найдёте главу, скажем, 19 без мучительного перелистывания страниц. Если же у Вас, наоборот, есть разрозненный набор глав, а Вы решили переплести книжку, то было бы с Вашей стороны очень разумно сделать оглавление.
Если ж говорить о музыке, то foobar делает это всё замечательно и очень просто.
 
AlexeiДата: Понедельник, 10 Мая 10, 15:58 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Статус: Offline
Quote (a36bor)
Нужна потрековость - разрезать можно без проблем, не нужна потрековость, без проблем можно склеить. »

Кассис прав! Это непринципиальный вопрос. :)


Сообщение отредактировал Alexei - Понедельник, 10 Мая 10, 16:00
 
ФорФорДата: Понедельник, 10 Мая 10, 17:26 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 390
Статус: Offline
Формат (мп3-лосслес) и форма - пустое.
Всё фигня в музыке, кроме самой Музыки (М с большой-с)

А если с большой, то ручка громкости НИКАК не показывает Качество.

(смайлик - КилЙамс!)

 
trafikДата: Понедельник, 10 Мая 10, 17:34 | Сообщение # 8
Группа: Заблокированные
Сообщений: 240
Статус: Offline
Для меня в общем разницы нет.

Сообщение отредактировал trafik - Понедельник, 10 Мая 10, 20:17
 
legoruДата: Понедельник, 10 Мая 10, 17:40 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
Думаю, когда-ниудь энтузазизм привередлевых пользователей закончится , и они просто будут слушать музыку не обращая внимания на такие мелочи как потрековость и проч.
У меня единственное (надеюсь законное) требование ко всем Погруженцам: Сделайте так, чтоб играло! А всё остальное - хранение, запись нарезка, индексация, конвертация, усушка, утруска и проч - моя забота :D


Music is enough for a lifetime, but a lifetime is not enough for musiс!
 
maib4Дата: Понедельник, 10 Мая 10, 21:34 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Статус: Offline
Я не думаю, что этот вопрос волнует многих погруженцев. Проблема во многом надуманная. И вообще, особой проблемы не вижу. Я слушаю музыку на компе, и меня устраивает потрековость. Слушать музыку в общественном и тем более межгородском транспорте не имеет смысла. За шумом мотора вы мало что услышите. Проверил на собственном опыте.
 
svetmeltДата: Понедельник, 10 Мая 10, 22:31 | Сообщение # 11
Группа: Заблокированные
Сообщений: 38
Статус: Offline
Более того, слушать долго в наушниках, особенно в таких, которые втыкаются в уши, особенно при ходьбе - КРАЙНЕ ВРЕДНО ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ! Но самое страшное, это когда в таких наушниках бегают - вы быстро потеряете слух.
 
CassisДата: Понедельник, 10 Мая 10, 22:52 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 2329
Статус: Offline
А ещё вы станете импотентом, появится перхоть и позеленеет кожа. У кого там времени на дребедень много было? :)

Mon centre cède, ma droite recule, situation excellente, j’attaque. Ferdinand Foch
 
TrompeteДата: Понедельник, 10 Мая 10, 23:02 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 1281
Статус: Offline
Вопрос правильно поставить так: "Мне удобнее слушать большим файлом. Подскажите как склеить треки."
А унифицировать никто ни для кого не будет. Мало ли кому как нравится.
 
igor120765Дата: Понедельник, 10 Мая 10, 23:52 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 349
Статус: Offline
В наушниках музыку слушать полезно :D
Вредно слушать то,что слышишь,когда вынешь их из ушей
Потрековость чуть предпочтительней,но в общем разницы нет
 
svetmeltДата: Вторник, 11 Мая 10, 01:20 | Сообщение # 15
Группа: Заблокированные
Сообщений: 38
Статус: Offline
Quote (Cassis)
У кого там времени на дребедень много было? »

http://intoclassics.net/load/4-1-0-599
http://intoclassics.net/forum/3-1492-1


Сообщение отредактировал svetmelt - Вторник, 11 Мая 10, 01:52
 
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » Нужна ли потрековость? (Недостатки и преимущества потрековых выкладок)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Хостинг от uCoz